Skin

R
Завершён
4
автор
Серия:
Фэндом:
Размер:
1 479 страниц, 702 163 слова, 244 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится 188 Отзывы 43 В сборник

5. Сентябрь, 30

Настройки

30.09.13, Понедельник

      – Блять, у нас отопление вчера дали.       Артём покачал головой. И я тоже хотел присоединиться к ним в их радости (хули, живём теперь в одном доме/в соседнем), но я стоял не рядом, а лезть в разговор других людей невежливо, мягко говоря. Поэтому я просто порадовался вместе с ними из своего угла. Да, было очень кайфово заметить и осознать, что батарея горячая. У меня ещё и кровать прямо возле неё. Всю ночь грел жопу и балдел.       – Пиздец, сам себе не поверил. Садился на кресло возле батареи, чувствую тепло. Трогаю, а она горячая, – Ковальский действительно не мог нарадоваться. – Так охуел.       Простые радости подростков в Сибири в конце сентября, так сказать. Нет, но если реально? Я вот уже заебался мёрзнуть и одеваться дома так, будто собираюсь куда-то идти. Дома, на мой взгляд, надо ходить максимально раздетым. Ну, насколько совесть и присутствие рядом постороннего человека позволяет, конечно. Но в футболке и шортах максимум. Никаких, блять, носков, трёх футболок, штанов на тебе быть не должно. Но как иначе, если просто, сука, холодно? Так что я тоже вчера охуел на радостях, когда случайно задел батарею. Наконец-то эти страдания прекратились.       – Да, я тоже побалдел, – Артём кивнул. – Наконец-то и вещи можно сушить нормально. А не на балконе, где они не высыхают, блять..       – А чё ты сушилку в квартиру не затащишь? – удивился Илья. – У вас в зале же дохуя места. Там бы поставил.       Артём поморщился. Похоже, по каким-то причинам так сделать было нельзя? Ну, кому не похуй, в самом деле.       Отвернувшись, я увидел толпу одиннадцатиклассников чуть подальше от нас. Похоже, мы и по понедельникам с ними пересекаемся? Пиздец. Вот в школе четыре этажа, миллион кабинетов, и мы всё равно так часто тусим в одних и тех же коридорах? Наверное, Ирине Николаевне было просто лень с расписанием ебаться. И она по приколу одиннадцатый класс везде или с нами ставила, или за нами. Иначе что это за совпадения вообще.       Заметив, что я смотрю в их сторону, Слава радостно помахал мне и не успел я толком отреагировать, как тут же поманил рукой к ним.       И я уже хотел было мотнуть головой, типа "Да не..". Да и чё я, как собака ебаная, которую поманили, она пошла. Но это же нормально? Типа, я вижу друзей, я иду к ним. Что такого. Всё равно стою тут в одиночестве, скучаю. А так хоть уши погрею, о чём наши бравые одиннадцатиклассники говорят на переменах. Узнаю, каково там, в этом страшном одиннадцатом классе.       Подойдя, я поздоровался со Славой и Владом, и, конечно же, с облегчением отметил, что Кирилла тут нет. Хотя, вроде как, отношения у нас начали налаживаться? По крайней мере, в воскресенье мы разъехались на мирной ноте (просто молча – это тоже мирная нота). Видимо, ночь у друг друга под боком сыграла дело? Но он всё ещё меня напрягал, а потому..       Несколько человек не проигнорировали моё присоединение к компании, так что я всё-таки отхватил немного презренных оглядываний. В частности, от дам – прямо читалась во взгляде "Что это за долбоёб подкрался и стоит тут?". Простите меня.. Я просто социализируюсь..       – Ну и вот, – продолжил один парень. – Батя принёс этого ежа, посадил на стол. Показал мне и говорит: "Всё, понесу его обратно". И я такой: "Ты принёс его домой, посадил на стол. И даже ничем не угостишь?".       По толпе прошёлся смешок.       – Сука, реально. Ёж охуеет же от такой наглости.       – Гостеприимство по-казахски, – посмеялся Влад, и я удивлённо оглядел говорящего. Казах..? Вот он? Хотя, наверное, в Казахстане много русских, и внешность тут ничего не значит. Но звучит, конечно, странно.       – Не, а как это называется? – возмутился парень. – Но и вот. А теперь у нас во дворе ещё два ежа живут, балдеют. Мама им кошачий корм насыпает. И вот раньше у нас там много насекомых было. Ну, во дворе ползало, не в доме. Сейчас ни одного нет.       – Ну так ежи же хищные, – Влад пожал плечами. – Неудивительно.       – Полезные питомцы, – задумчиво проговорил Слава. Меня же подобное немного напрягало. Ежи не должны не бояться людей, и когда они выходят и поселяются рядом.. Не спорю, не всегда это опасно. Но лучше с ними близко не контактировать и к себе не приручать. А то хер знает, кто и когда этого ежа покусает. А потом он укусит тебя, и привет, бешенство. Ежи, вообще-то, переносчики. Не такие важные, как собаки, конечно, но из не-домашних животных, я думаю.. Возможно, одни из основных. Люди же долбоёбы. "Ой, какие милые ёжики, а потрогаю-ка я его". Как вообще можно возиться с диким животным, я не понимаю, блять. У нас бы завелись ежи – я бы Бисквита на них натравил. Хотя не знаю, кто из этой драки вышел бы победителем. Но нахуй таких "питомцев" в любом случае.       – Можно ещё ящериц заводить в квартирах, – задумался Слава. – Типа, вот эти, тропические, которые тараканов едят. В коммуналках, в общагах. Самое же то будет?       – Ты чё, бля, – Влад нахмурился. – Там же этих тараканов постоянно травят. Ящерицы будут их жрать и тоже подыхать.       – Ну и пусть умирают, – невозмутимо хмыкнул Слава. – Сколько-то тараканов они же съедят, и ладно.       – Или прикол, они мутируют. Как в Человеке-пауке, типа.       – Радиоактивные ящерицы, – посмеялся Слава. – Так Человек-ящер этот и появился, вы не знали? Тараканов в их лаборатории по углам собирал просто, и всё.       – Это, блять.. Не радиоактивные, а как называется вещество, которым тараканов травят. Вот сам этот яд?       – Мы те чё, специалисты по тараканам?       – У моей бабушки на даче лежит порошок, Дахау называется.       Я уставился на даму, сказавшую это. Как-как, блять, называется?       – Чё за "Дахау"? – не понял Слава.       – Лагерь концентрационный такой был, – хмыкнул я. И пиздец, блять, как круто, что кто-то считает допустимым называть так отраву для тараканов? Какого хуя вообще?       – Чё, серьёзно? – Слава уставился на меня. – А.. А так ваще можно? Разве нет никакого органа, который следит за такими темами?       Были бы мы в Германии, кому-нибудь уже точно голову бы оторвали нахуй за такие шутки. И каким бы противником истерии немцев насчёт чувства вины за Вторую мировую войну я ни был, сейчас даже я хотел идти и бить ебальники маркетологам или кто там придумывает такие вещи. Они совсем охуели, блять? Это что такое?       – Ну есть, наверное, но они же за всеми не уследят. Какие-то вещи выходят на рынок без их ведома. Надо жаловаться.       – Охуеть, – хохотнул Слава. – То есть, я могу вкатиться на рынок с товаром, который называется, блять, я не знаю.. "Смерть нерусским"? И никто мне ничего не скажет, не запретит?       – Пока на тебя никто не пожалуется, наверное.       – Бля, да быть такого не может, – Влад потянулся за телефоном. – Это же ненормально.       Немного потыкавшись в телефон, он всё-таки заключил:       – Это китайское средство. И Дахао, а не Дахау.       Тогда ладно. Но я всё ещё осуждаю такие темы. Те, кто на русский переводил, чем думали? Типа.. Не знаю, но обычно, когда названия переводят, их мало-мальски адаптируют под культурные особенности страны, нет? И подобные слова можно было бы и как-то маскировать. А то "Отрава для тараканов Дахау", блять. Пиздец. Опять же, появись такое в Германии, там бы с ума нахуй все посходили. И просто Россия. Или те люди просто не знали про Дахау? Слава же вот тоже не знал, что это. Может, это редкое знание для россиян, а я просто ебанутый?       – Но всё равно пиздец, – хмыкнула одна дама. – Так же нельзя.       – Да похуй.. – отмахнулся другой чел. Меня же отвлёк Слава:       – Арсений, – позвал меня он, опасливо оглядывая. – А ты шаришь за концлагеря, типа, да?       – Ну, – замешкался я. Сказать мне и правда было нечего. Никак защитить себя, оправдать. Ну, лучшая защита – это нападение, так?       – А вам кто-то что-то про меня рассказывал или что?       – Нет..       – Почему тогда Кирилл начал объяснять слово "ультраправый" через меня?       Он же не тупой? Если бы об этом знал только он, он бы не рассчитывал, что остальные поймут, что он хотел сказать, и сделал как-нибудь по-другому. Но на слове "ультраправый" он начал тыкать на меня, и остальные поняли, блять. И если Кириллу мог об этом рассказать Ковальский (услышавший это от Артёма), то нахуя Кирилл рассказал об этом Славе и Владу? Кому ещё тогда? Может, вся школа уже знает?       – Тебя поймали за руку, – хмыкнул Влад, и Слава виновато сник.       – Ладно, – вздохнул он. – Он говорил, что ему Илюха сказал, что ты типа какой-то там этот. Не скинхед, не нацик, но чёто вот такое. Не бей нас, – тут же взмолился Слава. – Я никогда не верил, что ты какой-то урод. И геем тебя случайно назвал..       – Что? – засмеялся парень-с-историями-про ежей. Вообще, он тоже был из тусовки Кирилла. По крайней мере, я видел его с ними дважды. Но пока из всей группы для меня были разблокированы только трое силуэтов – Слава, Влад и Кирилл. Кто знает, может, сегодня ещё парочка откроется?       Рассказать, что случилось, решился Влад:       – Да короче, блять, этот дебил. Мы вчера у Лёши бухали, играли в слова. И Кириллу выпало "ультраправый", и этот еблан сидит, тычет на Арсения. Слава начинает думать, и просто первое, что выдаёт: "Гей?". Ебанутый, нет?       Влад возмущённо посмотрел на Славу, который театрально схватился за голову, сжимаясь в плечах. Мне уже становилось его жаль. Все так накинулись на него. Ну вообще, если так подумать, вчера реально все охуели, когда он это сказал. Даже Кирилл уставился на него с таким ебалом, что ебать. "Чел, так далеко даже я не заходил, пидорасом кого-то называть, ну ты даёшь". Возможно, это и правда просто недоразумение? Ну вырвалось. С кем не бывает.       – Да случайно вырвалось, – продолжал бормотать Слава. – Я правда не хотел.       – Причём сразу после этого он тут же такой: "Нацист?", – Влад состроил безумное выражение лица, что совсем не соответствовало реальности. Нагоняет тут хуйни, позорит бедного Славу почём зря. Но вот так люди и работают, блять. Всё переврут на семь раз, а ты потом разбирайся, кто насколько мразь на самом деле.       – У меня реально эти два слова вот так, – Слава сцепил две руки. – Прочнее связи нет.       Очень хотелось узнать, почему, но, скорее, Слава не объяснит.       – Вот из-за твоих связей с нами никто бухать и не ездит больше одного раза.       – Ну, – шуточно поддержал Влада Парень-с-ежами. – Нормального пацана ни за что пидором назвал.       – Я извинился, – твёрдо произнёс Слава. Похоже, его уже утомили эти шутки, и так он пытался их закончить. – Я не хотел обидеть Арсения, и всё, завалите ебальники уже.       К счастью – а то мне и правда уже было неловко, – остальные поняли, что уже у грани, и завалились. Или на это повлиял Кирилл своим появлением, сложно сказать.       В любом случае, когда он появился, я сразу принялся тайком осматривать всех окружающих – чтобы выявить закономерность, если она всё-таки есть, и подтвердить для себя, что Кирилла все если не ненавидят, то как будто бы закономерно опасаются. Мда, когда-нибудь я уже успокоюсь, признаюсь самому себе, что боюсь его, и это нормально, я не должен этого стесняться, и перестану так ёрничать в его присутствии.. Но пока мы к этому идём, мы в процессе, а значит, можно выёбываться дальше.       И нет, сейчас все вели себя вполне спокойно. И дамы не так жались, как тогда, на физре.. Но, может, в этом и дело? На физре многие парни звереют нахуй, и даже мне иногда рядом стоять страшно. Наши дамы тоже нервничать начинают куда сильнее.. Да, наверное, вот оно. Разобрались. Кирилл опасен для окружающих только когда обстановка предполагает к агрессивному поведению. Уроки физкультуры, в нашем случае. Не дай бог это чмо в армию попадёт, конечно. Там точно кто-нибудь "случайно" умрёт.       С Кириллом был ещё один их приятель, и игровой азарт во мне резко вырос. А что, можно сегодня аж двоих персонажей открыть? А можно, а можно? Представьте нас, кто-нибудь..       – Ты уже и на переменах с нами стоишь, – здороваясь со всеми, фыркнул Кирилл. Со мной здороваться он не стал, а вот пришедший с ним чел всё же протянул мне руку. Можно было подумать, что это было чисто по инерции, и он даже не понял, что происходит, но он и представился:       – Вадим.       Я называться не стал – Вадим и отвернулся, как только бросил своё имя. И тоже повыёбываться бы, но ладно. Как будто мне кто-то что-то должен тут.       Оглянувшись на свой класс, я увидел, с каким лицом за мной следит Артём. Прямо как в драматических фильмах? Где девушка видит своего парня в объятиях другой. Только в фильмах предпосылка к тому, что дама расстроена, шокирована, убита.. Тут шла предпосылка к тому, что мне, похоже, оторвут ебало. Хотя с чего бы Артёму переживать? Мы не друзья, не.. Не знаю. Кем бы мы ещё могли быть? Мы просто одноклассники. Сидим вместе три урока в неделю. Мда, даже не знаю, как он выдержит такое предательство от такого важного для него человека. С другой стороны, было бы ему поебать, смотрел бы он на меня так сейчас? Ну, у нас сегодня последним уроком немецкий – а именно там мы вместе и сидим. Вот и узнаем, насколько плохо всё стало.

******

      – Вы с Елисеевым теперь друзья?       Я глянул на Артёма, но быстро уткнулся обратно в тетрадь. Хотя за нами не следили и ничего такого, мне почему-то самому не хотелось активно его рассматривать. А так интересно было, конечно. Не охуел ли он часом.       – Нет. Со Славой и Владом чуть-чуть.       – Ладно, – хмыкнул Артём. Не то чтобы ответ его успокоил. Но тут, наверное, и было без вариантов – один хуй я общаюсь с друзьями 'Кирилла'. А значит, всё равно пидорас.       – А с Кириллом нельзя общаться? – спросил я, сам не знаю, зачем. Наверное, хотелось увидеть некое небезразличие к себе от Артёма? Ох, какой же я мерзкий.       – Ну если ты не петух ебаный, то нельзя.       Понял-принял. Ну, если Артёма это успокоит, я и не собирался с ним взаимодействовать. Другое дело, что это Кирилл до меня вечно чёто доёбывается. Ну, может скоро ему надоест, и всё будет хорошо..

******

      – Как посидели в субботу?       Что ж сегодня за день такой. Все так и норовят доебаться. И даже сложно сказать, от кого интерес смотрится подозрительнее – от матери или от Артёма. Ну, мать бы ещё через три года спросила, конечно. Хотя не её вина, что мы вчера за весь день так и не пересеклись, чтобы нормально поговорить. Вернулся я рано, аж в десять, когда мать ещё спала. Меня впустили в квартиру и тут же ушли досыпать, а днём, когда мать встала, я лёг, потому что мне поплохело. Когда я проснулся вечером, мать ушла куда-то, и вечером вернулась уже вся никакая. Мы вместе поужинали в гробовой неловкой тишине и разошлись. Мать, видимо, устала, так что легла спать аж в десять. А я до двух сидел, ебланил в интернетах. В общем, так мы весь день друг от друга и бегали. Ёбаная комедия.       – Нормально.       – Много выпил?       – Нет, – по привычке ответил я, но тут же исправился. – Ну, почти. Утром, когда я проснулся, всё было нормально. Потом, видимо, меня в автобусе утрясло, мне поплохело. Но я поспал, стало нормально снова.       Мать покачала головой. На секунду у меня создалось ощущение, что она даже не слушает меня, но нет.       – Это какие-то мальчики со школы? – спросила она, и я даже немного удивился. Ого, мать запоминает, что я ей говорю? Бля, прикол. Я думал, ей вообще похуй, куда я иду и с кем. А она запоминает, ещё и интересуется потом..       – Да, старшеклассники. Не знаю, чё им от меня надо. Но они типа сами ко мне подошли. Заговорили. А потом начали постоянно здороваться, вот, звать к своим друзьям? В чём прикол.       Может, мать сможет поведать мне страшный секрет? Сейчас она затворничает, но раньше, насколько я знал, они с Отто были ещё теми социоблядьми. Мать должна разбираться в людях. Как я недавно вычитал в комментах под одним видосом, когда ты в отношениях с кем-то – речь шла про романтические, но я думаю, это к любым социальным связям применимо, – у тебя прокачивается эмоциональный интеллект. Тогда как если ты хиккуешь дома, то хуй тебе. Мне кажется, это дичь ебаная. У меня же нормальный эмоциональный интеллект? Ну, я так считал. Но я с людьми не общался и в отношениях не состоял. Просто всю жизнь со сторонки наблюдал за всеми, и, вроде бы, вполне достаточно? Но какие-то человеческие приколы были недоступны для меня всё равно. И это они такие сложные, или я тупой? Ну, может, любимая мама сейчас поделится со мной мудростью.       Мать пожала плечами.       – Можешь спросить у них.       – Ага, – фыркнул я. – "А почему вы начали со мной общаться?".       – Я бы спросила. Если они ведут себя подозрительно..       – Нет, – остановил её я. – Всё нормально. Просто это же странно? Люди обычно общаются в своей группе. В своём классе, например. Зачем кому-то знакомиться ещё и с другими людьми?       – Господи, Альбрехт, – мать болезненно приложила руку ко лбу. – Вот после такого хочется спросить, и правда, почему с тобой кто-то общается.       – Ну так им я это всё не высказываю?       – И не высказывай. Иначе точно один останешься до конца своих дней.       – Спасибо.       Самую малость было обидно, но с другой стороны, а в чём она не права. Будешь много пиздеть и ныть – понятное дело, от тебя все разбегутся. Ничего удивительного, мать просто даёт добрый совет. Чтобы ты, дебилушка, всех людей вокруг себя не распугал. Их и так мало, так хоть эти единицы стоит поберечь.       – Извини, – вдруг мать посмотрела на меня. – Прозвучало грубо, наверное.       – Да всё нормально.       – Может, выпьем? – тут же предложила мать, и я аж бровью повёл, так, игриво. Вот это по мне. Вот это я всегда за.
Нравится 188 Отзывы 43 В сборник