Skin

R
Завершён
4
автор
Серия:
Фэндом:
Размер:
1 479 страниц, 702 162 слова, 244 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится 188 Отзывы 42 В сборник

5. Ноябрь, 8

Настройки

08.11.13, Пятница

      Ещё только заметив меня, Вика замахала руками, и так выразительно, что мне даже неловко стало. Не надо так мне радоваться, пожалуйста. Я же могу смутиться и умереть случайно.       – Арсений, привет! – такая же радостная, поприветствовала меня Василина. Ну, хоть обниматься не полезли, на том спасибо. Просто не хотелось куревом дышать, не подумайте.       Слава, Влад и Кирилл оглядели нас, явно что-то подозревая, но никаких вопросов не последовало. Ну или хотя бы об этом. Когда мы успели так подружиться, что моё появление вызывает столько радости.       – Как отдохнул, брат? – здороваясь со мной через рукопожатие, спросил Слава.       – Нормально. Но посидел бы дома ещё.       А то как будто.. Нет, оно понятно – я несколько дней провёл, шарохаясь, хуй знает где. За дни отдыха такое не считается, логично. Поэтому половину каникул у меня, считай, подрезали. Срочно нужно опять забухать с любимой мамой, чтобы получить пару дополнительных выходных..       – Чёто мы даже не погуляли ни разу на каникулах, – вдруг задумался Слава.       – А мы погуляли, – ехидно заметила Василина, и Вика хмыкнула, приобнимая меня за плечо.       – Да.       – Вы? – уточнил Слава. – Втроём?       – Да.       – Как вы встретились вообще?       – А вот так. Две коварные обольстительницы поймали бедного одинокого мальчика. И утащили с собой.       Мне совсем не нравилась такая подача истории, но вмешиваться я не захотел. Пусть делают, что хотят.       – Вот кстати, – нахмурившись, Василина вдруг развернулась к нам двоим. – Вам стало хуёво вчера, а мне сегодня. С утра заходила в Ярче, даже походить там не смогла, посмотреть, чё есть. Взяла всё нужное и убежала.       – Ну вот, – хмыкнула Вика. – А мы с Арсением вчера своё отстрадали.       Да, отстрадал – ещё мягко сказано. Кто ж знал, что аттракционы стали таким невыносимым испытанием для меня? В детстве было легче, кажется..       – Вы чё, ещё и бухали без нас? – разозлился Кирилл.       – В горсад мы ходили, – прикрикнула Вика. – Дебилы, блять. Мысли только об одном.       – Бля, Арсений, серьёзно? – Влад с жалостью посмотрел на меня. – Они затащили тебя в горсад? На ракушки свои ебаные?       О, а я не один, до кого эти "коварные обольстительницы" однажды добрались? Ну, теперь мне хотя бы будет не так стыдно. Я и так вчера полдня загонялся. Что блять, взрослый же мальчик, что я тут забыл. Но походил, посмотрел на людей вокруг (ого.), и понял, что ладно, в целом, я имею право тут находиться. Но немного неловко мне всё равно было, особенно рядом с такими весёлыми Викой и Василиной (а ведь они старше меня на целый год, жесть). А потом мне стало ещё хуже, когда меня разъебало после аттракциона.. Пиздец.       – Да.       – И чё, тебя схуёвило? – Кирилл всё не унимался.       – Так я уже дед, – хмыкнул я. – Конечно, меня схуёвило.       Пришлось потом даже посидеть немного на лавочке, чтобы в себя прийти. А потом мы пошли в парк неподалёку, сели там на качающуюся лавку, и я чуть не сдох от слабых покачиваний на них. К слову, Вику схуёвило только в тот момент, а не сразу после определённых событий. Хотя на самом аттракционе, пока мы стояли в очереди, я видел бабку с внуком. Как женщина в таком возрасте вообще выдержала эту хуйню? Или она бывшая космонавтка какая? Но пиздец я охуел. Внучок, наверное, тоже расстроился. Думал, наследство побыстрее получит, а нет. Бабуля не пальцем деланная.       – Нам с Арсением да. Вчера ещё. И зря ты над нами смеялась, лохушка, – Вика развернулась к Василине. – Сама-то?       – Да я уже поняла. Ох.. – хватаясь за живот, выдохнула та. – Да, курить было отличной идеей..       – .. И ты нас ни разу к себе не позвал, чтобы в плойку поиграть? – у парней тем временем разразился локальный конфликт.       – А ещё возмущается, блять, – присоединился к Владу Кирилл. – Не погуляли, не погуляли.       – Да мама не работала просто, – пробормотал Слава. – А так я бы обязательно позвал.       – Ну да, ну да, – протянул Влад. – Смотри, какой, а? Обвиняет, что ни разу не собрались, сам ни разу не позвал.       – Давайте на днях сходим? – сдался Слава. – Я с мамой договорюсь.       – Родную мать из дома выгонит, смотри, – так же заиздевался Влад, но вдруг нам пришлось замолчать.       А причиной тому стал Артём, направляющийся в школку. Так уж вышло, что его путь лежал мимо нас (это была единственная дорога), а потому мы все могли увидеть, с каким ебалом он смотрит сюда. Блять, ну вот никак нельзя вести себя нормально? В чём вообще его проблема? Идиот, блять. Понятно, что ты не можешь кого-то видеть, но почему бы просто не пройти мимо и всё? Это не так уж и сложно, вообще-то? Господи, блять, что не так с людьми..       – Чё с ним такое, блять? – не выдержала и Вика.       Отвечать вызвался Кирилл. С умудрённым видом затянувшись, он заговорил:       – Чернильница просто не понимает, что не всё в мире будет так, как он хочет. Он бы хотел, чтобы в его классе ни один человек не общался с плохим хуесосом Кириллом Елисеевым. А Арсений вот общается. Чернильница грустит, – Кирилл уставился на меня, жалобно вскинув брови.       – А Чернильница может нахуй сходить? – фыркнул Слава. – Что это за хуйня вообще?       – Ну, – поддержала его Вика. – Он ебанутый, что ли? Вы же даже не общаетесь?       Дама пытливо уставилась на меня, и пришлось покачать головой. Да, не общаемся. И меня тоже занимал вопрос, с чего Артём решил, что у него есть какие-то права на меня. И почему он решил, что может контролировать мой круг общения. Но не спросишь же.

******

      – Что с тобой? – мать аж усмехнулась, оглядывая меня.       – Просто.. Мне нравится ходить в школу, – выделил я. А то обвинят ещё в чём-нибудь не том. Не надо.       – Но на каникулах я так проникся затворничеством. Вот бы ещё пару неделек посидеть у себя в комнате и никого не видеть.       Но каникулы кончились, и вот, сегодня был первый день учёбы. Что ж, хотя бы сегодня пятница. Немного пострадать, завтра можно вообще никуда не идти? Суббота – максимально бесполезный день, и спокойно спать целый день сам бог велел. А там и воскресенье.. Короче, хорошо, что можно постепенно втянуться в учёбу. Никто не умрёт.       Мать покачала головой, не то огорчённая, не то согласная со мной. Подумать только, как многогранны человеческие эмоции.       – Я тоже не понимаю, как ты мог отказаться от такой жизни. Ведь дома так хорошо.       Мать прямо как Змей-искуситель. "Ну вернись на домашнее обучение.. Ну запрись в своей комнате, как рак-отшельник в раковине.. Ну что хорошего в этой твоей наруже? Ты получаешь там что-то хорошее?". На меня это не сработает.       – Скоро ещё и зима. Будешь ходить в школу в минус тридцать? – мать посмотрела на меня поверх стакана, и мне показалось, что она как будто бы довольна. А вот ей не придётся никуда ходить в минус тридцать.       – Могу и не ходить ведь? – уточнил я. – Да и тут пять минут идти. Не умру.       Мать только пожала плечами. Я же задумался. Не то чтобы я был не готов к наступлению зимы, но осознание, что уже прошёл октябрь, немного давило. И когда успел пройти целый месяц, блять.. С другой стороны, пусть. Пусть так же быстро пройдёт ещё восемь, а там и лето.. Теперь, после того, как я познал спокойную и безмятежную жизнь, я ещё сильнее захотел посидеть дома. И чтобы не жалкую неделю, а целых три месяца. Такой кайф же? Ещё и тепло. Можно будет лампово сидеть на балкончике, греться на солнышке (светящим с другой стороны дома, да) и не мёрзнуть. Кайф. Скорее бы.

******

________________ Christina, online

Не знаю, мне наоборот нравилось, что ты такой спокойный...

________________

      Мда? Поэтому ей так же нравилось стравливать меня со своими друзьями? Хотя, как мы уже поняли, девушки довольно странные. И какими бы адекватными и нормальными они ни казались на первый взгляд, выведение людей на эмоции может быть её любимым занятием.

________________ Christina, online

Мне просто сказали, что никому такие флегматичные мальчики не нравятся

Кто тебе это сказал Покажите мне

Хотя понятно, что каждый дрочит, как хочет

Это выражение такое в России???

Да

Ну вообще, имеет же смысл? Кому-то нравится, кому-то нет Главное – не расстраиваться, когда сразу не получается найти своё

________________

      Ну вот, она решила, что я нытик ебаный, и специально говорю хуйню, чтобы девочка меня поддержала. Должен ли я сказать ей, что мне, в сущности, похуй?

________________ Christina, online

Меня твоё спокойствие не смущало Ещё, возможно, сказалось то, что я люблю новое?? И на фоне всех моих друзей ты сильно выделялся И за счёт шума, и за счёт взглядов.. Тихий спокойный ультраправый мальчик

Я не ультраправый

Умеренно правый

________________

      Вообще-то, я никогда не увлекался вымогательством комплиментов, и чтобы все доказывали мне, как я им нравлюсь и (за) что меня ценят. Но причину интереса Кристины ко мне я бы узнал с удовольствием, безусловно. В своё время я подозревал, что она так издевается надо мной. Что это какой-то их совместный розыгрыш, потому что, ну? Нахуя ей – красивой, общительной и яркой девушке, – сдался я, убоган зашоренный. Среди её друзей что, нет парней, которые бы и сами к ней липли, и больше подходили ей не статусом, но как бы характером? Зачем ей я? Это если мы рассматриваем вариант, что я ей действительно нравлюсь. В который я с большим трудом верил даже сейчас, когда мы регулярно общаемся. Мда уж.. Это потому что меня мать в детстве недолюбила, да? Я просто отрицаю мысль, что могу быть хоть кому-то интересен или мало-мальски приятен? Слава, Влад, блять, идите сюда. Консилиум устроим.
Нравится 188 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (1)