29.11.13, Пятница
В нужной мне рекреации никого не было, только Кирилл. К сожалению, я не помнил, как обычно протекали утра пятниц: всегда ли одиннадцатый класс тусил тут или поблизости, или это Кирилл просто сюда припёрся зачем-то.. Глаза мне помозолить, ну да. После вчерашнего так ненавязчиво посидеть рядом, поговорить с кем-то по телефону.. И даже рукой мне не махнуть в знак приветствия. Не то чтобы я чего-то ждал или требовал. Но после вчерашнего уже можно и не вести себя, как долбоёб, нет? Этот самый телефон лежал рядом с ним на подоконнике и оттуда вещала некая дама: – А она принимает таблетки. И у неё иногда возникает состояние, когда она в ступоре и не может ничего сказать. Кирилл периодически хмыкал, обозначая, что слушает, но так был занят какой-то хуйнёй – переписывал что-то из тетради в тетрадь. Вот так, сука, и рассказывай им что-то. Вот как вчера, да? Сам задал мне вопрос, и только я начал на него отвечать, отвлёкся на Артёма. Пидорас. А я ещё загоняюсь, что я не умею с людьми коммуницировать. – И то есть, возникла ситуация, когда она напугана и не может ему ничего сказать. Она ехала на переднем сиденье ещё, видела всё с первых рядов, можно сказать. И её друзья не смогли ему ничего сказать, типа, "А можно так не лихачить?". Ну, потому что вдруг это нормально или.. – Вдруг он долбоёб конченый, – подсказал ей Кирилл. Дама посмеялась, после чего продолжила: – Ну вот. И когда они выходили из машины, она выходила последней, и он сказал ей: "Ты усвоила урок?". Что происходит и о чём речь я не понимал, но подобные фразы уже сами по себе были не то что тревожным звоночком, а вот церковь у меня под окнами звенит по утрам в воскресенье? Вот это вот оно, блять. Что за хуйня? Кирилл тоже скривил ебало, кажется, в полном ахуе. – Больной еблан какой-то. Внатуре, нахуй. Что вообще.. Правильно я понимаю, речь о девушке и её парне? Типа, это может быть и отец, но тогда всё ещё хуёвей. Хотя не знаю, где и что тут правильно сравнивать, чтобы оценить, что хуёвей, а что нет. – И вот я, Катя, ещё одна её подруга, кому она про это рассказала. Все спрашивали, "Вы всё ещё встречаетесь?", и она такая: "Ну да". О, всё-таки, парень. Ну, что сказать. У девочки в голове хлеб, не иначе. Хуй знает, был бы я девушкой.. – Охуеть, – хохотнул Кирилл. – Ей надо было сказать "Да, урок усвоила. Мы расстаёмся, пошёл нахуй, попуск. Чао, мчу без тебя". Было странно услышать от Кирилла именно то, что я бы сказал (примерно, да), был бы я девушкой, и сотвори мой парень подобное. Это был бы единственный урок, который тут можно усвоить, блять. Пиздец, и вот нахуя? Никогда этой дичи не понимал. Неужели так сложно понять, что происходит какая-то хуйня? Ну типа очевидно же. А кто-то сидит и терпит ради хуй знает чего и почему. Как так. – Причём вот она ходит к психологу. О, ну охуенно. И что ей этот психолог говорит насчёт всей этой хуйни? Как мать Славы, призывает сохранять отношения как можно дольше? Мне кажется, это тот случай, о котором говорил Слава. Не для чего стараться, не для чего терпеть. Из любви к себе – ну или хотя бы минимального уважения, – надо послать такого человека сразу нахуй. Ну и так? Что советуют психологи в таких ситуациях? – Мы ей советовали и парня её отправить. Чтобы с ним тоже поговорили. И она отправила его к своему же психологу. – Ага, – отозвался Кирилл. Та самая ваша подружка и тот самый ваш разговор по телефону. Ага. А он чё. А она чё. Ага. А он чё. А ты чё. А он чё. Ага. – И чё ему сказали? – но всё-таки он слушал. – Или он не пошёл? – Не, он пошёл. Потом пришёл к ней и устроил личный разговор. Что вот, оказалось, что у меня депрессия, бе-бе-бе.. Блять, а.. Ну начинается вот это прикрывание своей хуйни психическими заболеваниями. Когда они уже поймут, что нет, у тебя не депрессия, не БАР, не ПРЛ, и даже не ГДР и не ФРГ. Ты просто конченый долбоёб. – Блять, а, – рыкнул Кирилл, и я снова хихикнул с совпадения. – Вот знаешь, есть психологи, которые нормальные челы. Которые интересуются этой темой, или даже хотят помогать людям. А есть всякие ебланы, блять. Которые специально учатся, чтобы манипулировать людьми. И этот чел тоже какой-то псих. – А так он ей и сказал. Что хочет использовать её, чтобы справиться со своим состоянием. – Бля-я-ять, – затянул Кирилл, аж рыча. Я же от ахуя и стыда за род человеческий захотел залезть под лавку и там умереть. Вот откуда такие берутся? Зачем они существуют? И откуда, что самое главное, берутся долбоёбы, которые ведутся на эту хуйню? Пиздец же какой-то. – Типа да, – посмеялась Неизвестная на том конце сети. – А она не говорила с психологом? – спросил Кирилл. – Типа, о чём они с её парнем говорили, что он думает о нём? Мне кажется, тут этика этикой, но своего клиента можно и предостеречь от отношений с такими ебланами. – Она сейчас перестала к нему ходить. Ходит на какую-то совместную терапию.. Там что-то про звуковые волны и всё такое.. М-м.. Т е р а п и я. Ну, ждём всем городом, когда этот еблан разобьётся на машине из желания преподать своей девушке у р о к. И если раньше дама говорила с очевидной насмешкой, и чуялось, что она понимает весь пиздец ситуации, сейчас её тон заметно смягчился. То есть, она верит в терапию со звуковыми волнами? Ничего странного в этом не видит? Вариант Кирилла куда адекватнее – у психолога выяснить, что за беды с башкой у твоего парня, насколько он опасен, и оттуда уже плясать. И не позволять собой манипулировать этой сопливой хуйнёй. "Я хочу использовать тебя, чтобы справиться со своим состоянием". Блять, да кто в реальном мире на такое ведётся вообще? Что это за хуета? Блять, может, я не проснулся с утра, и это просто сон? Надо ёбнуть по себе для проверки. – Ну и чё, расставаться она с ним не будет по итогу, да? – Нет, видишь, в чём дело. Ей трижды отказывали парни, которые ей очень нравились. И она говорила, это для неё очень болезненный опыт был. – Ага, поэтому теперь надо терпеть какого-то еблана? Я с интересом слушал. Пиздец, нет? Сколько-то раз тебя послали какие-то додики, и всё, у тебя последние мозги расквасились, и ты стала такой? Ужас, нахуй. И что смешно, я вообще не понимал проблемы. Типа, вот реально, после отказа можно дойти до такого состояния, что тобой будет свободно помыкать какой-то пидорас, а ты и сидишь молча и всё терпишь? Когда у тебя три человека недоумённо спрашивают: "Вы всё ещё встречаетесь?", а ты такая: "Ну да". Просто пиздец. Как же хорошо быть асексуалом, оказывается? От скольких проблем тебя это огораживает. А я бы даже и не подумал никогда, что моя жизнь настолько легко протекает просто потому, что я не хочу никого ебать и не завишу от отношения окружающих.. – Ну вот так, – тут Дама не хотела врубать адекватность и соглашаться с Кириллом, что да, её подружка долбоёбка. И что она только на сеансах со своим психологом делает, блять, если до сих пор такой хуйнёй занимается? Ах, да, простите. Теперь у неё не психолог, а групповая терапия со звуковыми волнами. Новые веяния в психологии, наверное, я в этом не разбираюсь. До звонка оставалась минута, когда Кирилл сам решил попрощаться с дамой. Та, впрочем, тоже торопилась куда-то, так что разошлись они вполне мирно. На меня же у него времени не осталось, но мы успели переглянуться (ого). Проходя мимо, Кирилл посмотрел на меня с довольной усмешкой. Не хватало только сказать "А вот я не такой, как он". Или "Я бы с тобой так никогда не поступил". "Я-то нормальный. Пошли по заброшкам сосаться?".******
И я уже было решил, что меня будут старательно избегать ближайшую.. Вечность, наверное? Типа, что это вообще было, блять, позор какой. Но нет, Кирилл всё же подошёл ко мне на большой перемене. – Завтра Ковальский будет собирать людей у себя, – даже не поздоровавшись, начал он. – Ты пойдёшь? – А ты? Вообще-то, я уже слышал об этом и решил, что да, пойду. Почему-то мне казалось довольно логичным, что и Кирилл там появится? И что мы поговорим. Не будет же он и дальше сливаться? Хотя его поведение утром, конечно.. Даже не поздоровался, блять. Это что называют "поматросил и бросил"? Ладно, не смешно. Но с людьми же просто так не целуются? Потом должен быть какой-то разговор о том, а какого, простите, хуя и что дальше. Ну, надо полагать, у нас этот разговор состоится завтра? Раз и сам Кирилл теперь об этом речь заводит. Правильно я понял, он собрался поговорить со мной там? Пояснить немного за свои поступки вот этои непонятные? – Я первый спросил. Я уставился на него, стараясь сделать взгляд как можно более выразительным. Он думает, со мной это прокатит? Нахуй пошёл. Какое-то время мы так и стояли в тишине. Кирилл, наверное, ждал, когда я сдамся, а мне просто было похуй и поддаваться я не собирался. Пусть он страдает. Он же это начал? – От моего ответа зависит твой? – вскоре всё-таки собрался с мыслями он. – Да? – фыркнул я. Вот он умный? Если он не идёт, нахуя идти мне? Хотя, наверное, он думает, что может быть обратная связь. Если идёт он, то не иду я, потому что нахуй мне находиться с ним в одном помещении. Реально выебет ещё, не дай бог. Но давай, давай. Думай, Кирилл. – Я иду, – наконец обозначил он. – Ладно. Увидимся там. Он выдохнул, слабо усмехаясь, но на этом мы разошлись. Блять, слава богу, нас никто не видел. Хотя ничего такого и не произошло, но всё равно мне было немного не по себе взаимодействовать с ним на людях. Интересно, Кирилл поэтому подобрал момент, когда все в столовке, и вокруг никого? Ух, сложно как.