Skin

R
Завершён
4
автор
Серия:
Фэндом:
Размер:
1 479 страниц, 702 163 слова, 244 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится 188 Отзывы 43 В сборник

5. Ноябрь, 26

Настройки

26.11.13, Вторник

      Против уроков физкультуры с одиннадцатым классом я ничего против не имел. Особенно по вторникам, когда уроков в расписании стояло два, и была эта злоебучая перемена между ними. Если в обычное время я умирать был готов от скуки (а ведь всего десять минут..), то когда тут были эти обрыганы, хотя бы можно было постоять с ними. Даже если не поговорить, то хотя бы не чувствовать себя, как какой-то отщепенец. Со своим классом у меня были не то чтобы плохие отношения.. Но, видимо, сказывалось то, что я и в остальные дни чуть ли не на все перемены бегал к одиннадцатиклассникам. Отношения со своим классом прокачивать некогда, то есть.. И вот. Что я буду делать в следующем году, когда все эти товарищи выпустятся? И я останусь один на один со своими одноклассниками, ещё и с Артёмом и Ковальским..       Единственное, что было плохо, – это раздевалка. Куда мы всемнадцатером-то еле влезали, а если к нашим мальчикам добавить мальчиков из одиннадцатого класса.. Тут начинался полный пиздец.       И да, не только потому, что в комнате было не пропихнуться.       Приблизившись к Владу, Кирилл схватил его за голые бока, и тот задёргался, подыгрывая.       – О, да, постони для меня маленечко, – басом проговорил Кирилл, и я закатил глаза. Просто на уроке эти дебилы подхватили прикол ухать или издавать какие-то подобные звуки? И ходили, блять, "ухукали". Так и хотелось подойти и сказать "Чё тут за зоопарк, блять, животные вы ебаные?". Но я мальчик скромный. Да и доёбываться хотел только до Кирилла. Остальные-то мне ничего не сделали? И чё их хуесосить тогда..       Шутки на этом закончиться не могли. Только в этот раз уже я, пробираясь мимо Кирилла к выходу, случайно тёрнулся об него. Было сложно понять, о какое именно место, но я предполагал, что об пах. Только так же у нас жизнь и работает? Как ещё можно пройти мимо человека? Пиздец.       Но вообще, сам виноват. Чё встал тут, ни обойти, ни пройти? Пидорас, блин.       Я не стал ни оглядываться и ничего такого, хотя, возможно, стоило заволноваться? Не подумает ли Кирилл чего-нибудь? Не расшифрует ли это как-нибудь не так? Но потому и надо было подрубить вот это холодное поведение. Даже смотреть на тебя не буду, чмо. Пошёл нахуй вообще.       И забавно, если он вообще не понял, что произошло, или даже внимание не обратил, а я тут уже устроил. Но да ладно. Послать нахуй Кирилла никогда лишним не будет.       Когда я пришёл в класс, здесь уже сидел Ковальский. Моё появление он проигнорировал, но я и не требовал. Хотя мы с Ковальским никак не ругались (а из-за некоторых моментов можно было подумать, что мы, в целом, даже немного друзья), большую часть времени он меня игнорировал. А ведь ради него я качал Аион и возвращался в игру.. Но да, с самого сентября мы почти не играли. Было буквально пару раз? А потом всё. Ковальский перестал звать меня, сам я не навязывался.. Но признаюсь, тайком ждал, не напишет ли мне Ковальский, пока я в игре. Потому что относительно часто мы играли в одно и то же время – я же видел его статус в игре, – и чё бы тогда не написать мне.. Но я не осуждал, конечно.       Вообще, мне казалось, дело в Артёме. Потому что так объективных причин для противостояния с Ковальским у нас не было, но он стал сторониться меня. Хотя дружба с Кириллом как будто бы..? Ладно, это глупо, конечно. И конечно, я не верил в те слова Ильи про "друзья Кирилла – мои друзья". Но разве это так не работает? Мы же и ходили куда-то вместе, всё было хорошо. Почему вдруг он начал говниться? Не иначе Артём постоянно хуесосит меня, и Ковальский как бы за компанию.. Чтобы подлизаться.. И вот я враг. Что ж. Не больно-то и хотелось.       Вдруг в кабинет зашёл Артём, и на кой-то хер ему потребовалось закрыть за собой дверь.       – Зачем ты закрыл дверь? – тут же спросил Ковальский.       – А чё? – опешив, Артём аж замер на месте.       – Мы открыты для общения с миром?       Артём недовольно выдохнул, после чего направился к своей парте.       – Теперь нет, блять.       – Да, всё. Никакого больше мира. Пусть сюда никто не заходит вообще больше. Просидим тут втроём четыре урока, пойдём домой.       – Вот бы всегда так было? – садясь рядом с Ковальским, хмыкнул Артём. – Чтобы ты меня заранее предупреждал. И я даже не приходил в такие дни.       Да, на физре их обоих не было. И если Артём, похоже, спал дома, Ковальский пришёл с самого утра, м? И заботливо предупредил своего ненаглядного? Ну понятно..

******

      – Мой кот – сука ебаная, блять, – возмущался Слава. – Один раз оставил провод в розетке и ушёл. Он всё изгрыз, мразь, блять.       Влад покачал головой. "Бывает, бывает".       – Поеду за новой зарядкой сегодня, – здороваясь со мной, фыркнул Слава. – Не хотите со мной?       – Давай, – легко согласился Влад. Я же просто покачал головой. По каким-то причинам мне было неловко прямо отвечать на подобные предложения. Очередные мои странные заёбы.. Ну, хотя бы мне уже не так тяжело соглашаться на всякую хуйню. И мне даже похуй, куда и насколько мы собираемся. Растём.       Дверь в рекреацию хлопнула, и сюда зашёл Кирилл. Мне многого стоило не отвернуться при одном его виде – так он меня напрягал. Особенно после сегодняшнего утра, м.       – О чём вы говорили? – спросил Кирилл, поздоровавшись со Славой и Владом. Я его внимания был не достоин, но и похуй. Я больше радовался, что Слава с Владом больше не кошмарят его игнором и охуенными разговорами – а ведь когда-то.. И в какой момент я стал переживать за Кирилла? Да просто. Хорошо, когда у людей всё хорошо. Независимо от того, что эти люди мрази конченые.       – Да я ною, какой мой кот пидорас. Он же ещё, сука, выучил, – Слава возмущённо оглядел нас. – Что надо сталкивать со стола, чтобы я быстрее встал. То есть, он знает, что я ориентируюсь на звук скольжения предмета по столу и так определяю, что это. И если он будет толкать тетради или книги, например, мне будет похуй. Но если это будут мои очки или телефон..       Слава нехорошо усмехнулся. Ну да, если бы коты могли выражать эмоции, именно с таким ебалом они спихивали со стола хрупкие предметы хозяев, чтобы те быстрее встали.       – Пиздец, вот мразь, – уже подхватив возмущение друга, протянул Влад. – И нахуя они только такие умные.       – А я-то как охуел, когда понял.       Мда уж. Я хотя и догадывался про интеллект у животных (ну и знал, да), никогда не думал, что может быть настолько плохо. Ведь реально же мразь какая? Кот, сука. Животное с интеллектом уровня трёхлетнего ребёнка. И всё равно как-то догадался. Он же, получается, проверял какое-то время. Что будет, если я буду толкать книгу. А если вот это? А вот это? Ага. Когда я толкаю то и это, он встаёт быстрее, а на вот это вообще не реагирует. Понял-принял. Теперь делаю только так. Пиздец, хорошо, что Бисквит такой хуйнёй не занимается. Со своими приколами, но хотя бы безобидными.       – Все коты ебанутые, интересно? – спросил Слава, как будто предлагая мне вбросить пару историй. Ну вот как специально для меня вопрос задали, ну.       И хотя мне было очень неловко влезать в диалог, я всё же пересилил себя.       – Наш кот не ест, пока на него никто не смотрит. Типа, он прибегает, начинает орать, чтобы ты пошёл с ним. И ты думаешь, ну, наверное, он всё сожрал. Но у него есть корм и он отлично это знает. И когда ты приходишь за ним на кухню, он спокойно садится и начинает есть. Типа ему просто нужно было, чтобы ты оторвался от своих дел и пошёл, посмотрел, как он ест.       Слава хохотнул, и вдруг в разговор влез и Кирилл.       – Он так просит тебя последить за ним.       Говорил он так уверенно, будто у него за спиной курсы фелинолога длиной в три года, и о кошках он знает всё. Ну вот просто всё, в том числе и об их инстинктах и всём, что только может быть. Ты, сука, самый умный? Откуда ты это взял? Кто это сказал? Научную степень этого человека можно мне?       – Когда животное ест, – Кирилл тем временем реально устроил целый экскурс, – оно хочет похавать с кайфом. Чтобы до него никто не доёбывался, никто не подкрался к нему сзади и не положил там что-нибудь длинное и продолговатое, блять?       Кирилла как будто очень бесила эта тема. Ну, правильно я понял, речь о знаменитых видосах с огурцами, аккуратно подброшенными за спины кошкам, пока те спокойно занимаются своими делами? И вот кошка оборачивается, и очень смешно для людей ловит инфаркт. Да, хи-хи-ха-ха, сплошное просто. Тоже ненавижу эту хуйню, на самом деле. И тут мы с Кириллом можем даже друг другу руки пожать. Любовь к кошечкам, ненависть к тупым людям.       – И ваш кот, грубо говоря, просит тебя посидеть у него на стрёме.       Реально..? Блять. А я думал, надо мной просто издеваются. Хотя с чего я так просто верю Кириллу..? Но ладно, звучало вполне логично. Ну и, наверное, мне это льстило. Ого, Бисквит мне доверяет? Ну, типа, почему он не зовёт мать, например? Всегда же только я страдаю от этих его заёбов непонятных. То есть, я для этой роли подхожу лучше. Прикольно. Хоть в чём-то я хорош.       – Последи за ним, – предложил Кирилл. – По сути, он и по отношению к тебе должен такое же поведение проявлять. Сторожить тебя, пока ты ешь.       Ну это классика у любых котов, нет? Правда, мне кажется, зачастую это совмещается с попытками выпросить хуйни для себя, но так да. Основная цель у него может быть и посторожить.       – А я думал, он, ну.. Есть же тема, что коты воспринимают людей за своих пиздюков. И он так учит меня есть, или типа того.       – Это всё хуйня, – Кирилл устало поморщился. – Коты, так и быть, мирятся с фактом, что вам надо делить территорию. Какие-то более активно взаимодействуют с людьми, какие-то нет. Но ничему коты тебя не учат. Ваш, видимо, понимает, что такая массивная ебень..       Кирилл с усмешкой оглядел меня.       – .. как ты, от любой опасности его защитит. Вот и зовёт тебя каждый раз.       – Бля, – протянул Слава, – я бы тоже хотел, чтобы у меня был телохранитель типа Арсения.       Ну.. Переделайся каким-нибудь образом в милого котика, и так и быть, я в деле. Нет? Тогда и ответ очевиден.       – Прикинь, кто-то начинает на тебя быковать. И Арсений такой. "Шаг назад, попуск".       – Ну это только с твоей точки зрения выглядит круто, – хмыкнул Кирилл. – Потому что ты ниже его. Нам с Владом уже не так прикольно.       – Ой, а то Арсений не тебе тогда въебал так, что ты чуть с ног не свалился, м?       Кирилл склонил голову, явно недовольный таким замечанием. И я бы поиронизировал. Но теперь, когда мы целый один раз (ого) плюс-минус нормально поговорили, я немного даже проникся к нему симпатией. Мда, как мало мне надо? Поговорите со мной о котиках, и так и быть, я даже Кирилла Елисеева готов принять.       – А ты поедешь с нами за зарядкой? – вдруг опомнился Слава, и Кирилл недоумённо на него уставился. Ну да, когда существует угроза получить по ебалу, ошеломи противника.       – Чё, блять?       – Ну мой кот сгрыз мою зарядку. Мы после школы поедем покупать новый провод. О! – вдруг воскликнул Слава. – А давайте поедем в центр, сходим в Эм-видео в ЦУМе, и потом сходим в Бургер-Хаус?       – Ради тебя – хоть куда, – приложив руку к груди, вздохнул Влад.       – Мне похуй? – я пожал плечами. Насколько я помнил предыдущую нашу поездку, дорога не обещала занять много времени. Плюс утешало то, что с нами будет Слава – так я понимал, он хорошо шарил за все переулочки, тайные дорожки, и мог провести вас короткими маршрутами. То есть, опять же, дорога много времени не займёт независимо от того, поедем мы или пойдём пешком. Что насчёт бургеров.. Я не очень доверял всяким забегаловкам. Но раз туда идут другие..? Надо полагать, я не умру от отравления, если схожу туда разочек? А так, может, разблокирую новое место в городе. Если там ещё и вкусная еда окажется, то вообще прикольно будет.       – А вы втроём идёте? – уточнил Кирилл, и только после утвердительного кивка Славы, согласился сам.

******

      Усевшись, Слава грудинно прорычал. Я даже испуганно замер. Чё с ним, блять?       – Ты ебанутый? – спросил Кирилл, тоже располагаясь за столиком. – Чё орёшь, блять?       – Я устал, – пожаловался тот, всё таким же рычащим басом. Было очень странно слышать такие звуки от такого маленького милого мальчика. Вот он говорил, что я сойду за телохранителя. Но это Славу надо с собой везде таскать, и чтобы он вот так же орал, блять. И никто к вам не приблизится.       – Зато у меня есть проводочек.. – Слава довольно задвигался телом, попутно раскрывая рюкзак.       – Я тут подумал, – Влад сдавленно рыгнул после минералки. – Твой кот просто за экологию топит. А хули ты провода в розетке оставляешь, мразь? Электричество жжёшь. Эко-кот.       Кот-зелёный-пидорас, я бы сказал, но хорошо, что меня никто не спрашивает.       – Ага, – Слава увлечённо изучал коробку зарядки. То в магазине, блять, он не каждый миллиметр там изучил? Кто бы мог подумать, что можно так долго изучать какие-то там провода. Я редко когда проёбывал подобные вещи, но если такое происходило, всё, что меня волновало – это разъём. Если он подходящий, плюс приемлемая цена – то похуй, беру. Слава же так и сказал, что хочет "качественный". Как определялось качество хуй его знает, но в магазине мы реально полчаса проторчали. Ответственно подходим к любой хуйне.       – Ой, тут черепашки, – отметил Слава, и тут же принялся вчитываться в текст. – Часть средств отправится на восстановление популяции галапагосских черепах..       – Эко-кот, – повторил Влад, похоже, очень довольный своим предсказанием.       – Эко-кот, – восторженно пробормотал Слава. – То есть, он специально разгрыз мой провод, чтобы я перестал жечь электричество, ещё и отдал часть денег черепашкам..       Реально зелёный пидорас какой-то. Но ладно, всё. Не хуесосим зелёных, не хуесосим зелёных..       Вместо этого стоило бы обратить внимание на то, как Слава читает. Если обычно подобный мелкий текст все читали вблизи, он наоборот держал эту коробочку аж у себя на коленях, при этом не горбясь, не щурясь и нихуя. Выходим на..?       – У тебя плохое зрение? – спросил я.       – Ну как плохое, – Слава хихикнул. – Я не вижу вблизи. Даль вижу. А вот тут..       Он подвигал рукой возле своей головы.       – Нихуя.       – А очки ты не носишь?       Хотя это не казалось такой уж проблемой по сравнению с близорукостью. Но что я понимаю, с другой стороны.       – Он такой смешной в них, – посмеялся Кирилл, но Слава только отмахнулся.       – Они дома возле компика лежат. Ну, они мне и нужны, в общем-то, только чтобы писать, читать и в компик шпилить.       – Ага, – фыркнул Влад. – "Чтобы читать и писать". Ходит без очков в школу.       – А вы чёто пишите и читаете, я не понимаю? – Слава снова принялся играть в плохиша-двоечника. – Я с шестого класса нихуя не делаю на уроках, и ничего. Всем доволен.       – Мне кажется, учителя даже ещё не выкупили, что ты не делаешь нихера.       – Это магия, – протянул Слава, хищно улыбаясь. – Ну и вообще, мне только химия нужна. А её я и дома могу учить.       Где-то в мире порвалась одна Татьяна Викторовна. Что это за неуважение к прекрасной и великой химии, что ты, щенок, можешь учить её сам и дома? А как же обратиться к Великой Татьяне Викторовне за помощью? Без неё ты вряд ли что-то сможешь.       – Ты учишь? – фыркнул Кирилл.       – Ну иногда освежаю в памяти. Но вообще, я всё отлично помню, сам в ахуе с себя. Всё-таки, реально, у меня феноменальная память.       – И ты используешь её для анекдотов, – хмыкнул Влад.       – И для химических формул, – поправил его Слава. – Хотя вообще, мне кажется, из-за анекдотов моя память так и прокачалась. Я пытался запомнить так много анеков, что..       – Что ёбнулся нахуй, – процедил Кирилл. И всё-таки, что за ненависть к анекдотам? Хотя, может, я не знаю всей картины. И Слава уже просто рассказал Кириллу в с е анекдоты, которые только знал, и их реально было очень много, вот и Кирилл тоже немного ёбнулся? Как Джокер. Только тот из-за смерти супруги и ребёнка пизданулся, плюс потом плюхнулся в чан с химикатами. А Кириллу вот анекдоты рассказывали. Считай, "Убийственная шутка". Пиздец, поломали жизнь парню.

******

      – Да Денис рассказывал. Они бухали у кого-то на хате, ну и он чёто идёт себе.. И тут его просто хватают, затаскивают в комнату с выключенным светом. И спрашивают: "Ты гей?". Он такой: "Ну нет, не знаю?".       – Ну выглядит, как гей, – Кириллу надо было высказаться, конечно. Слава богу, Влад его проигнорировал.       – Чел спрашивает "А хочешь попробовать?". Тот такой "Ну давай?", и начинают сосаться, короче.       Нихуя, как всё просто у людей. Просто берёшь, хватаешь и затаскиваешь в тёмное место. Главное – выбрать мальчика, который точно не пизданёт в ответ на такое. А то, мне кажется, некоторые смогут. Хотя Кристина говорила, что в такие моменты недурно так охуеваешь, и порой даже сказать ничего не можешь, не то что пошевелиться или полноценный отпор дать. А она девушка, ей лучше знать, наверное.       И как бы мне ни хотелось, но я просто не сдержался:       – Блять, это как тот анекдот. Заходит мужик в озеро..       Слава, припав в истеричном смехе, захлопал меня по бедру.       – Да, да!       – То же самое.       – Парня затаскивают в комнату, спрашивают "Ты гей или нет?". Он говорит "Нет, не знаю", "Давай попробуем", "Давай". Выходит из комнаты, а жопа порвана.       – Бля, да! – продолжал смеяться Слава. – Охуенно.       Говорить что-то смешное было приятно, но ещё приятнее было видеть лицо Кирилла. Он, кажется, расстроился? Ну или что это было за выражение лица, блять. "Когда человек рассказал анекдот". Смеяться надо, вообще-то, идиот. Вот, видишь, как Славе весело? Сиди смейся тоже.       – Ну, короче, они давай сосаться, – вдруг Влад решил продолжить. – Потом этот чел спросил у Дениса, типа, ну как тебе. Тот сказал, что ну как-то так, не очень. А тот: "А мне понравилось, спасибо", и просто уходит.       Ну это ещё по-божески, на самом деле? Спасибо за понимание, так сказать, и что без порванной жопы, всё-таки.       – Надеюсь, у него сифилиса никакого не было, – вздохнул Слава. – И гепатита.       – Бля, да, – Кирилл аж нахмурился. – А то пиздец обидно? Тебя просто засосал какой-то чел. Ты даже не хотел. А потом лечиться.       Хотя про существование ЗППП я знал, слышать про них в бытовом разговоре (допустим, такой у нас быт), и что кто-то реально боится подцепить что-то, было немного даже странно. Типа.. Как можно бояться чего-то, от чего ты максимально ограждён? Но да, надо понимать, что это только меня Бог уберёг от этой хуйни. Напрочь лишил желания к кому-то прикасаться и тем более, упаси, господи, в кого-то что-то засовывать. Никакие ЗППП мне не страшны. А вот этим дебилам.. Ну, что с них взять.

******

      Когда вечером под моей дверью раздалось протяжное "Мяу" я был готов и вооружён. Ладно, мне бы в любом случае пришлось выйти из комнаты. Потому что Бисквит не успокоится, пока я не выйду, так что тут вообще без шансов.       Поэтому пришлось вставать с кровати и топать на выход. Ну, хоть водички попью. Увлажнюсь.       По сути, что в теории Кирилла, что в моих предположениях – был небольшой промах. Потому что по факту, я никогда не следил за Бисквитом до самого конца. То есть, я приходил, смотрел, как он начинает есть, и уходил. Дальше Бисквит трапезничал уже в гордом одиночестве. Не расходится ли это со всей этой хуйнёй? Было бы ему важно, чтобы его охраняли, он бы звал меня каждый раз, нет? Или его удовлетворяет и это? Что вот, человек хотя бы проверил, что всё спокойно, я могу спокойно поесть? Пиздец, кошки странные, конечно. Вот бы они умели говорить и могли пояснить за всю хуйню, которую творят. Мир бы превратился в ад, наверное..       В этот раз чисто для прикола я решил постоять с Бисквитом до победного. Чтобы он похавал, сколько ему нужно, в спокойствии и с чувством и толком. Не бойся, мой пушистый засранец. Я настороже. Никто не причинит тебе вреда, можешь есть спокойно. Так же я: постоянно подкрадываюсь к нему спящему и трогаю за жопу.. Но это же другое, правильно? Да и судя по тому, как спокойно Бисквит потом засыпает, ему строго похуй, кто и чё делает, пока он спит. Но вот во время еды.. Пожалуйста, смотрите на него, а то вдруг какой-нибудь пидорас подбросит ему огурец за спину.       Вообще, может, у него это типа привычки? По утрам, в конце концов, я всегда ем на кухне. И так как кормлю по утрам его тоже я, очень часто мы завтракаем вместе. Может, ему так спокойнее..? Есть, когда я рядом. Ну, теперь в любом случае всё сводится к тому, что бедный котик так привык, ему так нужно. А раз привык, то куда деваться, да?       Ладно, господи. Разбудили дьявола – моего внутреннего биолога и, в частности, этолога. Но реально, это же так интересно, что творится в башке у вот этих мелких засранцев. А тот факт, что никак нельзя лучше изучить это, или понять, только подогревает интерес. Недоступные знания, они такие. Просто по сути, человек всегда будет всё объяснять с применением своей системы восприятия. Но довольно глупо полагать, что животные испытывают то же, что и мы? Отсюда и весь этот постоянный бред. Кошка отреагировала на писк, допустим, цыплят или щенят? Естественный звук её собственных детёнышей, на который она инстинктивно должна реагировать? И все восторгаются: "Ох, ну настоящая мама. Чужих детей не бывает! Молодец какая!". И похуй, что кошка даже не осознаёт (ну, именно как человек), что происходит. Она слышит писк – она пытается позаботиться о потомстве. Это естественный механизм для сохранения жизни. Но людям всё надо вот так романтизировать, сделать миленьким и забавным, и повосхищаться. Фу, блять. Осуждаю.       Мда, на следующие наши посиделки с Бисквитом надо будет телефон взять. Лучше уж в экран позалипать пару минут, чем о всякой хуйне размышлять.       Закончив, Бисквит прошёл ко мне и, усевшись рядом, уставился на меня. Что, уже принялся сторожить меня? Но чел, я не ем. Или ему похуй, и если я сижу за столом, значит, надо сторожить? Ну или выпрашивать еду. Извини, брат, у меня тут только вода. Могу в тебя брызнуть, хе-хе.. Какой я пидорас, конечно.
Нравится 188 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (1)