26.06.2014, Четверг
– Ты сегодня не пойдёшь никуда? – Неа. И две недели теперь никуда не пойду. Тут же мне стало стыдно. А надо было вообще говорить, что "две недели"? Это же странно, вроде? Откуда я знаю, что две недели? – Почему? – мать тоже заинтересовалась этой частью, и я огорчённо выдохнул. Ну и нахуй я такой идиот? – Кирилл уехал куда-то? – предположила родительница, и я поёрзал на месте. Пора, не пора..? Типа, сейчас можно и соврать. Что да, уехал, так что теперь две недели я буду сидеть дома. И неловко похихикать ещё потом. Эх.. – Нет. Обиделся на меня. Поставь на паузу, пожалуйста. Обстановка была не сказать, что идеальной для беседы, но как бы и похуй. Лучше вряд ли будет. Мать как будто была готова или предвидела подобное – потому что игру она прервала вполне спокойно (хотя как будто она должна была разистериться из-за какой-то там игрушки, которую даже на паузу поставить можно). Больше меня впечатляло как на меня смотрели. Очень серьёзно и как будто выжидая чего-то жуткого. Откровений. Я бы понял такой взгляд от Кирилла, от Кристины ещё, ладно, но от матери..? Пиздец, вот же дожили. Распереживался я в итоге больше от взгляда, а не потому что собрался признаваться своей матери, которая росла под жёским влиянием старшего брата, который ультраправое агрессивное уёбище, что я ебался с парнем. Да и ебусь, чё уж там.. – Мы встречаемся. Мать моргнула, ничуть не удивлённая. Как будто сейчас не озвучили вообще ничего страшного или необычного.. И не то чтобы я хотел, чтобы реакция была бурной, ещё и остро отрицательной. Но ждал, что она хотя бы будет? А матери как будто было совершенно поебать. Кирилл был прав, когда утверждал, что мать наверняка догадывается..? – Я догадывалась. Сука, Кирилл был прав. А мать догадывалась, охуеть.. И как давно, интересно? Как давно она подозревала, что я пидр, и молчала? И ведь даже Отто не рассказала.. – И.. – кое-как смог заговорить я. – Тебе нормально? – Когда я только заподозрила, я думала рассказать Отто, – мать задумчиво нахмурилась. – Спросить, что делать в такой ситуации. И хотя прямо сейчас угрозы никакой не было, всё равно словосочетание "рассказать Отто" вызвало у меня скачок давления, а то и что-то вроде панички. Но чёто аж жарко стало и перед глазами потемнело.. Господи, не говорите Отто ничего и никогда. – Но потом подумала, – мать тем временем продолжала. – Кирилл же тебя не обижает? Да кто кого ещё обижает, блять.. Но ладно, это очень мило со стороны матери. Переживает за меня, чтобы меня не обижали в отношениях. Но бля, даже если бы и обижали, я бы и сам мог справиться, и без Отто, ладно? – Нет. Ты же не расскажешь Отто и сейчас? Нужно было узнать для собственного спокойствия. Я же в безопасности в любом случае, да? Мать ко мне благосклонна, пусть даже я какой-то там пидр? – Нет, конечно, – мать нервно усмехнулась. – Он же тебя убьёт. – Вот именно, – пробормотал я. – Я не хочу умирать.. Придя немного в себя, я вспомнил и о чём мы говорили. – Ну, в общем, он обиделся на меня из-за Кристины. Решил, что мы спали с ней, устроил там истерику. Попросил вот, две недели отдохнуть от отношений. Хотелось продолжить. "Пидорас, блять. И так две недели не виделись толком, он до месяца решил этот срок дотянуть, идиот, нахуй. У нас и так времени мало", – он же уже в августе хотел начинать работу искать, – и типа блять? Сейчас бы проёбывать его на обидки и грусть. Смешно, конечно, как я сам рвусь и психую из-за того, что Кирилл занят какой-то хуйнёй вместо того, чтобы проводить время со мной, м-м.. Но скажем, я просто соскучился. Потому и обидно, блять. Что нет, блять, прикалываться в компании друг друга, мы сидим по домам и хуйнёй какой-то занимаемся. – Хотя я с самого начала ему сказал, что общаюсь с девушкой. И он такой: "Да, ок". Тут чёто вдруг ему разонравилось. – А с Кристиной у вас что? Матери, кажется, было неловко, поэтому такой скачок с темы был типа понятен. Как раз раз уж упомянули Кристину, надо узнать? Мда, гружу бедную женщину своей подростковой хуйнёй. В четырнадцать лет это надо было делать, но я как всегда. Всё через жопу. – Она тоже про него знает. Сказала, что можно. С одним. – Интересные отношения, – хмыкнула мать, и со вздохом принялась пересаживаться. От неловкости, видимо, захотелось немного подвигаться.. Но лишь бы рука к телефону не потянулась. Интересно, если я заберу у неё телефон на ночь хотя бы – это будет слишком странно смотреться? Ну просто чтобы предотвратить всякие там необдуманные действия любого рода.. – Ты из-за него захотел остаться? – вскоре пошли следующие наводящие вопросы. – Боже, фу. Нет. Я думаю, он меня и бросит скоро. Похуй, в общем. Он тут не при чём. – Ладно, – вздохнула мать. – А то Отто.. Охуел бы, если бы узнал. – Но он же не узнает? Я сейчас буду как Кирилл: тупо десять раз это повторю, чтобы мать точно усвоила. Ни слова, блять, Отто. – Нет-нет. Просто это.. Иронично, что ли. Что он такой ультра-правый, традиционные ценности там рядом. Сестра растит ребёнка от случайного мужчины. Мать указала сперва на себя, потом на меня. – Племянник встречается с парнем, находясь в отношениях с девушкой.. Да, мы с ней такие. Непослушные. – Ну так не Отто же всем этим занимается. Это не его зона ответственности вообще. Главное, что он сам своим принципам соответствует, а чё делаем мы – уже наши проблемы. Или предполагается, что Отто должен был тщательнее воспитывать нас? Или пристальнее следить за нашей жизнью, чтобы не дай бог никто на скользкую дорожку не вступил? Бля, он хоть и ультраправый, но не конченый невротик же? Не настолько конченый невротик.. Но просто это тупо. Почему если какой-то член твоей семьи "вот это", то ты как-то должен ему соответствовать? Такая же тупая хуйня, что и хихикать с того, что в семье священника, например, родился гей или лесбиянка. Как это вообще должно быть связано? Мы же тут топим, что ориентация – это врождённое, а не косяк социализации и воспитания. То есть, условный отец-священник никак не мог повлиять на ориентацию своих детей. Так же и Отто. Он вообще как виноват в том, что мать съебала из семьи и нашла себе кого-то здесь, а я ебусь с парнем? С его стороны странно встречаться с женщиной, у которой до него был мужчина – вот тут да. Но как он виноват в проблемах других людей? – Ну да, – вздохнула мать. – Ты же точно ему не расскажешь? – ещё раз уточнил я. Просто контрольный вопрос. Мать должна подтвердить – и в первую очередь для себя же, – что не будет ничего говорить Отто. Пусть повторит это ещё пять раз, чтобы точно в голове отложилось. А то проснётся завтра утром, забудет о том, что обещала, и напишет Отто одно коротенькое сообщение.. И можете считать, меня отныне не существует. – Нет, – мать даже не психовала из-за моих повторов. Видимо, понимала моё волнение. – Мне это не надо хотя бы потому, что я не хочу выслушивать, что я за мать такая, и кого я воспитала. А так я не хочу хоронить своего ребёнка. Немного, но я даже охуел. Мать сказала "ребёнка", реально? Я не сосед или "какой-то чел"? Ну хотя мать бы так не сказала – она же не совсем дура, такое мне в лицо проговаривать. Но всё равно было в этом что-то такое. Интимное. Да, конечно, когда вы всю жизнь живёте, как два рандомыша, случайно оказавшиеся на одной территории и вынужденные её делить.. И такое трогает. Хотя казалось бы, да? Как будто нужно очень любить человека, чтобы не желать ему смерти. Ну типа это не что-то особенное и охуенное? А я тут разнылся. Но это много о нас и говорит, как бы.5. Июнь, 26
26 июня 2025 г., 02:00