10.07.2014, Четверг
– Арсений! Вообще-то, я не передвигался по улицам без наушников. Сравнительно недавно я выяснил, что город – это постоянно шумное место. Машины, какой-то гул, блять, люди, да даже твой собственный топот.. Всё это жутко бесило. И вот удивительно, как можно семнадцать лет прожить, и даже не знать, что внешний мир такой ебанутый? Но я у мамы особенный, я справился. В этот злосчастный день, десятого июля, мои наушники приказали долго жить. И шёл я, грустный и несчастный, в магазин как раз за новыми. Путь проходил мимо школы, где меня и окликнули. Вообще, жизнь научила меня не отзываться на своё имя – потому что обращаются, как правило, не ко мне. Вообще, я своё имя и не воспринимал. Именно "Арсений". "Альбрехт" меня называла мать, Отто использовал эту же форму, Кристина называла меня "Берти". "Арсением" меня не звал никто. Даже мои русскоязычные товарищи, которые эту форму знали и должны были использовать. Нет, конечно, они использовали её, чтобы зазвать меня, пошутить там как-нибудь. Типа, "О, Арсений, привет, один тут отдыхаешь?". Но не знаю. Как будто это было как-то нейтрально и обезличенно. Кирилл тоже редко когда обращался ко мне по имени. Как бы и зачем? В этом не было никакой нужды. А потому, и сейчас, заслышав какое-то там "Арсений", я даже не думал останавливаться и осматриваться. Просто в округе затерялся ещё один Арсений. С кем не бывало? Но когда передо мной с неба свалился Кирилл, я, так и быть, замер на месте. Нет, но типа? Он реально свалился. Ну почти. Просто слез откуда-то сверху. Мне даже потребовалось некоторое время, чтобы справиться с удивлением и как-то рационализировать произошедшее. К счастью, я быстро смог разобраться, что Кирилл свалился не с неба, а просто перепрыгнул через забор. Территория нашей школы – само здание, и все дополнительные штуки в виде миллиона спортивных площадок, – была окружена высоким забором. Но что есть высокий забор для человека ростом два метра? А если этот забор ещё и обладает узором, на который так удобно можно опереться для прыжка.. Конечно, человек за секунду сможет оказаться по ту сторону. Было бы желание или просто дурь в башке его ебучей.. Просто Кирилл выглядел возбуждённо и как-то взбалмошно, что ли? Потому и "дурь". Но я немного даже испугался с такого его вида. Чё, мы виделись.. Ну ладно, "мы не виделись уже давно". И как бы по взгляду можно было подумать, что он рад меня видеть, но я-то помнил, на какой ноте мы разошлись? Хотя почему Кирилл не мог соскучиться.. Нет, но пошёл он нахуй с этой темой. Сам отправил меня домой на две недели, пусть теперь не строит тут из себя. – Ты чё охуел? – спросил Кирилл, кажется, заметив мою реакцию. – А ты чё скачешь тут? Хотелось сказать "как козёл", но я решил, что это слишком. И без того было неловко. Что он прибежал ко мне, бросив свою компанию, между прочим? И нет бы через забор со мной спокойно поздороваться – широкая решётка позволила бы спокойно это сделать. Нет, он перепрыгнул сюда. Увидел бы Юрич, наш физрук, слезу гордости бы пустил. Научил же в высоту прыгать дебила.. Оглядываясь на остальных – в частности, на Славу и Влада, – я заметил мяч в руках у последнего. – Вы чё? – аж охуел я. – Играете во что-то? Выглядело максимально тупо. То есть, они, на летних каникулах, все собрались и вышли из своих домов, чтобы мячик погонять? Вам бог послал последнее лето на что? Чтобы вы гуляли? Дебилы, блять. – Ну типа, – хмыкнул Кирилл и вдруг решил накинуть подробностей. – Они хотели позвать тебя, но ты же такое не любишь. Так что я их отговорил. Не зря же..? Он как будто засомневался в правильности своих действий, и так искренне, что я немного даже умилился. Кирилл оберегает меня от нежелательных социальных взаимодействий, ути-пути. Спасибо, Кирилл. – Спасибо. Игры, где нужно проявлять инициативу, я жёско не любил. Кто бы мог подумать, м? Но я прямо охуевал с уроков физкультуры, где надо было играть в футбол или баскетбол. Где ты должен чёто бегать, чёто стараться, перехватывать мяч, кому-то его пасовать, или как там это называется.. Фу, блять. Так что я обычно составлял компанию девочкам, которые жались в сторонке, игнорируя, что происходит на поле, и образующиеся двойки в журнале. Было жаль, конечно, разочаровывать Юрича. Но что я сделаю? Психотип у меня вот такой. Не футбольный. Вот волейбол – охуенная тема. У тебя есть позиция и функции на ней – всё, выполняй. Никто к тебе не подбежит, не начнёт пинать, пихать и вот это всё. Фу, блять. Как не подумаю, так мерзко становится. И кто такие игры вообще придумывает.. Осознав, что у нас тут момент "неловкой тишины", я немного даже загнался, но быстро сказал себе успокоиться. Это Кирилл виноват, что у нас всё плохо, вот он пусть и переживает. А я не буду. – Чё, всё? – но поинтересоваться хотелось. – Ты отдохнул? – Ну, думаю, да. Звучало не то чтобы уверенно, так что я не стал преждевременно ставить себе галочку у "Помирились". – Вон, как аж запрыгал при виде тебя, – Кирилл усмехнулся и, оглянувшись на забор, задумчиво нахмурился. – Как я это сделал..? – Ногу сюда и прыжок. – Пиздец. – Ага. Не позорился бы. – Да похуй. Чё они скажут? Мы же не сосёмся тут. – Ну этого ещё не хватало. Вообще, слышать такое было странно. Что мы можем сосаться, чё? С чего бы нам это делать. Но да, мы же всё ещё в отношениях. А я уже почти и забыл, что что-то такое было, м-м.. – Дома, – хмыкнул Кирилл. И так, сука, невозмутимо и серьёзно. Будто он охуел. – Чё, всё? – даже зафыркал я. – Зачесалось, вспомнил обо мне? – Вообще-то, я всё ещё рефлексирую, – Кирилл аж глаза закатил. – Но общаться мы можем. – Ладно, – вздохнул я, просто сдаваясь. – Напишешь, если что. – Давай, брат. Перемахнув через забор – сейчас уже не так ловко, но всё равно удачно, – Кирилл побежал к своим ребяткам, а я продолжил свой путь. Наушники сами себя не купят. А я быстрее повешусь, чем протяну без них ещё хотя бы пару часов.5. Июль, 10
10 июля 2025 г., 02:00