Skin

R
Завершён
4
автор
Серия:
Фэндом:
Размер:
1 479 страниц, 702 162 слова, 244 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится 188 Отзывы 42 В сборник

5. Февраль, 17

Настройки

17.02.15, Вторник

      – Песня такая есть, "Аниме-магазин". Я самый типичный фанат аниме, когда я был мелким, нас бросил отец. Когда был чуть старше, мать уронила, сказала потом: "воспитали дебила".       Что меня бесконечно восхищало в русских – это способность наложить на музыку совершенно любую хуйню. Хотя я никогда не интересовался - было ли что-то подобное хоть где-то ещё. Но что-то мне подсказывало, что это исключительно российский культурный код.       – По частям собираю разбитое сердце, – Кирилл продолжал тихо петь, шагая вдоль рядов, – мама, пойми, все проблемы из детства. Только из дома не выгоняй, аниме-магазин – это мой рай..       Я с опаской осмотрелся. Надеюсь, нас никто не слышит? Не видеть нас было тяжело – Кирилл, высоченная сука, здесь выделялся везде и всюду. Но хотя бы не слышат..       – Как там дальше было.. Чёто.. А. "А я ей ответил: "Ты слишком мало внимания в детстве мне уделяла", повесил на стену флаг ЛГБТ, домой пригласил пацана с карате".       М-м.. Звучало бы безобидно, но сразу после темы с флагом ЛГБТ.. Точно как тот мем, где два японских школьника такие типа: "Зайдём, посмотрим аниме? Да, конечно". А потом ебутся. Анимешники эти, мда..       – "С порога Санёк на фигурки Наруто показывал пальцем и говорил "Круто". Мы завтра с ним вместе на сходку идём. Теперь мы дебилами будем вдвоём. По частям собираю разбитое сердце"..       – Молодец, – я тихо похлопал. – Хватит, пожалуйста. Тут люди.       – Где? – Кирилл фыркнул. – Нет тут никого. Кто в здравом уме ходит по таким местам в десять утра?       – Туристы какие-нибудь могли бы. Которые тут последний день, и всё делают в последний момент.       – Каким туристам может понадобиться переться сюда?       – А мы с тобой кто, блять? И ещё какие-нибудь дебилы, у которых дочь какая-нибудь эта.       Я двинул рукой возле головы.       – Выпросила у родителей в последний день поход в аниме-магазин.       – Точно! – вдруг воскликнул Кирилл, и у меня чуть сердце нахуй не остановилось. – Скину Канарейке, пусть завидует.       Кирилл потянулся за телефоном и принялся что-то там тыкать. И заметив, что он пишет что-то в какой-то чат, я аж нахмурился.       – Ты сим-карту успел купить?       – Стёпа подогнал.       – С тебя потом снимут триста тысяч евро?       – Уже, – фыркнул Кирилл. – Она оплачена же. Просто срок выйдет.. Какого там. Ну короче, где-то до нашего отъезда. Всё нормально. Такие тур-агентства выдают. Вообще-то, и нам их вручили, но чёто Силке все три себе зажопила.       – Попросил бы..?       – Да похуй. Вот, Стёпа поделился. У него их триста штук по каким-то причинам.       – Ясно.. – протянул я, и дав немного времени Кириллу снять видео – по каким прекрасным местам мы ходим, ну мечта любой девочки-анимешницы, – заговорил:       – А вот возвращаясь к тому, что ты психопат.       Кирилл усмеехнулся, но быстро взял себя в руки и уставился на меня.       – У психопатов могут быть друзья? Люди, о которых они заботятся или кому хотят делать приятно?       – Наверное, могут, почему нет. Я же делаю всё это.       – Без корыстной цели?       – Чтобы порадовать моих девок – это корыстная цель? Не всё же с выгодой для себя делать.       – Ну как будто это естественная черта психопатов? Всё для себя, идя по чужим головам..       – Это если бы я был каким-нибудь жёским типом. Своё дело держал или типа того, но где бы требовалась эта хуйня. Но если я спокойно живу, нахуй мне быть вот этим типичным психопатом?       – Ладно, – протянул я.       – Убедил?       – Да.. Я просто видел мнение. Причём, как будто писал чел с диагнозом, но как будто это хуйня полная. Что психопаты не способны на эмпатию, а значит и привязанность, то есть, какие-то.. Как ты выразился, обязательства дружбы они готовы выполнять только из своего холодного расчёта. Я что-то получу, я чего-то добьюсь.       – Это знаешь.. – Кирилл задумчиво сощурился. – Как, блять, называется? Хуйня со знаками зодиака. Когда жил чел, был обычным пацаном. Потом узнал, что он водолей, и началось. Я такой, потому что я водолей. Я долбоёб, потому что я водолей.. И ведь начинает вести себя, как долбоёб, реально? Хотя до этого всё в порядке с башкой было.       – Эффект Барнума..? – наконец вспомнил я. Хотя это про признание общего описания на себя, а не подстраивание своего поведения под описание.. Но не суть.       – Вот это оно, только с психиатрией. Типа, человек может вести себя нормально. Надрочился, может быть, даже сам, в течение жизни. Но вот ему ставят диагноз, и начинается. Ах, я такой..       Помолчав намного, Кирилл с трагичным придыханием продолжил:       – Я такой психопат. Мне чужды вот эти ваши чувства и эмпатия. Хотя до этого спокойно общался и дружил с людьми. Долбоёбы, короче.       Его отвлекла вибрация в руке, и совсем скоро Кирилл выдал:       – Канарейка сказала купить ей всё, что мы найдём с Драматикал мёрдер. Ты шаришь?       Что за вопросы..       – С кем она хочет?       – Э.. – затянул Кирилл, и снова уткнулся в телефон.

******

      Фудкорт располагался на улице, перед торговым центом, и был как целая улица с домиками-кафешками. Выглядело охуенно с учётом того, что каждый постарался над внешним видом фасада. Жаль, освещение было не то, чтобы делать фоточки. Да и стоять посреди прохода, мешать людям, как дебил, тоже не хотелось. Но еду я обязательно зафотаю. Она от меня не спрячется.       – Сперва всё посмотрим? – предложил Кирилл.       – Ну да. Хотя как будто уже понятно, куда мы направляемся.       Кирилл угорал по японской кухне и сейчас яростно отыгрывался за то, что у нас в городе не было ни одной нормальной даже просто пан-Азии, не говоря об азиатской кухне. Даже тот ресторан, где работал Кирилл, ему не нравился. Поэтому ещё до того, как приехать в Бангкок, Кирилл нашёл несколько ресторанов соответствующего направления здесь. В одном мы сегодня завтракали, а сейчас пришли вот. По душу фудкортов..       – Опа, – заметив что-то интересное, протянул Кирилл. – Вот это нам надо.       Он пялился на какую-то лапшичную. Сперва мне показалось, что это лапшичная, вернее, но быстро оказалось, что это в целом японская кухня. Супы, горячее.. Что хотите. Всё меню было на вывесках вокруг прилавка, и Кирилл, кажется, для себя уже решив обедать здесь, пошёл в обход домика.       Я, не желая отделяться, пошёл за ним. Против японской кухни я ничего не имел, а там ещё и были роллы.. Охуенно. Вернусь домой с весом под сотку, наверное? Но можно подумать, мы каждый день можем так есть. Ну, в смысле, сейчас да, каждый день. Но учитывая, что это единственный месяц за несколько лет, как будто не так страшно. Похудею потом.       – Почему у них нет ничего с курицей? – осмотрев всё меню, захныкал Кирилл. – У нас вот есть рамен с курицей..       Брат.. А ещё у вас есть ебучая лава и какая-нибудь хуйня. Которая как бы японская кухня, но которая по факту была придумана где-то в Америке в девяностые года прошлого века. Такой старый, а не знает.       – Это же японская кухня, – я пожал плечами. – Нативная, надо полагать. Ну, точно ближе, чем её может воплотить любой российский ресторан. Куринного бульона тут не будет.       – Да почему? – захныкал Кирилл.       – Всё началось в тысяча триста тридцать седьмом году..       Я не продолжил. Это изначально планировалось как шутка, вот только Кирилл отнёсся к этому неожиданно серьёзно:       – Ну?       – Что?       – Я жду.       – А тебе правда интересно..?       Не то чтобы я дохуя знал о японской кухне и традициях, но некоторую лекцию прочитать мог. Кириллу точно оно надо?       – Ну да? Что было в тысяча триста тридцать седьмом году?       – Вообще, началась столетняя война между Англией и Францией.       Кирилл уставился на меня, вскинув одну бровь.       – Шучу. Прости, не придумал, какой год взять. Но короче. В японской кухне есть понятие "даси". Бульоны для супа и способ приготовления.       – За это шарю, – кивнул Кирилл. – Мы не совсем так, но похоже варим жижу.       – Ну вот. Кстати, ты тогда должен понимать? Что бульон внутри, скорее всего, куриный.       – Да, но мясо-то не курица?       А чё тебе свинина сделала, например..? Нелюбовь к говядине я понимал – пока потом её из всех зубов вытащишь, простите, нахуй надо. Но свинина-то?       – Потому что традиционно это блюдо с говядиной или свининой. Курица в японской кухне для других блюд.       – Бэ, – Кирилл изобразил рвоту.       – Борщ на курице представил? – попытался я. Ну если он так не понимает, вот ему ещё пример, более живой.       – Бэ, – повторил Кирилл.       – Вот и тут так же.       – Ладно, – сдался Кирилл. – Я всё понял. Тебе что взять?       Я по-английски не разговаривал, поэтому моё общение с окружающими строилось через Кирилла или мать. Мать где-то потерялась, поэтому сейчас заботиться обо мне и кормить меня предстояло Кириллу. Ну, всегда приятно, когда кто-то взаимодействует с людьми вместо тебя.
Нравится 188 Отзывы 42 В сборник