20.02.15, Пятница
– Пойдём плавать? – Я просто рядом посижу, – сразу обозначил я. Плавать я не умел и учиться не планировал, но за компанию с Кириллом сходить мог. Тем более, что как раз было послеобеденное время, когда в бассейне было не так много людей. Хотя вот уж казалось бы? Но либо все сытые сидели по номерам (после сытного обеда, как говорится), либо избегали особо палящего солнца. Но Кирилл не плавал долго, так что можно было не бояться и выходить даже в такое время. Зато поплаваем спокойно. Ну, Кирилл поплавает. Я просто рядом посижу. Мы всё ещё ошивались в Бангкоке, и здесь в отеле бассейн располагался на крыше. И хотя бы ради этого стоило сходить туда хотя бы раз. Посмотреть, как люди живут, блять.. Просто напротив отеля располагался частный сектор, и там были пентхаусы, что называется. И вот в одном был бассейн на крыше. Я плавать не любил, никогда этим не занимался, но просто вот.. Живут же, да, люди где-то? Бассейн на крыше могут себе замутить. И в течение всего года там откисать. Так, например, у нас во дворе тоже можно было поставить бассейн. Не оборудовать прямо полноценный, а так, надувной, поплескаться чуть-чуть. Но в этом и смысл. Просто поплескаться. А там прямо поплавать можно, разойтись. Не завидую я. Вообще ни разу. – А тут бассейн круглосуточно работает? – осматриваясь, спросил Кирилл. – Вряд ли. Его же чистить должны. Где-нибудь должно быть написано время работы.. – До одиннадцати, – сам обнаружил табличку Кирилл. – Пиздец. – Не получится поплавать всю ночь. – А так хотелось поиграть в русалочку под светом луны.. – вздохнул Кирилл. Только приблизившись к краю, он спешно скинул с себя футболку и шорты, и прямо сразу плюхнулся в бассейн. Вот это ваше аккуратное вхождение, постепенное погружение.. Для слабаков. Нормальные люди сходу в воду бам. Пока Кирилл плавал туда-сюда, я собрал его вещи и подтащил сюда один шезлонг. Не сидеть же на полу, как дебил? Да и надо было укрыться от солнца. Кофту я благополучно оставил в номере, так что риск обгореть сегодня был "+20". Я не собирался это делать. – Хорошо, – вынырнув рядом, выдохнул Кирилл. – Прохладненько. – Ага. В центре бассейна был как бы отдельный сектор, и так я понял, это было что-то вроде джакузи. По крайней мере, было ощущение, что там что-то бурлит. Заметив, куда я смотрю, Кирилл предложил: – Пойдём туда? Кажется, он решил, что я хочу туда, и поэтому смотрю. Ну хотя, может, я был бы не против чуть посидеть в водичке. В такую жару как будто только так и делать. Только не ванны принимать, а вот. – Я не умею плавать. – Даже по-собачьи? – хихикнул Кирилл. – Мне обижаться? – Нет, – аж прикрикнул Кирилл. – Это самая базовая хуйня. Все умеют. Просто шевелишь ручками и ножками, и не тонешь. – Нет. Может, я и смог бы, но я не хотел выглядеть глупо. А звучало это именно так. Да и называлось-то как. По-собачьи. Мерзость какая. Я таким не занимаюсь. Тогда Кирилл пошёл в наступление: – Я хочу посидеть там с тобой. – Ну блять. Иногда наши желания не совпадают с нашими возможностями. Но ещё раз осматривая тот сектор, я вдруг заметил кое-что. – А там разве нельзя пройти..? Вроде как, стенки сектора шли к левому краю бассейна, то есть, в теории, я мог бы пройти по ней и оказаться прямо там? И, наверное, можно было отправить Кирилла посмотреть, есть там проход или нет.. Но, наверное, ничего страшного, даже если я пройдусь немного и вернусь. Кроме нас тут была пара калек, если кто-то и увидит, вообще поебать. – Иди? – уже отталкиваясь от края, сказал Кирилл. – Пойду. Проход и правда был, но быстро возникла следующая проблема – что делать с одеждой. Раздеваться тут? И куда её потом складывать? Борты топило, поэтому от воды это их не спасёт. Вернуться, оставить одежду там и вернуться..? – Да садись так, – предложил Кирилл. – А если мы пойдём куда-то? – На такой жаре за три секунды всё высохнет. – Ладно, похуй, – вздохнул я. Стянув с себя футболку и шорты, я свернул их в валики и дальше просто держал руку над водой – благо, можно было сесть и закинуть руку на борт за спиной. И ничего не намокнет, кайф. Кирилл тихо сидел рядом, щурясь и очень довольный. Даже как-то неприлично. Хотя я тоже чувствовал некоторое умиротворение, и даже вопреки тому, что мы сидели на солнце. Я с утра позанимался, мы сходили, кайфово поели.. Жизнь хороша, и жить хорошо. Сказал один человек и через два года застрелился. Посмотрев на довольного Кирилла и сложив это и "два года" у себя в голове, я открыл новую тему для разговора. Ну, надо же испортить ему настроение? – У тебя нет стыда за то, что ты делаешь? – М? – Кирилл развернулся ко мне, слабо хмурясь. – В смысле? – Ну, типа, ты думаешь иногда, какого хуя делаешь со своей жизнью? Встречаешься с парнем. Обрекаешь себя на бездетную старость. Кирилл приоткрыл рот как бы в отвращении. – Фу, блять. Дети. Но вообще, немного есть, но не так, как ты говоришь. Я думаю типа, вот сказали бы мне пару лет назад, что я буду с парнем трахаться, я бы ебало набил, наверное. А теперь вот сижу. Кирилл посмотрел на меня, неприлично довольный. – У меня мужик. Мы вместе на отдыхе. Охуенно. А ты чё думаешь? – Да так, просто небольшую прострацию ловлю. Не то чтобы я хотел ныть.. Но раз говорим? Да и Кирилл честно поделился. Можно хотя бы из благодарности тоже высказаться. – Я вообще никогда не думал, что у меня будет кто-то. А в итоге вот. Сижу с челом. У нас типа совместный отпуск. С моей матерью. Которая в курсе. Пиздец нахуй. Как к этому пришло. Кирилл смотрел на меня, внимательно слушая. Лицо у него было и правда очень сосредоточенное. Будто мы чёто важное обсуждаем, а не хуйню какую-то.. – Мда.. – и хотя это начал я, я же и загнался. Кирилл же чувствовал себя отлично, и я прямо кожей чувствовал, что он хочет сказать какую-то херню. И надо же, кто бы мог подумать, я оказался прав. – А если вы не будете расписываться с Кристиной, мы бы могли? – Чё.. – неожиданно даже для самого себя громко спросил я. Нет, но я правда охуел. Чё он сейчас сказал? – Просто, – забормотал Кирилл, – мы уже год вместе. А три года – это своеобразный порог для пары. Нужно будет уже куда-то двигаться, переходить на следующую стадию отношений. И что в его понимании есть эта следующая стадия отношений? Брак? Он совсем дебил, что ли.. Мне даже восемнадцати нет, алё? Я уж не буду отдельно акцентировать внимание на том, что ловко он перескочил с года на три, а? Нет, но он серьёзно сейчас вбросил тему, что готов аж выйти за меня замуж? Блять.. – А ты подождать не хочешь? – я решил попытаться поговорить хотя бы. – За эти два года что угодно может произойти, нет? – Ну если ничего не произойдёт. Ты бы вышел за меня? – Блять, – я всё не мог успокоиться. – Не знаю, наверное, да? Мне как бы похуй.. Тут же мне стало неловко. Может, не стоит так говорить? Для Кирилла это, похоже, имеет значение, раз он говорит об этом? А я мало того, что принижаю это, так ещё и выдаю себя – что для меня это ничего не значит. С другой стороны, а зачем врать. – Мне тоже похуй, – хмыкнул Кирилл, и я окончательно запутался. Так ему важно или нет? – Ну вот по приколу и поженимся, – но Кирилл уже всё решил. – Класс, блять, – проворчал я. Хотелось, конечно, устроить истерику. Он вообще помнит о планах? Моих, в частности? Не думает, что что-то может пойти не так? Вот он говорил про Кристину, не боится ли она, что отреагирует не так, как ожидает от себя. Про себя он то же спросить не хочет? Вдруг он не сможет принять меня с ребёнком? Расписываться он уже хочет, дебил, блять.. – Ты.. – захотелось уточнить этот момент. – Ты же помнишь, что я уеду? – Ну да. Но вернёшься же. И я уже сделал глубокий вдох.. – Не снова, – остановил меня Кирилл. – Мы же уже обсудили. – Ну да, – пришлось признать. – Но.. Пожалуйста. Не надо из принципа упираться. Если найдется кто-то достойный, просто уходи. Кирилл уставился на меня тупым взглядом. – Я из принципа дождусь. Ни одна. И ни один. Не колыхнёт мою веру в нас. Я почти испытал физическую боль. Какую веру, чё ты несёшь, блять.. – Я потом всю жизнь буду жалеть, что из-за меня.. – Чтобы не жалеть, просто возвращайся, – у Кирилла всё было просто. – А если сразу не получится? И придётся пробыть там год, два? Четыре? – Да похуй? – Ты понимаешь, сколько это – четыре года? По какой-то причине у меня в голове был именно этот срок. Когда ребёнок достаточно подрастёт, когда я сам очнусь и приду в себя. И мне было хуёво заставлять Кирилла ждать столько времени, но а..? Блять, хоть с собой его забирай. Всё равно он повар ебаный, справится как-нибудь и там.. – Брат, я два года ждал, когда смогу нормально разговаривать, передвигаться как прежде и вернуться в люди. Четыре года – это столько же, и ещё столько же. Меня бесило, что Кирилл начал дурачиться и вести себя как еблан. Но ладно. Хочет играться в романтичного придурка – пусть играется. Но потом чтобы я не слышал соплей и нытья "Как ты мог меня бросить". В случае чего я же могу вообще не вернуться? Нет, но реально. В Германии можно не оставаться, но на России же свет клином не сошёлся? Спрячусь в какой-нибудь Гватемале и пошли вы все нахуй. – Ты слишком романтично настроен. – Пока есть настроение, – хмыкнул Кирилл. – Не знаю, я.. Я не хочу говорить такое и смущать тебя. Но реально, эти отношения – это какой-то подарок мне свыше. Мне так нравится. Я не готов так просто всё это терять. Кирилл уже говорил что-то подобное, но как тогда мне было ебано это слышать, так и сейчас. Я всё ещё не понимал, почему Кирилл так упирается, когда – я более чем уверен, – у него куча вариантов, из кого выбирать. Но он делает выбор в пользу меня. Парня. В отношениях с которым куча проблем. Ещё и с такими вот прикольными планами на будущее – "Ну я съебусь на пару лет, вернусь с ребёнком, дождись меня, пж". Вообще себя не ценит, блять.. И вот тоже. Он говорит, эти отношения – подарок свыше. В тот раз он тоже как-то выразился, что я чуть не поседел нахуй. Вот неужели он не врёт? Но это же бред ебаный. Он реально не понимает, что только зря тратит время? Не готов всё терять, блять.. Изначально ничего вкладывать и не надо было. Вроде, так же всё и планировалось? Из-за чего мы вообще начали встречаться. Он хотел попробовать с парнем, я – получить опыт в отношениях. И каким образом всё пришло сюда.. Кирилл тем временем продолжал: – Твоя мать знает о нас. Нас приняли. Мы даже можем вместе слетать отдохнуть? У меня никогда не было даже первого этапа. – Что очень странно, – не сдержался от комментария я. – Я всегда относился к этому как к должному, – Кирилл пожал плечами. – Мы слишком молодые, чтобы настолько далеко заходить. Знакомство с родителями – это не.. Ну, смешно, когда вам по четырнадцать, пятнадцать.. – В шестнадцать хоть можно? – Тебе семнадцать, – заметил Кирилл и вдруг расплылся в улыбке. – А скоро и восемнадцать. Звучало очень плохо, так что я сразу обозначил: – Даже не думай. – В чём проблема? Я просто спрашиваю, – выделил Кирилл. – Мне интересно. – У нас дома нет традиции отмечать что-то. Ну или это не связано с индивидуальным праздниками. Новый год – ок. Но дни рождения мы не празднуем. – И тебя никогда.. – Никогда. – Никогда не было даже никакой маленькой тусы? – Никогда. Я относился к этому как к должному, – повторил его слова я. – Мне наоборот странно, что вы этим занимаетесь. Встречи, вписки, сауны эти. Как будто это хуйня для малолеток? – Забавно, что при этом ты младше нас. – Странно вдвойне. Но я привык жить с мыслью, что я странный, так что.. Я научен не обращать внимание на такое. – И тебе никогда не хотелось? – Кирилл, похоже, всё не терял надежды. – Чтобы твой день как-то отметили? Господи, "мой день"? Что это за хуйня для пятилеток.. – Нет. Это глупо. Тем более, я не люблю внимание. – Откуда ты знаешь, если никогда не пробовал? – Я могу ясно себе это вообразить. – Ну-ка. От начала до конца мне сцену. Визуализируй. – Так. С самого утра надо ответить всей родне. Но это не тяжело. Более вероятно, они поздравляют тебя не отъебись, кидают базовые открытки, то есть, базового ответа будет достаточно. Danke, Danke schön.. С друзьями тяжелее. Возможно, их поздравления более.. Персонализированные, так сказать. То есть, на отъебись отвечать нельзя, да и грубо. Надо разойтись, то есть, уже минус энергия. Потом ещё надо попереживать, а не выглядел ли я, как мразь, когда отвечал. Человек запарился, придумал крутое поздравление, а я.. Кирилл стиснул зубы, кривя ебало. – Ты слишком любишь других людей. – Всё равно это неприятно. Стараться и не получить никакой отдачи. И это только поздравление. А если мне что-то подарят? Я не смогу никак на это отреагировать. Не считая какого-нибудь убогого "Спасибо". Люди будут думать "И нахуй я старался и что-то делал?". Поэтому лучше сразу ничего не делать. Никто потом ни за что ни на кого не обидится и всё будет хорошо. – Так, – протянул Кирилл. – А когда у тебя появится ребёнок, ты будешь отмечать его дни рождения? – Ну, – самую малость я растерялся. – Придётся? И было ожидаемо, что Кирилл скажет хуйню типа "А ты не знаешь, как". Но всё было куда сложнее: – А если твой ребёнок в ответ на твои старания скажет "Спасибо". Кирилл пробасил это, передразнивая меня. – Ты обидишься? – Нет. – А что ты сделаешь? – Пиздану ему, – произдевался я, но тут же пришлось задуматься серьёзно. – Не знаю. Чё ты вообще имеешь в виду под стараниями в данном случае? Устроить тусу со всем его классом? Вот уж ебать старания. Еды заказал, возможно, договорился с родителями других детей и готово? Пиздец, застарался, бедный. – Ну.. Да пусть даже базовая тема – заказать тортик и посидеть в кругу семьи. И вот он скажет, что всё хуйня, ему не понравилось. Ну или ты по его лицу поймёшь, что он не хотел бы там быть. – В следующем году, значит, пробуем что-то другое. Или вообще не празднуем. По логике, нужно узнать у ребёнка, чего он хочет. Провести день один? Хотя какой ребёнок так скажет.. Разве что двадцатилетний, но в общем, нужно спросить ребёнка. И отталкиваться от того, чего он хочет. Допустим, прошёл праздник в кругу семьи. Ребёнку некомфортно или скучно – окей, следующий раз, допустим, пусть пиздует в кафе с друзьями. Нормально зашло? Продолжайте в том же духе. Компания утомила? Бог с тобой, запрись в комнате, съешь торт в одну харю, сиди кайфуй. Ватевер мейкс ю хеппи, или как там Кристина сказала. – Ты к какой-то морали пытаешься подвести? – осознав, что я немного запутался, я решил уточнить. – Отчасти – к той, что люди умеют разговаривать. И если тебе не понравится.. – Я говорю уже сейчас. Мне не понравится. И не надо начинать, что я даже не пробовал. – Да не.. – попытался Кирилл. – Я и сам понимаю, что это глупо. Не хочет человек – ну и нехуй его доводить. Никому лучше от этого не станет. Но.. Я бы хотел чтобы мы хотя бы подарками обменивались. – Я.. – меня аж передёрнуло. – Не хочу. Я буду слишком переживать. – Блять, вот знаешь. Это та же больная поебень, что и не дарить девушке цветы на день рождения потому, что ну ей же другие надарят, тогда какой смысл в твоём букете. Цветов много не бывает. И внимания вместе с ними. И все эти тупые оправдания.. – Я отказываюсь не поэтому. – Ну, – Кирилл сразу растерялся. – Попробовать хотя бы можно? Уверен, это не так страшно, как ты думаешь. – Хорошо, – больше на отъебись сдался я. – В следующем году.. Ну или когда там я вернусь. Начнём обмениваться подарками. Как раз у меня будет время морально подготовиться и придумать, что можно подарить Кириллу. – А в этом что? – спросил Кирилл. – Твой день рождения мы уже проебали. Если ты мне что-то подаришь, мне будет неловко. Кирилл закатил глаза, отворачиваясь. – Что ж с тобой делать..5. Февраль, 20
20 февраля 2026 г., 02:00