Если бы ветер мог говорить

R
Завершён
54
автор
Фэндом:
Размер:
83 страницы, 38 655 слов, 11 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 16 Отзывы 24 В сборник

Смерч

Настройки
К пятнице Ренджи уже потихоньку начал паниковать. Потому что не было ни Хисаги, ни каких-либо известий о нем. В голову лезла сплошная чертовщина. Он дошел до того, что уже хотел подойти к Рангику поинтересоваться, не звонил ли ей Шухей. Но понимал, что, во-первых, она вряд ли ему ответит и, что вероятнее, пошлет куда подальше, чтобы не лез не в свои дела. А во-вторых, останавливала мысль, вдруг она тоже не в курсе? И что тогда? Нет, этого категорически нельзя делать. Тем более, она не выглядела подавленной или расстроенной, улыбалась и смеялась, как обычно. Мысль о том, что Хисаги не хочет видеть именно его, возникшая в голове ровно на секунду, была тот час отвергнута. Это глупо. И совсем не в духе Шухея прятаться по углам, да и с какой стати? В результате, к вечеру пятницы он уже был похож на бомбу с заведенным механизмом, которую могло рвануть в любую секунду. Поэтому Ренджи так скривился, когда вернулся в общежитие с тренировки, застав там сладкую парочку и симпатичную девушку, как оказалось, давнюю подругу Айко. — Абараи-кун, знакомься, это моя подруга Харуко, она приехала ко мне на выходные, правда, здорово? – глаза Айко просто сияли от радости. Ренджи абсолютно не разделял ее восторга, но обидеть это нежное создание он бы в жизни не смог. Тем более, что Изуру потом в долгу не останется. — Это просто замечательно, — постарался улыбнуться он как можно дружелюбнее, прекрасно понимая, что улыбка вышла больше похожая на оскал. — Мы тут собрались поужинать, только тебя и ждали. — О, ну, это я удачно зашел. В конце концов он решил для себя, что может подождать до завтрашнего вечера, уж на концерт-то Шухей точно явится. А если нет? Это проклятое «если» не давало нормально дышать. Ужин прошел в «теплой дружественной атмосфере», чему очень способствовало сливовое вино, привезенное Харуко. Ренджи щедро рассыпал свое обаяние перед гостьей, уж это он умел делать прекрасно. Айко была довольна, Кира, как следствие, тоже, ну, а если его друзья довольны, то ему больше ничего не надо. Почти ничего, но об этом слишком больно думать. Только вот Харуко, не привыкшая к таким уникальным экземплярами, как Ренджи, смотрела на него поначалу с опаской. Еще бы, одна экзотическая внешность чего стоит! Волосы, татуировки, глаза, цвета красного вина. Как будто сам весь из огня, и характер такой же, шумный, бурный, жаркий… Но постепенно привыкла и к этому. — Пойду покурю. Изуру, составишь мне компанию? — спросил Абараи — Пошли, конечно. — Не скучайте, — бросил Ренджи и подмигнул девушкам. Они прошли к окну на лестнице, где обычно курили студенты. — Ты чего такой напряженный? – спросил Кира. — Разве? – пытаясь сохранить невозмутимый вид, отозвался Абараи. — Это ты Айко можешь обманывать, она по своей наивности всему верит, но меня-то постыдился бы, — усмехнулся Изуру. — Да так, кое-что произошло, не могу пока рассказать. — И почему у меня такое ощущение, что твое «кое-что» опять связано «кое с кем»? — Ох, Изуру, каждый раз поражаюсь твоей интуиции, — рассмеялся Ренджи. — А если серьезно, то да. Только не говори ничего, я тебя прошу. Мне и так сейчас хреново. — Хорошо, – он помолчал. — Все будет нормально, Рен. — Опять интуиция? — Считай, что так. — Тогда ты меня успокоил. Ладно, пошли, что ли. Через час Айко посмотрела на время и вдруг воскликнула: — Ой, я совсем забыла. — Что, милая? — Мне же надо было в магазин, ну помнишь, я тебе говорила про книжки. Хочу почитать их на выходных. Сходим? — Все вместе? — Да нет, зачем, мы с тобой прогуляемся, а Харуко тут может остаться, думаю, Абараи-кун не откажется составить ей компанию, так ведь? — Конечно, не откажусь, — сказал Ренджи, мысленно проклиная все на свете. Ему вот только сейчас не хватало для полного счастья развлекать эту подругу детства. Но, опять же, отказать Айко было невозможно. Если бы он знал последствия данной ситуации заранее, то, безусловно, не допустил бы этого. Если бы интуиция Киры внезапно стала ясновидением, то он бы никогда не согласился на это. И если бы Айко могла предположить, чем это закончится, она бы не пошла ни в какой магазин. Как много этих «если» составляет цепочку возможностей, которые мы не можем увидеть, не предугадываем и не замечаем. Есть ли это судьба? Или это просто своевольный ветер случая смеется над нами, сталкивая, а потом снова разводя в разные стороны? — Абараи-кун, ты кажешься расстроенным. — Все в порядке, Харуко, просто я немного устал после тренировки. — А чем ты занимаешься? Дальше они говорили о спорте, потом перешли на учебу, на друзей… — Я могу тебе сделать массаж, хочешь? У меня папа спортивный массажист, я многому у него научилась. Ренджи с удивлением посмотрел на девушку. Это она искренне или… да нет, не может быть такого. А может согласиться? Всю последнюю неделю сплошная нервотрепка, сам на себя стал не похож. Предложение было очень заманчивым. Да почему бы и нет, собственно говоря, раз сама предлагает? — Тебя это не сильно напряжет? — Да нет, ты что, а тебе намного легче станет. — Ну, давай, что мне делать? — Тебе никогда массаж не делали, что ли? — засмеялась она. — Для начала снять футболку, а потом, в идеале, прилечь на кровать или на пол, — совершенно будничным тоном сказала Харуко. Абараи почему-то смутился. Вот как раздеваться перед сексом, он никогда не смущался, а тут вдруг неудобно стало. Стянул с себя футболку и бросил на кровать. Девушка вышла из ванной и сказала: — Ну, и что стоим? — Не знаю, — пробормотал Ренджи и растянулся на кровати. — Так, отлично, только подушку убери и вытяни руки. Я тут у вас обнаружила массажное масло, очень кстати. — Это Айко, наверное. — Ага, ну, приступим, — сказала Харуко и уже собиралась присесть на кровать, как раздался стук в дверь. — О, они уже вернулись? Ну, ничего, они нам не помешают. Ренджи, чертыхнувшись, поднялся с кровати. Как обычно, рывком открыл дверь со словами: — Что-то вы быстро. И оцепенел, только сердце, казалось, сейчас выскочит из груди. В уме за секунду пронеслась туча мыслей о том, как он сейчас выглядит, что у него в комнате девушка и прочее, прочее… А потом сразу обо всем забыл, потому что перед ним стоял Хисаги, живой и почти невредимый, правда очень помятый, и его явно шатало от усталости. — Привет, — сказал Шухей. — Привет, — тихо ответил Абараи. Ренджи только открыл рот, чтобы спросить, где его все это время черти носили, но тут из глубины комнаты появилась Харуко, которая скользнула взглядом по Хисаги и спросила: — А где у вас свечи? Шухей посмотрел на девушку, потом на Ренджи: — Извини, я, видимо, не вовремя. Развернулся и пошел по коридору. — Что? Нет! Абараи сначала бросился его догонять, но потом остановился, понимая, что оправдания будут выглядеть еще хуже. Он смотрел на удаляющуюся спину Хисаги и совершенно не понимал, что должен делать. Шухей отсутствовал почти всю неделю, а теперь заявился к нему сам. И застал его в таком виде. Полуголого, с девушкой. И кто из них больший дурак в этой ситуации? На его месте он бы подумал то же самое, это определенно. Но, в конце концов, у него была Рангику, поэтому… Поэтому что? Это не он лез к тебе с поцелуями. А сейчас пришел сам. Разве ты не этого хотел? Радость, возникшая на минуту, сменилась отчаянием. Хотелось завыть от того, что какая-то глупая случайность обернулась полной катастрофой. Он был растерян и зол. — Абараи-кун? Все в порядке? Ренджи обернулся и посмотрел на нее таким взглядом, что девушка попятилась. Он готов был вышвырнуть ее хоть в окно, но потом спохватился, потому она здесь, в общем-то, ни причем. Да и виноватых в этой ситуации не было, простое стечение обстоятельств, но легче от этой мысли точно не становилось. Он натянул футболку обратно и, схватив сигареты, пошел на лестницу. Выкуривая одну сигарету за другой, он простоял там неизвестно сколько, пока не пришел Кира. — Что случилось? — Ничего. — Харуко сказала, что заходил какой-то парень… — Если бы заходил «какой-то» парень, я бы здесь не торчал! — Я уже понял. — Рен, у вас правда все так, …— Изуру замялся, — серьезно? — Между нами ничего нет, — отрезал Ренджи. — Ты сам не замечаешь, как изменился? — Я ничуть не изменился. — Как скажешь. Помолчали. — Если между вами ничего нет, зачем он приходил? — Понятия не имею, — Абараи пожал плечами. — Ммм… Странный ты, я бы на твоем месте радовался. — Чему? — Ну как, они ведь расстались с Мацумото. Ренджи уставился на Киру. — Повтори. — Ты что, не знал? -Изура смотрел на него с откровенным изумлением. Абараи молчал, пытаясь осмыслить сказанное. Шухей и Рангику разошлись. — Ты откуда знаешь? — Так все об этом говорят, они же оба звезды у нас, такая пара, и вдруг,… — Изуру развел руками. — А я почему не знаю? — Ты меня спрашиваешь? Ты всю неделю ходишь, словно в воду опущенный. Ничего не замечаешь. — Когда? — Да уж с неделю говорят об этом. Я думал, ты в курсе. — Нет…Я не знал. А почему? Хотя, это не важно. — Ходят слухи, что Рангику завела роман с молодым преподавателем словесности. Ичимару Гин, слышал? Ренджи помотал головой, этого предмета не было в его списке. — Ну, не важно, в общем, расстались они вроде по обоюдному согласию, да и в последнее время у них все равно не ладилось. Это мне Айко рассказала, у нее подружка живет в соседней с Мацумото комнате. Неделя. Неделя! В субботу они еще были вместе, значит… Воскресенье? Тогда Ренджи спал в его квартире, а Шухей вечером ушел. Понедельник? Его не было в институте, и ее тоже. Не может же быть, что это из-за него, из-за Ренджи. Конечно нет, что он о себе возомнил? Всего лишь совпадение. У Рангику новый роман, поэтому легко объяснить ее равнодушие в субботу вечером. В любом случае, какова бы ни была причина, он здесь совсем ни при чем. Но пришел-то Хисаги сегодня к нему. И надо же было случиться такому… — Я ухожу, — Ренжи со злостью затушил окурок и рванулся к двери, но Кира поймал его за рукав. — Стой, Рен. — Я должен… — И где ты собираешься его искать? — Дома. — Ты считаешь, что он преспокойно сидит сейчас дома? — Ксо! У них же репетиции по пятницам, — чуть не проговорился Ренджи. — Успокойся. — Изуру, скажи мне, что со мной не так? Почему у меня все не как у всех? – он со всей силы шарахнул кулаком по подоконнику. – Я даже влюбится не могу, как все нормальные люди в обычную девчонку, а обязательно в какого-то психа… Ну что ты ржешь? Кира действительно смеялся, хотя понимал, что ситуация абсолютно не располагает. Но он совершенно не мог представить себе «нормального» Ренджи, и его это забавляло. К тому же Абараи походил сейчас на нахохлившегося попугая, а выражение лица было, как у обиженного ребенка. — Извини, просто… видел бы ты сейчас себя со стороны, — он снова стал серьезным. – Я понимаю, что тебе сейчас нелегко. Но ты настолько уникальная личность, что я даже представить не могу тебя другим. И ты ведь везунчик, знаешь? У тебя в жизни намного больше интересного, чем у «нормальных» людей, как ты говоришь. Я не думаю, что Хисаги – псих, просто он такой же неординарный, как и ты. Только в своем роде. Тебе наоборот повезло, дурак, или ты предпочел бы влюбиться в какую-нибудь красивую пустышку? Это же закономерно, что вас тянет друг к другу. Неужели ты этого не понимаешь? — Хочешь сказать, что это ты тоже знал с самого начала? – вскричал Ренджи. — Да нет, конечно. Я же не провидец. Но догадывался, — торжествующе улыбнулся Кира. — Иди ты к черту вместе со своей интуицией! — Просто я наблюдательный. И хорош уже орать. Встретитесь, поговорите и все будет хорошо. Спать лучше пошли, тебе еще завтра работать, если ты не забыл. — Еще один, – обреченно вздохнул Ренджи. — В смысле? — В прямом. Пошли. *** День не задался с самого начала. Во-первых, отключили горячую воду в целях какой-то там профилактики. Под ледяной душ лезть не хотелось, и бриться пришлось тоже холодной водой. Во-вторых, сгорел чайник. Вот ни с того ни с сего, что-то перемкнуло, щелкнуло и все. Кира одолжил чайник у соседей. В третьих, Ренджи забыл засунуть в стиральную машину любимые черные джинсы, пострадавшие на прошлых выходных. И теперь они грязным комком валялись в углу ванной, а он перерывал свой шкаф в поисках чего-нибудь приемлемого для работы. В-четвертых, к обеду пришла Харуко, на которую ему было тошно смотреть. Она, как ходячее напоминание о вчерашнем, мозолила глаза и радостно щебетала, в то время, как Абараи сдерживался изо всех сил, что бы не сорваться на всех подряд. К счастью, после обеда счастливая троица отправилась гулять, предоставив Ренджи возможность отдохнуть перед сменой. Он чуть ли не минуты считал до выхода, в результате, плюнул на все и тоже решил прогуляться. Все лучше, чем торчать в четырех стенах, словно зверь в клетке. Погода особо не радовала, то и дело набегали подозрительные тучки, грозившее пролиться на город холодным мерзким дождем. В общем, к тому моменту, когда Ренджи дошел до клуба, от него можно было прикуривать, так он был зол и раздражен. Успокаивало одно – сегодня он увидит Хисаги и поговорит с ним. Расставит все точки и остальные знаки препинания. И никуда он от него больше не денется. Народ начинал собираться обычно за два часа до концерта, чтобы не стоять потом в очереди. Все-таки клуб был не такой уж большой, а желающих довольно много. Ренджи, как обычно, проверил, все ли на месте, что из спиртного заканчивается, и не нужно ли чего-либо принести, потому что потом времени на это не будет. Мимо стойки внезапно пробежал запыхавшийся администратор, и Абараи проводил его удивленным взглядом. Менеджер был всегда спокоен, ходил неспешной походкой, говорил размеренным однообразным голосом, и, если честно, иногда очень этим раздражал. Значит, случилось что-то из ряда вон выходящее. — Что это с нашим невозмутимым произошло? – поинтересовался он у напарника. — Без понятия, но это даже как-то пугает. — Угу, — Ренджи согласно кивнул, — пойду покурю, пока есть возможность, управишься пока? — Да нет проблем, иди. Приближаясь к выходу, он услышал голоса. …— Что значит, вы не знаете, где он? – это голос менеджера. В ответ раздалось басовитое ворчание, слов Ренджи не разобрал. — Да вы хоть понимаете, что… что…И что я должен говорить людям? А директору? — Да поймите вы, мы сами не знаем, что произошло! Дома его нет, на звонки он не отвечает, ребята уже перерыли все места, где он может быть, — второй голос был тоже ему знаком. Сердце ухнуло куда-то в пятки, он даже забыл, как дышать, так тесно стало в груди от предчувствия чего-то ужасного. — Меня это не интересует! Делайте что хотите, но найдите его! Вы понимаете, что это грозит вам расторжением контракта? Вот и чудно, действуйте! Хлопнула дверь и мимо него опять промчался администратор с белым, как бумага, лицом и горящими глазами. Ренджи вышел на улицу и увидел ударника «Казешини», который разговаривал по телефону и попутно со злостью пинал ни в чем не повинные ящики. — Что? Нет, я был там. — Да откуда я знаю? Они грозят нам расторжением контракта. — Каким образом, интересно? — Ты спятил? Что значит – без него? Да все приходят сюда из-за Хисаги! — Продолжайте искать. На связи. Он щелкнул крышкой телефона и достал сигареты. — Шухей пропал? – ударник вздрогнул, услышав за спиной хриплый голос. — Не твое дело, — грубо ответил парень. Ренджи приблизился вплотную. Он знал, какое впечатление производит на большинство людей и, когда было нужно, беззастенчиво этим пользовался. — Это моё дело, и ты мне сейчас все расскажешь. — И как его угораздило с тобой связаться? – ударник с интересом посмотрел ему в глаза. — Что значит связаться? – нахмурился Ренджи. — Не важно, — отмахнулся парень. – И не надо меня запугивать. Пуганый уже. Если тебе так любопытно, я не слышал от Шухея ничего со вчерашнего вечера. И никто понятия не имеет, где он. Ты, случайно, не в курсе? У Ренджи внутри все похолодело. Он вспомнил тех амбалов и слова на счет истекшего времени. — Не в курсе, — он лихорадочно соображал, что можно сделать. — Жаль. Не могу себе представить, чтобы он пропустил концерт. — Номер. — Что? — Дай мне его мобильный! — А у тебя еще нет? – усмехнулся парень. – Бесполезно… Он все равно не отвечает. — Просто дай мне этот чертов номер, — медленно, с угрозой в голосе, сказал Абараи. — Да пожалуйста, не думаю, что он был бы сильно против. Ренджи даже не обращал внимания на его намеки, все мысли были заняты другим. Записав номер, он тут же набрал его, послушал унылые гудки и прервал вызов. Замешкался на некоторое время, размышляя, действительно ли стоит делать то, что он задумал? А вдруг это просто очередная выходка? Но какое-то внутреннее чутье подсказывало, что дело обстоит гораздо серьезнее. Он вздохнул, как перед прыжком в воду, и отыскал номер, по которому звонить не хотел. По крайней мере, без особой на то причины. Но сейчас другого варианта не оставалось. Нажав кнопку вызова, отошел подальше от ударника и достал очередную сигарету. Дождавшись ответа, он сказал: — Добрый вечер, Ямагути-сенпай. Это… — Не сомневаюсь, — улыбнулся Ренджи. — У меня да, все в порядке. Но… — Да не волнуйтесь вы, все у меня нормально! — Мне нужна ваша помощь, срочно. — Я сейчас пришлю вам номер мобильного, мне нужно знать, где он находится. — Да, я понимаю. — Это очень важно для меня, я прошу вас. — Да, он в сети, по крайней мере, был только что. — Мне нужно место, и как можно точнее. — Через сколько? — Я жду. Да, и… не стоит сообщать отцу. Пожалуйста. Когда он закончил разговор, ударника уже не было, что было и к лучшему. Докурив сигарету, он вернулся за стойку. Казалось, что время тянется бесконечно долго. До концерта оставалось полчаса, но Абараи был уверен в том, что он не состоится. Конечно, клуб понесет потери, но не настолько большие, чтобы можно было считать это катастрофой. А вот что будет с «Казешини», это уже другой вопрос. В конце концов, все это мелочи по сравнению с безопасностью Хисаги. Важнее было другое, что делать, когда он получит адрес? То есть, понятно, что он туда сразу же направится, и плевать ему на работу, даже если после этого его уволят. Но что его там ждет? … За много километров отсюда в своем рабочем кабинете стоял у окна пожилой человек с дымящейся во рту сигарой. — Ямагути-сама, все готово. — Спасибо, Таро, ты свободен. Он взял со стола листок бумаги и посмотрел на него в раздумье. Бывший полковник волновался, потому что молодой господин впервые обратился к нему с просьбой подобного рода. Зная характер Ренджи, он понимал, что просить помощи тот стал бы в самом крайнем случае, потому что привык всегда справляться своими силами. Значит, дело было серьезным, и начальник безопасности действительно был не спокоен. Еще хуже было скрывать это от Абараи-старшего, если он узнает про обман, то не сносить головы обоим, особенно, если что-то случится с Ренджи. Конечно, мальчишка был хорош, даже лучше, чем некоторые его подчиненные, он сам многому его учил, начиная с самого детства. Но парень еще слишком молод и горяч, а порой просто безрассуден, поэтому способен наломать дров. К тому же, внутреннее чутье подсказывало, что это может быть опасным. Да, ему определенно нужна подстраховка, даже если дело окажется пустяком. Вздохнув, он достал телефон и набрал нужный номер. Продиктовав адрес и необходимые инструкции, он закончил разговор и только после этого отправил адрес молодому Абараи. По крайней мере, теперь он мог не так сильно волноваться… Хотя Ренджи и ждал сообщения каждую секунду, но все равно дернулся от неожиданности, когда мобильный завибрировал в кармане. В сообщении был указан адрес, а внизу стояла приписка «Будь осмотрителен». Абараи ухмыльнулся, старик переживал за него, как за собственного сына, который был, кстати говоря, почти ровесником Ренджи и одним из лучших его друзей. Указанная улица была ему неизвестна, но это не составляло проблемы. Он тоже не был дураком, и решил подстраховаться на всякий случай. — Мне надо срочно уйти, — сказал он напарнику, — извини, приятель. Передай администратору, что у меня возникли чрезвычайные обстоятельства, остальное – на его усмотрение. Захочет уволить – пусть увольняет. — Ладно, я передам, конечно, — бармен настороженно смотрел на него, — ты уверен? — Как никогда, — серьезно ответил Ренджи и пошел в раздевалку. Быстро переодевшись, он выскользнул на улицу и набрал номер Киры. — Привет, у тебя ноут рядом? — Посмотри, где находится это место, сейчас продиктую. Он продиктовал адрес. Изуру засыпал его вопросами, пока искал необходимую информацию. — Кира, давай все вопросы потом! – раздраженно воскликнул Абараи. — Я понимаю, что ты будешь волноваться, поэтому и звоню. — Перестань паниковать и слушай меня, если я не свяжусь с тобой сегодня или завтра до полудня, ты позвонишь в полицию и продиктуешь им этот адрес, ты понял? — Да не кричи ты так, — поморщился он и даже отодвинул трубку от уха. — Все будет хорошо, разве не ты это говорил? — Ты все понял, я спрашиваю? Нет, приезжать не надо. Просто сделай так, как я прошу, пожалуйста. — Все, спасибо, Изуру. Я позвоню, обещаю. Последние слова он договаривал, уже голосуя на обочине дороге. Ехать пришлось довольно долго, с каждым поворотом они все дальше удалялись от центра. — Долго еще? – спросил Ренджи через полчаса, он заметно нервничал. — Нет, за следующим поворотом нужная улица. — Тогда остановитесь на углу, я выйду. — Как скажете. Он отдал деньги и вышел на узкую улочку. По обеим сторонам тянулись двухэтажные частные дома. Половина фонарей не горела, во многих домах тоже не было света, из чего он заключил, что в них никто не живет. Улица была абсолютно пустынна и тиха. Ренджи поежился, неприятный райончик, мягко говоря. Стараясь держаться в тени, он шел по тротуару, смотря на номера зданий. Остановился в паре домов от нужного ему. Так, и что дальше? Думай, Ренджи, соображай. Вламываться через парадное крыльцо, понятное дело, было бы верхом идиотизма. Соседний с ним дом был, по-видимому, нежилым, поэтому он решил перелезть здесь через забор . Когда он исчез за стеной, от угла дома на другой стороне улицы отделилась темная фигура и быстро перешла через дорогу. Ренджи прошел по саду до смежного с нужным ему забора. Взобравшись на дерево, он всматривался в окна дома напротив. На первом этаже и в одном окне наверху горел тусклый свет. Ему до этого момента как-то не приходилось вламываться в дома, только выходить через окно или через крышу. Он прикинул, как лучше забраться в дом. Решил сначала добраться до задней двери, а там видно будет. В конце концов, вряд ли тут ждали неожиданных гостей. Ему повезло, дверь была закрыта, но не заперта. Пройдя по короткому коридору, Ренджи оказался в кухне. Выглянув из-за двери, он насчитал три комнаты и заметил лестницу наверх. В доме стояла тишина. Ему вдруг пришла в голову мысль позвонить на телефон Шухея, если звук не отключен, то он наверняка услышит звонок. Запоздало подумал о том, что неплохо бы и на своем звук отключить. Нажал на кнопку вызова и замер, вслушиваясь в тишину дома. Он услышал мелодию звонка, которая доносилась вроде бы из комнаты по левую сторону от него. Оставалось надеться, что сам Хисаги находится не слишком далеко от телефона. Он немного продвинулся по коридору и различил тихое бормотание, по-видимому, телевизора. — Да выруби ты его уже! – вдруг раздался раздраженный крик, — Чего ты ждешь каждый раз? — Меня не напрягает, — отозвался глухой голос. — А меня напрягает! — Заткнись, — к двум голосам присоединился третий, очень спокойный, но в нем чувствовалась угроза. Ренджи нажал кнопку отбоя. Значит, как минимум трое, возможно, те же самые. Можно попробовать выманить хотя бы одного, а потом будет легче справиться с двумя. Если только… Мда, об этом он не подумал. Если хотя бы у кого-то из них есть огнестрельное оружие, это очень рискованно. Правда, в тот раз он ничего такого не заметил. В любом случае, других вариантов он не видел. Он вернулся в кухню и огляделся. Да, пожалуй, вот это подойдет. Ренджи легонько толкнул пальцем стоящее ребром на полке большое фарфоровое блюдо, оно прокатилось до края и громко разбилось об плиточный пол, разлетевшись на осколки. Сам же он в это время уже стоял за дверью. — Это еще что такое? – опять тот же противный голос. — Да кошка опять что-то свалила. Иди, посмотри. — Почему всегда я? — Потому что я так сказал. И ты достал уже со своими истериками. Заодно проведай нашего красавца. Один из уже знакомых Ренжи амбалов зашел на кухню и включил свет. Увидев разбитое блюдо, он громко выругался в адрес какой-то кошки, которую пообещал придушить самолично. Больше ничего сказать он не успел. Ренджи плавным движением закрыл дверь и… без лишних слов, спустя минуту, на пол опустилось бессознательное тело. Он завязал амбалу рот полотенцем, а руки и ноги связал вместе хозяйственной веревкой, которую обнаружил до этого в ящике стола. Поскольку Шухея, как он понял, на этом этаже не было, значит, оставался второй, где горел в окне свет, или, в крайнем случае, подвал. Старясь ступать бесшумно, проскользнул мимо дверей до лестницы, быстро взлетел на второй этаж и пошел по коридору. Из-под одной двери пробивалась слабая полоска света, мгновенье поколебавшись, он нажал на ручку. Дверь оказалась заперта, но это уж точно не было проблемой. Замок был настолько слабый, что не выдержал бы и легкого удара ногой, единственное, он наделает слишком много шума. Черт, и почему он не догадался заранее обыскать того придурка? Но возвращаться не хотелось, значит, придется опять рисковать. Да даже если на шум кто-нибудь придет, плевать, он справится. Ударил ногой по двери, коробка затрещала и замок выскочил. Быстро нырнул внутрь и, слава всем богам, Хисаги был здесь! Он сидел на стуле, ноги и руки был привязаны к ножкам, рот заклеен скотчем. При появлении Ренджи он вскинул голову и уставился на него расширившимися от удивления глазами. Абараи содрал с его лица скотч, Шухей поморщился от боли. — Какого черта ты здесь делаешь? – зло прошипел он. — Спасаю твою задницу, — ответил Ренджи, разрезая веревки ножом, который прихватил с кухни на всякий случай. — Я, кажется, тебя об этом не просил. — Знаешь что? Мне надоело наблюдать, как ты разрушаешь свою жизнь. — Ты ничего не знаешь о моей жизни. — Узнаю. — Ты идиот, Абараи. — Мне плевать, — он взял Хисаги за подбородок и приблизился к его лицу. – Ты мне нужен. Ясно? Если ты до сих пор этого не понял, я не собираюсь тебя терять. А теперь, будь добр, заткнись. Хисаги потирал затекшие руки, а Ренджи в это время занимался веревками на ногах. — Они тебя больше не били, — констатировал он. — Им не выгодно. — В каком смысле? — В том смысле, молодой человек, что он нам нужен целым и невредимым, — раздался насмешливый голос от двери. Ренджи тут же вскочил на ноги. Это определенно был тот же человек, которого он вырубил в прошлый раз. Тот, кто избивал Шухея. А сейчас он стоял в дверях и аплодировал. — Я поражен вашими талантами. А так же, вашей настойчивостью. Единственное, что меня интересует, знаете ли вы, ради кого так бездумно рискуете своим здоровьем? Он перевел взгляд на Хисаги. Ренджи тоже посмотрел на него и увидел, как исказилось в гримасе его лицо, расширились ноздри, сузились глаза, услышал скрип зубов. Он сжимал и разжимал кулаки. Шухей был в гневе, это было необычно и даже пугающе, таким он его не видел никогда. — Ты не рассказал ему о своей маленькой тайне? — Не впутывайте его в это. — Он уже сам впутался по самое не хочу. — Не трогайте его, иначе… — Иначе что? – он с интересом посмотрел на Шухея. – А давай, сделаем так, пускай он сам решит. Расскажешь? Или лучше я? — Отпустите его, и я… — Что ты? — Я соглашусь, — сквозь зубы выдавил из себя Хисаги.
54 Нравится 16 Отзывы 24 В сборник