Где же ты мой соулмейт?

PG-13
В процессе
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 69 страниц, 28 135 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник

9 Глава

Настройки
Примечания:
      Сердце бешено стучит, а лёгким не хватает воздуха. Я словно пробежала марафон из последних сил.       Соскакиваю с кровати и бегу открывать окно. Нужен свежий воздух, нужно проветриться. Я бы и в холодную ванну нырнула, лишь бы прийти в себя.       Тудум тудум тудум       Грудь ходит ходуном, во рту пересохло. Я оперлась лбом в ледяное стекло, окно открыто нараспашку и поднимает тюль. Нужно сейчас успокоиться.       На улице глубокая ночь, в небе ярко видно Луну. Фонари освещают улицу, а на дороге ни одной машины. Тишь да гладь, только стук из моей груди слышно.       Я постепенно успокаиваюсь. Настенные часы показывают 3 часа ночи. Надо спать, а я тут пытаюсь не получить нервный срыв. Как же заебали эти сны. Совсем меня скоро доконают. Какой это был сон по счету? 8? Как же я устала. Почему от этих снов я испытаю столько эмоций? Почему там один и тот же мужчина? Что это вообще значит?       Много вопросов, но так мало ответов. 8 снов и 8 разных сюжетов. Где-то я беззаботно сижу и наслаждаюсь атмосферой, а где-то то хочет взять и просто напросто бежать куда глаза глядят, или же наоборот, отдубасить этого человека букетом цветов, чтобы прочувствовал мою боль.       Рука невольно лезет к телефону, что удачно лежит на рабочем столе возле окна. Сердце всë равно продолжает биться быстрее обычного, а в голове жужжит рой мыслей. Пальцы открывают поисковик и вводят вопрос. На ум приходит только мысль Насти, которую она озвучила несколько дней назад.       "Сны о соулмейте"       Загрузка и мне высвечивается тонна сайтов, которые забиты "достоверной и проверенной" информацией. Очень хочется сейчас получить хоть что-то, иначе голова просто взорвётся.       "Некоторые люди, которые через сны не могут общаться с соулмейтом, способны видеть будущее, связанное с их соулмейтом. 50% опрошенных утверждают, что сны невероятно реалистичные и показывают будущее в мельчайших подробностях, вплоть до черт лица соулмейта. Также отмечается, что сны появляются за несколько месяцев до первой встречи с соулмейтом.       События могу идти в разном порядке, но часть опрошенных говорят о том, что сны снятся только в важные переломные моменты."       Пытаюсь переварить информацию, сказанную в статье. Ниже вижу комментарии пользователей форума, которые скорее всего делятся своими историями. Зефирка0717: Первой такой сон я увидела в день, когда решила порвать со своим бывшим и улететь в другой город. Последний сон показал встречу с соулмейтом, которая произошла буквально через пару часов. Я была в полнейшем шоке. SanSan: Однажды мой соулмейт мне приснился за день до увольнения на работе. Я была настолько опечалена, что напилась в клубе, совсем забыв, что сон как раз таки отсылал к кому самому клубу. Азианутая: У меня есть татуировка с первыми словами соулмейта, которые он мне произнёс. На протяжении полугода я видела сны разного содержания и поняла их только тогда, когда услышала в одном из них ту самую фразу.       Прочитав порядка десятка сайтов и статей, я поняла одно: надо записать каждый сон и его понять. Хоть и была глубокая ночь, а до будильника ещё 4 часа, сна не было ни в одном глазу. Хотя я всë равно бы не уснула.       Начинать буду с самого свежего сна, ведь сейчас наиболее отчётливый.

***

      Просидев со всем этим до самого утра, я поняла то, что там как минимум один и тот же мужчина, хотя это давным-давно до меня дошло. Все сны идут вразнобой, так что тяжело восстановить полностью историю событий. Ещё важной деталью являются эмоции, которые я испытываю к этому мужчине: грусть, обиду, нежность, любовь, благодарность. Я переосмыслила все свои сны и поняла то, что мой мозг в настоящем по другому оценивает события. Хоть те моменты, где этот человек за мной бежал или отвозил на своей машине, не кажутся такими уж страшными.       Что касается сегодняшнего - скорее всего он последний. Во мне таится смутное сомнение, что моя паника это не из-за страха, а реакция тела на первую встречу с соулмейтом. Словно это такой сигнал, что вот он, твоя душа, твой человек, хватай и беги.       Но меня напрягает тот факт, что это произойдёт сегодня. Я это чувствую и я совсем к этому не готова. Я так долго этого ждала и совершенно не хочу, чтобы этого происходило.

***

      Утро было поистине сумбурным. Сегодня такой долгожданный и важный день, а я ночью совсем о другом думала.       Я была нервной и не могла спокойно собраться. На мою дерганность обратила внимание и сестра. Она меня спросила об этом, но я отмахнулась, сказав, что переживаю из-за съёмки. Хоть я и рассказываю всë Ане, эти мысли в какой-то степени казались мне бредовыми, словно эти сны мне начали рвать крышу, как будто в них заложена тайна мирового заговора.       Так или иначе, я смогла отмахнуться от сестры, но в её взгляде читалась ложь, словно она видит меня насквозь. Она промолчала, видимо оставляя этот разговор на потом.       Собравшись, мы вместе стартанули в компанию Ани, оттуда меня уже схватила Мина и мы отправились на съёмку.

***

      Место съемок оказалось за чертой города, что конкретно прибавило времени в дороге. Хоть машина была безумно удобной, дорога плавной, а музыка весёлой, у меня всë равно трясутся поджилки. Нога нервно стучала, явно не отбивая ритм песни из радио, а руки теребили край лёгкой куртки. Не хватало только дергающуюся глаза и можно смело вызывать дурку.       Моё нервное состояние заметила и Мина. По началу она только временами переводила взгляд на меня, но в итоге решила завести разговор, чтобы хоть как-то отвлечь.       - Нашу модель зовут О Сехун, - её голос был спокоен, а взгляд устремлен на дорогу. Имя тоже самое, что и говорила сестра недавно, - он безумная знаменитость. Не знаю сколько компания отвалила бабок за его лицо для рекламной кампании, но нам нельзя всë испортить.       Я посмотрела на неё и кивнула. Слова совсем не хотели выходить из моего горла. Заметив движение головы, она продолжила:       - Во первых, ты должна будешь сделать поклон на 30 градусов, сложив руки перед собой, когда мы будем друг друга приветствовать, - она подняла указательный палец вверх, начиная отчёт, - Во вторых, если он к тебе обратится, ты должна его называть "Господин О", - поднялся второй палец, - В третьих, ты не прикасаешься к его лицо, а только наблюдаешь и передаешь мне средства, как медсестра хирургу инструменты, - и наконец поднялся третий палец. На все её слова я кивала и запоминала.       После всех инструкций, выданных Миной, мы продолжили разговаривать, в частности обсуждать процесс съемок, как это будет проходить и какой у нас концепт. Сама Мина очень приятный собеседник, хотя по началу между нами была некая неловкость. Разговор о мелочах помог мне немного расслабиться и мы продолжили ехать в более приятной обстановке.

***

      Прибыв на место, нас встретило огромное здание, похожее скорее на какой-то склад, а не на место съемок. Мина объяснила, что это просто большой съемочный павильон с различными декорациями и гримерками, также и то что здесь нередко снимается контент для айдолов.       Мы начали выгружать вещи из машины. Там были не только кейсы с косметикой, но и несколько готовых образов, которые компания подготовила для съемок. С транспортировкой одежды из машины в павильон нам помог стилист, который незадолго до нас приехал. Зато огромный чемодан и пару сумок с косметикой Мина ему не доверила и вручила мне:       – Визажистом сегодня не будешь, так просто помоги донести вещи, – сказала Мина и зашла внутрь здания, попутно оглядываясь, иду ли я за ней.       Войдя в павильон, мы несколько минут блудили по нему, пытаюсь найти ту самую гримерку, в которой мы должны работать. Отыскав ее, мы зашли и увидели огромное количество людей. Тут меня охватило чувство дежавю и я поняла, что с этого момента и начался мой сон. Люди, снующие туда-сюда, чемодан в моих руках, и малышка, которая бежит впереди меня, привлекающая внимание того самого Менеджера Хана. Оказывается это была Мина, она и правда очень низкая, особенно для той, кто часто должен работать с высокими людьми.       – Менеджер Хан, – зовет Мина мужчину и тот обращает на неё внимание, – я здесь, со мной будет помощник, – девушка кивает в мою сторону, намекая мужчине, что я и есть тот самый помощник.       Похоже чувство дежавю меня будет преследовать вплоть до момента первых слов мужчины, что сидит в кресле возле менеджера Хана. Я специально не смотрю на него, лишь боковым зрением видя его длинные ноги в обычных черных джинсах, и средоточия свое внимание на менеджере или на Мине.       Через минуту, я замечаю, что менеджер уходит, оставляя нас с этим мужчиной наедине, хотя сложно это сказать, когда остальные люди кружатся возле нас как в водовороте. Так или иначе, этой толпе нет до нас никакого дела, пока что, и они заняты своими обязанностями. Кто-то собирает декорации, необходимые для съемок, стилисты отглаживают вещи, а фотограф пытается настроить свой фотоаппарат.       Мужчина встал со своего места и поклонился. Я не успела на него взглянуть, как на мой затылок легла рука и направила мою голову вниз на поклон, в качестве приветствия.       – Меня зовут О Сехун, – произнес мужчина выпрямляясь, пока моя голова все еще была прижата рукой Мины, – надеюсь вы позаботитесь обо мне.       Мою голову опустили и наконец-то смогла ее поднять. Я выпрямилась, всё еще держа в руках тяжелейший кейс с косметикой. Момента с поклоном и представлением в моем сне не было, так что мне стоило быть начеку всегда, вплоть до обрыва воспоминаний. Я продолжала упорно игнорировать лицо мужчины перед собой, смотря куда-то в стороны или на его грудь. Понимаю, это со стороны явно выглядело как будто я пялюсь, но не была готова поднять голову. На помощь мне пришел звонкий голос Мины, которая решила поприветствовать модель в ответ.       – Господин О, приятно вновь с вами работать, – Мина по детски хлопнула в ладоши, как раз когда я перевела свой взгляд на нее, – а это Виктория, она только учится и поэтому сегодня она будет мне помогать, – она показала рукой на меня. Я вновь опустила голову, смотря мужчине прямо в кадык. Я надеюсь, что это выглядело хоть минимально похоже на заинтересованность.       Губы мужчины тронула улыбка, и пока он вновь не начал говорить, я решила полностью отвести свой взгляд от него и поставить косметику на небольшой туалетный столик. Сзади себя я услышала голос Мины:       – Вика, разложи всю косметику, пока я обсуждаю с Господином О концепт съёмки, – Мина как истинный начальник начала раздавать поручения, хотя я была этому абсолютно рада, ведь мне не придется в таком случае на некоторое время вступать в диалог или смотреть на мужчину.       Косметических средств и правда оказалось очень много. Пока я пыталась это всё расставить, Мина и Сехун успели обсудить кажется всё что надо и не надо, так еще и повторить это всё с менеджером Ханом. Я пыталась оставаться в тени, поэтому максимально долго расставляла косметику. Со стороны может показаться, что я перфекционист и мне просто необходимо, чтобы именно это баночка стояла в одном сантиметре от другой такой же, только другого цвета.       Через пару минут, я почувствовала руку на своем плече. Это был сигнал от Мины, что хватит дурья маяться и пора начинать работать. Я кивнула, соглашаясь с ней и повернулась к ним лицом. Мина начала кружится вокруг мужчины, осматривая его кожу и продумывая этапы, как ей достичь максимально идеального результата от своей задачи. Айдол в это время опустил взгляд, явно чувствуя неловкость от того, как его близко рассматривают. Это был идеальный шанс чтобы его рассмотреть, не боясь встретиться взглядами.       Глаза начала подниматься по Сехуну, начиная с длинных ног, переходя на по подтянутому телу и обычной черной футболке на лицо. Это правда человек из моих снов. Теперь, когда я вижу этого человека в живую, в моих воспоминаниях начинает проявляться его лицо буквально во всех снах, где мы говорили друг с другом. Черные как смоль волосы, зачесанные назад и открывающие лоб, густые темные брови, вытянутые глаза и карие зрачки, белая кожа, прямой нос и пухлые губы. Всё это я отчетливо видела в своих снах. Он слишком красивый, чтобы быть живым. От него было сложно оторвать глаз, что даже внезапный уход Мины меня не вернул обратно на Землю.       Он поднимает голову и смотрит мне прямо в глаза. Всё в точности как сегодня ночью. Его взгляд такой же внимательный и изучающий. Через секунду я чувствую, как меня бьет током. В глазах темнеет, голову простреливает боль, а сердце начинает неистово стучать. Я резко дергаю головой в сторону, а рукой пытаюсь зацепиться за стол, чтобы не рухнуть сейчас на пол. Эти чувства и эффект дежавю создают какой-то нереальный коктейль. Вся подготовка и план действий, который я нарисовала в своей голове, рухнули, стоило только посмотреть этому человеку в глаза.       Пытаюсь прийти в себя и отдышаться, но дыхание совершенно не хочет восстанавливаться. В отражении зеркала вижу взволнованный взгляд, а следом чувствую его руки на своих плечах. Меня повторно прошибает током.       - Тебе плохо? - следует голос мужчины, - может стоит позвать врача?       Я не успеваю ответить, как чувствую, что меня куда-то тянут и усаживают, а следом слышу громкий крик Мины:       – Вика! Прием! – она меня трясет меня за плечи, пытаясь привести в чувства. В нос бьет запах спирта, а глаза опускаются на ватку, который держит менеджер Хан.       Постепенно я начинаю приходить в себя, а остальные вздыхают с облегчением. Больше мне не нужна поддержка и я могу сидеть самостоятельно. Рука Мины ласково гладит плечи, а Сехун стоит недалеко от нас и трет переносицу. Менеджер куда-то снова смылся, скорее всего за кем, кто сможет оказать мне медицинскую помощь.       – Ты как? Что случилось? – Мина подает свой голос, привлекая моё внимание, в ее лице читается беспокойство.       – Вроде отошла, – я начала тереть свой глаза, – у меня внезапно закружилась голова.       Я решила соврать, а может даже просто не сказать правду. Если начну сейчас, на меня явно посмотрят как на сумасшедшую. Ну какой человек в здравом рассудке будет утверждать, что парень из твоих снов – мегапопулярный айдол? Я больше буду смахивать на его ебанутую фанатку, которая каким-то чудом попала на съёмки и от радости чуть не грохнулась в обморок.       Найти врача так и не получилось, но он больше и не нужен. Через пару минут я была уже в норме и мне не требовалась чужая помощь. Мина хотела, чтобы я не двигалась и осталась сидеть, но я упертый баран и сказала, что я выполню свою сегодняшнюю роль помощника. Сехун тоже был настроен, чтобы я никуда не рыпалась, но они оба проиграли. Нехотя, Мина начала делать мужчине макияж для съемок.       Всё шло гладко, я выполняла свою роль “медсестры”, подавая определенную кисть, ватную палочку или какой-то косметический продукт. Сехун всё время на меня зыркал, видимо проверяя, не грохнулась ли я снова в обморок. Радовала то, что я теперь могу смотреть ему в глаза и не чувствовать того, что я испытала дважды за сегодня. Сейчас, мне надо быть крайне осторожной, ведь после того, как я пришла в себя, я абсолютно не знала будущего. Всё что было во сне – всё произошло. Становится даже страшно от того, что эти сны настолько детальные.       В целом, всё бы шло и дальше спокойно: Мина бы просила какой-то продукт, а я ей подавала, в то время как Сехун пытается лишний раз не вертеть головой. Но случилось того, что никто не ожидал.       Внезапно к нам подходит стилист и Мина, видимо совсем забывшись, пугается неожиданного голоса. В итоге, ее рука дергается, смачно проводя коричневым гелевым карандашом по скуле Сехуна. Он тоже дергается, совершенно этого не ожидая. Мина бросается искать мицеллярную воду, чтобы стереть лишнюю полосу, а Сехун поворачивает голову в сторону зеркала, перед этим грозно зыркнув на стилиста. Он смотрит в своё отражение и его губы кривятся.       Он переводит свой взгляд на меня и застывает от шока. Он смотрит и не моргает, открыв широко рот. Он приходит в себя, встряхнув головой, и кивком показывает мне посмотреть в зеркало. Я его не понимаю и тоже начинаю искать средство на столике, чтобы стереть карандаш. Он поднимает свою руку и кладет ее на мой подбородок, тем самым поворачивая голову в сторону зеркала.       В своем отражении я вижу ту самую коричневую полосу, такую же как у него, оставленную Миной. Она на точно таком же месте, на той самой левой скуле, безумно четкая. Шестеренки в моей голове начинают крутиться вновь.       Это точно он. Сто процентное попадание.       Пока я вновь пытаюсь вернуться в реальность, Мина возвращается с мицеллярной водой и ватной палочкой. Проводит ей по линии, в то время как Сехун, не отрывая глаз от меня, следит, как она исчезает с моего лица.       Его шок читался по глазам. Он явно думал не меньше меня сейчас, при этом продолжая смотреть на моё лицо.

***

      Макияж для первого образа был готов, казалось, что он забыл обо мне, когда к нему подошли остальные члены стаффа, в особенности фотограф, который обсуждал с ним позы для фотографий. Первый образ был свежий, легкий, как раз таки для рекламы уходовых средств. И вроде казался он собранным, готовым к работе, но даже находясь спиной к нему, я чувствовала его обжигающий взгляд. Он постоянно следил за мной глазами, пока с кем-то разговаривал или в перерывах между снимками. На любое мое движение или перемещение он реагировал, дергал бровью или начинал кусать губы.       Наша работа еще не была закончена и мы должны были оставаться на съемочной площадки вплоть до окончания работы. Во-первых, должен быть еще один образ, а во-вторых – если необходимо подправить что-то.       Чтобы скоротать время и отвлечься, в частности от роя мыслей, которые кружили в моей голове, и от пронзительного взгляда мужчины, я полезла в телефон, там как раз было пару сообщений, на которые можно ответить. Я старалась держаться подальше от лайнеров и карандашей, чтобы вдруг не измазаться и не подставлять Сехуна.       Одним из сообщений, которое я увидела, когда открыла мессенджер, оказалось от Ани. Она интересовалась как проходит съемка и всё ли у меня хорошо. Я ответила, что всё идет отлично, не говоря о ситуации, которая недавно произошла. Это явно для разговора тет-а-тет вечером. Хоть я и не рассчитывала, что сегодня всё пройдет гладко, судя по сна, в которых отчетливо было видно то, что человек меня не может принять, я чувствовала, что разговору быть. Не зря он так за мной следит. Будет вернее рассказать всю историю целиком, чем отрывками с заметными нервяками со стороны сестры. Хотя очень хотелось рассказать о произошедшем на пике своих эмоций. Но я должна молчать сейчас, иначе я проблем не оберусь. Он же еще и айдол. Это же такой геморрой будет, с фанатами, с агентством. Короче, явно не сейчас визжать от счастья, что я наконец-то встретила этого идиота. Идиота, что динамил меня 4 года.       Пока я мысленно радовалась и отвечала на сообщения, команда закончила работу с одним образом, который предназначен для уходовой косметики, и мы приступаем к образу для декоративной. И вот опять этот взгляд. Смотрит прямо в душу, но теперь уже более спокойнее, ведь я стою намного ближе и можно сконцентрировать своё внимание на мне. Я пыталась не поддаваться, но получалось откровенно говоря плохо. Залипала на его лицо только так, в какой-то момент решила смотреть на тело, но быстро себя одернула, понимая как это выглядит со стороны, особенно учитывая, что человек сейчас в прямом смысле сидит с голым торсом.       Когда Мина начала выводить Сехуну глаза, я боялась, что это всё отразится и на мне, но на удивление, глаза никак не менялись. Видимо судьба продумала и такой момент с женским макияжем, чтобы мужики не ходили с длинными стрелками. На душе стало гораздо спокойнее и я просто напросто отпустила свой разум, тупо следуя указаниям Мины.       Вот был готов был второй образ, а мы как визажисты могли отойти отдохнуть. Мы конечно пока не можем уехать, но присесть где-нибудь вполне сможем. Так мы и сделали, ожидав срочного вызова для подправления макияжа. История с зырканьем пары карих глаз продолжились, но я уже не стала на них концентрироваться, а просто сосредоточилась на своём телефоне.

***

      Съемки подходят к концу, а я выжата как лимон. Это даже при условии, что я мало что делала, но внимание одного человека забрало абсолютно все силы. Сейчас хочется лечь и просто остаться наедине с самой собой, не пытаться держать лицо, пока чужие глаза тебя рассматривают. Но нужно потерпеть еще чуть-чуть и Мина доставит меня прямо домой, передавая в руки сестре. Нужно набраться сил.       И вот казалось, съемки закончены, весь стафф был впечатлён профессионализмом Сехуна, косметика вся собрана и разложена по кармашкам кейса, и оставалось только переступить порог этого чертового здания и сесть в машину. Судьба так не думает и подкидывает новые испытания, в мою и так нелегкую жизнь. Меня ловит за руку О Сехун, в тот самый момент, когда Мина отвернулась, и тянет меня за собой.       Этот мужчина просто берёт и уводит меня за руку, как кого-то маленького ребёнка. Я не знаю как на это реагировать. Сейчас во мне бурлит какая-то невиданная смесь эмоций. Но я продолжаю покорно идти за ним следом, держась за его руку.       Отошли мы не так далеко, но несколько деревьев прикрывают нас от других людей. Его лицо если честно мало что выражало, но глаза слишком нервно бегали туда-сюда. Он явно хотел поговорить, но никак не мог начать.       – Господин О, – мой голос прорезал неловкое молчание, – Вы что-то хотели? – это кажется прозвучало слишком спокойно и невинно. Я хотела сохранить по максимуму своё самообладание, а не растечься тут лужицей.       – Да, хотел, – он не ожидал, что именно я начну говорить. Прикрыв глаза и глубоко вдохнув, он собрался с мыслями и продолжил, – мы точно соулмейты, – я кивнула, в подтверждение его слов, – ты знала?       Я мотнула головой. Видимо он опасался, что где-то успела проскользнуть информация.       – Послушай, – он опять пытался собраться с мыслями, – я понимаю, что это неприятно и неправильно, но… – он смотрел мне прямо в глаза, – забудь об этом, забудь обо мне, мы не можем быть месте.       Где-то что-то очень громко рухнуло, разбившись на миллион мелких осколков, раня при этом всë вокруг, застилая поверхность алой кровью. Точно, это же моё сердце. Я не могла в это поверить, я не могла поверить своим глазам. Сердце бешено стучит, физически напоминая, что оно тут и быстро бьётся, перегоняя кровь, но в душе это сердце просто вырвали с корнем.       Глаза застилают слезы. Хочется кричать и метать. Хочется проехаться по этой наглой роже пару раз, чтобы хоть на каплю понял мою боль. По щекам бегут горячие слезы, а дрожь пробивает всë тело. Безумно больно, рвёт изнутри все органы и заливает их кровью. Как бы я не была готова к такому развитию событий, жизнь намного тяжелее моих планов. Она явно чётко целится в поддых, чтобы напрочь выбило весь воздух из лёгких и сложило пополам.       А он всë так же продолжает стоять и смотреть мне в глаза. Только они какие-то слишком грустные и разбитые, как будто не он сейчас произнёс эти слова. Как будто не он их пару секунд назад произносил их мне. Че ж ты такой мрачный, готовый упасть на колени от безысходности? Почему ты не уходишь сам, а продолжаешь смотреть в мои глаза?       Тишину между нами разбивает звонкая пощёчина, прошедшая ровно по его щеке. Этот звук услышали абсолютно все в радиусе 20 метров от нас, люди обернулись, чтобы посмотреть на нас. Но никто ничего не делает, а только ждём что произойдёт дальше.       Меня трясёт от злости и от обиды. Эти чувства бурлят во мне, как самый настоящий гейзер, готовые вырваться наружу. А мужчина стоит, ошеломленно прижав руку к своей щеке.       Я разворачиваюсь на пятках и ухожу. Больше здесь мне не зачем находится. Мне нечего ему говорить после всего произошедшего. Хочется просто броситься бежать, чтобы подальше от этого места, подальше от этого человека. Но я иду к машине, выпрямив спину и подняв голову, смотря точно вперёд.       Мина, попавшая на данное шоу, при виде меня, приближающейся к машине, быстро заскочила на водительское место, завела мотор, а после моего хлопка дверью, машина тронулась с места и поехала прямо в сторону дома.

***

      Всю дорогу до дома, мы молчали, даже радио было выключено. Мина нервно била пальцами о руль автомобиля, изредка поглядывая взволнованным взглядом на меня. Бесконечный поток слез лился прямо из глаз, а тишину разрезало шмыганье носа. На ближайшем красном светофоре Мина достала пачку сухих салфеток, чтобы вытереть весь мой потоп, но это слабо получалось из-за возвращающийся истерики. Каждый раз, когда я хоть немного приходила в себя, на меня накатывали те слова, играя в голове словно на репите, подталкивая к очередному взрыву.       Никто не мог нарушить эти давящую тишину. Девушка не знала как начать и что спросить, как успокоить и как поддержать, а я просто не могла открыть рот, чтобы хоть что-то произнести. Слова предательски застревали прямо в горле, не хотя звучать совершенно.       Так мы и проехали весь тот долгий путь, завершив нашу поездку возле моего дома. Видя моё состояние, она не могла меня бросить, поэтому вытащила меня машины, схватила под руку и повела до порога квартиры, где нас встретила сестра.
Примечания:
6 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник