Между нами любовь

PG-13
Завершён
56
автор
Фэндом:
Размер:
88 страниц, 36 265 слов, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 8 Отзывы 9 В сборник

15.

Настройки
Следующие несколько дней Виктор Михайлович ломал голову над тем, как же заслужить прощение Лены. Девушка избегала его, как могла, и не желала говорить. Вдруг Виктор вспомнил, что друзья звали его в клуб, а он все отказывался, так как хотел побыть с Леной. Но теперь ему ничего не мешало отдохнуть. «Надо сделать перерыв, а потом снова в бой за сердце Ленки» - подумал Виктор, и собрался звонить друзьям. Пойти в клуб решили на следующий день – «А чего откладывать?». Одевшись в свои любимые джинсы и толстовку, Виктор поехал в клуб. - О, какие люди! – сказал Дима, - Сам Степнов решил снизойти до людских развлечений! - Димон, не начинай, - махнул рукой Виктор. - Ладно-ладно, пойдемте уже. А то я уже замерз, надо согреться, - подмигнул Коля. - Я пить не собираюсь. - А что тогда собираешься делать? А, я понял, хочешь зажать девочку трезвеньким? – спросил Дима. - Нет! – запротестовал Степнов, - Я не собираюсь пить и снимать себе… девочку. Я вообще-то хотел просто отдохнуть, поговорить… - Ну… Ты можешь отдыхать, говорить, но только сам с собой, потому что мы с Коляном собираемся выпить. Виктор и вправду не собирался выпивать, просто разговаривать с не очень трезвыми друзьями ему было не очень интересно. - После первой и второй – промежуток не большой! – прокричал Дима и попросил бармена налить еще. Изрядно выпив и забыв о Кулеминой, Виктор начал заглядываться на других девушек. А после даже предпринял попытки «клеиться» к ним. - Да, Витек… Потерял ты сноровку, - засмеялся Коля. Но Виктор не оступался, и пытался уже откровенно приставать к девушкам. Лез к ним с поцелуями, непристойными предложениями, а когда он попытался одну из них схватить за «пятую точку», его просто выставили из клуба. Дима и Коля сразу поспешили за другом, который был уже пьянее их двои вместе взятых. - Так, надо его отвезти куда-нибудь, - высказался Дима, взяв Виктора под руку. - Давай домой. Вон, мой водитель нас отвезет, - Коля пытался помочь Диме и повел его и Виктора в сторону машины. Лена, захотевшая попить воды, спустилась на первый этаж и пошла в кухню. Налила воды, села за стол и задумалась. Просто так, ни о чем. Ей просто хотелось побыть одной в тишине и темноте. Чтобы никто не мешал. «Вот и что мне делать с Виктором? Не могу же я вечно бегать от него. Тем более, если я люблю его. Это невозможно. Меня тянет к нему, словно магнитом. Надо бы подойти к нему завтра. Не знаю, что скажу ему, не знаю, что он скажет мне, не знаю, что потом будет. Могу ли я сказать, что простила его? Нет, но я хочу, чтобы он несмотря ни на что, знал, что я все равно люблю его. А если он скажет, что уже не любит меня, и что я ему уже не нужна? Ладно, отставить плохие мысли» - так Кулемина просидела около получаса. Отставила стакан и собралась пойти обратно в комнату. Выйдя из кухни и подходя к лестнице, в дверь постучали. Лена, слегка испуганная, подошла к двери. - Кто там? – спросила она, не открывая. - Дима. - И Коля. - Что вам надо? – Кулемина насторожилась. - А здесь проживает Виктор Степнов? – подумав, что не тот дом, спросил Дима. - Допустим. - Девушка, давайте не допускать. «Да» или «нет». Если «да», то можете забирать, а если «нет», то мы поедем дальше искать нужный дом, - сказал Коля. От этих слов Лене стало не хорошо – «Что значит «можете забирать»? Что значит «поедем дальше искать нужный дом»? Что случилось с Витей?» - девушка открыла дверь. - Проходите, - Лена впустила нежданных гостей, втащивших Степнова в гостиную, - Что случилось? - Решили отдохнуть в клубе. Выпили… Но Степнов выпил за нас двоих, кажется, - усмехнулся Коля, - Все пытался втирать про какую-то Лену… Потом начал приставать к ба… девушкам, - Лена почему-то вызывала уважение у мужчин, - Видимо, под действием алкоголя. Вот и выгнали его. - А нам что, бросать, что ли? Нет, так дело не пойдет, - пожал плечами Дмитрий, - Вот мы его и привезли к нему же домой. - Спасибо, - Лена не знала, что сказать. - Да не за что. Только вы следите за своим… молодым человеком, - сказал Коля, - А то эта Лена, видимо, так засела в его сердце, что… - Спасибо, - перебила Лена. - Да не за что, - пожали плечами мужчины. Повисла неловкая пауза. - Ну, мы… пойдем, - сказал Коля. - Да, конечно, поздно уже, - сказала Лена, хотя даже сама не знала, сколько времени, - Еще раз спасибо, - слегка улыбнулась Лена и закрыла за гостями дверь. Девушка вернулась в гостиную, где на диване лежал Виктор. Лена посмотрела на него, - «В клуб пошел… Отдыхать… Ну да, ведь ты у нас так устал… Бедненький. А женщины, наверное, бесплатный бонус к программе отдыха? И что ты там наговорил своим дружкам про меня? Что любишь? Ха-ха-ха! По пьяни можно и не такое ляпнуть. А если и вправду любишь? Ладно, на утро вряд ли вспомнишь…». Хоть Лена и была зла, но не могла отвести взгляд со спящего Степнова. Лена сразу вспомнила, как два с половиной года назад Виктор, со сломанным ребром после боя, так же уснул в их с дедом квартире. Лена, еще намного постояв, решила разуть Виктора и снять с него верхнюю одежду, а после пойти спать. На утро Лена встала раньше всех, чтобы разбудить Виктора, чтобы его никто не увидел в таком состоянии. - Витя, - потормошила Лена Виктора, - Вставай, – Лена уже приготовила стакан воды и таблетку аспирина. - Ммм… Ленок, - зевнул мужчина и улыбнулся, - Ты со мной…, - попытался сесть, - Ой, голова… - Болит? – ответа Лене не потребовалась, - На вот таблетку, - Лена протянула Виктору стакан с лекарством. - Спасибо, Лен, - Степнов посмотрел в зеленые глаза и отпил из стакана. - Не за что. Вставай, а то скоро все проснутся, а ты тут… - Ты что, раньше всех встала? - Виктор посмотрел на часы, - 5.47, да ты с ума сошла. - А ты нет? – задала двусмысленный вопрос девушка и тут же пожалела об этом, - Пить надо меньше. - Извини, пожалуйста, - Виктор виновато опустил глаза. - Сейчас не время для извинений. Лучше вставай и иди к себе, пока тебя никто не видел, - Лена увидела, как Виктор поморщился от боли, пытаясь встать с дивана, - Тебе помочь? Давай помогу, видно же, что тебе плохо. - Спасибо. Да, мне очень плохо без тебя. - Вить, хватит извиняться и просить прощения. Это моя работа. Поднявшись в комнату Виктора, Лена помогла ему раздеться и лечь. Все это она делала без слов, хотя они и были и не нужны. Все было понятно по взглядам, движениям. Лена не хотела отрывать взгляд от глаз и тела мужчины, не хотела прекращать трогать его тело. А Виктор просто любовался Леной. Пусть у него болела голова, пусть он был виноват перед ней, но это не отменяет его любви к ней. - Все. Ложись поспи еще. Я оставлю тебе графин с водой и таблетки, будет болеть голова – выпьешь. - Спасибо. И не говори, что это твоя работа. Забота и любовь не входят в круг твоих обязанностей, - Виктор посмотрел на Лену с надеждой увидеть в ее глазах прощение и прежнюю любовь. Лена не нашла, что ответить. - Это ничего не меняет, - Лене стоило больших усилий, чтобы не выдать взглядом свою любовь и не поцеловать Виктора, - Ладно, я пойду, - Лена быстро вышла из комнаты. От глаз Виктора не укрылись красные глаза Лены, мешки под ними. «Плакала» - понял Виктор, - «Так же, как и предыдущие дни. Господи, Степнов, ну почему из-за тебя должна плакать такая прекрасная девушка, как Лена? Ну за что ей все это? Если прольется хоть еще одна ее слеза из-за тебя… Не прощу себе этого. Не позволю». - Кулемина, ты где с утра по раньше пропадаешь? – в комнате Лера уже проснулась и сладко потягивалась в кровати. - Да так, нигде. Просто проснулась рано, ходила на кухню воды попить. - А… Ну-ну. - Кстати, доброе утро. - Доброе утро. - Ну что, давай на завтрак собираться? – пыталась перевести тему Лена. - Лен, а ты снова плакала сегодня? – искренне заговорила Новикова. - Лер…, Лена вдохнула воздух в легкие, - Да, плакала. - Ты не можешь отпустить эту ситуацию. И я знаю, почему. Ты слишком сильно любишь Виктора Михайловича, чтобы простить ему такое. Но сейчас ты с трудом признаешься в этом даже самой себе. Тебя немного пугает то, что ты не разлюбила его, то, что он не противен тебе… - И откуда такие познания в делах сердечных? - Опыт. Когда мне Стас изменил, я тоже ходила вся такая обиженная, гордая, не хотела с ним разговаривать. А когда начала понимать, что по-прежнему люблю его, испугалась. И признаться в этом, даже самой себе, смогла не сразу. - Да, Лер, в чем-то ты права. Но я пока не могу сказать точно, что чувствую к Виктору. - И это нормально, - кивнула Лера.
56 Нравится 8 Отзывы 9 В сборник