Спаси меня

NC-17
Завершён
184
автор
Фэндом:
Размер:
274 страницы, 110 101 слово, 59 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
184 Нравится 309 Отзывы 43 В сборник

Часть 29

Настройки
POV Олег.

      «Прости Катя, но чтобы спасти сестру я должен пожертвовать тобой, а точнеё твоей репутацией. Я понимаю, что натворил и сделал тебе больно… это навсегда останется в твоей памяти, такое забыть невозможно или попусту даже нереально. Просто тебе не повезло с братом, но это жизнь и ты должна, нет, ты обязана, смирится с этим. Ведь, иначе в этом мире тебе не выжить. Ты меня ненавидишь и скорее всего никогда не простишь и это справедливо. Был бы я на твоем месте, сделал тоже самое или даже хуже. Я знаю, тебя иногда посещают мысли « Я бы хотела, быть чем-то похожей на Глеба, ведь все его боятся, и никто не осмелится его обидеть» - это совсем не круто, малыш. Тебя не должны боятся или убегать при одном лишь виде. Ты прекрасна такая какая есть, не меняйся, будь собой, но не Глебом. Глеб – скользкий человек, крыша его давно уехала вместе с тараканами и оставила только пустоту, в которой заложены: злоба, агрессивность, мрак, бездушность и смерть…        Но знай, я тебе никогда не желал зла.        Никогда.       

Олег С.»

      Я написал это письмо почти сразу, когда все это произошло, не знаю, это совесть или нет, но я чувствую, что должен был это сделать. Я спрятал в кармане её чемодана. Не знаю когда она это прочитает или прочитает ли она это вообще, но я высказал то что хотел и то что держал в душе. Что делать дальше и как поступать ей со мной, уже решит позже, но не сейчас когда она на эмоциях.       Я соврал Роме. Я даже не представляю, как объяснить Глебу, что не получилось, что я не выполнил его поручение. Одно дело сказать, а другое это доказательства, а точнее фотографии, которые я должен был предоставить Глебу. В тот же день мне позвонил Глеб             ─ Я так понимаю, что у тебя ничего не получилось? – спросил Глеб, с легкой одышкой.              ─ Почему же? Все получилось. Не так как было задумано, но у нас все было – я немного нервничал, надеюсь, он не заметил.             ─ Да-а? И даже фотографии есть? – с насмешкой спрашивает парень.             ─ Нет, я забыл. Прости. Пожалуйста, не трогай сестру. Я найду другой способ достать фотографии. Они будут у тебя, сегодня или завтра, но они точно будут. Ты же знаешь, что я не трепло, и всегда держу свое слово и … - меня перебил Глеб. Ему походу надоела моя, как он считает, пустая болтовня.              ─ Аха-ха, та не парься ты. Ну, не получилось, так не получилось, похуй. Ты уже сделал, что от тебя требовалось – по голосу было понятно, что у него хорошее настроение и почему ему уже не нужны фотографии я не спрашивал. Не хотел нарываться. Когда приехал домой я увидел, как это идиотка разнесла мою квартиру. Сестра- пожизненная тусовщица. Её горло не просыхает от алкоголя. Она снова бухала. Я не могу с ней справится. В голове появляются мысли снова отправить её родителям, пусть они с ней разбираются. Я уже не могу. Я уже не выдерживаю. Разбудив эту пьяницу, я начал читать ей нотации. Чувствую себя моим же отцом. Такой же зануда, ну сейчас вынужденные меры, по-другому с ней нельзя. Да, я и сам не ангел, тоже любитель выпить, но не каждый же день. Может, поступив в этот колледж, она возьмется за голову и образумится. И снова ссора с Полиной. У неё вечная обида на меня. У нас никогда не было нормальных отношений, как у брата и сестры. На что она обижается, я не понимаю. Я пытаюсь научить её хоть чему-то, хоть каким-то жизненным нравам. Я хочу как лучше, а получается как всегда. Я хочу, чтобы она не стала шлюхой подзаборной или не сторчалась где-то за углом. Она снова сбежала, на этот раз из-за того что я её не взял на ту чертову вечеринку. Когда девушка обижена – она способна на любые поступки, кроме адекватных. Особенно когда это девушка – Полина.       Поняв что ситуация с Кети уже позади, я решил что мне нужно восстанавливать репутацию среди женского пола. Для начала начну с Ханны. Первый раз после вечеринки мы встретились на линейке. Она разговаривала с Полиной, а когда обернулась и заметила меня, начала нервничать и наверно хотела сбежать. Тем временем я сделал вид, что разговариваю по телефону. В общем, мы нормально поговорили ну, и плюс снова поссорился с сестрой. Всего бы ничего пока не пришел Глеб. Он ей наигранно улыбался, чтобы она растаяла. Улыбался, когда она стояла перед ним, когда они разговаривали и когда она уходила. Он знает что его улыбка мрачная ( наверно из-за клыков) и умело пользуется этим, но зачем он хочет запугать Ханну? Этого мне не понять. Когда Иванка исчезла из поля зрения, улыбка Глеба моментально исчезла. М-да, актер не хуже меня.             ─ Ничего сучка, ты меня ещё повеселишь - говорил Глеб, смотря в сторону, куда ушла Ханна. Он никогда не боялся чужих ушей и глаз. Всегда все делал на виду, чтобы навести ещё большего ужаса на окружающих, даже если это его друзья, та и не факт, что он считает нас друзьями, скорее людьми этого периода в его жизни. Да, он помогает как друг, можем идти потусить, но если что-то пойдет не по его плану или мы его не послушаемся. Лучше бежать с города и не испытывать судьбу на прочность. С ним страшно дружить, но и не дружить тоже нельзя – Мы ещё поиграем – закурил сигарету.             ─ Когда она успела перейти дорогу? – почесав затылок, спросил я.             ─ Ещё не успела – тихо ответил Глеб. Он никогда не рассказывает о своих плана, всегда ставит перед фактом, что, как и с кем он будет делать, мы просто поддерживает. Никто не может осмелится пойти против его системы, никто не может ему перечить.             ─ Ну, так почему ты с ней так обращаешься? Бро, она этого не заслуживает.             ─ Почему? – прищурив глаза, переспросил парень - Потому что Я так хочу – в очередной раз подчеркивает свой нарциссизм - Олег, у тебя своих проблем мало? Или ты хочешь продолжить вечеринку? - сердито говорил Глеб - Это тебя не касается. Не лезь туда, куда тебе не место. Туда куда тебя не просят. Хорошо? - по нем было видно, что этот разговор для него не приятный и ещё чуть-чуть и он сорвется.             ─ Ладно-ладно, не кипятись, я просто спросил - Я решил не продолжать этот разговор, ведь он бессмысленный, а находить врага в образе Глеба, у меня желания нет. Тем более из-за какой-то мало знакомой девушки.             ─ Полина – начал наигранно улыбаться – А что ты сегодня вечером делаешь? Не хочешь прогуляться? – спросил он у сестры, а это дурра начала ему улыбаться. Неужели она не понимает, что он просто издевается и делает мне назло.             ─ Та понял я, чего ты начинаешь? - его улыбка снова пропала.             ─ Не лезь туда, где тебе нет места – злобно сказал Глеб и направился к своей машине.             ─ Глеб, а как же вечер? – заорала Полина ему в след, на что Глеб даже не обернулся. Я дернул её руку.             ─ Ты что ахуела? Ты с ним никуда и никогда не пойдешь. Поняла? – ещё не хватало чтобы она стала его очередной шлюхой, у неё и так репутация не очень, а он её дополнит.             ─ То есть тебе можно с ним дружить, а мне нет? Почему?- такое чувство, что её не семнадцать лет, а пять и верит в чудеса. Зная ситуацию и немного Глеба, неужели она не понимает, что их прогулка закончится в кустах и это в лучшем случае. Но, конечно же я сказал по другому, чтобы лучше дошло.             ─ Потому что с девушками он не дружит, он их трахает и то, только одну ночь, не больше – по ней было видно, что этот факт её расстроил. Я понимаю, что хочу наладить контакт с Ханной и чтобы хоть как-то загладить вину перед ней я предупрежу по поводу Глеба. Осталось выбрать удобный момент и доверие снова в моих руках. POV Кети       Не понимаю, почему он так на меня действует. Что со мной творится, когда он рядом? Хорошо что первая пара не с ним. Когда я подошла к своей аудитории в меня врезалась разъяренная Элла, она была не в настроении.             ─ Белобрысая, осторожно смотри куда идешь – сказала со всей ненавистью Элла, а я просто стою в шоке.             ─ Это я «смотри»? Та ты ... – она меня даже не стала слушать, показала средний палец и ушла. А я стою ахуевшая. Что с ней случилось? Она значит налетела на меня, наорала, а я получается виновата. Класс. Ладно, наплевать. Пока нормальное настроение, да здравствуй негатив.       Я села за последнюю парту. Люблю сидеть за последней партой, видеть, как кто-то спит или залипает в телефоне, таким образом, я понимаю, что не одна я такая ленивая жопа. Мысленно уже была на паре Ромы. У нас будет лекция, но у меня есть такое чувство, что он меня спросит. На этот раз я буду слушать, и возможно буду записывать то, что он говорит, ну, а пока можно немного поспать. Я положила маленькую сумочку и представила, что это мягкая подушечка. Только на миг, прикрыв глаза, звучит на весь универ противный звук на перемену. Даже не успела нормально поспать. И вот пара закончилась и я уже готова к каторге. Подумав, что за сегодняшнее утро, я ничего не брала в рот, перед парой я решила сходить в буфет и перекусить. Я купила круассан и чай, и мне нужно было выбрать куда сесть. Все места, на жаль, были заняты. В буфете как всегда шумно и полно голодных студентов. За последним столиком сидел один Тим. Ну, что? Была не была.             ─ Привет. Можно к тебе ? – немного смущенно спросила я. Не люблю просится, просто сегодня выбора нет.             ─ Привет. Куда? В гости? – начал пошло улыбаться. Я начала ещё больше смущается, наверно мои щеки уже покраснели – Ну, я буду не против.             ─ Ем, нет, я хотела присесть. Просто все места заняты, а ты один… ну, ладно, я лучше пройдусь.             ─ Та садись, не стесняйся – мило улыбаясь, говорит парень и отставил стульчик, чтобы я села.             ─ Та нет, спасибо – я уже собралась идти, но Тим резко подорвался и схватил меня за руку, чем меня немного напугал.             ─ Я сказал, сядь – уже грубо говорит Тим. Я села и смотрела на него удивлённым взглядом – Я хотел поговорить с тобой.             ─ И о чем же? – немного настороженно спрашиваю его и параллельно пытаюсь открыть пачку с круасаном.             ─ Ты хорошо знаешь город? Ты же недавно приехала? Правильно? – подняв бровь, спросил парень.             ─ Ну, да, плохо знаю. И что?- все ещё чувствую напряжение в нутрии.             ─ Ты знала, что я когда-то проводил экскурсии? – с азартной улыбкой и сложив руки перед собой, спросил Тим.             ─ Нет, не знала. Ты работал экскурсоводом?              ─ Нет, я напиздел. Давай прогуляемся ,мы с тобой так давно не виделись.             ─ Извини, но нет. У меня много дел. Там пары учить и нужно кое-куда сходить – да, я выдумывала. Мне никуда не нужно и пары мне лень учить. Просто «новый» Тим меня немного пугает. Он изменился, но я не могу понять как, в какую сторону, лучшую или худшую. Та и желания нет, куда-то идти.              ─ А ты не изменилась… Такая же скромная и милая девочка, которая никуда не ходит – задумчиво вспоминает парень - Слушай, не будь занудой. Идем, ты не пожалеешь – немного оживленно пригласил парень.              ─ У меня и правда много дел, но я обещаю, что подумаю над твоим предложением ─ встала и быстро пошла, чтобы он не уговаривал. Так и не поев нормально как все люди в буфете, я села на подоконник и схомячила свою еду. И вот я морально готова к паре Романа Николаевича – моего «любимого» преподавателя. Когда зашла в аудиторию я увидела, что Элла сидит на том месте что и вчера, а то есть возле меня. Я не спеша, немного приподняв голову, показывая свой легкий пафос, иду к парте, что находится за ней.             ─ Катя, куда же ты? Садись ко мне – мило улыбаясь, говорит девушка, как будто ничего не случилось и утреннего инциндента как и вовсе не было. Вообще нормально. Перед первой парой она меня обозвала и послала, а теперь мило улыбается. Ещё и зовет сесть возле неё. Ага, сейчас. Я гордая. Просто ничего не ответила и молча села за парту, которая находилась за ней. Она хмыкнула и дальше начала залипать в телефоне. Пара уже идет двадцать минут, но Ромы все так же нет. Интересно, где он может пропадать, когда у него работа? Наверно где-то бухает и забыл о паре, надеюсь, что так оно и есть. Один из однокурсников подорвался и заорал:             ─ Народ, золотое правилось студентов: « если преподавателя нет пятнадцать минут, мы все свободны». Ну, так что? Валим? – задорно говорил парень. Все зашумели, но не тут-то было. В аудиторию зашел Рома и с ходу, грубым голосом сказал:             ─ Я тебе сейчас по ебалу как вальну раз, чтобы мало не показалось и можешь валить с песней – парень с открытым ртом застыл и смотрит на Рому – Сядь – приказал Николаевич.             ─ Как вы смеете так разговаривать со студентами? – спросила девочка в очках, которая сидела за первой партой.             ─ Фамилия? – строго спросил Рома.             ─ Кузнецова – немного с запинкой отвечает девочка.             ─ Значит, Кузнецова подготовит нам реферат на тему «Налогообложения предприятий и их финансовое планирование» Есть ещё вопросы? Нет? Ну и отлично. Начнем пару. За всю пару Рома ни разу не посмотрел на меня или в мою сторону. Странно. Может он забыл про меня и ничего спрашивать не будет. На вайбер пришло сообщение от Тима:       Тим Пашковский:             ─ Ты же хочешь подружится с группой? Приходи в 20:00 к универу.       Кети Озолина:             ─ Зачем? Он ничего не ответил. Зачем он меня туда зовет? Не понимаю. Блин, я опять пропустила пол лекции. Ну, может он не будет ничего спрашивать. И вот конец пары, он проверяет, кто есть, и кого нет.             ─ …Озолина? - строго спросил преподаватель. М-да, сегодня от точно не в настроении.             ─ Есть – подняла руку.             ─ Озолина, надеюсь, вы меня внимательно слушали – я легко кивнула головой и понимала, что сейчас будет - Скажите мне значение слова « мультиколинеарнисть» - и тут я понимаю, что такую хуйню я первый раз слышу. Я просто молчу – Все ясно с вами, Озолина. Ничему вас жизнь не учит. Давайте похлопаем Екатерине – никто ничего не понял. Рома начал первый хлопать, а за ним вся группа – Поздравляю, Озолина. Вторая пара вторая двойка. Стабильность это ваше все – все заржали как кони. Мне так стыдно никогда не было. Сразу же прозвенел звонок на перемену. Все разбежались за долю секунды, я не успела сбежать. И так получилось, что в аудитории остались только я и Рома.             ─ Ты готова пересдать двойки? – подкидывая монетку, спрашивает Рома. Сейчас он был похож на какого-то профессионального игрока, который ждет, следующую жертву, чтобы в очередной раз обанкротить его. Его ноги были закинуты на стол, да-а, сейчас он очень пафосно выглядит и ему это чертовски идет.             ─ Нет - тихо ответила я, смотря себе на ноги.             ─ А я готов принимать. Ты же знаешь, как мне пересдают двойки – не смотря на меня, говорит парень.             ─ По-обычному. Выучила и пересдала – на мой ответ он лишь засмеялся и перестал подкидывать монетку и спустил ноги на пол.             ─ Очень смешно – он позвал меня рукой, чтобы я подошла поближе к его столу – Я тебе дам шанс. Мы поиграем. Если выпадет решка, то отпущу и можешь не пересдавать свои двойки, а если выпадет орел, то ты мне будешь должна кекс. Два раза. Ты же две двойки получила – он говорил это как про что-то обычное, повседневное. Типа, для него это норма и нет ничего необычного.             ─ А у меня есть выбор? – с надеждой спросила я.             ─ Нет – он немного помолчал и сказал – Ну, что поехали? – я легенько кивнула и игра началась.       Он подбросил раз и выпал орел, второй раз тоже орел и третий… орел. Я не понимаю как такое возможно. Как может так не везти – Ну, что, Озолина? Видишь, сама судьба хочет, чтобы у нас был горячий, жесткий… - я не дала ему договорить, на его лице была сомодавольная улыбка.             ─ Я поняла, и я ничего делать не буду – я сбежала. Что он себе возомнил? Он не имеет права себя так вести со студентами. И что за прикол с монеткой? Ещё и сообщение от Тима… Я не знаю, что делать. Идти или нет? Не знаю. Если нечего будет делать, то возможно пойду. Хотя я уверена, что мне нечего будет делать, и я скорей всего пойду, но не понимаю, почему именно возле университета? Ладно, посмотрим, что будет. 19:30       Я решила согласится на предложение Тима и пойти на эту встречу. Решила не наряжаться и надела джинсы, футболку и взяла с собой кожаную курточку. Подходя к университету, я заметила кучу студентов и почти все были в нетрезвом состоянии. Играла громко музыка из телефонов студентов. На улице немного прохладно. Легкий, осенний ветер дует мне в лицо.             ─ Эй, Катюха, мы здесь – послышался знакомый голос. Вдалеке я увидела Тима, который мне махал рукой. На голове у него была небрежно растрепанные волосы, а челка как будто и не знает, что такое расческа. На нем была широкая, белая майка из под которой была видна татуировка в виде дракона.Я выдохнула с облегчением, потому что если бы я не встретила, никого знакомого я бы просто развернулась и пошла назад в общежитие – А я думал, что ты не придешь.              ─ Мне уйти ? – я оглянулась и заметила около пятнадцати человек из моей группы.             ─ Нет, оставайся – с легким пофигизмом отвечает Тим.             ─ Почему так много людей возле университета, не считая моей группы?             ─ Так всегда. Каждую ночь здесь собираются студенты и бухают или закидываются. Не знаю, почему именно все выбирают это место, но это уже как традиция. Но, ты не переживай, пойдет только твоя группа – с улыбкой говорит Тим.             ─ Куда пойдет? – спросила я, но ответа так и не услышала, потому что наш разговор прервал один человек.
184 Нравится 309 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (9)