Спаси меня

NC-17
Завершён
184
автор
Фэндом:
Размер:
274 страницы, 110 101 слово, 59 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
184 Нравится 309 Отзывы 43 В сборник

Часть 35

Настройки
            - Короче , мне уже нужно идти. Ты когда слова в одно предложение сложишь , позвони или напиши. Ах, для этого же нужно знать буквы и переписываться, ты же только селфи умеешь делать и губы уточкой, ну кого-то попросишь, кто-то да и поможет. Вон, например Фомин. Ты ему отсоси по привычке, а то как то будет не в твоем стиле - я встала и пошла к выходу, а она так и осталась с открытым ртом.       Выходя я стукнулась с Глебом, он стоял за нею, облокотившись спиной к самой двери.             – Это было красиво. Молодец – ого, меня похвалил сам Глеб Голубин. Ничего себя, в честь чего это он такой внимательный. Даже не знаю, радоваться или просто пропустить мимо.             – Ты все это время стоял и слушал? – на мой вопрос он только усмехнулся. Развернулся и пошел в сторону 27 аудитории, ну а я за ним.       Когда зашла в помещение, там была только Полина. Не понимаю, если она хотела поговорить, то почему нормально не сказала, а нужно было так тайно, ещё и через Глеба. Странно. Он молча ушел, ничего не объяснив, такое чувство, что он просто хотел быть уверенным в том что я туда приду.             – Ещё раз привет. А что происходит?- непониманием и легкой настороженностью спросила у девушки.             – Привет. Иванка, я тут подумала, мы же не праздновали первое сентября, ну это как-то не правильно – немного сбиваясь, говорит девушка.             – Ну да, наверно – – стоя в дверях, отвечаю.             – Может, сходим сегодня куда-то? Может в клуб? - все таким же тихим голосом говорит Полина. Что-то с ней не то, что-то поменялось в ней. Она выглядит немного испуганно и очень нерешительной, хотя для неё это странно. Куда же подевалась та шутница? Интересно.             – Ну, давай в принципе я не против.             – Отлично – сразу появилась фальшивая улыбка – Значит, сегодня мы за тобой заедем в 21:00. Будь готова– пошла к выходу.             – Мы – это кто? Надеюсь не Глеб? – на мой вопрос, она нервно засмеялась, не понимаю, что с ней происходит. Её взгляд начал бегать со стороны в сторону, она не знала на чем остановить свой взгляд.             – Та нет, Олег – чувствую, что тусовка будет не очень и уйду пораньше. Тем более с нами будет Олег, хорошо, что не Глеб. Тогда бы я точно не согласилась – Он нас просто подвезет туда. Ему не до клубов.             – А что так? Старость не радость – с ухмылкой спрашиваю.             – Та нет, он просто готовится к поездке в Москву – немного грустно отвечает девушка, перебирая пальцами.             – И что же он там будет делать? – я же понимаю, что там Кети. Нужно будет её предупредить, чтобы она там была по осторожней.             – Он мне не рассказывает о своих планах. Сказал, что едет по очень важным делам. Обычно он говорит, что « Это тебя не касается, занимайся своими делами, и не лезь в мои», но в этот раз он был какой-то загруженный мыслями. Если у него даже спросить, он все равно не ответит, это только его мир, в котором места для других нет. Наверно, никогда и не будет А чего так интересуешься? – с подозрительной улыбкой спросила Полина.             – Просто. Чтобы разговор поддержать. Ладно, я пойду, у меня ещё одна пара       Что-то у меня не хорошее предчувствие по поводу этой тусовки. Может не пойти? Хотя, я уже согласилась. Не знаю, что делать.                   20:50       Скоро должны приехать Савченко. Я стою в пустой комнате перед зеркалом в черном, коротком платье. На лице лёгкий макияж, а на руке красуется серебренный браслет. Кети я так и не позвонила по банальной причине, у меня просто нет на счету денег. Ничего, завтра позвоню.       Улицы покрыла ночь, за окном бьёт холодный дождь. Ветер гнет деревья и сносит крыши домов. Я стою возле окна и наблюдаю, как люди бегают в суматохе. М-да, удачный вечер для отдыха и только я могла додуматься одеть в такую погоду платье. Хорошо, что мы поедем на машине. На телефоне высвечивается имя Полина, а это значит, что они уже здесь. На часах ровно 21:00, его пунктуальности позавидуют многие, в том числе и я. Раньше я тоже была пунктуальная, но потом случился некий переломный момент, и я стала постоянно опаздывать. Я накинула чёрный, длинный плащ, поправила волосы и направилась к машине Олега. Они ждали меня под подъездом, Олег решил поиграть в джентльмена вышел и открыл мне дверь машины. На улице жутко холодно, дождь почти прошел, но запах асфальта все так же попадает в мои лёгкие. Люблю период после дождя. Людей почти нет, холод в моей коже и запах асфальта. Кайф. Один минус: на улице настолько холодно, что меня трусит. Я быстро села в машину, и мы поехали в клуб. Все были на своей волне. Олег внимательно следил за дорогой, иногда поглядывая на меня, Полина смотрела в окно и почти даже не шевелилась. Я решила нарушить это групповое молчание и незаметно узнать, касается ли его поездка в Москву Катю.             – Почему все такие грустные? Давайте лучше поговорим, о чем-то – Олег стал чаще переводить свой взгляд на меня, понемногу задерживая его.             – Ну, и о чем же? – с лёгкой улыбкой спросил парень. Полина тоже посмотрела в мою сторону, но потом снова перевела его в окно. Не понимаю, что с ней случилось, такое чувство, что это я её позвала в этот клуб и заставила пойти со мной.             – Ну, не знаю. Например, Полина говорила, что ты едешь в Москву, едешь отрываться? И когда? Может и мне получится поехать – ясно, что я не собираюсь сейчас никуда ехать, это не просто повод разрядить обстановку, а и узнать нужную мне информацию.             – Почти – тяжело выдохнул – Завтра в обед еду. Слушай, давай лучше музыку послушаем – быстро проговорил парень. Наверно, чтобы я больше ничего не спрашивала. Не дождавшись моего ответа, он включил музыку. Из колонок играла песня « Силовое поле» группы ЛСП .       Дождь уже прошел и мы на пороге клуба. Олег отвёл Полину в сторону, чтобы что-то сказать, а о чем именно, как-то неудобно спрашивать. Слышала, только обрывками « Делай все, что тебе сказали» и « у тебя нет права на ошибку» единственное что услышала. Меня это насторожило, но во внимание я не взяла.       В клубе, не томя, мы сразу приступили к бару. Выпив по одному бокалу вина, я хотела пойти потанцевать, но Полина сказала, что нам нужно ещё, чтобы было веселее. Ну, а я не против, почему бы и нет. Алкоголь проникал в наши организмы, а губы не успевали просыхать. Сквозь шум услышала, знакомый голос, который звучал на втором этаже, а точнее в ВИП зоне. Я подняла голову, чтобы посмотреть, кто так громко разговаривает и смеётся. Это был Глеб. Он заметил меня и помахал рукой в знак приветствия. Капец, что он здесь делает? Почему именно сегодня он тут? Хоть, бери и беги отсюда, но, нет, он подумает, что я его боюсь или избегаю. Я останусь и буду отрываться, так чтобы он видел. Было много людей, все шумели, пили и танцевали. Ну, теперь и наш черед. Я схватила Полину за руку и потащила в центр танцпола . Мы танцевали и я периодично поглядывала на второй этаж и видела, что за мной внимательно наблюдает Глеб. Я чувствую, что меня уже подкачивает и начала немного кружится голова. Сказав Полине, что мне не очень хорошо, я пошла на улицу, подышать воздухом. Когда вышла я стукнулась в высокого, смуглого парня. На его шее была татуировка. Он обернулся и посмотрел мне в глаза. Мне сразу стало не по себе.             – Ой, простите – немного запинаясь, говорю парню.             – Ещё посмотрим – грубым голосом отвечает неизвестный. Странный какой-то. Вот это такое чувство, когда он тебе ничего не сделал, а тебе уже страшно. Он обошел меня и зашёл внутрь помещения. Я подошла к перилу и облокотилась, чтобы хоть немного отдохнуть от этого всего. На улице ужасно холодно. Оно и не странно. Ведь, я вышла в одном платье, без плаща. Но, тут я почувствовала, как что-то теплое покрыло мои плечи, чья-то огромная курточка была на мне. Внутри сразу стало тепло и уютно. Обернувшись я увидела, стоящего перед мной Глеба. Он был в одной футболке, на голове небрежный пучок, а в зубах сигарета.             – Не стоило. Ты и сам сейчас замёрзнешь – хотела снять и отдать его куртку, но он снова натянул её на меня.             – Я не мёрзну – смотря мне в глаза, говорит парень, придерживая свою курточку на мне. Он подошёл немного ближе, мне снова трудно дышать – Ты дрожишь – он настолько близко, что почти мне в губы говорит. Голос был ровный, тихий и в тоже время уверенным.             – Это от холода – отвечаю, не останавливая наш зрительный контакт.             – Давай я тебя согрею – тихо говорит парень, так чтобы слышала только я, только мой мир – Иди ко мне – не дождавшись моего ответа, нежно прижал к себе. Его руки на моей спине. Он меня удивляет, не одного пошлого намека и даже не пристает. Так уютно, я поддалась и обняла его в ответ, положила голову на его грудь, немного доставая до его шеи, на что он сильнее меня прижал к себе и прислонился к моему лицу. Курточка не падала, ведь он её придерживал. В такие моменты, хочется, чтобы время остановилось. Просто стоять в обнимку, с человеком, который настолько к тебе нежен. Пусть это даже один момент, но все же. Но все хорошее, когда- то заканчивается, и этот миг оказался не исключением. Из клуба выбежала Полина.             – Иванка, ну где ты подевалась? – м-да, удачно она пришла – Ой, а что вы делаете? – подшатываясь спрашивает девушка. Мы сразу отстали друг от друга, но он схватил мою руку и не отпускал.             – Иди внутрь – строгим тонном приказал Глеб . Пьяной походкой Полина подошла к Глебу и положила руку ему на плечо. Его скулы заиграли. Он злиться, а его рука немного пожимала мою.             – Глебушка, ну что ты такой злой? – начала глупо улыбаются и пожимать его плечо. Блин, не знаю почему, но мне вообще это неприятно. Терпеть не могу эти ласкательные имена, у человека есть нормальное имя « Глеб», от того как она сказала «Глебушка» думала меня вырвет. Я хотела отпустить его руку, но он только сильнее её сжал. Его скулы до сих пор играю, дыхание все тяжелее.             – Ладно, ребята, я все поняла. Не буду вам мешать – с улыбкой говорю им и вырываю руку с его. Не хотелось наблюдать за тем, что сейчас будет. Я поняла, что между ними, что-то было или даже и сейчас есть, а ко мне просто заливает, ради прикола, чтобы поиграть мной. Ну, не на ту напал, ещё посмотрим, кто кем будет играть. Сам виноват.       Я ушла, оставив Глеба и Полину наедине . Пусть себе развлекаются. Ушла в отрыв одна. А что, мне ждать Полину? Ей сейчас точно не до меня. Все танцуют, отрываются. Ну, и я, взяв бокал красного вина, хотела пойти за пустой столик, а потом танцевать. Но, моим планам судилось не сбыться. Меня кто-то подбил, а точнее Полина, и пару капель вина попало на платье. Я психанула и поставила на чей-то столик бокал и начала вытирать платье. Я понимаю, что это не поможет и нужно идти в уборную. В толпе я снова заметила того странно парня с татуировкой на шее. Он просто стоял, попивая коньяк или виски, и смотрел в мою сторону, немного жутко. Ладно, нужно заниматься платьем. Я пошла в уборную и усердно начала вытирать платье. Скрипнула дверь, подняв взгляд, я посмотрела в зеркало. От удивления немного отшатнулась.             – Это женский туалет, вы ошиблись. Мужской следующие двери – сказала я тому парню. Его взгляд был сосредоточен на мне – Чувак, ты плохо слышишь? – вроде начала грубо говорить, но голос немного дрожал. Этот человек точно не внушает мне доверие. Ещё на входе он мне не понравился. Он достал ключ и закрыл дверь. Сердце забилось с бешеной скоростью. Что он творит? – Зачем ты закрыл дверь?             – Первый раз удача улыбнулась тебе, но не сегодня. Я закончу то, что начал – говорит грубым голосом парень и начал понемногу подходить.
184 Нравится 309 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (2)