Спаси меня

NC-17
Завершён
184
автор
Фэндом:
Размер:
274 страницы, 110 101 слово, 59 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
184 Нравится 309 Отзывы 43 В сборник

Часть 56

Настройки
            - Ну, у меня есть связи - с гордостью сказал парень.             - Ханна сказала?             - Нет, Глеб - ого, ничего себе, а он то откуда знает? Голубин никогда меня не поздравлял, даже сообщение с поздравлением не писал.       POV Рома        Flashback             -... да, а ты хочешь сказать, что все так просто? За нами ещё придут, так что будь на поготове - закинувши ноги на стол, подбрасывая теннисный мячик, говорит Глеб.             - Ну, значит, будем ждать, другого выбора нет.             - Выбор есть всегда, но Марку мы его не оставим.             - В смысле?             - Смерть Вики мы перебросим на него, мой знакомый хакер, уже взломал систему отеля и вырезал часть с нами, но... - перестал подбрасывать - На камерах четко видно, как туда зашёл Марк.             - И? Он же по любому отмажется.             - Во время его раздумий, мы обшарим его телефон и если найдем новый телефон отца... ну, там уже будем думать.             - Но, что если он сразу отмажется?             - Тогда, мы просто его пристрелим и всё - раздражённо ответил Глеб.             - Вот так-то легче - Глеб снова откинулся на кресло и начал подбрасывать мячик.             - Кстати, что у вас с Ханной? - спросил у друга, так как видел, что она в квартире, но не видела, что я пришел. Об их отношениях Глеб умалчивал или переводил тему, не понимаю почему, но этому есть оправдание - это же Глеб, этим все и сказано. Ну, не любит он говорить о личном, особенно о Ханне. Все, что касается её, строго под запретом, ибо это все касается только его и её.             - А что у нас? Все как раньше. Если что-то интересует, спроси у неё самой, вон бегает, думает, что подарить моей систерн.             - Подарить? А что? Какой-то праздник? Типа День рождения?              - Нет, блядь, поминки - с сарказмом ответил Голубин.              - Бро, я серьезно - он звучно выдохнул и спокойным голосом ответил:             - Да, что-то вроде дня рождения.             - Ну, спасибо, друг. Мог бы и предупредить - сразу вскипятился на месте.             - А ещё говорят, что я завожусь из ничего- подозрительно посмотрев на меня, пробубнил Глеб. Откашлянулся и продолжил: - Ты не знал? - пытался серьезно и с удивлением спросить, но прикрыл рукой свою усмешку - Я думал, что ты уже давно обшарил её биографию.             - Ну раз ты такой умный. Что же ты не пролистал биографию Ханны.             - Эм, во-первых, да, я умный. И во-вторых, я ещё самого начала это сделал, но ей не обязательно это знать. Так что... - бросил в меня мячиком - Действуй, бро. Не тупи и лови момент.             - И что, мне ей дарить? - думал, что он даст хоть какой-то совет, но Голубин только пожал плечами - Ты отличный советчик, прям ух, завалил советами, даже не ожидал, друг - как можно больше наигранней продемонстрировал, какой он "хороший" друг, впрочем, как и всегда.              - Стараюсь как могу, прям от души - приложил руку к сердцу и достал телефон, на который пришло сообщение.              - Ты лучший. ХАННА - заорал на весь дом, так что Глеб немного подпрыгнул.             - Блять, чего орешь? Тут можно попроще. Сучка, ко мне - на удивление она и правда пришла. Конечно, с недовольным лицом, но пришла.             - Я уже тебе говорила, чтобы ты меня так не называл - толкнула в плече - Ром, чего ты меня звал?             - Да, ну, тут такое дело. Что подарить Кети? - она сразу улыбнулась и села на подлокотник кресла к Глебу. Он же сразу обнял ей за талию. Все ясно, что тут делается.             - Уу, ну даже не знаю, ну подари, например... - посмотрела вверх, сделав вид, что думает -... себя - резко выпаливает Ханна, от чего Глеб заржал - Обвяжись бантом и ночью, вопа, а на тебе только бант - сейчас он взорвется от смеха.             - Очень смешно - она закинула руку на его плече, но Глебу походу было мало и он перетянул её себе на колени - Я же серьезно, ребята.             - Ну ладно-ладно, ооо, выпрыгни из торта и станцуй стриптиз. Только скажи, что это и от меня, все таки идея моя - гордо сказала девушка и оба заржали.              - Ну, вы и клоуны. Когда просят совета, нормально ответить не могут, идиоты, больше нечего сказать.             - Теперь я знаю, что тебе подарить на день рождения – сказал Глеб Ханне, зажав талию, так, что она выровняла спинку.             - Ой нет, спасибо. Лучше не надо, обойдусь как-то и без твоего стриптиза. Тем более, до моего Дня рождения ещё долго, многое может поменяться – смотря на Голубина, отвечает девушка.              - Ничего не поменяется, все будет хорошо, я обещаю. - поцеловал девушку и снова переключился на меня - А вот у Ромки времени много нет, так что уже можешь идти и заказывать торт - с насмешкой сказал Голубин и Ханна его поддержали, из этого могу сделать вывод.             - Ой да идите вы, придурки - встал, хотел уйти, но стоя у выхода с комнаты, обернулся и попрощался: - Знаете, вы стоите друг друга. Пока.        Flashback конец       Pow Кети.       Это было настолько неожиданно, а однокурсники, а они откуда знают? Шок, но мне очень приятно. Потушили свет и все хором начали петь Хэппи Бёздей. Ханна выходит с тором, в котором горят свечи. Все подключали фонарики на телефонах.             - Загадывай желание, только никому не говори - говорит Ханна. Я задуваю свечи, крик, аплодисменты друзей. Блин, у меня такого никогда не было, это так классно. Все дружно начали меня обнимать и выкрикивать " Поздравляем".             - Все, харе, бухаем - заорал Глеб, ему по ходу это уже надоело, но все его подержали криком.             - Так ты одевайся, а мы тебя ждём в зале, я уже все приготовила - сказала Ханна.             - Но, когда ты успела?             - Вообще-то мы уже здесь где-то два часа - молвил Глеб, обняв подругу.             - Что? Два часа? Но вас не было слышно.             - У меня есть свои секретики - подняла ключи от квартиры Ханна.             - У нас есть секреты - переправил Глеб и потянул её в зал.             - У меня - перед выходом стоя на своем сказала подруга. Кстати, сообщения не останавливались , приходило " остался час, полчаса..." Чем меньше, тем страшнее, к чему час? Ненавижу ожидать.       Переодевшись в нормальную одежду, а не в ночном одеянии, пошла к друзьям, они уже сидели с бокалами и ждали меня.             - Что так долго? - немного проныл Олег - Мы уже умираем от жажды. И мы ...мы же без тебя начать не можем - раскинув руками, говорит Олег.             - Олежа, ты уже давно начал, давай я не буду говорить, какой это бокал по счету – сказала подруга.             - Первый, на минуточку - гордо ответил Олег -...я пил с бутылки - икнул парень, чем немного насмешил ребят.       Мы начали пить, веселиться, дурачиться, Рома играл на гитаре, все было хорошо, пока Глебу не позвонили.             - Тима нашли мертвого возле клуба «LOMONOSOV BAR» - повисла тишина. Я же его и так убила, ну то есть Элла. Что происходит? Сердце стало биться сильнее, чувствую, как бледнею на глазах. Но Рома, он получается знал, он все знал и молчал. Пока совесть раздирала меня изнутри, он молчал - По почерку это был Марк. Два выстрела в голову и один в сердце.             - Марк? - переспросила подруга.             - Тот, что напал на тебя - ответил братишка. А я от злости поднялась и ушла в другую комнату. За мной последовал Рома и перехватил за руку.       "Осталось пять минут" – пришло очередное сообщение от инкогнито.             - Стой, кто тебе постоянно пишет? Сколько мы вместе. Так постоянно тебе кто-то пишет, а сегодня он тебя просто не может оставить в покое. Сообщение за сообщение, я конечно понимаю, что у каждого человека должны был секреты и лично, но это перебор, ты не подумай, что я ревную, но мне это не нравится.             - Я общаюсь с тем, с кем хочу, и тебя это уж никак не касается, понял?             - Ну, это мы ещё посмотрим, почему ты встала со стола? - не менее раздраженно спрашивает Николаевич.             - А ничего. Все отлично. Ты же знал правду, почему мне не сказал? Почему? Ты...ты понимаешь, на сколько мне было плохо? Я тебя... - постучали в дверь. " Я открою" сказала подруга, но Рома все равно выглянул" Странно, кто должен был той уже пришел" сказал парень. Открылась дверь.             - Твою мать - сказал Рома и подлетел к двери - Глеб, у нас неожиданные гости - Я выглянула, Рома сразу же схватил Ханну за локоть и передал Глебу, он что-то шепнул ей на ухо, она зашла ко мне и стала что-то искать.             - Ханна, что происходит? Кто это? – она, не отрываясь от поиска отвечает.             - Помнишь, я тебе рассказывала, что на меня напали в туалете и Глеб меня спас? - я немного качнула головой в знак согласия - А помнишь, пару минут назад Глеб сказал, что Тима убил Марк, так вот это он. О, нашла - достала пистолет. Она подошла к Глебу со спины, одной рукой обняла его, а второй засунула пистолет в штаны и поправила кофту, чтобы не было видно. Поцеловала в спину и тихо что-то сказала. Он обернулся к ней лицом и обнял, при этом поцеловал в макушку.             - Ох, знакомые все лица - немного хриплым голосом сказал Марк - Привет, малышка, а я говорил, что это ещё не кончено и мы продолжим.             - Ты пришел сюда, в наше логово и угрожаешь Ханне? Ты бессмертный, не пойму никак ? - с насмешкой спрашивает Глеб и только сильнее прижимает к себе Ханну.             - Ты убил мою девушку, а я заберу твою - что? Глеб, снова начал... Ну да, Рома же говорил, что такие люди как он не изменяются, но Ханна почему-то не удивлена, и все так же стоит с ним в обнимку.             - Вика была обыкновенной шлюхой, которую ебут в каждом подворотне - с отвращением отозвался Глеб. Если честно, то я подозревала, что она чем-то таким занимается, но не до этих пор не была уверена - В прочем она сама виновата или даже ты, это ведь ты ей приказал, чтобы она убила нас? А тебе приказал мой отец, не так ли? - немного помолчав, тот все ответил.             - Да, верно и все равно, он это сделает. Пусть будет не через меня, но ты всё равно сдохнешь, тварь - с неохотой ответил Марк. Развернулся, хотел уйти, но, остановился - Ах, да, чуть не забыл. Тим передал, что осталась минута - посмотрел на наручные часы и откинулся немного в бок, при этом косо посмотрел на меня. Что в смысле? Так это был Тим, это он мне писал. Земля из-под ног падает, я уже и не знаю, что думать, он был всегда рядом - Пять, четыре, три - достал пистолет и направил на меня – два.             - Нет - крикнул Рома и перехватил его руку. Я закрыла глаза, не хочу этого видеть. Звук выстрела. В ушах писк. Перестала дышать, открыть глаза не решаюсь. Слышу суматоху, писк, крик подруги. Не могу открыть глаза.             - Один - крикнул Глеб и снова выстрел.             - Вызывайте скорую - кричит Ханна - Кети, не стой, открой глаза - подергала меня за руки, чтобы я пришла в себя. Но лучше бы, этого не делала. Рома лежал на полу и держался за живот, а возле него Марк, с дырой в голове. Ах, да, в другой комнате сидят гости, которые не в курсе всего этого. Офигенно.             - Какая нахрен скорая? Ищи мой телефон - Ханна побежала на поиски, а Глеб схватил Марка и посмотрел на меня - Может поможешь? Он все-таки не лёгкий- Мы еле его перетащили в другую комнату. Глеб позвонил какому-то знакомому доктору, и он приехал через минут пять. Рому мы тоже перетянули и положили на кровать. Рома истекает кровью, это все из-за меня. Он хотел меня спасти и ...я не знаю, что будет со мной если его не станет. Я во всем этом виновата и только я.             -<i> Не давай ему уснуть</i> - приказал Глеб - А я пойду, выпровожу твоих друзей, именинница, блять. - почему он так себя ведет? Будто это я виновата, что у меня День рождение, но это не праздничный день, а какой-то трагический или просто, один из худших.       Если честно мы было плевать, что они подумают. Выстрелы, кровь в коридоре, пофиг. Рома медленно закрывает глаза.             - Рома, нет, не спи - взяла его за лицо - Не спи, пожалуйста.       Пришел какой-то мужик и Глеб за руку вывел меня с комнаты. Ждать было ужасно мучительно, со мной постоянно находилась Ханна, иногда выходил Глеб, но он ничего не говорил, просто подходил к ней, обнимал, тихо что-то говорил и уходил. " Не переживай, с ним все будет хорошо" утешала подруга. А я все ещё не могу успокоиться, это все из-за меня, это из-за меня он там лежит, бороться за жизнь и неизвестно, что будет дальше. Я не прощу себе, если с ним, что-то случится. Прошло всего полчаса, но по чувству - целая вечность. Минуты растягивались, как жевательная резинка, все тянется и тянется, но в итоге она порвётся с концом и ничего не останется, только липкие пальцы. В который раз вышел Глеб, какой бы он не был бесчувственный, но он тоже переживает, они же друзья. Он наминает круги со стороны в сторону, не может успокоиться, взял за руку Ханну и увел на кухню.             - Глеб, пожалуйста, скажи, что с ним? - сказала в след парню, который уже находился по ту сторону стены.       Молодец, а меня оставил, хороший брат. Все как всегда, я осталась наедине со своими проблемами. Ничего не меняется. Я все же решаюсь и нерешительно тянусь к ручке двери, за которой находится Рома. Вдох выдох. Вдох выдох. Сердце застучало сильнее, в ушах заложило от биения. Все никак не могу решиться прокрутить ручку двери.             - Может все - таки откроешь эту чертову дверь?- вздрогнула от голоса Глеба, который стоял позади меня. Его взгляд не излучал сопереживание, сочувствие, а только раздражительность. Парень нагнулся, взял мою руку, которая лежала на ручке двери, и повернул ручку - Я надеюсь, у тебя хватит денег на венок? - в миг на глазах навернулись слезы. Неужели он оставил меня? Как же я буду без него? - Заходи - строго приказал Глеб и толкнул дверь рукой. Я все же не решаюсь пройти в комнату, ноги словно онемели и проросли в пол - Мне тебя, что? На руках занести? Тоже мне принцесса - брезгливо сказал парень. Я все таки решусь и прямо спрошу, за что он со мной так, но не сейчас… не в этот день. Неуверенно, но все же ступаю в комнату - На выход - сказал брат и доктор вышел, а за ним и сам Глеб.             - Рома...- тихо говорю, будто в горле пересохло. Медленно подхожу к дивану и присаживаюсь к нему. Перевязанный Рома лежит на диване и тихо сказал "Катя". Взяла его за руку.             - Не бойся, все хорошо. Сильно испугалась? - слезы хлынули рекой, остановить их нету сил.             - Я не боюсь - еле выговариваю             - Все будет хорошо, малыш - притронулся к моей щеке. Зашёл Глеб.             - Так все достаточно, ему нужен отдых, давай - приказал брат.             - Та ладно тебе, пусть сидит - тихо говорит Николаевич. Зашла Ханна и положила руку на плечо.             - Серьезно, Глеб. Пускай сидит - сказала подруга.             - Проваливай - строго заорал Глеб в мою сторону - А твои глаза на меня не действуют ...по крайней мере сейчас – сказал Голубин, при этом перевел взгляд на подругу.             - Да пошел ты, братец - не выдерживаю и отвечаю - Достал ты меня, за столько времени. Катись ты к черту - встала и посмотрела на его разьяренные глаза, как у быка перед боем. Ханна перехватила его за руку.             - Глеб - обратилась Ханна к своему парню. Да, они этого не афишировали, но это и так ясно, это просто видно.             - "Привет" от Элли, сучка - с улыбкой сказал Глеб. Не знаю, почему, но я уверена, что он знает, что произошло тем вечером – Пошли – взял подругу за руку, но та откинула.             – Успокойся, Глеб – подошла и прижалась к его груди, Глеб немного постоял и тоже обнял.             – Я тебя подожду в машине – поцеловал и ушел. Ханна подошла ко мне и обняла. Честно, этого не хватало, но больше я переживала за Рому, который уснул.             – Не обращай на него внимания, он просто переживает за Рому, ему тоже тяжело, пусть он даже этого не показывает – тихо говорит Ханна – Тебя оставить с ним?             – Да, если не трудно. Ханна, почему он сказал: «- "Привет" от Эллы», что он знает?.             – Не знаю, Кети. Спроси у него сама. Только когда у него будет настроение – с легкой улыбкой ответила подруга – Кети, меня Глеб ждет в машине, мне остаться с тобой? Я могу его отправить, а сама с тобой побуду – хорошо, что она понимающий человек и знает, что в такие моменты нужно делать. Я знаю, если скажу остаться, она останется и не бросит, если скажу, что хочу побыть наедине, она тоже поймет, в этом и плюсы дружбы – понимание и уважение чужого мнения.             – Нет, поезжай, я хочу побыть с ним             – Как скажешь, если что-то понадобится, звони, пиши. Можешь даже Глебу, думаю, ради друга, он это сделает, переступит свою гордость…Пока.       Теперь мы одни. Рома тихо спит, даже не шевелиться, можно подумать, что он уже не жив, но грудная клетка незаметно поднимается, показываю, что ещё рано проливать горькие слезы и скорбить. Это самый худший мой День рождения. Такого ещё никогда не было. Смех – радость – страх – слезы – боль - пустота. Вот как можно охарактеризовать сегодняшний день. Вечером позвонила Ханна и спрашивала: как Рома и я. Но все было без изменений, он так же тихо спал, на телефон все так же приходили сообщения с поздравления, но они никак не утешали. Читаешь их, ставишь фальшивый улыбающийся смайлик и пишешь «Спасибо». Кто-то постучал, неужели снова какие-то «хорошие» новости, что на этот раз? Ещё какой-то бандит или может бомбам? А что, всякое может быть? Смотрю в глазок, а там никого, открываю дверь, смотрю вниз, небольшая коробка. «Неужели и правда бомбам?» - с насмешкой говорю себе. Заношу в квартиру, не решаюсь открыть, может Глебу позвонить? Угу, и что мне ему сказать? «Эмм, Глеб, мне тут прислали посылку, можешь приехать и осмотреть её, а то, мне как-то стремно?», м-да, тогда он меня точно пошлет. Ладно, была не была. Беру нож, разрезать бумагу, скотч, вдох, выдох резко открываю и вижу то, что точно не ожидала
184 Нравится 309 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (15)