Pov Error
Утречко доброе, дорогой гад, что постоянно будит меня в самую рань дня! Как же я «люблю» встречать понедельник под твои адские звуки мук и страданий! Именно поэтому ты полетел в стену, но, хрен знает почему, не разбился. Тебя, мой дорогой будильник, наверное, изготавливают из стали специально для таких, как я. Я лениво присела на край кровати и потянулась, а после упала обратно. Даже такой милой, прекрасной девочке по утрам хочется спать, а не переться в этот Ад. — Ты вставать собираешься?! Пол часа до уроков! Отличница, блин!.. — орали на меня из кухни. Знакомтесь, мой брат — Гено. Ворчливый злюка, что имеет очень большой шрам на груди. Беловолосый, отсутствует один глаз. Именно по этой причине тот носит белую повязку, а мы зовём его пиратом. Но он не сильно-то и обижается, наверное. Постоянно в чёрных брюках и белой кофте с белой футболкой под ней. Интеллигент, блин. Дверь в мою комнату со скрипом открылась. Та-а-ак, а вот это уже наглость! — Доброе, сестрёнка! Генка там кипишует на счёт того, что ты опаздываешь. Так что советую тебе подниматься и идти на кухню… — сообщил мне второй брат. В отличии от Гено совершенно не серьёзный, не любит порядок, говорит так, как будто он из девяностый, и подрабатывает диджеем. За это мы иногда зовём его бомжом. То ли он дальтоник, то ли я моды совсем не понимаю, но он постоянно носит одежду, от которой хочется вырвать себе глаза. И, похоже, не мне одной. — Дорогой брат, тебя, б…лин, стучать не учили? — стараясь сделать милое личико спросила я. Боги, как же мне хотелось сказать очень красивый мат, но нельзя: если Гено узнает, то заберёт краски как минимум на недели три, или даже больше… Брат обиженно надулся и со вздохом осмотрел мой бедлам. Думаю, не стоит уточнять, кто именно выбирал серый потолок, зелёные обои и розовые шторы. Конечно же, я внесла свою лепту: всё было красиво разукрашено или завешено моими шедеврами. А то, что находилось в комнате… Боги, как же я вчера нашла свою кровать?! Интересно, а Фреш не заблудится по дороге к двери? — Хей, не кипишуй! — он вновь устало вздохнул и обвёл комнату более внимательным взглядом. И, конечно же, тот остановился на столе, где сейчас мирно лежали краски, кисти, вода, листы бумаги и сам новый рисунок. — Ты опять рисовала до поздней ночи? — устало спросил он. Я на это лишь сделала милое личико и кокетливо похлопала глазками. Ну, есть такое. Правда не до поздней ночи, а до раннего утра, но лучше промолчать. Зато результат просто шикарен. — Как я понимаю, беседы на тебя не повлияют, верно? — спросил он и дождался утвердительного кивка. — Хорошо, тогда просто спускайся кушатьс. У тебя двадцать минут. — Хорошо, хорошо… Стоп, двадцать?! — я резко поднялась от чего в глазах слегка потемнело. Брат свалил даже не ответив на мой вопрос, ну, а я стала метаться по комнате, словно в жопу ужаленная. Попутно натянула чёрную худи, чёрные штаны, чёрные кроссы… Да, я эдакий гот, учитывая, что и кожа у меня темнее, чем у остальных. Посмотрела в рамку, испуганно отскочила, увидев там страшную даму, но после поняла, что это я в зазеркалье… Обидно. Русые волосы были растрепанными и торчали в разные стороны, само лицо со спадающей на него чёлкой было жутко измазано красками, даже возле зелёных глаз была. Синяя. Если бы я не знала свой настоящий возраст, то подумала бы, что девушка стоящая передо мной — пьяница и сейчас ей в голову ударила волна похмелья. Но нет — эта «пьяница» является чуть ли не лучшей ученицей школы под номером шестьдесят пять. Ума не приложу, почему в классе я одна учусь на одни пятёрки: я совершенно не читаю учебников и конспекты на уроке тоже не строчу. Просто кое-как слушаю учителя включая свой аппарат памяти в мозгу и лишь иногда отвечаю: чего мне терроризировать остальных? Они, в основном, троешники и наркоманы. Под конец четверти строят из себя учёных и отвечают на все вопросы. И хотелось бы спросить: а почему бы не делать так с самого начала учёбы? Увы и ах, ответить я не смогу. Говорю на уроке, в общем, лишь тогда, когда меня спрашивают, ибо проблем в школе мне для полного счастья и не хватало. — Доброе, пират Карибского моря! Доброе, бомж! — поздоровалась я с братьями сидя на кухне и впихивая в свою глотку готовый бутерброд. Пират и бомж недовольно нахмурились, но догадались промолчать. Догадливые…Часть 1 "Начало"
25 октября 2018 г., 22:40
Примечания:
Сап, люди и нелюди!
Эт новый фанфик по заявке. Вот. Советую читать под чем-нибудь (наркотой, присягой и т. д.)
Удачи)