Сказки в Заичьей норе и не только

R
Завершён
82
1
автор
Размер:
33 страницы, 10 523 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 41 Отзывы 10 В сборник

Кай/Тэмин. О том, почему Тэмин возвращается домой до полуночи...

Настройки
Примечания:
У Тэмина было золотое правило - никогда не возвращаться домой после полуночи! Лучше остаться у друзей, снять номер в недорогом отеле или потусить в клубе, где полно людей. Но только не домой. Оставалось полчаса, когда Тэмин, спохватившись, распрощался с друзьями и выбежал из клуба. До дома добираться где-то около двадцати минут, если пешком. Можно было бы вызвать такси, но телефон, как назло, разрядился и выключился именно тогда, когда был очень нужен. Возвращаться и просить позвонить у друзей - долго. Поэтому, запахнув куртку, парень поспешил в сторону дома. Вот только алкоголь в крови искажал реальность и удлинял путь обходными путями, убеждая, что так быстрее. По крайней мере только этим Тэмин мог объяснить то, почему оказался возле своей двери уже после полуночи, а не за десяток минут до неё. О том, что уже пробило двенадцать, ясно говорил силуэт высокого широкоплечего мужчины, вышедший из тени прямо перед ним. Кай. Будучи ребёнком, Тэмин, на удивление окружающим, не верил в сказки: ни в Санту, ни в зубную фею, ни во всякого рода нечисть. Так бы и продолжалось, не встреть он в старшей школе Его. Новый знакомый был красив и загадочен. Взять хотя бы то, что гулял он исключительно после полуночи. Он был хмур и мрачен, но невероятно притягателен. Он всё чаще оказывался рядом, выслушивал и поддерживал. Всё чаще касался своими холодными пальцами кожи, пуская стайки мурашек. И Тэмину невыносимо хотелось отбросить сомнения и отогреть этого невероятного парня в своих руках. Тэмин не верил в сверхъестественное, пока однажды Кай не расправился на его глазах с двумя монстрами, по которым не разобрать, то ли это люди, то ли звери. “Оборотни”, - сказал тогда Кай, стирая с рук мерзко пахнущую кровь тварей. Кай в ту ночь рассказал ему всё, не видя больше смысла скрывать правду: и о том кто есть он сам, и о тех, кто скрывается в ночи и кто может поджидать тебя в дневное время. И Тэмин впервые верил. Ему он не мог не поверить, особенно после того, как его утянули в объятия и шагнули в тень, а отпустили уже в совершенно ином месте. Тэмин всё ещё не верил в Санту и зубную фею, но вот в существовании вампиров он не сомневался. Всё пошло наперекосяк, когда расслабившегося рядом с Тэмином Кая поймала присланная оборотнями ведьма. Тогда, спасая полюбившегося человека, Кай убил двух сыновей вожака местной стаи. Своих сил против столь древнего вампира блохастым бы не хватило, но они и наняли ведьму, чтобы отомстить. Убить или удержать на сколько-нибудь долгое время, чтобы его успели убить другие, ведьме было не по силам, зато наложить проклятие с чёткими границами она могла. Вот и обрекла она Кая каждую ночь с полуночи и до самого рассвета ждать любимого у его порога и испить досуха, как только окажется рядом. Той же ночью Кай оказался на его пороге и велел не открывать ему двери. Рассказал о том, что произошло и обещал найти способ избавиться от проклятия, чтобы не подвергать любимого опасности. Грудь Тэмина разрывало от тоски и бессилия, но не смел он ослушаться: приходил домой до полуночи, а коли не мог, скрывался в других местах, и старался не бродить по ночным улицам, чтобы не нарваться на проклятую стаю, пока Кай словно привязанный таился возле его порога. Годы шли. Тэмин закончил школу, затем университет, поработал на родине, а затем уехал в чужую страну. Он ни раз и не два менял место жительства, сперва съехав от родителей в общежитие, а затем меняя съёмные квартиры, пока не приобрёл уже свою. Но неизменным оставалось то, что каждую ночь тени у его порога сгущались, пряча за собой так и не сумевшего снять проклятие Кая. Тэмин всегда следовал своему золотому правилу - никогда не возвращаться домой после полуночи! Но в этот раз алкоголь сыграл с ним злую шутку и он опоздал. На жалкие мгновения, но опоздал. До двери осталась всего пара шагов, вот только путь загородило чужое тело. Тело, которое всё так же как в юности хотелось согреть в своих объятиях. Вот только объятия эти грозят смертью. Бежать уже было поздно. Да и ноги совершенно не желали двигаться, став ватными. Тэмин смотрел в полные тоски глаза напротив и понимал, что ему больше не страшно. Сильные руки сомкнулись на талии, прижимая к крепкой груди. Холодной груди. Под ладонями было холодно и глухо - так непривычно не ощущать биения чужого сердца. Мягкие губы ткнулись в местечко за ухом, ласковыми поцелуями моля о прощении. Тэмин обнял Кая за плечи, притягивая ближе. От мужчины всё так же пахло свежестью ночи и совсем немного кровью. Тэмин набрал полные лёгкие такого любимого, но уже почти забытого аромата и, улыбнувшись, откинул голову, подставляя под чужие губы шею. Ему больше не было страшно.
82 Нравится 41 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)