***
— Алло, Кай? — Да? — У вас большие проблемы. — Марк? — Да. Он собрал армию, Кай. Он настроен серьёзно. Он не хочет меня слушать. То пророчество оказалось правдой! Кай, Аро не остановится. — Я понял тебя, Марк. Спасибо и прощай… — Кай?! — Северус и Гермиона подскочили тут же, будто и не спали вовсе. — Что происходит? — Он идёт…Глава 17. Обычные дни в преддверии грозы
9 марта 2019 г., 02:21
Много времени ушло на то, чтобы создать коконы. Больше двух недель. Эдвард показал мне, как это делается, и я старался в точности следовать его указаниям. Первой, кто решился пойти на это, была Эсми. Я очень боялся, не хотел причинить ей боль и не хотел, чтобы снова ничего не вышло. Но всё получилось. Через неделю проверка показала, что она носит под небьющимся сердцем двух мальчиков. Она была так рада, как, собственно, и Карлайл; меня снова обнимали и тискали. Что же, про Роуз и Элис я не забыл, но решил поговорить с ними об этом. Я не хотел делать это сейчас, ведь я не знал как перенесет роды Эсми, да и вообще получиться ли хоть ЧТО-ТО из этого, но как бы я не упирался, на это предложение пошла только Розали, да, она больше всех хотела детей, но больше всех и опасалась того, что может все обойтись плачевно, поэтому она согласилась подождать, а вот Элис... этот неугомонный эльф, вымотал меня по полной, чуть ли не ходя за мной по пятам, я очень боялся, но... она этого очень хотела, и тогда я ее спросил: "Вынесешь ли ты, если не сможешь выносить ребенка?", на какое то время повисла тишина, Элис стойчески игнорировала меня и ходила в задумчивости и я уже было вздохнул свободно но...
- Да, Гарри, - как то утром сказала она мне за завтраком, и именно тогда когда я проглотил кусочек лазаньи. Бедный кусочек встал поперек горла и если бы не Эдвард, я бы помер от самой глупой смерти на свете! Элис долго извинялась за свое поведение и не вовремя высказанную мысль, но я лишь махнул рукой и сложил голову на руки. Эдвард оставался рядом, он знал что меня мучает, поэтому решил помочь советом
- Гарри ты же ее знаешь, - тихим голосом уверял он меня - от того что ты измучаешь себя мыслями толку не будет, а она не отстанет, ну так не лучше бы исполнить ее просьбу?
- А если она не сможет? Не выдержит? Эдвард я боюсь что если что-то пойдет не так, я стану врагом номер один, да и... это страшно терять то, что ты любишь...
- Гарри не говори чепухи, никто тебе такого не скажет, просто поверь мне.
Я ничего не мог ответить, внутренне соглашаясь с его советом. Это ее выбор, а так я делаю только хуже, так что следующей была Элис, которая носила двух близняшек: мальчика и девочку. После этой новости весь мир сошел с ума, и я чуть вместе с ним. Карлайл и Джаспер на руках носили своих жен и были просто на седьмом небе от счастья. Они не отходили от них ни на шаг! Карлайл даже взял отпуск на работе, что бы быть все время рядом с Эсми и, чуть что, бежали ко мне с вопросами – даже Карлайл, которого я не ожидал увидеть на пороге своей комнаты с вопросами по поводу Эсми, – так что я перебрался из особняка к ним. Стал жить в комнате Эдварда и следить за двумя будущими мамами. Эдвард смеялся, говоря, что сейчас я за ними присматриваю, а после они за мной будут. На что я краснел и огрызался, но меня тут же прижимали к себе и целовали так, что все мысли убегали куда-то… не туда.
Месяцы шли, я следил за девушками, а также думал, что же делать теперь с Аро, который всё-таки решился пойти на меня с войной (Вот не сидится ему спокойно?! Собрал бы новый клан, мало ли на свете одаренных вампиров?! Неужели он думает, что я жажду власти?) В то же время к нам в особняк перебрались Сириус и Римус, которые смогли наконец совладать со своей сущностью. Также они просили меня, когда всё это закончится, провести магический обряд связи, сделав их супругами. Гермиона, Кай и Северус тоже решили провернуть такое, а вот я как-то с этим не спешил, чем обижал Эдварда. Он не показывал виду, но глаза выдавали его, к тому же… музыка. Он очень любил играть на фортепиано; когда он играл, я всегда располагался в облике кошки на широком подоконнике и, прикрыв глаза, слушал его музыку. Обычно, когда он заканчивал играть, я чувствовал его руку на своей голове, он гладил меня между ушами, и это было очень приятно. Но в последнее время музыка стала грустной; меня это расстраивало, но я не подавал виду, а дать ответ я не мог. Я боялся.
Наступившее утро принесло много суеты и непонимания с моей стороны, так как прошло только три месяца, а Элис что-то не то почувствовала. В комнату ворвался Джаспер. Он был очень напуган, Эдвард тут же меня разбудил. Быстро придя в себя, я побежал в комнату, куда меня повёл Эдвард, там была Элис, Карлайл и я, больше никого не было, что же…
Pov Джаспер
Я так переживал за неё, сколько они уже там? Как она? А если с ней что-то случится?! В принципе, тело вампира бессмертно, мы не можем умереть от боли… но… а что, если пойдёт что-то не так?! Я снова вскочил и стал расхаживать по комнате, от страха и паники я не контролировал себя, поэтому носился туда-сюда на максимальной скорости. Белла, что была тут же, не успевала за мной следить – слишком быстро я двигался для её глаз. Эдвард в какой раз пытался меня успокоить, показывая будущее, но это не сильно помогало. Тут же были и Эммет с Розали, которая сидела на его коленях. Её тело осталось всё таким же стройным, как и у Элис, но она заметно нервничала. Я чувствовал их эмоции и от их тревоги мне становилось только хуже, единственный, кто был спокоен, это Эдвард, но из-за такого большого потока эмоций, его эмоции не ощущались.
— Я… пожалуй, выйду… — проговорил я и вылетел из дома.
Мне нужен свежий воздух, иначе я сойду с ума от чувства беспокойства. Позади я ощущал Эдварда, всё-таки он пошёл за мной. Ну, радовало меня одно. От него не исходило паники и беспокойства. Уже что-то.
Остановился я где-то в середине леса, привалившись к дереву и вдохнув осенний воздух. Да, уже была осень, через два месяца пройдёт ровно столько времени, сколько нужно для рождения малышей у Роуз и Эсми. Будет зима, если быть точнее, то первый месяц зимы, и именно в этот месяц Аро должен был напасть. Это было и радостно, и ужасно, радовало, конечно, прибавление в нашем клане, а вот второе… второе было ужасно. Как быстро дети будут взрослеть? А если они не успеют, а если мы их не защитим? Слишком много вопросов, слишком много опасений…
Мне не нужен был воздух, чтобы дышать, но сейчас это дарило спокойствие, тот холодный воздух, что с дыханием попадал внутрь, как глоток свежей родниковой воды, успокаивал.
Эдвард остановился неподалёку, не приближаясь, но и не уходя. Разумно, кто знает, на что я способен в такие моменты… Он как никогда понимал мои опасения, он слышал мои мысли и понимал, что я чувствую. И он показывал снова и снова будущее, то, что видели Элис и Гарри, и… меня это не успокаивало. Я знал, что видения изменчивы, зыбки и недолговечны как хрупкое стекло.
— Джаспер, всё будет хорошо, я это вижу, — проговорил он так тихо, что даже с вампирским слухом я еле-еле расслышал его слова. На душе стало легче.
Какое-то время мы тихо сидели под деревьями, сколько прошло времени, никто из нас не знал, да и зачем время бессмертному существу в целом? Незачем. Я слушал шум и скрип деревьев и успокаивался от их шума, Эдвард же прикрыл глаза и о чём-то глубоко задумался, а по прошествии получаса, по моим внутренним часам, он открыл глаза и улыбнулся мне так, что я понял: всё получилось.
Я вскочил на ноги, он последовал за мной, и мы побежали домой. Влетев, я тут же схватил Элис и закружил её по комнате, она была такая счастливая, я чувствовал её эмоции и от них мне становилось ещё радостнее, не было того страха и паники, что минуты назад. Неподалёку буквально висел на Эдварде Гарри, он был уставшим, немного осунувшимся. Он схватился за плечо Эдварда и, улыбнувшись, проговорил:
— Чую, они будут одними из сильнейших эмпатов. А ещё… уф… — он тяжело вздохнул. Эдвард приобнял его, перенося на себя половину его веса. — Кажется, у них не будет блоков на способности. Хотя, пока не знаю, я проведу обследование… чуть позже…
Он душераздирающе зевнул. Белла посмотрела на него сочувственно, я лишь кивнул, и Гарри полностью расслабился, уткнувшись в шею Эдварда. Мгновение, и он уже спит. Брат взял его на руки и понёс к ним в комнату, от него исходила такая любовь и нежность, что я лишь улыбнулся, обняв Элис сильнее.
— Они такие милые, — проговорила Элис уставше. Её глаза сейчас были почти чёрными. Я улыбнулся ей. — Всё получилось, Джас!
— Я рад. Ты даже не представляешь как! Ты устала. Тебе нужно на охоту. Пошли поохотимся?
Она лишь кивнула и побежала в лес, а я за ней. Вот он, переломный момент в нашей жизни…
Pov Эдвард
Какой же он милый, когда спит. Сколько сил он потратит ещё? Это была только Элис, но отсыпаться он будет минимум два-три дня. Но знал я одно – это расширит его резерв, а если дети будут ещё и без блоков, как сказал Гарри, они будут непобедимы! Невероятно. Всю свою бессмертную жизнь, я искал, ради чего жить – раньше это была семья, а теперь… теперь это только один человек – Гарри. За него я убью, за него умру, я знал это, а ещё знал, что это не конец наших бед, не конец…
Гарри завозился и прижался сильнее, меня снова омыла волна его магии, и я лишь улыбнулся. Магию нельзя было сравнить ни с чем, она была теплой и родной, казалось, она дарила новые силы. Мне было всегда так с ним тепло и уютно. Я обнял его и прикрыл глаза, наслаждаясь биением его сердца, меня очень сильно беспокоило то, что показывала Элис, про то, что мой мальчик станет вампиром и оборотнем в одном. Мне было правда страшно. Я слишком сильно его любил, чтобы позволить сделать такой шаг, как бессмертие. Я не хотел лишать его жизни… той человеческой жизни. Я прикоснулся рукой к его щеке и попытался пробраться к нему в мысли, и увидел странный мир. Он никогда не рассказывал о своей жизни там, до Форкса, оказывается, Гарри немало досталось. Я видел всё. Детство и мальчишку, который постоянно терроризировал Гарри, на это я тихо зарычал, чем заставил Гарри пошевелиться; картинка резко сменилась, и вот я вижу зал, вокруг столы, а впереди главный стол, и там за ним люди. Я видел его глазами, видел, как он подходит к табуретке и надевает шляпу, как просит её отправить его на Гриффиндор, а всё из-за… Драко? Но ведь сейчас они дружат?
А дальше были несколько лет вражды с Северусом Сн… что? И с ним он враждовал? Но как же тогда так получилось? Северус Снейп, Люциус Малфой и Драко Малфой, Том, и многие другие, кто был против него. Одна Гермиона осталась с ним, был ещё друг Рон, но чем больше я смотрел кино о жизни Гарри, тем сильнее понимал всю ту подставу, что устроили Уизли, в первую очередь, мне не понравился Альбус Дамблдор. Старик казался слишком странным, а после… я увидел… себя?!
Седрик Диггори, мальчик, который учился на факультете Барсуков. Он был копией меня, единственное, в чём было различие, это в том, что он не был таким бледным. Он был человеком… но как такое возможно? Вот он я… а там… моя копия?
Ничего не понимая, я стал смотреть дальше, а дальше были каникулы, Гарри, что приехал снова к ненавистным Дурслям, и разговор, что решил всё. Банк, выяснения. Обман, злость, боль. Подтверждение и всё. Гарри берёт Гермиону и уезжает с ней в Форкс… он всё переосмыслил… так вот как появились тут Том, Драко и Люциус, Северус… но откуда взялись Сириус и Ремус?
Как по мановению волшебной палочки, я вижу Сириуса, в первый раз, когда его увидел Гарри, дом Джейкоба и их первый скандал. Гарри был зол на то, что столько времени его не вспоминали, но после всё встало на свои места. Оказалось, что Сириус был в тюрьме, хотя нет, она называется Азкабан. Он пробыл там достаточно давно, пока не началась перестройка власти, только тогда он был выпущен на свободу, и он тут же нашёл Ремуса, и они отправились по письму Джейкоба и Гарри в Форкс, чтобы стать семьёй. Это было очень интересно, казалось, я видел сон. Яркий местами, похожий на кошмар, а местами – на радугу. Я переживал все проблемы и радости вместе с Гарри и понимал, почему он ушёл. Я бы тоже сбежал, если бы узнал такое.
Кстати, о проблемах, он что-то говорил про вейл. Мой дар тут же проснулся, и я увидел прекрасную девушку неземной красоты, она была похожа на ангела. Огромные белые с опереньем крылья, прекрасные черты лица, стоп. Это же… Роуз?! Но её глаза. Они же не золотые, они… сиреневые?! Но такого не может быть! Даже при жизни её глаза были голубыми, а в видении… как такое возможно?