Письмо
29 апреля 2021 г., 16:36
Лежу на каменных подушках,
Нет сил пошевелиться мне.
И тихо дьявол шепчет в ушко.
Мигрень пылает в голове.
В глазах печаль, тоска таится,
И голову морочит грусть.
Я вижу: ворон за окном садится.
Встаю сквозь пытку. Больно. Пусть.
Следы на пальцах старой дрожи
Возобновляются гурьбой,
И жёстким холодком по коже
Всё раздаётся слово: боль.
Терплю, молчу и открываю
С улыбкой мятое письмо,
В мечтаниях печать срываю,
Увидеть бы сейчас его.
И ничего в нём нет такого.
Обыденно и скучно, но
Лелею каждое я слово,
Как будто в них ответ на всё.
Переступив чрез слабость плоти,
Беру перо рукою я.
Неспешно, будто бы в отчёте,
Пишу ответные слова.
Хоть и тревожно, и печально,
И боль мешает даже сесть,
Но я смогу — и это знаю —
Всегда письмо твоё прочесть.