Часть 4 Второй поход в клуб
29 мая 2019 г., 21:21
Снова проклятый будильник! Как же всё-таки, тяжело хорошо учиться. Интересно, а Настя быстро поднимается? Глаза я вроде открыл, а проснуться ещё не проснулся. Как же в лом, вставать. — Ярик, поднимайся! Опоздаешь! — Послышался голос мамы за дверью. — Бегом, встал! И пошел завтракать! Живо! — следом прогремел голос отца. Ладно, что бы не слушать их треп, придется подняться. По старинке я вяло поднялся, по быстрому оделся и вышел. Завтрак был в мертвой тишине. Только звуки питья чая и предание печенье нарушали тишину. И слава богу! Подумал я, хоть в этот раз мне мозг выносить не будут. По завтракав, я поехал в нашу всеми любимую высшую шарагу. Приехал, припарковался, дальше пешком. О! Воскликнул я в мыслях. Впереди шла торопливо шла Настя. Я уже хотел её догнать, но тут к ней подошла вчерашняя истеричка. Не хотелось бы снова с ней сталкиваться, ну ладно подойду к ней позже. Первая пара, уголовное право. Это просто пытка, два часа он нам диктовал эти статьи. Их надо было записывать, но я положил на это, после того как исписал одну страницу. Учитель, мужик в возрасте сурово поглядывал на меня. Но мне было по барабану. Я уже не знал куда себя деть, эта нудная диктовка статей меня доконала, ну наконец прозвенел звонок. Слава богу! Наконец-то! Подумал я. Первым делом выйдя из здания своего факультета и пошел к меду. Надо найти Настю. Какая удача, из её здания вышли две девчонки о чем-то весело болтая. Кажется, это её одногруппницы. Я поздоровался с ними и спросил где Настя. Они посмеявшись сказали что она в библиотеке. Сказав спасибо, я пошел в книжный рай.
В библиотеке было людно, а вот и она, Настя. Ярик подошел к столу за которым она сидела и внимательно изучала какую-то книгу.
— Привет! — весело поздоровался он
Настя не спеша подняла голову, по видимому с трудом оторвав взгляд от книги. Обратив на него свое внимание, её лицо приняло удивленный вид.
— Опять ты! Что тебе здесь надо! — угрожающе прошипел голос её боевой подруги. Эта девочка боец, как её там, кажется её зовут Ира. Она сжимая кулаки села рядом с Настей.
— Скажи правду, будь добр, что тебе от неё надо? — дерзковато спросила она. Как же она раздражает! Строит из себя хрен знает кого и вечно лезет куда не просят.
— А вдруг я влюбился… — сохраняя спокойствие ответил я.
— Ты?! Влюбился?! — насмешливо воскликнула она — Да скорее конец света произойдет! Скажи мажорик, у тебя что и в правду есть сердце?
Спокойствие таяло как снег, терпение было на пределе, я почувствовал что уже начинаю терять самообладание.
— Кхм-кхм — кашльнула Настя — Если вам так хочется по ругаться, то может выйдете на улицу и не будете мне мешать?
Мы оба затихли, эта Ира сверлила меня взглядом, моё вполне радужное настроение испортилось. Хотелось кого-нибудь прибить! Эта девчонка, как она достала меня!
— О привет, Ирина. — подошел этот её дружок очкарик. Кажется он видел только эту бойцовку, так как на меня да и кажется на Настю он не обратил никакого внимания. Стоит и лыбиться этой дуре! Нашел за кем ухлестывать, она же убьет его в случае чего…
— Привет, как тесты? — улыбнулась она ему в ответ, её кулаки разжались, кажется даже что она расслабилась.
— Спасибо неплохо — он сел рядом — Все благодаря тебе! Так что если что понадобиться, обращайся. Я перед тобой в долгу. — все также лыбясь говорил он. Ой ну вы только посмотрите какая идиллия, прям плевать хочется…
— Да, не парься. — ответила она.
И тут, он наконец обратил свое внимание на меня. Улыбка с его лица пропала, он заметно напрягся.
— Нет, нет, не обращайте на меня внимание! Продолжайте! — жестикулируя руками проговорил я. — Прям такая романтичная сцена…
Парень напрягся ещё больше, судя по его виду он хотел меня убить. Девочка боец тоже оскалилась
— Ты ещё здесь?! Может свалишь уже?!
— Свалю, если Настя скажет. — ухмыльнулся я
Как только прозвучало её имя она вздрогнула. Тяжело вздохнув она ответила.
— Ярослав, — неуверенно начала она — тебе лучше, сейчас, уйти. Потом, поговорим. — ответила она, разделяя чуть ли не каждое слово.
— Ну, ладно. — улыбаясь ответил я — Тогда может позже встретимся?
— Иди уже! — вновь подала голос эта, бойкая курица.
Настя лишь кивнула, и сделала вид что с головой погрузилась в чтение. Хотя я заметил, что с момента как я сел рядом она только притворяется.
Изобразив добродушную улыбку, я встал, и направился прочь. Перед уходом я помахал ей рукой. Вот же достала, достала эта бойцовка. Ох, жаль что она девчонка, будь она парнем, я набил бы ей морду. Я терпеть не могу проигрывать, а особенно в споре. Я все равно добьюсь нужного. С такими мыслями я вышел на улицу. Делать нечего, я пошел на очередную пару. Следующей парой было административное право. Вот сука! Снова лекция, снова нудятина, снова статьи да законы… Первое время я писал, но меня хватило минут на двадцать. Далее я просто водил по тетради ручкой, что бы меня не доставали. Прозвенел звонок. Я пошел на выход с аудитории, по ноге пошли вибрации. — Напоминаю, что на следующей недели у нас будет семинар! — донеслось со спины. Я достал телефон, это был Макс. Чего ему ещё надо, я итак не в духе, а сейчас ещё этот мне может настроение подпортить.
— Чего тебе? — довольно грубо спросил я
— Зачем же так грубо, что дела не идут? — Насмешливо спросил он
— Что тебе надо? — настроение у меня и вправду было не очень.
— Мы тут в клуб собираемся, идешь? Расскажешь о своих успехах!
— Мне приходить одному?
— А что хочешь взять её? Ну бери… Ну что, идешь? — также насмешливо говорил он
— Я подумаю. — ответил я и быстро отключился.
А почему бы и нет? Еще один вечер с Настей, хоть мы там и будем не одни, да и сам отдохну немного. До вечера осталось ещё пережить три пары. Кошмар! Время как обычно тянется как резина, а ещё три пары. Перемена десять минут, делать все ровно нечего, поэтому я решил уйти за наше здание. Обычно там собираются куряги, но они собираются небольшими кучками. Я некоторых даже знаю, ну хрен с ними. В этот раз там никого не было. Здесь было пустовато, стена здания и бетонные заборы, вот и всё. Я сел на корты облокотившись спиной к стене нашего факультета. Достал из рюкзака чистый лист бумаги и ручку. Иногда люблю по рисовать, делать все ровно не хрен. В детстве мамашка мне комплименты говорила про моё творчество. Не особо задумываясь я начал выводить линии, в последствии превратившиеся в лицо, нарисовал нос, злые глаза, губы кричащие что-то плохое. Приступил к волосу, и тут услышал звонок. Собрав своё барахло, я поднялся по плелся на новую пару. На этот раз семейное право. Право, право, право, задолбало! Плюнув на всё и всех, я продолжил рисовать и по хрену, что там училка орет. За время пары нарисовал волос, добавил ещё пару черт, рога. Неплохо, получилось, портрет обезумившей подружки Насти в каком-то смысле. В голову пришла мысль подарить его ей, посмотреть на реакцию этой курицы. Злобное лицо, кричащие всякие оскорбление. Так занимаясь всякой хренью, я дожил наконец до последней минуты, последней пары. Почти на каждой паре, учителя смотрели на меня со злобой. А мне по хрен. Наконец-то всё закончилось. Разумеется я снова поплелся в мед. Оказалось у них только что должна была закончиться последняя пара, и это был английский. Я пошел туда. И вот тебе на, надо же, Мария Альбертовна!
— Здравствуйте! — поздоровался я
— Здравствуй. -ответила она — Ты что-то хотел?
— А Настя уже ушла? Не знаете куда?
— Настя? Зачем она тебе?
— Нужно у неё, касательно медицины спросить. — сказал я, первое что в голове появилось
— Она в парке. — ответила Мария Альбертовна подойдя близко ко мне.
— Спасибо! — я уже собирался уходить, но учитель ангелочек преградила мне путь, уперев руку в косяк дверного проёма.
— Зачем тебе она? Оставь её. Она хорошая девочка, не такая как твои привычные подруги. — опять несет свой бред
— Ну так, я на трезвый путь становлюсь — посмеялся я убрав руку преградившую мне дорогу.
Уходя я будто чувствовал взгляд сверлящий меня со спины. Так, значит она пошла в парк. Решила посидеть средь березок и насладиться красотой…
Я приперся в парк. Вокруг ходят в основном парочки и ботаники. Я прошел в дальнюю часть, а вот и она. Сидит на скамейке под ветвями березы. Я тихо подошел и развалился рядом, положив ногу на ногу. Она на меня не обратила никакого внимания, я аккуратно заглянул, что же она там такого читает. Я прочитал несколько строк, что-то про простудные заболевания и их осложнения. Я сидел так минут пять, она продолжала читать и ни капли внимание не обращала на меня, да и вообще на окружающий мир.
— Ну что интересно? — спросил я
Настя вздрогнула повернув голову в мою сторону, а затем обратно в книгу.
— Чего тебе? — будто надувшийся ребенок спросила она
— Мы тут с ребятами в клуб собираемся, хочу тебя пригласить.
— Я не пойду. — как отрезала
— Почему? — не отставал я
— Мне учиться надо.
— Нельзя же всё время учиться. — вздохнул я — Нужно иногда расслабляться, отвлекаться от рутины, отдыхать. Так сказать, нервное напряжение снять. А то, совсем с ума сойдешь от постоянной работы. — Я стал выжидать, наблюдая за ней.
Настя молчала, однако было видно что у неё бегают глаза. В моём присутствии не может читать? Усмехнулся я в мыслях.
— Ну что пойдешь? — спросил я прервав паузу.
— Я подумаю — тихо ответила она.
— Слушай, а можешь дать свой номер? — спросил, я чуть наклонившись к ней.
Не хотя, она продиктовала мне свой телефон.
— Ну, вот и хорошо! Я очень надеюсь что ты пойдешь… — протянул я улыбаясь. — Ну, не буду мешать. Не переутруждайся сильно. — встав я ушел.
До вечера время ещё есть, и не мало. Идя по основной площади, которая в центре территории вуза, достал телефон. Я порыскал в контактах, и позвонил Сане.
— Алё, алкаш? Ты где? — спросил я
позади раздался крик. — Сам ты сука, алкаш!
Ага, этот тормоз шел позади меня. Сбросив в телефоне звонок, я всунул его обратно в карман джинс, и стал дожидаться пока мой друг дойдет до меня.
— Чего звонил? — спросил он улыбаясь
— Что делаешь сейчас? — спросил я в ответ.
— Что я делаю? Домой иду, а что?
— Макс тебе не говорил ещё?
— Про вечернюю тусу? Да, звонил.
— Пока делать все ровно не хрен, может в клуб?
— Какой?
— Игровой!
— Звони тогда остальной толпе!
— Звони, Лехе! Я пока Максу позвоню. — скомандовал я и мы оба по доставали телефоны.
Договорились встретиться сразу, у клуба. Саня поехал на своей Audi A6. Я на своей. Леха на своем спорт байке. И только один Макс на автобусе. Его строгие предки, ему машину не дают купить, требуют что бы он отучился сначала, а потом может быть. Вот и приходится будущему пластическому хирургу хорошо учиться. Хотя он вроде говорил что копит на тачку. Я по обычке швырнул рюкзак на задние сидения, завел машину и погнал. Не успел далеко отъехать от вуза, встал на светофоре. Повернул голову в вправо и увидел своих знакомых. Тот очкарик, и бой-девочка шли по тротуару близко друг к другу. И улыбаясь друг другу, о чем-то переговаривались. Я отпустил окно, нажал на сигнал. Парочка обернулась посмотреть кто же там сигналит. А тут я сижу в машине, и машу им рукой — Привет ребята! — крикнул я
Улыбку с лиц этих двоих сползли мгновенно. Светофор переключился, я поехал дальше. Не зря, они вместе шляются, у них прям любовь-морковь. Ещё пара перекрёстков и светофоров и я был на месте. Одновременно со мной приехал Саня. Леха уже стоял рядом со своим байком, держа в руках шлем. Как ему не жарко, в этой мотоциклетной бронекуртке.
Я вышел из машины, и подошел к нему.
— Здарова! — улыбаясь проговорил я
— Здарова! — ответил тот.
— Вы ещё поцелуйтесь. — подал голос Саня
— Пошел ты. Где Макс?
— В маршрутке едет, через часа три будет. — посмеялся Леха, а за ним и мы с Саней.
— Что ждать его что ли? Пошлите сразу.
— Смотри Саня, обидится на тебя Макс.
— Ну, я же не виноват что у него нет возможности тачку купить.
— Ты можно подумать сам, себе на машину заработал — проговорил Леха.
— Да, блядь. Я же не вы епта.
— Насосал что ли? — пошутил я, от чего Заржал Леха
— Да, пошел ты на хер. Это ты насосал. Я работаю в отличие от вас блядь.
— И где ты работаешь?
— Инженером, у бати. Что заходим?
— Ну, пошлите уже. — протараторил Леха и пошел в здание, держа за пазухой шлем и попутно печатая в телефоне.
Мы зашли в клуб под названием «Игрок» Внутри за компами сидело от силы, человек пять, хотя зал был не маленький.
Саня подошел к управляющему, который стоял за барной стойкой слева. затем обернулся к нам.
— Что сразу четыре занимаем? — спросил он
Переглянувшись с Лёхой, я крикнул ему:
— Да, сразу четыре бери.
Взяв четыре компа на четыре часа, мы уселись. Сперва зашли в контру GO. Время полетело незаметно. Управляющий не одобряюще поглядывал на нас, всё это время. А мы в голос, не цензурно выражались и особого дискомфорта не испытывали.
— Без меня начали! -раздалось возмущение со стороны входа.
— Ты где бля шляешься? — спросил Саня
— Мы тут уже полчаса играем — дополнил Лёха
— Мне комп хотя бы заняли?
— Естественно! Падай! — сказал я и отодвинул стоящий рядом стул.
— Ну что, теперь все в сборе? Погнали в доту? — воскликнул Саня
Игра с веселыми криками продолжилась. Если бы, также быстро и весело пролетали пары… Оставшиеся три часа пролетели не заметно. За три часа мы успели поиграть в четыре или пять игр. Время кончилось, и наша компашка повалила на выход.
— О, я вижу свет! — протянул руки к небу Макс
— Писец вы лохи. В Троем меня загасить не могли — загибаюсь ржал Саня
— Да пошел ты на хрен! Читер хуев! — разозлился Лёха. Он бесился больше всех.
— Да ты сука, постоянно со спины налетал. — уже я возмутился
— Да вы играть просто не умеете.
— Зато в кровавке, тебя постоянно спасать приходилось. Обузой был. — раздраженно фыркнул Макс
— Да пошли вы. Я что виноват, что эти зомбаки блядь, вечно меня мочили. — возмущенно ответил Саня.
Да пошли вы. Я что виноват, что эти зомбаки блядь, вечно меня мочили. — возмущенно ответил Саня.
— А не пора ли нам на Багамы.
— Какие Багамы? — удивлённо спросил Лёха, на него уставились две пары также удивленных глаз.
— Макс ты что его не приглашал?
— Да до него хрен дозвонишься! — ругнулся Макс и продолжил болтать по телефону.
— В клуб мы едим Леша. — пояснил Саня
— Также, все на своем? — ухмыльнулся Лёха.
— Да, мы на своих машинах, а Макс на автобусе. — поддержал я его.
— Да вы ахуели! — разведя руки в стороны воскликнул Макс.
Все разошлись по машинам, а я вспомнил что забыл. Достав из кармана мобилу, я позвонил Насте. Гудки шли, но никто не отвечал. Я уж думал она и не ответит. Но вот из трубки послышался голос:
— Алло?
— Добрый вечер, как настроение? — весело сказал я
Повисло молчание
— Кто это?
— Как кто? Это же я!
Снова короткое молчание.
— Ярослав?
— Молодец! Ты угадала! Ну что ты едешь?
— Мне нужно спросить родителей.
— Хорошо.
Вновь тишина. На этот раз молчание было долгим, хотя так просто казалось. Наконец зазвучал голос:
— Только не долго.
— Конечно! Говори адрес мы за тобой заедем.
Она продиктовала мне адрес, и я прыгнул в машину. Лёха и Саня уже уехали, Макса Саня забрал с собой. Я завел машину и надавил газ. Попутно отправляя голосовое сообщение о том что задержусь.
Она живет на окраине города, далековато. Через минут двадцать я уже ехал по её району. Телефон зазвонил.
— Алё?
— Это я, я буду на остановке хорошо?
— Ни вопрос.
Ага, а вот и она, стоит на остановке. Тут двойная сплошная, ну да хрен на неё. Я развернулся и подъехал к остановке. Поняв кто приехал, Настя быстро села на переднее сиденье и пристегнулась.
— Как настроение?
— Неплохо — тихо ответила она
В этот раз она выглядит лучше. Синяя юбка длиной ниже колена, тонкая белая кофта, а поверх черная олимпийка.
— Неплохо — передразнил я её — Надо говорить, за… — поняв что я только что чуть не ляпнул я тут же исправился — супер!
Она молчит, если честно меня это напрягает. Что бы хоть как-то смягчить обстановку я включил радио. Там играла какая-то муть 80-х или 90-х, но все лучше чем тишина. Под хиты прошлого столетия мы доехали до клуба. Я как и полагает кавалеру, вышел первым и открыл ей дверь и подал руку. Кивнув она протянула мне свою ручку и вышла. Ох ты, у неё еще и туфельки пусть и на низком каблуке. Закрыв машину я взял её за руку и мы пошли внутрь. Внутри играл какой-то медляк. На танцполе танцевали парочки. Так, ну и где наша бригада? Спросил я себя. Я уже хотел позвонить, но тут материализовался Макс.
— Кому звонишь?
— Другу своему!
— А чтож ты опаздываешь? — задорно прокричал Макс — Здравствуй. — поклонился Насте
Кривовато улыбнувшись она тоже поклонилась.
— Ну что пошлите.
Мы прошли в глубь зала. За столиком в углу в креслах сидела наша компания. Девушки в коротких вечерних платьях, пацаны также как и были.
— О, кто приехал! Ты на автобусе что ли? — спросил Саня
— На трамвае!
— Наверное в пробке застрял! — добавил Лёха.
— Он за девушкой своей ездил! — пояснил Макс
И тут все обратили внимание на Настю.
— А, ну это другое дело. Садись! — пацаны заулыбались.
Настя робко села на краю дивана.
— Ну что заказывать будем?
— Я жареную картошку буду! — гордо заявил я.
— Давайте пиццу закажем и все.
— Ну давай!
— Из питья, я колу буду! — сказал я
— Что сегодня без спиртного? — улыбаясь спросил Лёха.
— Я за рулем!
— А я пиво! — подал голос Саня
— Мне тоже пиво! — крикнул Лёха и продолжил смотреть на танцпол.
— Ну, а я мартини! Я не за рулем! — смеясь проговорил Макс
— Девчонки! — протянул я
— Еда нас устраивает. А из напитков я буду (коктейль) — сказала блондинка в зеленом платье.
— А я колой обойдусь. Но и от мартини не откажусь. — улыбаясь проговорила еще одна девушка. С темным волосом. Она была одета в черную майку и темные джинсы.
— Полина! — крикнул Саня.
К столику подошла особа в длинном темном платье, с разрезом по одной стороне.
— Ты что будешь?
— Я виски себе возьму!
— Нифига, ты напиться решила?
— Да — улыбаясь ответила она.
— Настя! — позвал я её, пытаясь переорать включенную громкую музыку.
— Что?
— Ты что будешь?
— Апельсиновый сок!
— Хорошо. — ничего другого я от неё и не ожидал.
Заказы мы сделали, почти все девочки пошли танцевать. Саня тоже пошел на танцпол зажигать. Макс отошел к стене и стоял там приложив телефон к уху. Делал вид что болтает, но как мне показалось наблюдает.
— Эй, Настя! Идём! — сказал я и протянул ей руку.
— Куда?
Я вывел её на танцпол, и сам начал уносится под музыку. Она же стояла как напуганная собачка и вертела головой, оглядываясь по сторонам.
— Расслабься! И не бойся! — крикнул я — Все свои!
Однако все что она делала, это немного в зад вперед махала руками. Мне было смешно смотреть на неё. Я взял её за руки, и сам начал ей управлять. Какая же она деревянная. Со своей заплетенной косой она похоже на деревенщину. Я не мог сдержать смеха когда смотрел на неё в этот момент. Трек закончился, я спросил её:
— Ну что? Пойдём по сидим? — она закивала.
Я развалился на диване, Настя также скромненько на краю. Смотря на нашу отплясывающую компанию, я увидел Макса машущего мне рукой. Я встал подошел к нему.
— Ну что как наша красавица? — со смехом спросил он.
— Неплохо держится. Танцует как дерево. — посмеялся я
— Ничего, ещё неизвестно кто победит. — ухмыляясь проговорил он.
— Да я конечно же. А чего ты такой довольный? — спросил я его — Ты ведь проиграл спор, почти.
— Да хрен с ним. Ты же знаешь, я никогда не горюю из-за проигрыша.
— Как тебе это удаётся. — мы болтали, я осторожно поглядывал на Настю. Она сидела одна и заметно расслабилась.
— О, привет Максим! — проговорил кто-то, я обернулся и увидел какого-то парня. Щупловатого, не высокого роста, слегка заросший. Чёлка ему закрывала лоб. Волос доходил до ушей, на лице легкая щетина.
— Здорова Ванюха. — поздоровался Макс.
— Я тебя увидел, решил отдать. Спасибо тебе большое! — он протянул тетрадь, которую Макс забрал.
— Да не за что. Отдыхаешь?
— Да. — ответил он и указал на свою компанию. — Вы тоже?
— Да. — посмеялся Макс.
— О! — удивился парень — Это же Настя?
— Да.
— Не думал что она любит такие места.
— Да она и не любит. Это мы её сюда пригласили. Поспорили, сможет ли её в себя влюбить мой друг или нет. — все также весело болтал Макс
Я их почти не слушал, стоял и мотал башней под музыку.
— Не обижайся, но твой друг проспорит. Её трудно влюбить в себя. Ну ладно я пойду. — Ваня быстро удалился к своей компании
— Слышь Ярик — позвал меня Макс — Ваня тоже не верит в твою победу!
— Да пошел он. Я уже победил почти! — самодовольно сказал я, и пошел обратно к столу.
Через несколько минут принесли наши заказы. Мы начали есть пиццу, пить кто что. Девчонки пили всё, хотя заказывали другое. Настя пила свой сок. В какой-то момент, она подергала меня за плечо. И сказала что выйдет на улицу. Я кивнул. Выпив чу чуть пиво, я пошел за ней. Из двери я смотрел что она делает. Она звонила кому-то. Родителям наверное, бедненькие волнуются. Мимо меня прошли ещё два парня. Они тоже вышли подышать.
— О, девушка вас подвезти?
— Нет. — ответила Настя
— А может стоит? Ночь темная, небезопасно ведь.
Настя помотала головой. И направилась внутрь. Но один преградил ей дорогу. Так по хорошему видно не уйдут.
— Мужики! — крикнул я — Это моя девушка!
— Да ну! А чтож ты, свою девушку одну оставляешь?
— Отвалите от неё!
— А то что?! — угрожающе они стали приближаться.
Из-за моей спины вышел еще один мужик, охранник.
— Вам же сказали, оставьте девушку в покое.
— Слышь ты вообще не вмешивайся! — уже на охранника пошли наезды.
Секьюрити долго не думал. Он тут же въехал первому в челюсть. Второй рывком бросился и ударил охранника. Я тут же ударил гада ногой в сгиб его ноги, а потом по голове. Первый снов поднялся, он бросился на меня. Я отойдя схватил его за руку и ударил коленом в нос. Он загнулся приложив руки к лицу. Тот которого я ударил по лицу поднялся и начал бить меня руками. Я закрывался как мог. Получив два удара от третьего я увернулся, и ответил двинув ему в челюсть. Тут вылетели мои пацаны, Саня отвешал обоим по одному хуку и этого было достаточно. И понятно почему, у него руки мощные. Не зря он инженер.
— Ты как Ярик?
— Вы что охренели что ли?
— Да хватит с них успокоил я Саню.
Тут и секьюрити поднялось.
— Пошли вон! И чтоб духу вашего больше здесь не было! — прокричал он.
— Что вообще случилось? — спросил Макс
— Да они до Насти докапываться начали, вот я и заступился.
Нападавшие с оскалом пошли прочь, злобно оглядываясь назад.
Настя подбежала ко мне и начала осматривать меня.
— Не сильно?
— Да, нормально всё. — огрызнулся я — Прости.
— Да ладно, бывает хуже, но реже. — проговорил Саня. — Что тебя сильно зацепили?
— Да нет, я же руками закрылся так-что всё нормально.
— Эх, жалко я не успел. — проговорил Леха.
— Ага и тебя бы отделали
— Да хрен там! Я в броне!
— Пошлите! Уличные бойцы мать её! — проорал Макс
— Мне надо домой, я пойду.
— Ну тогда я тоже — сказал я
— Настю не забудь отвести, герой. — улыбаясь проговорил Саня.
— Ладно, мы пойдём. Всем приятного вечера! — попрощавшись я открыл дверь Насте, и следом сел сам. Из окна я видел, как Леха, осматривает охранника. Мои друзья ещё как минимум на часик останутся.
Ехали в тишине. Не смотря на пропущенные удары я не пострадал.
— Прости, что так вышло.- Промычала она.
— Да ты то тут причем? Мужики эти сами напросились.
— Может тебе нужна помощь? Тебя ведь побили?
— Нет, я не пострадал. — улыбнувшись ей, проговорил я.
Мы подъехали к её дому.
— Ну, пока. — она открыла дверь — Извини, что такая экстремальная ситуация произошла — посмеялся я.
— Ты, и твои друзья, не виноваты. Пока.
Я дождался момента когда она зайдет в дом. Теперь я знаю, что она живет в этой пятиэтажке. Пора и мне домой. На удивление на дорогах было тихо, пробок особо не было. Я не спеша приехал домой. Зайдя в квартиру я сразу пошел к себе.
— Где шлялся?! — встретил меня злобный вопрос отца.
— Посидели с пацанами немного в клубе. Всё?! — спросил я со злости — вопросов больше нет?!
Не дождавшись ответа, я продолжил свой путь. Зайдя в комнату я разделся и лег, запрокинув руки за голову. А она ничего так, скромная и вполне красивая, даже без штукатурки, пусть и зажатая. Завтра снова в шаражку… Это были последние мысли на этот день, после я отключился.