Часть 5. Вот значит, почему ты к ней прицепился
8 июня 2019 г., 12:23
POV Ирина
Всё было хорошо, всё было просто прекрасно, пока не появился этот мажор! Мы с Настей подруги с детства, пусть мы и разные. Сколько помню она всегда помогала мне, а я защищала её от школьных хулиганов. Мы всегда были не разлей вода… И даже будучи на разных факультетах, мы все ровно были рядом. Я предпочла искусство, ну, а Настя детский врач. Она явно любит нянчиться с детьми, ещё бы, у неё дома маленькая сестренка! Вчера когда мы выходили из библиотеки, к ней подошел этот мажорчик, донжуан местного разлива… И начал клеится к ней. Я знаю этого парня, и друзей его тоже! Сегодня с одной, завтра с другой. Он из тех кто заводит отношения только на одну ночь. Я естественно наехала на него и отшила. После чего мы с Настей пошли дальше. — Она что твоя девушка? — послышалось сзади. Что только что сказал, этот самовлюбленный покойник?! Со злости я уже хотела задать ему трепку, и задала бы, но Настя схватила меня за руку и потащила назад: — «Успокойся! Идем!» — Ему тогда повезло, иначе я быстро бы приукрасила его самодовольную рожу. Лишь бы этот придурок больше не приближался…
К трём часам дня мы были свободны, и шли домой. — Ирина! — кто-то окликнул меня, я обернулась. А, Славка! Хороший парень, с нашего факультета. Мы с ним дружим уже года три, ещё с колледжа. Я остановилась, а Настя прошла чуть дальше. — Привет, Славян! Чего хотел? —
— Можешь дать мне ответы на тесты?
— Что завалил? — посмеялась я — Как так? Ты же вроде лучше меня в 3D максе шаришь…
— Да — протянул он — Когда я за компом я всё знаю и помню, но в тестах теряюсь и не помню нужных ответов. Ну, поможешь?
— Конечно… Погоди-ка — Этот даун снова пристал к ней. Вышел из машины, и в позе до хрена крутого начал с ней говорить.
— Ты я смотрю мажор, в себя поверил? Может мне понизить твою самооценку! Садись в свой, драндулет и езжай от сюда ублюдок! — грозно проговорила я, чего он к ней привязался? Что ведущиеся на бабки шкуры кончились? Решил экзотики попробовать…
— А ты не охренела ли, шавка! Может стоит, за базаром следить?! — о, наш мажорчик злиться, главное что бы не расплакался…
— Заткнись! Ты сам бы научился следить за словами! — подошел Славка. Ну, он то куда лезет? Интеллигент! Он конечно хороший парень, но вряд ли он хороший боец.
— А может подойдешь сюда! Раз такой смелый? — послышалась провокация
Славка снял очки, и протянул их мне, в бой собрался?
— Стой! Герой нашелся! — ох, не лезь же ты! Я сама могу!
— А почему он оскорбляет тебя?! Я просто хочу его проучить!
— И в прямь герой. И что ты сделаешь? — этот мажор видимо не хочет успокаиваться.
— Что думаешь если я очкарик, в морду дать тебе не смогу? — Видимо Славян уже готов был его убить, судя по тому что он попытался прорваться к нему. Но я удержала, этого горе бойца. Хотя тело у него оказалось, довольно крепким.
-Ладно, я проедусь с тобой, только поехали! — неожиданно для всех выпалила Настя.
— Ты обалдела? — спросила я её
— Не беспокойся, всё будет нормально.
Славян тоже видимо удивился, судя по тому что успокоился и непонимающе смотрел на всех. Я подошла к Насте и тихо проговорила ей:
— Если будет позволять себе лишнего, бей в глаза, можешь прям пальцами. А вообще бей всем что попадется под руку, можешь кулаком в нос, тоже хорошо пойдет.
— Да не собираюсь, я драться! Просто узнаю, что ему надо!
— Я бы тебе сказал что ему надо!
— Тронешь, её. От делаю тебя, и кое-что оторву, понял?! — пригрозила я ему. После чего пошла вперед, Славик пошел следом за мной.
Черная машина уехала прочь. Злости ещё не сошла, что ему надо? Не может быть это просто так, у него всегда куча девок.
— Ну так, что? Поможешь? — спросил Славян
— А, да конечно! — опомнилась я — Я тебе ответы скину по ватсапу, хорошо?
— Хорошо. — он замялся, будто хотел что-то ещё спросить
— Что-то ещё? — немного резко спросила я
— Ну, а что это сейчас было?
— Я бы тоже хотела знать, что этому гаду от Насти нужно!
— Может у него с учебой проблемы?
— Может. Пошли домой! — проговорила я
В тишине мы дошли до остановки, он уехал на своем автобусе, а я на своём. В голове всё крутились догадки, что этому козлу надо?
Утром, по обыкновению проснулась рано, в 6:00 утра. Рядом с нашим домом был парк, в нем я по утрам бегаю. В такую рань людей почти нет. Аккуратно одевшись, и дабы никого не разбудить я тихонько вышла из комнаты в коридор. Обулась и ушла. Включив любимый Киш я вышла на пробежку. Под музыку и веселее и бодрее, быстро пролетает время. Пока ещё тепло, но скоро по утрам будет всё холоднее и холоднее. После пробежки я также тихо вернулась домой. Квартира у нас не большая, хотя и трёх комнатная. Моя комната была рядом с кухней. Я прошмыгнула в неё, и продолжила свои зарядку. Отрабатывая удары по воздуху прям таки представляла этого хмыря! Дверь в мою комнату приоткрылась. — Дочь! Иди завтракать! — послышался мамин голос. Сразу одевшись я прошла на кухню и села за стол. Передо мной уже стояла кружка с налитым чаем. По среди стола в чашке лежали любимые мамины песочные печенье.
— Доброе утро всем! — поздоровался папа, войдя на кухню.
— Доброе! — поздоровались мы в ответ
По завтракав я взяла из комнаты сумку и ушла в ВУЗ. Мы живем не так уж и бедно, у мамы свой магазин, уже думает над открытием второго. Отец тренер по самбо, тоже неплохо зарабатывает. Наверное насмотревшись на него я и начала заниматься боевыми искусствами.
Перед входом на территорию вуза, увидела Настю. Я быстро её нагнала.
— Ну, рассказывай.
— Чего рассказывать?
— Что вчера было?
— Мы были в ресторане, а затем он отвез меня к какой-то высотке. Мы поднялись на вверх, и он вскрыл дверь на крышу.
— Дальше поднялись на вверх и говорили о звездах… — продолжила я за неё.
— Ну, почти. Мы смотрели на огни города.
— Как красиво…
— Да. — робко подтвердила она
— А потом он отвез тебя домой, и сказал какую-нибудь ерунду про любовь, красоту, про то что он решил стать совсем хорошим и остепениться, и ещё что-то в этом роде. Да?
— Нет, он просто сказал что я ему нравлюсь.
— И ты растаяла? — повысив тон спросила я её
— Нет, я думаю.
— О чем?
— Верить ему или нет.
— Нет! — отрезала я — Ему от тебя что-то нужно, вот и всё! Уж поверь, отшей его и всё.
Первая парой у нас было изучение шрифтов. До чего скучная вещь, но в то же время полезная. После лекции я пошла в библиотеку, нужно почитать про долбанный 3d max. Надо бы взять пару уроков у Славяна… В библиотеке как обычно тишина. Что, опять?! За столом сидела Настя, а напротив неё мажорчик. Нет ну он уже надоел…
— Опять ты! Что тебе здесь надо! — подойдя я рявкнула на него, так хотелось врезать по этой наглой морде! — Скажи правду, будь добр, что тебе от неё надо?
— А вдруг я влюбился… — ответил он. Я чуть было не засмеялась в голос.
— Ты?! Влюбился?! Да скорее конец света произойдет! Скажи мажорик, у тебя что и в правду есть сердце?
— Кхм-кхм — кашльнула Настя — Если вам так хочется по ругаться, то может выйдете на улицу и не будете мне мешать? -я притихла не спуская взгляда с этой рожи напротив. Он тоже заметно напрягся.
— О привет, Ирина! — Славян, вечно ты не вовремя
— Привет как тесты? — изобразила я улыбку, которая была уж слишком натянутой
— Спасибо неплохо — он сел рядом — Все благодаря тебе! Так что если что понадобиться, обращайся. Я перед тобой в долгу.
— Да, не парься.
— Нет, нет, не обращайте на меня внимание! Продолжайте! — жестикулируя руками проговорил я.
Славян сменил улыбку на оскал, я его понимаю как никто другой
— Ты ещё здесь?! Может свалишь уже?! — Уйди! Уйди и что бы глаза мои тебя не видели! Мыслила я.
— Свалю, если Настя скажет. — ухмыльнулся мажорчик.
Как только прозвучало её имя она вздрогнула. Тяжело вздохнув она ответила.
— Ярослав, — неуверенно начала она — тебе лучше, сейчас, уйти. Потом, поговорим. — ответила она, разделяя чуть ли не каждое слово.
— Ну, ладно. — улыбаясь ответил он — Тогда может позже встретимся?
— Иди уже! — вновь подала я голос.
Настя лишь кивнула. Он встал и улыбаясь, ушел. Помахав на прощанье рукой.
— Насть?
— Ммм?
— Можно я убью его? И проблема сразу же решиться! Славян со мной тоже согласен, да?
— Да. — протянул он.
— Я пожалуй, пойду на пару. — Быстро собравшись Настя пошла на выход
Мы со Славяном остались сидеть в тишине. Тут он встал, и кажется собирался уходить.
— Ты идёшь на пару? — спросил он
— Слушай, Славян. Ты сказал что передо мной в долгу… — проговорила я с намеком.
— Ну, да. Нужно помочь с чем-то?
— Да. — я встала и подошла к нему почти в плотную — Ты вполне умный парень, поэтому не мог бы ты подумать, как можно узнать что надо этому придурку?
— Ну, я попытаюсь.
— Постарайся. — похлопав его по плечу, я пошла к выходу.
На парах я погрузилась в лекцию, и особо не о чем не думала. Не понимаю, зачем нужны эти конспекты, эти лекции. Дали бы лучше комп, и конкретно на практике всё объясняли и показывали. Было бы лучше, намного лучше. Славян немного в другой области, они там небось изучают как персонажей лепить на zbrush. От сидев лекцию, я вышла на улицу. Надо кое-кому позвонить:
— Алё, Славян?
— Да? — раздалось из трубки
— Ты где? Не занят?
— Нет. Я только вышел, стою возле фигуры куба.
Я огляделась, ага, вот он! На другой стороне, памятника кубу. Везде люди, а у нас, памятник кубу, как основная фигура 3 d программ. И кто до этого додумался? Я обошла его, и подошла к своему подельнику. Он всё ещё держал телефон у уха, и говоря «Алло!» оглядывался по сторонам. Увидев перед собой меня со сложенными на груди руками, он убрал телефон в карман.
— Ну, что? Есть варианты?
— Есть. — усмехнулся он — Я тут подумал, есть один парень. Он вроде общается с другом твоего врага, его можно попросить разузнать всё.
— Отлично! И где этот парень сейчас?
Славян по смотрел по сторонам. — Сейчас должен выйти, вот он! — глянув на какого-то щупловатого паренька воскликнул он.
— Ваня! — позвал того Славян. Он подошел. — Слушай, тут такое дело, помощь твоя нужна.
— По учебе?
— Нет, не по учебе — вмешалась я — Нужны, что бы ты, кое-что у кое-кого выведал.
— Что? — непонимающе произнес он
— Короче…
— Ты знаешь Ярослава? — перебил меня Славян
— Ну, да.
— Ну так вот, он неожиданно вдруг со своих подруг, перешел на обычную, тихую, её подругу — указав на меня сказал он. — И вряд ли это от того что он решил стать хорошим. И надо узнать, чего он к ней прицепился, понятно?
— Ну, ничего не обещаю, но попробую. — ответил он поразмыслив
— Запиши-ка мой телефон — я продиктовала ему свой номер — Если что-то узнаешь звони!
Он как-то коряво улыбнулся. — У вас, тут прям детектив!
— Ага, приключение Шерлока Хомса и Доктора Ватсона — посмеялся Славян
— И кто из вас Шерлок?
Славян замолк, а на его лицо натянулась улыбка.
— В общем, упражняйтесь тут в остроумии, а я пошла
Долго и нудно, прошли оставшиеся пары. Домой идти не особо хотелось, ну, а больше и некуда.
— Ирина! Ваня не звонил? — послышался голос, когда я уже вышла с территории вуза.
— Нет, не звонил. — Славян поравнялся со мной
— Домой? — спросил он улыбнувшись
— Ну, да. А куда ещё. — он продолжил идти, глядя в землю. Судя по его лицу, было такое ощущение что он хотел спросить что-то ещё. Спустя небольшую паузу, я дабы поддержать беседу тоже спросила — Ты тоже домой?
— Нет. Я в стрелковый клуб хочу зайти. — запнувшись он продолжил — Если хочешь, пошли тоже.
Делать особо нечего, так что, почему бы и нет. — Не откажусь! — ответила я — Это далеко?
— Нет. К счастью, до него можно дойти пешком.
Мы прошли ещё квартал. Не проронив ни слова. Перед перекрестком, у дома висела вывеска с " Стрелковый клуб АФИНЫ» и лестница вниз. Стрелковый клуб в подвальном помещении, ну другого я и не ожидала. Мы спустились вниз, зайдя за железную дверь. Справа за ресепшеном стоял здоровенный бугай.
— Здравствуйте! — поздоровался он
— Здравствуйте! — поздоровался Славка — Мы хотели бы пострелять.
— Из чего? — вполне приветливо отвечал мужик
— Я из лука! А… — он глянул на меня и кивнул
— А есть что-то более современное? — спросила я
— Есть, пистолеты.
— О, вот я из этого и буду!
— Ну, смотрите. У нас, пятьсот рублей час.
— Ну, час или два? — тихо спросил меня Славян
— Да, я думаю одного часа хватит.
— Мы возьмём на час, лук и пистолет!
Мужик зашел в дверь стоящую за ним, а затем вернулся с луком и колчаном стрел. Затем снова ушел туда, и принес несколько видов пистолетов.
— Какой вам? — спросил он улыбаясь. Он явно понимал что я не разбираюсь в этом.
— Да — протянула я — Любой, пусть этот! — и указала пальцем в один из трех. Тот что был похож на пистолеты террористов из контр-страйка. Далее нас провели в ещё одну комнату, с большими окошками. За окошками стояли мишени. У меня были подвесные мишени, в виде человека, и на подобии стены. Славяна поставили на другое окно, чуть дальше. У него были мишени на стенах из фанеры, и в конце дорожки была мишень в виде фигуры человека. По началу я просто стреляла как попала, а потом понесло. Со злодейской рожей, я мочила по мишеням. В подвесные мишени попадала неплохо, а вот в ту что в конце дорожки… Я сколько не стреляла, в центр так попасть и не могла. Славяну вообще разрешили туда заходить, так как никого не было кроме нас. Он пострелял и пошел за стрелами. На секунду прервавшись я посмотрела на его мишени, этот Робин Гуд спокойно попадал в мишень в конце дорожки. Ну, блин! Я сейчас тоже попаду! Пальба продолжилась, я хоть и попадала, но не в центр. Время прошло незаметно, я наконец попала! Попала в центр!
— Молодые люди! Ваше время вышло! — улыбаясь проговорил мужик
Вот блин! Мы сдали оружие, по благодарили мужичка и уже через пять минут шли по дороге и делились впечатлениями.
— Давно, хотел сюда сходить! В следующий раз с арбалета хочу по стрелять!
— Эх, надо было спросить, что у них там ещё есть кроме пистолетов!
— У них, там типа винтовки есть.
— О! В следующий раз обязательно постреляю из неё! С пистолета, я уже все мишени поразила! И даже ту что в конце! — на веселе, я задрала нос
— Ой, да я её раз пять поразил!
— Да, ты вообще Робин Гуд, блин! А что с пистолета?
— Мне средневековое больше нравиться!
— Тебе катапульту надо!
— Ага, кто мне позволит стрелять с неё…
Так мы перешли перекресток, громко обсуждая стрелковый клуб, как-то не обращая внимание на окружающих. И тут я увидела, этот аппарат!
— О! — воскликнула я — Пошли! — потащив за собой Славяна, я подлетела к аппарату. — Давай, кто сильнее вмажет! — это был аппарат из которого вылетает груша и её надо ударить как можно сильнее. Посмотрим, на сколько я выбью.
— Да на фиг! — противился мой спутник
— Что боишься что и сотню не выбьешь? — посмеялась я над ним, уже включив этот прибор.
Заиграла веселая музыка, гитара опустилась.
— Ну-ка, отойди!
Попрыгав на месте, я сосредоточилась, щас как тысячу выбью! Со всей дури, я ударила правой рукой. Груша с грохотом залетела обратно. Счетчик выдал 820! «Удар, достойный чемпиона!» — скандировала железяка.
— Теперь ты! — сказала я отойдя в сторону
— Ладно — тихо проговорил он и включил игру по новой.
Встав чуть сбоку, он тоже ударил правой. На счетчике полетели цифры. 823!
— Да, ну на фиг! — ругнулась я. Обалдеть, этот худощавый паренек меня сделал! Вот бы на настоящем сила мере по тягаться, а не на этой игровой балде!
— Ну что, чу-чуть по гуляли, теперь можно и домой!
— Да, а сколько время? — спросила я и не произвольно достала телефон. Так, время 15:23
— Да, пожалуй точно надо домой.
— Какие-то срочные дела — спросил Славян
— Да, на тренировку к отцу! — улыбнувшись ответила я
— А кто твой отец?
— Мастер спорта по самбо! — Славян по кивал головой.
— Ну ладно. Мне в другую сторону, до завтра! — Славян протянул руку
— Давай, увидимся! — я пожала руку в ответ и мы разошлись.
Я села на автобус и доехала до папиного зала. Тренировка уже началась, они начали разминку. Быстро переодевшись, я присоединилась. После тренировки мы с отцом поехали домой, на его УАЗе. По дороге переговаривались стандартными фразами, типа «как учеба?""Всё нормально?»
Приехав домой, я провела оставшийся вечер смотря фильмы ужасов. Хотят от ужасов там было только слово.
Следующий день, проходил стандартно. Мы с Настей снова встретились у входа в вуз, потом разошлись. Пары, лекции, конспекты… Ваня этот, не звонит. Шло время, пары закончились. Я пошла в библиотеку что-бы наконец заглянуть в книжечку по 3d максу. И тут я увидела, Настя. С этим мажориком-Яриком. Он шел пытаясь приобнять её, но она сбросила его руку с своего плеча. Надо было ещё в морду ему дать. Я преградила им путь.
— Опа, снова здарова? -проговорил этот упырь
— И куда, это мы собрались?
— Едем покататься по городу! Настя не против, верно? — спросил он, ядовито улыбаясь
Настя аккуратно мне кивнула. Я её поняла.
— Если тронешь её, убью! — выпалила я и пошла своей дорогой.
Около часа я смотрела в книги. Затем собралась и уехала в зал, потом домой. Снова сижу, смотрю фильмы. Уже один посмотрела, второй смотрю. Старый фильм «Сияние» И тут мне кто-то звонит, время 20:56.
— Алё? — грубовато говорю я
— Это кто?
— Это я, Ира. Ты, кто?
— Это Ваня.
— А, привет. Что хотел?
-Тут такое дело — начал он
— Ну, что там?
— В общем, Ярик поспорил с Максом, что тот влюбит в себя невзрачную Настю.
-Что?! — я подлетела на кровати — Решил проверить, себя в роли обольстителя? Ладно благодарю Ваня. Пока.
— Пока.
Вот значит, почему ты к ней прицепился! Так надо срочно, дозвониться Насте!