До и после

NC-17
Завершён
10
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
71 страница, 32 543 слова, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 5. Вот значит, почему ты к ней прицепился

Настройки
POV Ирина       Всё было хорошо, всё было просто прекрасно, пока не появился этот мажор! Мы с Настей подруги с детства, пусть мы и разные. Сколько помню она всегда помогала мне, а я защищала её от школьных хулиганов. Мы всегда были не разлей вода… И даже будучи на разных факультетах, мы все ровно были рядом. Я предпочла искусство, ну, а Настя детский врач. Она явно любит нянчиться с детьми, ещё бы, у неё дома маленькая сестренка! Вчера когда мы выходили из библиотеки, к ней подошел этот мажорчик, донжуан местного разлива… И начал клеится к ней. Я знаю этого парня, и друзей его тоже! Сегодня с одной, завтра с другой. Он из тех кто заводит отношения только на одну ночь. Я естественно наехала на него и отшила. После чего мы с Настей пошли дальше. — Она что твоя девушка? — послышалось сзади. Что только что сказал, этот самовлюбленный покойник?! Со злости я уже хотела задать ему трепку, и задала бы, но Настя схватила меня за руку и потащила назад: — «Успокойся! Идем!» — Ему тогда повезло, иначе я быстро бы приукрасила его самодовольную рожу. Лишь бы этот придурок больше не приближался…       К трём часам дня мы были свободны, и шли домой. — Ирина! — кто-то окликнул меня, я обернулась. А, Славка! Хороший парень, с нашего факультета. Мы с ним дружим уже года три, ещё с колледжа. Я остановилась, а Настя прошла чуть дальше. — Привет, Славян! Чего хотел? —       — Можешь дать мне ответы на тесты?       — Что завалил? — посмеялась я — Как так? Ты же вроде лучше меня в 3D максе шаришь…       — Да — протянул он — Когда я за компом я всё знаю и помню, но в тестах теряюсь и не помню нужных ответов. Ну, поможешь?       — Конечно… Погоди-ка — Этот даун снова пристал к ней. Вышел из машины, и в позе до хрена крутого начал с ней говорить.       — Ты я смотрю мажор, в себя поверил? Может мне понизить твою самооценку! Садись в свой, драндулет и езжай от сюда ублюдок! — грозно проговорила я, чего он к ней привязался? Что ведущиеся на бабки шкуры кончились? Решил экзотики попробовать…       — А ты не охренела ли, шавка! Может стоит, за базаром следить?! — о, наш мажорчик злиться, главное что бы не расплакался…       — Заткнись! Ты сам бы научился следить за словами! — подошел Славка. Ну, он то куда лезет? Интеллигент! Он конечно хороший парень, но вряд ли он хороший боец.       — А может подойдешь сюда! Раз такой смелый? — послышалась провокация Славка снял очки, и протянул их мне, в бой собрался?       — Стой! Герой нашелся! — ох, не лезь же ты! Я сама могу!  — А почему он оскорбляет тебя?! Я просто хочу его проучить!  — И в прямь герой. И что ты сделаешь? — этот мажор видимо не хочет успокаиваться.  — Что думаешь если я очкарик, в морду дать тебе не смогу? — Видимо Славян уже готов был его убить, судя по тому что он попытался прорваться к нему. Но я удержала, этого горе бойца. Хотя тело у него оказалось, довольно крепким.       -Ладно, я проедусь с тобой, только поехали! — неожиданно для всех выпалила Настя.  — Ты обалдела? — спросила я её  — Не беспокойся, всё будет нормально. Славян тоже видимо удивился, судя по тому что успокоился и непонимающе смотрел на всех. Я подошла к Насте и тихо проговорила ей:       — Если будет позволять себе лишнего, бей в глаза, можешь прям пальцами. А вообще бей всем что попадется под руку, можешь кулаком в нос, тоже хорошо пойдет.       — Да не собираюсь, я драться! Просто узнаю, что ему надо!       — Я бы тебе сказал что ему надо!  — Тронешь, её. От делаю тебя, и кое-что оторву, понял?! — пригрозила я ему. После чего пошла вперед, Славик пошел следом за мной.       Черная машина уехала прочь. Злости ещё не сошла, что ему надо? Не может быть это просто так, у него всегда куча девок.       — Ну так, что? Поможешь? — спросил Славян       — А, да конечно! — опомнилась я — Я тебе ответы скину по ватсапу, хорошо?       — Хорошо. — он замялся, будто хотел что-то ещё спросить       — Что-то ещё? — немного резко спросила я       — Ну, а что это сейчас было?       — Я бы тоже хотела знать, что этому гаду от Насти нужно!       — Может у него с учебой проблемы?       — Может. Пошли домой! — проговорила я       В тишине мы дошли до остановки, он уехал на своем автобусе, а я на своём. В голове всё крутились догадки, что этому козлу надо?       Утром, по обыкновению проснулась рано, в 6:00 утра. Рядом с нашим домом был парк, в нем я по утрам бегаю. В такую рань людей почти нет. Аккуратно одевшись, и дабы никого не разбудить я тихонько вышла из комнаты в коридор. Обулась и ушла. Включив любимый Киш я вышла на пробежку. Под музыку и веселее и бодрее, быстро пролетает время. Пока ещё тепло, но скоро по утрам будет всё холоднее и холоднее. После пробежки я также тихо вернулась домой. Квартира у нас не большая, хотя и трёх комнатная. Моя комната была рядом с кухней. Я прошмыгнула в неё, и продолжила свои зарядку. Отрабатывая удары по воздуху прям таки представляла этого хмыря! Дверь в мою комнату приоткрылась. — Дочь! Иди завтракать! — послышался мамин голос. Сразу одевшись я прошла на кухню и села за стол. Передо мной уже стояла кружка с налитым чаем. По среди стола в чашке лежали любимые мамины песочные печенье.       — Доброе утро всем! — поздоровался папа, войдя на кухню.       — Доброе! — поздоровались мы в ответ       По завтракав я взяла из комнаты сумку и ушла в ВУЗ. Мы живем не так уж и бедно, у мамы свой магазин, уже думает над открытием второго. Отец тренер по самбо, тоже неплохо зарабатывает. Наверное насмотревшись на него я и начала заниматься боевыми искусствами.       Перед входом на территорию вуза, увидела Настю. Я быстро её нагнала.       — Ну, рассказывай.       — Чего рассказывать?       — Что вчера было?       — Мы были в ресторане, а затем он отвез меня к какой-то высотке. Мы поднялись на вверх, и он вскрыл дверь на крышу.       — Дальше поднялись на вверх и говорили о звездах… — продолжила я за неё.       — Ну, почти. Мы смотрели на огни города.       — Как красиво…       — Да. — робко подтвердила она       — А потом он отвез тебя домой, и сказал какую-нибудь ерунду про любовь, красоту, про то что он решил стать совсем хорошим и остепениться, и ещё что-то в этом роде. Да?       — Нет, он просто сказал что я ему нравлюсь.       — И ты растаяла? — повысив тон спросила я её       — Нет, я думаю.       — О чем?       — Верить ему или нет.       — Нет! — отрезала я — Ему от тебя что-то нужно, вот и всё! Уж поверь, отшей его и всё.       Первая парой у нас было изучение шрифтов. До чего скучная вещь, но в то же время полезная. После лекции я пошла в библиотеку, нужно почитать про долбанный 3d max. Надо бы взять пару уроков у Славяна… В библиотеке как обычно тишина. Что, опять?! За столом сидела Настя, а напротив неё мажорчик. Нет ну он уже надоел…       — Опять ты! Что тебе здесь надо! — подойдя я рявкнула на него, так хотелось врезать по этой наглой морде! — Скажи правду, будь добр, что тебе от неё надо?       — А вдруг я влюбился… — ответил он. Я чуть было не засмеялась в голос.       — Ты?! Влюбился?! Да скорее конец света произойдет! Скажи мажорик, у тебя что и в правду есть сердце?       — Кхм-кхм — кашльнула Настя — Если вам так хочется по ругаться, то может выйдете на улицу и не будете мне мешать? -я притихла не спуская взгляда с этой рожи напротив. Он тоже заметно напрягся.       — О привет, Ирина! — Славян, вечно ты не вовремя       — Привет как тесты? — изобразила я улыбку, которая была уж слишком натянутой       — Спасибо неплохо — он сел рядом — Все благодаря тебе! Так что если что понадобиться, обращайся. Я перед тобой в долгу.       — Да, не парься.       — Нет, нет, не обращайте на меня внимание! Продолжайте! — жестикулируя руками проговорил я. Славян сменил улыбку на оскал, я его понимаю как никто другой       — Ты ещё здесь?! Может свалишь уже?! — Уйди! Уйди и что бы глаза мои тебя не видели! Мыслила я.       — Свалю, если Настя скажет. — ухмыльнулся мажорчик. Как только прозвучало её имя она вздрогнула. Тяжело вздохнув она ответила.       — Ярослав, — неуверенно начала она — тебе лучше, сейчас, уйти. Потом, поговорим. — ответила она, разделяя чуть ли не каждое слово.       — Ну, ладно. — улыбаясь ответил он — Тогда может позже встретимся?       — Иди уже! — вновь подала я голос. Настя лишь кивнула. Он встал и улыбаясь, ушел. Помахав на прощанье рукой.       — Насть?       — Ммм?       — Можно я убью его? И проблема сразу же решиться! Славян со мной тоже согласен, да?       — Да. — протянул он.       — Я пожалуй, пойду на пару. — Быстро собравшись Настя пошла на выход       Мы со Славяном остались сидеть в тишине. Тут он встал, и кажется собирался уходить.       — Ты идёшь на пару? — спросил он       — Слушай, Славян. Ты сказал что передо мной в долгу… — проговорила я с намеком.       — Ну, да. Нужно помочь с чем-то?       — Да. — я встала и подошла к нему почти в плотную — Ты вполне умный парень, поэтому не мог бы ты подумать, как можно узнать что надо этому придурку?       — Ну, я попытаюсь.       — Постарайся. — похлопав его по плечу, я пошла к выходу.       На парах я погрузилась в лекцию, и особо не о чем не думала. Не понимаю, зачем нужны эти конспекты, эти лекции. Дали бы лучше комп, и конкретно на практике всё объясняли и показывали. Было бы лучше, намного лучше. Славян немного в другой области, они там небось изучают как персонажей лепить на zbrush. От сидев лекцию, я вышла на улицу. Надо кое-кому позвонить:       — Алё, Славян?       — Да? — раздалось из трубки       — Ты где? Не занят?       — Нет. Я только вышел, стою возле фигуры куба.       Я огляделась, ага, вот он! На другой стороне, памятника кубу. Везде люди, а у нас, памятник кубу, как основная фигура 3 d программ. И кто до этого додумался? Я обошла его, и подошла к своему подельнику. Он всё ещё держал телефон у уха, и говоря «Алло!» оглядывался по сторонам. Увидев перед собой меня со сложенными на груди руками, он убрал телефон в карман.       — Ну, что? Есть варианты?       — Есть. — усмехнулся он — Я тут подумал, есть один парень. Он вроде общается с другом твоего врага, его можно попросить разузнать всё.       — Отлично! И где этот парень сейчас?       Славян по смотрел по сторонам. — Сейчас должен выйти, вот он! — глянув на какого-то щупловатого паренька воскликнул он.       — Ваня! — позвал того Славян. Он подошел. — Слушай, тут такое дело, помощь твоя нужна.       — По учебе?       — Нет, не по учебе — вмешалась я — Нужны, что бы ты, кое-что у кое-кого выведал.       — Что? — непонимающе произнес он       — Короче…       — Ты знаешь Ярослава? — перебил меня Славян       — Ну, да.       — Ну так вот, он неожиданно вдруг со своих подруг, перешел на обычную, тихую, её подругу — указав на меня сказал он. — И вряд ли это от того что он решил стать хорошим. И надо узнать, чего он к ней прицепился, понятно?       — Ну, ничего не обещаю, но попробую. — ответил он поразмыслив       — Запиши-ка мой телефон — я продиктовала ему свой номер — Если что-то узнаешь звони!       Он как-то коряво улыбнулся. — У вас, тут прям детектив!       — Ага, приключение Шерлока Хомса и Доктора Ватсона — посмеялся Славян       — И кто из вас Шерлок?       Славян замолк, а на его лицо натянулась улыбка.       — В общем, упражняйтесь тут в остроумии, а я пошла       Долго и нудно, прошли оставшиеся пары. Домой идти не особо хотелось, ну, а больше и некуда.       — Ирина! Ваня не звонил? — послышался голос, когда я уже вышла с территории вуза.       — Нет, не звонил. — Славян поравнялся со мной       — Домой? — спросил он улыбнувшись       — Ну, да. А куда ещё. — он продолжил идти, глядя в землю. Судя по его лицу, было такое ощущение что он хотел спросить что-то ещё. Спустя небольшую паузу, я дабы поддержать беседу тоже спросила — Ты тоже домой?       — Нет. Я в стрелковый клуб хочу зайти. — запнувшись он продолжил — Если хочешь, пошли тоже.       Делать особо нечего, так что, почему бы и нет. — Не откажусь! — ответила я — Это далеко?       — Нет. К счастью, до него можно дойти пешком.       Мы прошли ещё квартал. Не проронив ни слова. Перед перекрестком, у дома висела вывеска с " Стрелковый клуб АФИНЫ» и лестница вниз. Стрелковый клуб в подвальном помещении, ну другого я и не ожидала. Мы спустились вниз, зайдя за железную дверь. Справа за ресепшеном стоял здоровенный бугай.       — Здравствуйте! — поздоровался он       — Здравствуйте! — поздоровался Славка — Мы хотели бы пострелять.       — Из чего? — вполне приветливо отвечал мужик       — Я из лука! А… — он глянул на меня и кивнул       — А есть что-то более современное? — спросила я       — Есть, пистолеты.       — О, вот я из этого и буду!       — Ну, смотрите. У нас, пятьсот рублей час.       — Ну, час или два? — тихо спросил меня Славян       — Да, я думаю одного часа хватит.       — Мы возьмём на час, лук и пистолет!       Мужик зашел в дверь стоящую за ним, а затем вернулся с луком и колчаном стрел. Затем снова ушел туда, и принес несколько видов пистолетов.       — Какой вам? — спросил он улыбаясь. Он явно понимал что я не разбираюсь в этом.       — Да — протянула я — Любой, пусть этот! — и указала пальцем в один из трех. Тот что был похож на пистолеты террористов из контр-страйка. Далее нас провели в ещё одну комнату, с большими окошками. За окошками стояли мишени. У меня были подвесные мишени, в виде человека, и на подобии стены. Славяна поставили на другое окно, чуть дальше. У него были мишени на стенах из фанеры, и в конце дорожки была мишень в виде фигуры человека. По началу я просто стреляла как попала, а потом понесло. Со злодейской рожей, я мочила по мишеням. В подвесные мишени попадала неплохо, а вот в ту что в конце дорожки… Я сколько не стреляла, в центр так попасть и не могла. Славяну вообще разрешили туда заходить, так как никого не было кроме нас. Он пострелял и пошел за стрелами. На секунду прервавшись я посмотрела на его мишени, этот Робин Гуд спокойно попадал в мишень в конце дорожки. Ну, блин! Я сейчас тоже попаду! Пальба продолжилась, я хоть и попадала, но не в центр. Время прошло незаметно, я наконец попала! Попала в центр!       — Молодые люди! Ваше время вышло! — улыбаясь проговорил мужик       Вот блин! Мы сдали оружие, по благодарили мужичка и уже через пять минут шли по дороге и делились впечатлениями.       — Давно, хотел сюда сходить! В следующий раз с арбалета хочу по стрелять!       — Эх, надо было спросить, что у них там ещё есть кроме пистолетов!       — У них, там типа винтовки есть.       — О! В следующий раз обязательно постреляю из неё! С пистолета, я уже все мишени поразила! И даже ту что в конце! — на веселе, я задрала нос       — Ой, да я её раз пять поразил!       — Да, ты вообще Робин Гуд, блин! А что с пистолета?       — Мне средневековое больше нравиться!       — Тебе катапульту надо!       — Ага, кто мне позволит стрелять с неё…       Так мы перешли перекресток, громко обсуждая стрелковый клуб, как-то не обращая внимание на окружающих. И тут я увидела, этот аппарат!       — О! — воскликнула я — Пошли! — потащив за собой Славяна, я подлетела к аппарату. — Давай, кто сильнее вмажет! — это был аппарат из которого вылетает груша и её надо ударить как можно сильнее. Посмотрим, на сколько я выбью.       — Да на фиг! — противился мой спутник       — Что боишься что и сотню не выбьешь? — посмеялась я над ним, уже включив этот прибор.       Заиграла веселая музыка, гитара опустилась.       — Ну-ка, отойди!       Попрыгав на месте, я сосредоточилась, щас как тысячу выбью! Со всей дури, я ударила правой рукой. Груша с грохотом залетела обратно. Счетчик выдал 820! «Удар, достойный чемпиона!» — скандировала железяка.       — Теперь ты! — сказала я отойдя в сторону       — Ладно — тихо проговорил он и включил игру по новой.       Встав чуть сбоку, он тоже ударил правой. На счетчике полетели цифры. 823!       — Да, ну на фиг! — ругнулась я. Обалдеть, этот худощавый паренек меня сделал! Вот бы на настоящем сила мере по тягаться, а не на этой игровой балде!       — Ну что, чу-чуть по гуляли, теперь можно и домой!       — Да, а сколько время? — спросила я и не произвольно достала телефон. Так, время 15:23       — Да, пожалуй точно надо домой.       — Какие-то срочные дела — спросил Славян       — Да, на тренировку к отцу! — улыбнувшись ответила я       — А кто твой отец?       — Мастер спорта по самбо! — Славян по кивал головой.       — Ну ладно. Мне в другую сторону, до завтра! — Славян протянул руку       — Давай, увидимся! — я пожала руку в ответ и мы разошлись.       Я села на автобус и доехала до папиного зала. Тренировка уже началась, они начали разминку. Быстро переодевшись, я присоединилась. После тренировки мы с отцом поехали домой, на его УАЗе. По дороге переговаривались стандартными фразами, типа «как учеба?""Всё нормально?» Приехав домой, я провела оставшийся вечер смотря фильмы ужасов. Хотят от ужасов там было только слово.       Следующий день, проходил стандартно. Мы с Настей снова встретились у входа в вуз, потом разошлись. Пары, лекции, конспекты… Ваня этот, не звонит. Шло время, пары закончились. Я пошла в библиотеку что-бы наконец заглянуть в книжечку по 3d максу. И тут я увидела, Настя. С этим мажориком-Яриком. Он шел пытаясь приобнять её, но она сбросила его руку с своего плеча. Надо было ещё в морду ему дать. Я преградила им путь.       — Опа, снова здарова? -проговорил этот упырь       — И куда, это мы собрались?       — Едем покататься по городу! Настя не против, верно? — спросил он, ядовито улыбаясь       Настя аккуратно мне кивнула. Я её поняла.       — Если тронешь её, убью! — выпалила я и пошла своей дорогой. Около часа я смотрела в книги. Затем собралась и уехала в зал, потом домой. Снова сижу, смотрю фильмы. Уже один посмотрела, второй смотрю. Старый фильм «Сияние» И тут мне кто-то звонит, время 20:56.       — Алё? — грубовато говорю я       — Это кто?       — Это я, Ира. Ты, кто?       — Это Ваня.       — А, привет. Что хотел?       -Тут такое дело — начал он       — Ну, что там?       — В общем, Ярик поспорил с Максом, что тот влюбит в себя невзрачную Настю.       -Что?! — я подлетела на кровати — Решил проверить, себя в роли обольстителя? Ладно благодарю Ваня. Пока.       — Пока.       Вот значит, почему ты к ней прицепился! Так надо срочно, дозвониться Насте!
10 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник