До и после

NC-17
Завершён
10
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
71 страница, 32 543 слова, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 7. Куда я попал?

Настройки
Я почувствовал будто меня кто-то расталкивает или тащит. Я открыл глаза, но ничего толком не увидел. Перед глазами словно пелена, кто-то тащил меня под руку. Я плелся по земле будто пьяный. Пелена перед глазами стала пропадать и я смог увидеть что происходит. Солнце уже село, ночь опустилась на землю. Какой-то мужик тащил меня в лес, позади была моя машина. Огромная вмятина от капота до бампера, машина будто обняла дерево. У меня сильно болела голова, и нога. — Ты кто? — словно с бодуна спросил я — Очнулся! Я мимо проходил и увидел что случилось… Вытащил тебя и вот тащу. — Куда? — В деревушку нашу. Как же тебя так угораздило то? — усмехнулся мужик. Мы углублялись в чащу, все вокруг было окутано непроглядной тьмой. Мужик остановился и аккуратно отпустил меня, прислонив к дереву и сел рядом. У него была тяжёлая отдышка. Замечательно! Я попал в аварию, и теперь меня тащит какой-то мужик в темный лес. А если он людоед? Или просто психопат какой-нибудь? Немного отдышавшись, мужик поднял пеня и мы продолжили путь во тьму. — Обожди чу-чуть — приговаривал мужик — Немного осталось. Я устал, сильно устал. Мы вышли на поляну, впереди стояли домики из бревен. Ни в одном из окон не горел свет. Либо все уже спят, либо я попал в фильм ужасов и скоро настанет мой конец. Мы прошли мимо нескольких срубов, ночью было трудно все осмотреть. Наконец мы дошли, мужик завел меня в какой-то дом. И положил на какую-то кровать. Я почувствовал легкость и расслабился. Мужик зашуршал чем-то в доме. Мне уже было как-то по фигу, я расслабился и провалился в сон. Утром я проснулся на боку. Я лежал лицом к бревенчатой стене, позади кто-то ходил. Затем я услышал звук открывающейся двери. Поняв что остался один, я поднялся с кровати. Хотя скорее это была широкая доска на которую положили матрас. Я осторожно глянул в окно, деревня! Мимо прошли два мужика, они были одеты в рубахи косоворотки, будто все решили стать иванушками из дебильных советских сказок типа «Морозко». Встал я с трудом, нога страшно болела, побои, а точнее их последствия никуда не делись. Прихрамывая я пошел к выходу. Дверь открылась, в дом вошел бородатый мужик и увидев меня улыбнулся. И чего этот деревенщина спрашивается лыбиться… — Проснулся? Ну ты как? Оклемался? — Ага. — буркнул я — Где я? — В нашей деревушке! — ответил мужик, пройдя мимо меня. Он подошел к печи, открыл дверцу внизу, закинул туда пару дровишек и поставил чайник. Чуть выше дверцы было отверстие в виде арки, вот туда он его и поставил. — Сейчас чайку по пьёшь, и ходи на улицу. Свежим воздухом подыши… — мужик все также глупо улыбаясь, вышел на улицу. Думает я стану здесь оставаться? Хотя можно и здесь отсидеться. Через минут десять старый железный чайник засвистел. Я осмотрелся в поиске кружки, рядом с печью стояло что-то вроде тумбочки на ней стояли две деревянные кружки обвитые кольцами из металла. Я взял одну из круже и налил в неё горячей воды, однако где у них тут чай, я не понял. В дом вошла какая-то девушка, одета она была в подобие платья чуть ли не до пола, на платье были какие-то узоры вышетые красными нитками. Она осмотрела меня: — Доброе утро! — быстро проговорив поспешил скрыться. — Эй! — остановил я её — Где у вас тут чай? — спросил я, она по виду шуганулась. Но, ответила: — Да вот же он в горшке! — она указала пальцем на какой-то сосуд с левой стороны печи и убежала. Я подковылял к этому «горшку». Да вы чё, издеваетесь? В нем лежала, какая-то трава или палочки, это чай?! Я что траву должен пить?! Может они её, тут еще и курят?! Прихрамывая я вышел на улицу, сразу за дверью оказалось крыльцо. Ну, деревня! Кругом стояли бревенчатые дома, людей было немного. Где-то слево от меня слышались переговоры, там по дальше мужики строили что-то, у дома напротив сидела какая-то баба и вязала по видимому, куда я попал? — Ну, как? Выспался? — спросил меня тот бородатый мужик, он сидел справа от крыльца на лавочке. —Ага. — ответил я в своей манере, оперевшись на перила крыльца. Мимо проходила какая-то бабка, таща за собой телегу нагруженную какими-то мешками. Она остановилась передо мной и спросила: — Парень! Не подсобишь ли? А то я старая уж… Вот ещё! — Сама тащи! — отшил я старуху. Её выражение лица изменилось. Ну, думаю щас начнет орать. Но лицо старухи стало не злым и орать она кажется не собиралась. Её выражение лица было мне не понятным. — Давай я подсоблю! — подлетел к ней хозяин дома, из которого я вышел. Подходя к ней, он как-то неодобрительно глянул на меня, а затем потащил телегу вперед. Буду я ещё, всяким старухам здесь помогать. Все люди были одеты здесь, как-то по старому. Я спустился с крыльца и пошел куда глаза глядят. Я думал что тут в основном живут только старики, пока не увидел нескольких детей. Они сидели на пеньках перед дедом, тот вырезал что-то из деревяшки и видимо показывал это им. Почти все местные, завидев меня, тут же одаривали подозрительным взглядом. — Слышь! Где дорога? — спросил я у трех парней приблизительно моего возраста. Они строго оглядели меня. — Что оглохли! Где дорога? Где машины ездят? — спросил я снова. — Там. — указал пальцем один из троицы в лес. Ничего не ответив, я поковылял туда. Это не такая деревня, как та в которую я ехал. Среди отсталых все же задерживаться не хочется. Я шел, через ветки, кусты… Я уже начал подумывать что меня обманули, но услышал впереди звук как будто газель пролетела. Я пошел на звук, и вышел к дороге. Своей машины я не нашел. Я часа два стоял и пытался поймать хоть какую-то попутку. Мало того что машин почти не было, так еще и никто не тормозил. Очень жрать хотелось, ладно придется идти назад. Я поплелся обратно, к отсталым. Какое-то время я потратил на поиски того дома из которого вышел. Зайдя внутрь я сел на ту лавку, на которой спал. Внутрь зашли двое, хозяин дома и еще какой-то, он был одет не в белую рубаху, а в красную. Сам был на вид крепкий, тёмная и местами седоватая борода, темный волос до плеч… — Есть что-нибудь по жрать? — спросил я Мужики не сводили с меня глаз. Хозяин уже не улыбался, а скорее был растерян, а второй строго разглядывал меня. — Есть — ответил он твердым голосом, и кивнул в мою сторону. Хозяин дома за суетился, что-то наложил в подобие тарелки принес мне. Каша?! — Мы что, на детском утреннике? — Ешь. Не нравится, не ешь. Жрать хотелось не слабо, каша ни каша, а все же я поел. Овсяная, меня едва не вывернуло, но я стерпел. — Поел?! — спросил крепкий — Поел — ответил я, глядя ему в глаза. — Хорошо поел?! — снова спросил он. — Хорошо. — А теперь ступай, и более не возвращайся! — кажется мне здесь не рады. — Да, пожалуйста! — я встал и ушел, опять к дороге. Я весь день простоял на этой проклятой дороге! Я как проститутка стоял на обочине и махал руками, несколько машин даже останавливались, но не одна сука не согласилась помочь! Дело пошло к вечеру, делать ничего не осталось, кроме как вновь идти к шизанутым. Я вернулся в тот дом, мне никто ясное дело рад не был. Я вошел внутрь: — И снова здравствуйте! Я всеь сука, день простоял на дороге! Можно я еще разочек у вас за ночую? За столом у окна сидели тот крепкий мужик, хозяин дома, и та девчонка, что утром видел. Крепыш подставил мне стул и даже сам положил мне еды. Я сел за стол и принялся есть. Опять каша?! — Вы тут кроме каши ни хрена ни жрете? — спросил я на веселе. Настроение было ни очень хорошее. Мне ответила лишь тишина. На столе стояла буханка хлеба, я схватил её и со злостью оторвал кусок. — Хоть хлеб есть, надеюсь не каменный. — снова высказал я мысли в слух. — Если не нравится, так и не прикасайся! — наконец возмутился крепыш. — Да ладно уж. И такой сойдет, все ровно у вас ни хрена больше нет… — Есть, просто ты не видишь, потому как глупец! — А ты у нас мудрец?! — крикнул я бросив корку хлеба на пол. Мужик перевел взгляд на брошенный хлеб и долго смотрел на него. — Подними! — Что? — переспросил я — Подними хлеб, сейчас же! — крикнул крепыш. — Тебе надо, ты и подними! Крепыш схватил меня за шиворот, через минуту я уже был за дверью. — Урод! — крикнул я, в уже закрывшуюся дверь. — Ты хотя бы понимаешь, что говоришь? — послышался голос. Я обернулся. Передо мной стоял молодой парень, кажется я видел его днем, и та девчонка. Они стояли держась за ручку, ну прям милота… — А ты думаешь, я тупой?! — Балбес ты! — проговорила осмелевшая девчонка. — А ты не охренела?! — меня уже начинали бесить эти мудрецы. — Не ори на неё! — А то что?! Вместо ответа я получил ощутимый удар в нос, а потом меня выбросили с крыльца. Вот ублюдок! Когда я поднялся, то передо мной стояли уже три человека. Крепишь вышел на крыльцо. — Я хотел бы выкинуть тебя к бесам выродок! но благодаря моему другу! — он перевел взгляд внутрь дома, а затем снова на меня — Мы попробуем тебя перевоспитать!
10 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник