Часть 7. Куда я попал?
21 августа 2019 г., 20:12
Я почувствовал будто меня кто-то расталкивает или тащит. Я открыл глаза, но ничего толком не увидел. Перед глазами словно пелена, кто-то тащил меня под руку. Я плелся по земле будто пьяный. Пелена перед глазами стала пропадать и я смог увидеть что происходит. Солнце уже село, ночь опустилась на землю. Какой-то мужик тащил меня в лес, позади была моя машина. Огромная вмятина от капота до бампера, машина будто обняла дерево. У меня сильно болела голова, и нога.
— Ты кто? — словно с бодуна спросил я
— Очнулся! Я мимо проходил и увидел что случилось… Вытащил тебя и вот тащу.
— Куда?
— В деревушку нашу. Как же тебя так угораздило то? — усмехнулся мужик.
Мы углублялись в чащу, все вокруг было окутано непроглядной тьмой. Мужик остановился и аккуратно отпустил меня, прислонив к дереву и сел рядом. У него была тяжёлая отдышка. Замечательно! Я попал в аварию, и теперь меня тащит какой-то мужик в темный лес. А если он людоед? Или просто психопат какой-нибудь? Немного отдышавшись, мужик поднял пеня и мы продолжили путь во тьму.
— Обожди чу-чуть — приговаривал мужик — Немного осталось.
Я устал, сильно устал. Мы вышли на поляну, впереди стояли домики из бревен. Ни в одном из окон не горел свет. Либо все уже спят, либо я попал в фильм ужасов и скоро настанет мой конец. Мы прошли мимо нескольких срубов, ночью было трудно все осмотреть. Наконец мы дошли, мужик завел меня в какой-то дом. И положил на какую-то кровать. Я почувствовал легкость и расслабился. Мужик зашуршал чем-то в доме. Мне уже было как-то по фигу, я расслабился и провалился в сон.
Утром я проснулся на боку. Я лежал лицом к бревенчатой стене, позади кто-то ходил. Затем я услышал звук открывающейся двери. Поняв что остался один, я поднялся с кровати. Хотя скорее это была широкая доска на которую положили матрас. Я осторожно глянул в окно, деревня! Мимо прошли два мужика, они были одеты в рубахи косоворотки, будто все решили стать иванушками из дебильных советских сказок типа «Морозко». Встал я с трудом, нога страшно болела, побои, а точнее их последствия никуда не делись. Прихрамывая я пошел к выходу. Дверь открылась, в дом вошел бородатый мужик и увидев меня улыбнулся. И чего этот деревенщина спрашивается лыбиться…
— Проснулся? Ну ты как? Оклемался?
— Ага. — буркнул я — Где я?
— В нашей деревушке! — ответил мужик, пройдя мимо меня. Он подошел к печи, открыл дверцу внизу, закинул туда пару дровишек и поставил чайник. Чуть выше дверцы было отверстие в виде арки, вот туда он его и поставил.
— Сейчас чайку по пьёшь, и ходи на улицу. Свежим воздухом подыши… — мужик все также глупо улыбаясь, вышел на улицу. Думает я стану здесь оставаться? Хотя можно и здесь отсидеться. Через минут десять старый железный чайник засвистел. Я осмотрелся в поиске кружки, рядом с печью стояло что-то вроде тумбочки на ней стояли две деревянные кружки обвитые кольцами из металла. Я взял одну из круже и налил в неё горячей воды, однако где у них тут чай, я не понял. В дом вошла какая-то девушка, одета она была в подобие платья чуть ли не до пола, на платье были какие-то узоры вышетые красными нитками. Она осмотрела меня:
— Доброе утро! — быстро проговорив поспешил скрыться.
— Эй! — остановил я её — Где у вас тут чай? — спросил я, она по виду шуганулась. Но, ответила:
— Да вот же он в горшке! — она указала пальцем на какой-то сосуд с левой стороны печи и убежала. Я подковылял к этому «горшку». Да вы чё, издеваетесь? В нем лежала, какая-то трава или палочки, это чай?! Я что траву должен пить?! Может они её, тут еще и курят?! Прихрамывая я вышел на улицу, сразу за дверью оказалось крыльцо. Ну, деревня! Кругом стояли бревенчатые дома, людей было немного. Где-то слево от меня слышались переговоры, там по дальше мужики строили что-то, у дома напротив сидела какая-то баба и вязала по видимому, куда я попал?
— Ну, как? Выспался? — спросил меня тот бородатый мужик, он сидел справа от крыльца на лавочке.
—Ага. — ответил я в своей манере, оперевшись на перила крыльца.
Мимо проходила какая-то бабка, таща за собой телегу нагруженную какими-то мешками. Она остановилась передо мной и спросила:
— Парень! Не подсобишь ли? А то я старая уж…
Вот ещё!
— Сама тащи! — отшил я старуху.
Её выражение лица изменилось. Ну, думаю щас начнет орать. Но лицо старухи стало не злым и орать она кажется не собиралась. Её выражение лица было мне не понятным.
— Давай я подсоблю! — подлетел к ней хозяин дома, из которого я вышел. Подходя к ней, он как-то неодобрительно глянул на меня, а затем потащил телегу вперед. Буду я ещё, всяким старухам здесь помогать. Все люди были одеты здесь, как-то по старому. Я спустился с крыльца и пошел куда глаза глядят. Я думал что тут в основном живут только старики, пока не увидел нескольких детей. Они сидели на пеньках перед дедом, тот вырезал что-то из деревяшки и видимо показывал это им. Почти все местные, завидев меня, тут же одаривали подозрительным взглядом.
— Слышь! Где дорога? — спросил я у трех парней приблизительно моего возраста. Они строго оглядели меня.
— Что оглохли! Где дорога? Где машины ездят? — спросил я снова.
— Там. — указал пальцем один из троицы в лес.
Ничего не ответив, я поковылял туда. Это не такая деревня, как та в которую я ехал. Среди отсталых все же задерживаться не хочется. Я шел, через ветки, кусты… Я уже начал подумывать что меня обманули, но услышал впереди звук как будто газель пролетела. Я пошел на звук, и вышел к дороге. Своей машины я не нашел. Я часа два стоял и пытался поймать хоть какую-то попутку. Мало того что машин почти не было, так еще и никто не тормозил. Очень жрать хотелось, ладно придется идти назад. Я поплелся обратно, к отсталым. Какое-то время я потратил на поиски того дома из которого вышел. Зайдя внутрь я сел на ту лавку, на которой спал. Внутрь зашли двое, хозяин дома и еще какой-то, он был одет не в белую рубаху, а в красную. Сам был на вид крепкий, тёмная и местами седоватая борода, темный волос до плеч…
— Есть что-нибудь по жрать? — спросил я
Мужики не сводили с меня глаз. Хозяин уже не улыбался, а скорее был растерян, а второй строго разглядывал меня.
— Есть — ответил он твердым голосом, и кивнул в мою сторону. Хозяин дома за суетился, что-то наложил в подобие тарелки принес мне. Каша?!
— Мы что, на детском утреннике?
— Ешь. Не нравится, не ешь.
Жрать хотелось не слабо, каша ни каша, а все же я поел. Овсяная, меня едва не вывернуло, но я стерпел.
— Поел?! — спросил крепкий
— Поел — ответил я, глядя ему в глаза.
— Хорошо поел?! — снова спросил он.
— Хорошо.
— А теперь ступай, и более не возвращайся! — кажется мне здесь не рады.
— Да, пожалуйста! — я встал и ушел, опять к дороге.
Я весь день простоял на этой проклятой дороге! Я как проститутка стоял на обочине и махал руками, несколько машин даже останавливались, но не одна сука не согласилась помочь! Дело пошло к вечеру, делать ничего не осталось, кроме как вновь идти к шизанутым.
Я вернулся в тот дом, мне никто ясное дело рад не был. Я вошел внутрь:
— И снова здравствуйте! Я всеь сука, день простоял на дороге! Можно я еще разочек у вас за ночую?
За столом у окна сидели тот крепкий мужик, хозяин дома, и та девчонка, что утром видел.
Крепыш подставил мне стул и даже сам положил мне еды. Я сел за стол и принялся есть. Опять каша?!
— Вы тут кроме каши ни хрена ни жрете? — спросил я на веселе. Настроение было ни очень хорошее.
Мне ответила лишь тишина. На столе стояла буханка хлеба, я схватил её и со злостью оторвал кусок.
— Хоть хлеб есть, надеюсь не каменный. — снова высказал я мысли в слух.
— Если не нравится, так и не прикасайся! — наконец возмутился крепыш.
— Да ладно уж. И такой сойдет, все ровно у вас ни хрена больше нет…
— Есть, просто ты не видишь, потому как глупец!
— А ты у нас мудрец?! — крикнул я бросив корку хлеба на пол.
Мужик перевел взгляд на брошенный хлеб и долго смотрел на него.
— Подними!
— Что? — переспросил я
— Подними хлеб, сейчас же! — крикнул крепыш.
— Тебе надо, ты и подними!
Крепыш схватил меня за шиворот, через минуту я уже был за дверью.
— Урод! — крикнул я, в уже закрывшуюся дверь.
— Ты хотя бы понимаешь, что говоришь? — послышался голос. Я обернулся. Передо мной стоял молодой парень, кажется я видел его днем, и та девчонка. Они стояли держась за ручку, ну прям милота…
— А ты думаешь, я тупой?!
— Балбес ты! — проговорила осмелевшая девчонка.
— А ты не охренела?! — меня уже начинали бесить эти мудрецы.
— Не ори на неё!
— А то что?!
Вместо ответа я получил ощутимый удар в нос, а потом меня выбросили с крыльца. Вот ублюдок! Когда я поднялся, то передо мной стояли уже три человека. Крепишь вышел на крыльцо.
— Я хотел бы выкинуть тебя к бесам выродок! но благодаря моему другу! — он перевел взгляд внутрь дома, а затем снова на меня — Мы попробуем тебя перевоспитать!