До и после

NC-17
Завершён
10
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
71 страница, 32 543 слова, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 11. Твердое намерение

Настройки
      Настал новый день. Я встал по будильнику оделся, по завтракал и ушел в ВУЗ. На всех пара я как можно больше пытался понять, запомнить. То что тут объясняли было недостаточно, нужно было скачать дома кое-какие программы. Пары закончились и я направился к выходу, по пути позвонив Лехе.       — Алло? — ответил мне голос из трубки       — Алло Лёха, здарова! Я спросить хотел, а что вчера Саня не пришел?       — А, да он из нашей компании ушел. У него теперь свои друзья…       — Можешь узнать где он? Или что сегодня собирается делать? Только про меня не говори.       — А что так? Ну, ладно. Щас.       В трубки пошли гудки. Я продолжил идти к выходу, смотря вокруг и выискивая нужного человека. Зазвонил телефон и тут же меня окликнули:       — Привет! — я обернулся и увидел Славку.       — Здарова! — я протянул руку и поздоровался. После одной рукой приложил телефон к уху, другой полез в карман. Вытащив сотню я протянул её Славке, прошептав:       — Благодарю! Выручил вчера. — Тут же слушая голос из телефона.       — Саня короче со своей компанией сегодня вечером в кафешке гуляют. У кого-то у них там днюха!       — Что за кафе? Во сколько?       — Кафе «Нигора», он сказал что вроде собираются к семи вечера.       — Благодарю Леха! Я сбросил звонок, Славка уже ушел. Я бегом помчался к остановке, нужно было добраться до дома, а потом посмотрим. Автобус благо был почти свободен, я сел и мы поехали. Ехали не привычно долго, я привык что на машине всегда добирался быстро, но теперь всё по другому. Я доехал до нужной остановки, и пошел домой.       — Вернулся, как раз к обеду! — проговорила мама, по квартире витал приятный запах жаренной картошки.       — Отец на работе? — спросил я       — Ну, да. А что?       — Да нет, нет, ничего. я написал отцу сообщение:"Отец, сможешь сегодня снова забрать меня?» Я ждал ответное сообщение, но вместо этого у меня зазвонил телефон. Пока мама заканчивала с обедом, я ушел в свою комнату, где ответил на звонок.       — Ну, откуда тебя снова забирать?       — Прости пап, но в последний раз. — послышался смех из трубки       — Откуда?       — Кафе «Нигора»       — А, так я буду рядом там. Конечно, заберу!       — Благодарю! Я позвоню тебе вечером.       — А до скольки ты собрался там быть?       — Где-то до семи или восьми…       — Хорошо. — отец положил трубку. Я вернулся к столу, и принялся обедать. Мама села напротив:       — Как в учеба?       — Неплохо. Надо исправлять старые косяки…       — Хорошо, что ты так изменился. — мама улыбалась, это хорошо. Стало как-то приятно.       — Кстати, а где та рубаха, в которой я приехал?       — Я её выкинула.       — Зачем? — воскликнул я, не знаю почему, но меня это взволновало. — Прости, мам.       — А зачем она тебе?       — Хорошая, была рубаха. Мама смотрела на меня очень удивленным взглядом.       — Ну… — мама хотела что-то сказать, но я перебил её.       — Да, ладно. Бог с ней. — я доел и ушел в комнату, за комп.       Я скачал 3d max, Archicad и GIMP. Начал разбираться, по видеоурокам из ютуба, соображал что да как, и для чего. Постепенно всё больше становилось понятным, мой взгляд опустился к пуску. Время 18:37. Меня словно током ударило, мне надо ехать! Быстро выключив всё на компе, я за собирался. Одев темно-синие джинсы, я пошел в прихожую. Накинув черную джинсовку и по быстрому надев кроссы я посмешил на выход.       — Куда ты? — спросила Мама.       — В город, скоро вернусь! В лифте кто-то был и собирался уезжать.       — Стойте! — крикнул я и побежал к лифту.       — О, а ты куда? — кто бы мог подумать в лифте, моя сестра.       — Надо! — коротко ответил я. После не продолжительной паузы спросил и сам — А ты?       — С подругами посижу.       — Надеюсь не попойки с горя? — переспросил я       — Ну… Я понял в чем дело, очередной парень её чем-то не устроил…       — Что на этот раз?       — Да мне в личной жизни не везёт… Попадаются одни козлы! Одним деньги от меня нужны, другим и я просто на несколько ночей…       — Ты бы сама изменилась, может и нашла бы кого?       — В смысле? — кажется она рассердилась       — Подобное притягивается к подобному. Может тебе стоит меньше шляться по клубам, зазнаваться положением тем чья ты дочь?       — На себя бы посмотрел!       — Так я и посмотрел, и вот теперь понял каким я был придурком… Лифт открылся, я пошел на выход, уже на улице меня окликнула она.       — Стой! Ты куда?       — Да так, в одно место надо прокатиться.       — Если что могу подвезти.       Я не стал отказываться, всё-таки в машине приятней чем в автобусе, да и быстрей. Половину дороги мы ехали молча, я сказал куда мне надо и моя сестра не спеша поехала по навигатору. Тишину прерывал шум машин, и голос этого самого навигатора. Мы встали на светофоре, Катя о чем-то серьезно задумалась, это было видно по её выражению лица. Не уж то мои слова её так задели… Зеленый сигнал, мы тронулись в путь. И вот наконец приехали, из окна я немного осмотрел кафе. Судя по вывеске, что-то восточное.       — Ладно, благодарю!       — Стой! — позвала Катя. Я посмотрел на неё. — Думаешь, я чересчур высокого о себе мнения? Я вздохнул.       — Я думаю мы оба, с тобой высокого о себе мнения. Но, я изменился. Очередь за тобой. Советую тебе задуматься, над тем, как ты относишься к людям и к миру… Я вышел и пошел к кафешке. Время 19:03. Вовремя. Я решил немного подождать, пройтись по району и чуть позже вернуться сюда. По бродил по кварталу, прошел мимо стадиона, вообще порядком убил время. Уже стало темнеть и я пошел в кафе. Войдя меня улыбаясь встретила девушка.       — Здравствуйте! У вас заказан столик?       — Здравствуйте! — поздоровался я в ответ — Нет, но тут мои друзья справляют день рожденья.       — А, да. — было видно она немного растерялась. — Пойдемте. Она провела меня к небольшому помещению, от туда слышался смех и веселые возгласы.       — Извините, тут человек говорит на день рождения пришел, это ваш друг? — спросила девушка. Я встал рядом. За столами объединёнными столами сидело человек восемь. Парни, девчонки, и Саня. Он был одет в черную косуху, рядом с ним сидела какая-то темноволоса девка. Затянулась неловкая пауза. Парни начали перешептываться — Это кто? — Ты его знаешь?       — Да, да. Это наш друг. — ответил официантке Саня, криво улыбаясь. Официантка не спеша ушла. Когда она удалилась Саня продолжил.       — Ну, что пришел? Отношения выяснять?       — Саня, это кто? — спросил какой-то парень в черной футболке, с банданой на голове.       — Да, так, старый друг…       — Я хотел поговорить, с тобой, с глазу на глаз. — разделяя слова ответил я.       — Ну давай, поговорим. — Саня встал из-за стола, та девушка встала с ним и схватив его за рукава что-то тихо говорила. Видимо подумала что я пришел драться, его друзья тоже как-то с подозрением смотрели на меня, и перешептывались.       — Я подожду на улице. — сказал я и удалился. Спустя минуты две вышел Саня. Ещё около минуты он сверлил меня взглядом.       — Ну, что хотел? У меня опять проснулось чувство неловкости, мой взгляд начал бегать, перед лицом я начал жестикулировать руками. Собравшись с духом я начал разговор:       — Саня. Я пришел не драться, я пришел, извиниться.       — Извиниться? — будто издеваясь спросил он       — Да. Я был слишком глуп, чтобы послушать тебя тогда, а теперь когда я всё осознал… В общем я изменился, хочу измениться, и поэтому пришел извиниться. Саня хмыкнул, поводил взглядом по земле. Наступила пауза.       — Простишь, старого друга? — я протянул руку. Посмотрев на руку, Саня пожал её.       — Прощаю. Время покажет, как ты изменился.       — Рад что, мы всё ещё друзья.       — Ага. А ты чего бороду отпустил? Попом стал? — насмехнулся он       — Нет. Долго объяснять. Ну, ладно я пошел. Не буду мешать празднику.       — Не присоединишься? — спросил Саня       — Благодарю, но нет. Не сегодня. Мне нужно поговорить с отцом…       — Ну, давай. До скорого!       — Давай! Попрощавшись я пошел к остановке, не уверен, но мне кажется пока я уходил меня сверлил взгляд старого друга. Я спокойно шел себе к остановке, и мимо меня прошла знакомая фигура, я заметил её когда она была уже вплотную. Болонневая куртка, капюшон от кофты накрывающий голову, это она…       — Настя! — позвал я её она остановилась, медленно обернулась увидев меня она попятилась. А затем бросилась бежать, я побежал за ней.       — Стой! — я схватил её за запястье — Подожди!       — Отпусти! Отстань! — закричала она       — Всё! — я отпустил её — Всё, успокойся! Пожалуйста выслушай! Она продолжила пятиться.       — Для начала, прости. Я хочу извиниться, я прошу прости меня. Я изменился, правда. — я пытался её хоть как-то успокоить, стал приближаться.       — Не подходи! — она бросилась бежать. Я остался стоять, смотря ей в след. Настроение мгновенно ухудшилось, я просто стоял и смотрел вперед. Внутри всё сжалось. И что теперь? Что делать дальше? Зазвонил телефон, я достал его из кармана и приложил к уху.       — Алло, Ярик. Где ты? Ярик?       — Да. Я на остановке.       — На какой? Я объяснил где я, и приехало моё такси. Я сел в машину и пристегнулся, мы поехали. Я погрузился в раздумья, ничего не приходило в голову, я просто ушел в себя.       — Ярик? Ярик? Ярослав! — крикнул отец       — Что? — вяло ответил я       — Что-то случилось?       — Ничего.       — Я вижу, по твоему лицу, расскажи!       — Ты знаешь что случилось. Я из-за своей гадкой темной души попытался изнасиловать девушку. А как оказалось мне эта девушка очень понравилась, и теперь она меня ненавидит. — я говорил спокойным равнодушным голосом.       — Ясно, из-за девчонки значит… — сделал вывод отец.       — Дело не в девчонке пап! Дело в о мне! Почему ты в детстве не порол меня?! Почему ты вместо того что бы орать на меня, просто не врезал мне пару раз в челюсть! Я вырос в самовлюблённую скотину! А теперь когда я решил поумнел и всё осознал, уже поздно! Меня все терпеть не могут! — я и сам не заметил как начал кричать. Затем я успокоился. — Я наплевал на хорошего друга, который пытался мне вправить мозги! Я оскорбил девушку которая мне нравиться! Я оставил неизгладимое впечатление на учителей… Что теперь мне делать? По-моему легче застрелиться… Наступила пауза, несколько минут мы ехали в тишине.       — Что делать говоришь? — начал отец — Действовать. Ты осознал свои ошибки, это уже хорошо. Исправься, хорошо учись, начни помогать всем, покажи всем что ты и в правду изменился. Научись дружить, а не воевать, извинись перед всеми, замени свои плохие поступки, хорошими! Почему бы и нет, а? Докажи что ты стал другим, и друг если правду друг простит, учителя примут тебя нового… Я задумался ещё больше, но в словах отца был смысл. Оставшийся путь мы ехали в тишине, вернувшись домой мы по ужинали, я поспешил уйти в свою комнату. Доказать, показать? Я и вправду хочу теперь жить по другому, и раз я так решил, так и будет! Я докажу, что я стал другим…
10 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник