8. Неожиданный бунт.
1 декабря 2018 г., 21:40
Слишком уж странные мысли лезли в голову, но Маша смогла из переварить и уже спокойно начать думать о своих способностях. Невольно девчонка начала чувствовать новые части тела на спине...Это безусловно крылья! Она смогла спокойно добиться этого! Именно таким способом...Снова Маша подумала про луну. Может она и вправду влияет на это? Вдруг возле темноволосой появился какой-то странный огонёк, который не находился на месте, а начал улетать немного вверх. Невольно крылья сами подняли девушку в него, и она направилась за этим самым огнём, похожим на лунный свет. Маша чувствовала себя будто пёрышком в небе, но которое само может себя контролировать. Это чувство полёта...Юнги был прав, это нелегко, но ощущения не передать...Огонёк начал опускаться, поэтому и девчонка тоже. Но когда она опустилась, то увидела того самого шпиона, который захватил огонёк в свою ладонь и он стал тёмного цвета, а затем и вовсе исчез...
-Если продолжишь быть с ними, то это случится и с тобой - относительно тихо проговорил тёмный враг.
-С чего ты это взял? Боишься меня? - лучшая защита -это нападение.
Для Маши сейчас спасаться нужно любыми способами, так как огнём она пока не управляет, а кинжал вряд ли справится с мечом этого парня.
- Мне незачем бояться тебя, ты слабее меня. Знаешь...Если ты хочешь увидеть Юнги, то это произойдёт не скоро, так как он не сможет узнать мою человеческую сущность... - парень только договорил, как Маша уже сделала своё...
-Тогда это смогу сделать я! - Маша резко приблизилась к темноволосому, да ещё и загнав его в тупик, так как сзади от него было дерево.
Маша уже хотела содрать с него эту чёртову маску, но парень смог быстро среагировать, поэтому достал меч и хотел проехать им по девчонке, но у неё машинально сработала самооборона...Крыльями. Маша уже думала, что от её крыльев сейчас ничего не останется из-за такого острого меча...
-Огненный демон...Слишком мощные крылья - немного удивлённо и недовольно тихо пробубнил парень.
И вправду, крылья оказались полностью целыми. Это не просто круто, это нереально ахуенно, и ещё тут должно быть куча матов к этому описанию.
-Почему ты всегда сбегаешь? - раздражённо и уверенно задала вопрос Маша.
-Скоро у нас будет настоящая схватка, где мы всерьёз проверим свои силы друг с другом, но сначала у меня на счёте грифон... - проговорил темноволосый и вновь скрылся за своим плащом...
Маша ещё немного постояла на месте, размышляя обо всём этом. Кто может быть этот парень? Почему-то он кажется знакомым, но для неё все мифические существа кажутся такими близкими, поэтому он ведь тоже наполовину принадлежит этому миру...Почему он так уверен, что Юнги не сможет выследить его?...
~Спустя 10 дней~
За это время Маша наработала технику владение оружия на отлично, самостоятельно и в тихую работала над собственными способностями, которые и правда совершенствовались. Хотелось чтобы кто-то помогал, но увы, если об этом узнают...Лучше уж мучаться самой. 10 дней, а Юнги так и не вернулся с задания...
Маша решила не молчать, а пойти к Насте и наконец узнать всё до самого конца. Кто этот шпион, и как там Юнги на своём задании, есть ли какой-либо прогресс? Девушка постучала в дом нимфы, но в ответ тишина. На удивление дверь была открыта, поэтому темноволосая сама решила зайти. Никого...Маша заходила в каждые комнаты, но всё равно пусто...
-Что ты здесь делаешь? - наконец-то Настя нашлась, но она была не в доме, а только сейчас зашла и заметила темноволосую.
-Я хочу наконец нормально поговорить с тобой, а точнее...Не скрою, что слышала твой разговор с Юнги. Существует множество кланов, а значит у всех свои метки - Маша начала слишком уж пристально смотреть на блондинку.
-Что ты хочешь этим сказать? - Настя подозрительно посмотрела в глаза демона.
-Раз я теперь одна из вас, расскажи мне о других кланах - твёрдо и уверенно заявила девчонка.
-Иди за мной - негромко произнесла Настя и подошла к стене.
Она надавила на какое-то место, а это оказалась плита-кнопка. Часть стены отошла назад, и открылась потайная дверь. Маша немного удивилась, но не сказать, что была в шоке. Последнее время её уже мало что может удивить. Настя посмотрела на младшую и начала заходить в эту тёмную комнату, а точнее спускаться по лестнице. Маша сглотнула, но последовала за главной. Довольно темно, так как освещения почти не было...И вот они прибыли на место. Большой зал, а в центре крупный круглый стол, покрытый куполом. Именно внутри этого купола и находились сами сферы. Они немного разные: цвет, размер, но всё же такие же круглые и отдают огромную мощь, это чувствуется...Девушки подошли к столу.
-Именно это и держит весь мифический мир...Ты хотела знать нашего главного врага? - Настя тут же резко посмотрела на младшую.
Маша в ответ лишь кивнула. Её немного напряг такой резкий взгляд нимфы. Сразу появилось такое ощущение, что та не горит желанием рассказывать об этом, но увы, Маша хочет знать, она теперь официально часть этого мира.
-Наш главный враг...Пак Чимин -предводитель клана луны. Один из самый мощных существ нашего мира - Настя рассказывала медленно, а Маша очень любила влезать во время середины разговора...
-Кто он? Тоже полукровка!? - от своего же неожиданного вопроса мелкая сама удивилась.
-Нет же. Он полностью мифическое существо. Демон тьмы. В его клане немеренное количество гоблинов, зомби и даже есть другие демоны...Это невероятная мощь. Самое страшное то, что Чимин хочет все сферы себе, чтобы именно его клан захватил весь мифический мир, но...Зная его, он не пощадит ни одного, а его использование сфер идёт только во власть, мы все погибнем из-за этого. Сама пойми, магические сферы в руках тьмы...Предполагаю, что и мир людей у него в планах...Пак сотрёт человечество с лица земли... - Настя выглядела очень обеспокоенно.
Такое чувство, что ей хотелось заплакать, но за свою жизнь она научилась держать себя. Раз она предводитель клана, то понятное дело, что очень сильна и видела многое...
-А какое название у твоего клана? - Маша решила не спрашивать про главного злодея, ведь этого уже достаточно, чтобы убедиться насчёт важности сфер.
Они дадут нереальную мощь Чимину, если все сферы будут у него...
-Полнолуние... - нимфа как-то странно промямлила это себе по нос, но темноволосой всё же удалось услышать.
Полнолуние? Луна...Тут уместно слово плагиат? Ладно, если это и не так, то тут явная связь...Конечно же Маша сразу это заметила. Почему так похоже? Хотя пофиг, это уже тараканы в голове девчонки.
-Я буду стараться помочь... - Маша не успела закончить свои слова, как в зал забежал Джин.
-Юнги вернулся! - выкрикнул эльф.
Больше ничего не понадобилось, ведь обе девушки уже бежали на выход. Насте скорее нужно было узнать, кто тот шпион, из какого он клана, какая у него сила и подобное. Маша же хотела наконец увидеть парня. Она надеялась, чтобы тот был в полном порядке. Девушки выбежали из дома и увидели Мина. На его теле были раны, довольно глубокие, но главное, что он вообще жив...Особенно пострадало его лицо...Всё в царапинах...
-Ты узнал кто он? - нимфа тут е задала этот вопрос, так как именно в данную секунду ей нужен был ответ.
-Эта школа не безопасна...Ведь в параллельном классе Маши учится Чон Чонгук. Падший ангел клана луны - Юнги поднял свой глубокий взгляд на Настю, но почти сразу перевёл его на темноволосую.
Когда Маша услышала это, то её челюсть готова была на землю упасть. Чонгук полукровка!? Так вот почему его голос и глаза были знакомыми...Но всё равно в это было сложно поверить.
-Понятно. Мы найдём тебе новую школу - быстро проговорила блондинка, обратившись к Маше.
-Что? Нет, нет, нет. Я не собираюсь переводиться - темноволосая тут же дала отказ, чем сильно привлекла к себе всё внимание.
-Это не обсуждается. Это в цели твоей же безопасности - сначала Настя удивилась, но затем продолжила пояснять младшей, что та говорит, не подумав.
-Я могу сама за себя постоять! - из-за некой злости, Маша не смогла контролировать свою вспыльчивость, поэтому из её спины появились крылья демона...
Но дальше этого не зашло, она прекрасно понимала, что сейчас происходит. Все тут же испугались, ведь думали, что Маша вновь начнёт пытаться всё разрушить, но нет, девушка лишь кинула на всех свой взгляд...Такой...Это не объяснить...Он был невероятно красивый...Сразу видно, Маша не будет подчиняться каждому слову, она рождена быть лидером...
-Юнги, твоя ученица не научилась дисциплине? - поинтересовалась нимфа, не посмотрев на грифона, её взгляд был закриплён на Маше.
Темноволосая резко достала свой кинжал и атаковала Настю, которая моментально блокировала атаку мечом, который был рядом с ней. Все впали в нереальный шок, даже Юнги...Но Маша не остановилась на этом, она продолжила атаковать дальше, но Настя без труда блокировала все удары. Ей это надоело, поэтому атака со стороны блондинки тоже пошла в дело. Она была настолько мощной, что кинжал демона отлетел в сторону. Маша упала назад, а Настя держала конец меча перед лицом этой бунтарки.
-Угомонилась? - спросила Настя с холодным выражением лица.
Маша лишь усмехнулась и подняла взгляд...Красные глаза, но не такие странные, как тогда...На этот раз они словно прекрасный огонь...Темноволосая резко взлетела и щёлкнула своими пальцами. Яркий свет и вот она в образе мифического существа...А ещё эта ухмылка на её лице...Хоть Джин и был в шоке с схватки Насти и Маши, и хотел, чтобы это прекратилось, но...Он похоже уже умер, посмотрев на такую Машу. А Юнги...Его это забавляло, и не скрыть, что...Такая Маша ещё больше заинтересовала его. Он не ожидал от неё такое, но это так интересно.
Маша сделала пистолет из пальцев и направила его на Настю. Тут же полетел маленький чёрный огненный шар, который нимфа тут же отбила мечом. Темноволосая подула на свои пальцы, как делают некоторые, когда заканчивают свой идеальный выстрел.
-Я останусь в этой школе - вновь заявила младшая.
Сейчас назвать её новичком, язык не поворачивался. Можно было просто смотреть на неё и ахуевать, что собственно большинство и делало.
-Хорошо, в этом твоя воля. Юнги, объясни ей, что в следующий раз я не буду сдерживать себя - на этих словах Настя отдала меч Джину и пошла в свой дом.
-Ты совсем спятила!? Настя одним пальцем может прибить тебя! - Джин тут же подбежал к Маше, которая уже опустилась на землю.
-Возможно, но я не собираюсь постоянно слушаться - темноволосая слишком уж ахуенно ухмыльнулась, но когда её взгляд остановился на Юнги, то ухмылка пропала.
Блондин стоял, скрестив свои руки перед собой и просто смотрел на всё это. Маша начала идти к нему.
-Как ты? - поинтересовалась она, когда уже стояла возле Мина.
-Порядок, крошка - грифон с ухмылкой на лице закатил глаза.
Не знаю для чего, да и сама Маша не понимала...Она резко обняла парня...Юнги удивился, но всё же положил свои ладони на талию девчонки.
-Я рада, что ты вернулся - произнесла темноволосая, уткнувшись тому в плечо.
Мин не стал ничего говорить, так как просто даже и не знал. Его слишком уж удивила Маша. Сначала устраивает такое занимательное шоу, а затем берёт и вот так вот обнимает. Неужели она соскучилась? А пока парня не было, она многому научилась, раз осмелилась войти в схватку с самой Настей.
-Давай сегодня без тренировки - проговорил Мин и уже хотел пойти к себе в дом, чтобы отдохнуть.
-Что? Почему? Ты сильно устал? - Маша начала идти за парнем.
-Да - сразу же без каких-либо колебаний грифон дал ответ.
-Тогда дай мне задания, я сама потренируюсь - темноволосая не сдавалась и такими темпами сама уже зашла в дом за блондином.
-Ладно...Сегодня будет расслабон - Юнги немного усмехнулся, подошёл к Маше и взял её за руку...
Примечания:
Что же, если на предыдущих частях меня не пёрло в примичаниях, то сейчас есть темки. Первое, это то, что ожидали ли вы, что этот шпион именно Чонгук? Лично мои друзья когда узнали, то сказали, что предполагали, что это мог быть Джин (я лично прифигела, но это было вероятно). Второе, всё хотела поинтересоваться...А вам вообще нравится какая-нибудь пара не канона? (Не Юнгеша и не Ксюгуки). Ну мало ли вы думали насчёт кого-то другого (шипперили), мне же интересно узнать, как автору.
Ну и теперь наконец в главушке, как вам всё? ♡