Твоя любовь — это так красиво

PG-13
Завершён
32
1
автор
blindfolder соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
33 страницы, 14 610 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
32 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник

Глава 1. Ким Сокджин

Настройки
      Это был скандал. «Как так? Такой красивый, интеллигентный, а, главное, богатый, причём самый богатый в их городе, а делает предложение этой простушке, торгующей цветами на главной площади?!» — вот такие возмущённые мысли были у каждого в их городе.       Да, простушка, но зато у неё душа такая добрая, а сама она умная и понимает его, как никто другой. Внешность её, может, и была довольно обычной, но пухлые губы и огромные глаза не оставляли равнодушным юного аристократа.       Наплевав на правила, он сделал ей предложение. И получил отказ. Ещё месяц уговоров. Заверений, что не нужны ему какие-то там княгини с кучей денег. Зачем? Денег полно и так, счастья они всё равно не приносят, разве что позволяют удобно жить. Клятв, что лучше девушки для него и быть не может. И, наконец, она сдалась.       Счастливы были оба. Безумно. А когда девушка забеременела, то он так прыгал от радости, что чуть ногу не сломал. Спустя девять месяцев слышат: «У вас мальчик, да какой красивый, вы только посмотрите». И правда, с самого рождения этот малыш поражал всех, кто на него посмотрит. А с возрастом его очарование становилось только сильнее.       Мальчик взял у родителей самое лучшее: от матери — пухлые губы и красивые глаза, а от отца — безупречный овал лица и светлые волосы, что переливаются золотом на солнце. Всю жизнь он только и слышал: «Ах, какой красивый. Невозможно быть таким. Он что, ангел?» И это ему льстило, ему нравилось смотреть на себя в зеркало и видеть красивого молодого человека, от чьего взгляда все дамы падали в обморок. Да и не только дамы.       К несчастью, богатство их семьи так и манило нечестных людей. Не смотря на всю охрану и сторожевых собак, одному очень юркому преступнику удалось пробраться в дом и украсть много ценных вещей. Конечно, это была лишь малая часть имущества их семьи, но, согласитесь, всё равно неприятно. Взамен на драгоценности, преступник оставил книгу. Или просто забыл её?       Так или иначе, книгу, валяющуюся на полу, заботливая служанка относит в библиотеку, где сидит скучающий Джин. Он уже всё перечитал здесь, и целую неделю просит матушку купить ему новых книг, и, хотя та постоянно обещает ему это, незнакомых переплетов на полках библиотеки он по-прежнему не наблюдает.       — Что это за книга у тебя, Мэй? — спрашивает Джин.       — Нашла на полу гостиной, юный господин. Не знаю, как она там оказалась, — вежливо отвечает служанка.       — Не убирай её, дай, пожалуйста, мне, — просит блондин, протягивая руки к книге. Служанка подаёт книгу Джину и с его разрешения уходит по своим делам.       «Какая старая, потрёпанная. И на вид не такая уж и большая. А где имя автора, да и название? Странно, впервые такое вижу, ну ладно, ничего другого читать не остаётся. Может, сюжет интересный. Нельзя же книжку по обложке судить, — размышляет Джин, открывая книгу. — Кажется, это история какого-то человека. Не сказать, что вымышленная. Больше похоже на чью-то автобиографию», — подмечает он, переворачивая пожелтевшие листы. Однако, не дойдя и до середины, парень бросает книгу и не хочет о ней даже вспоминать.       Всему виной голос, который он не сразу заметил. Книга будто говорила с ним, а разговор был далеко не самый приятный. Голос рассказывал страшные и странные вещи — о рождении, о смерти, о том, как этот отрезок времени между первым и вторым, под названием жизнь, печален в своей сути: «как бы плохо тебе ни было сегодня, завтра наверняка будет ещё хуже». В общем, сплошное уныние и тоска. Слышать эти слова, укутанные в колючее одеяло негатива, было мучительно для Джина, поэтому он решил закрыть книгу, но голос не исчез, продолжая терроризировать несчастного парня.       Постепенно он становился всё тише и окончательно исчез лишь через пару недель. Но, несмотря на это, парень уже не мог стать прежним, воспринимать себя так же, как раньше. На нём самом отразились все эти мрачные оттенки, которыми была наполнена речь, существующая лишь в его голове, ежеминутно капающая на мозг.       До того, как Джин взял эту проклятую книгу в руки, все постоянно делали ему комплименты и он воспринимал их как должное. Да и сам, смотря в зеркало, испытывал одно лишь восхищение. Но сейчас… и пальцы у него кривые, и лицо слишком смазливое, и плечи ужасно широкие. Он видит в своей жизни, в самом себе одни лишь недостатки и больше ничего.       «Какой кошмар».       «Это книга виновата, из-за неё я стал уродливым, — предполагал Джин. — Как теперь исправить это? Думай, Джин, дум… Ну конечно. Магию исправить может только магия, логично? А откуда её взять? Колдунов никаких в городе нет. Магические лавки позакрывали ещё лет десять назад, видите ли, надувательство всё это, недозволенно. Остаётся только… ну нет, чёрт».

***

      Как вызывать демона, он знал ещё лет с пятнадцати. Тогда его мама принесла одну книгу, что приобрела в последней магической лавке их города. Причём практически безвозмездно, ведь и эту лавочку тоже закрывали, поэтому все вещи продавались за бесценок.       Однако всё это воспринималось, скорее, как страшная история на ночь, мало кто всерьёз верил в сделки с дьяволами. «Но ведь этот голос из книги — не что иное, как магия, значит, и демоны не такой уж и вымысел», — подумал Джин и решил хотя бы попробовать.       Найдя книгу в библиотеке, блондин забрал её с собой в комнату, где тщательно изучил подробности проведения ритуала. Оказалось, ему нужен был только мел. Найти его не составило труда, так как он всегда был в классе, где проходили его занятия с гувернёром. Взяв несколько кусочков мела, он вернулся в свою комнату. Теперь оставалось лишь дождаться, пока все лягут спать.       Ночью, надев чёрный плащ с огромным капюшоном, что закрывал его лицо, он вышел из дома через чёрный ход для прислуги. Проверив, что никто не заметил его ночной вылазки, он направился в сторону соседней деревни. Именно там был самый близкий к его дому перекрёсток трёх дорог. Луна освещала юноше путь, и спустя пятнадцать минут он уже был на месте.       Джин дрожащими руками достал мел и стал рисовать знак, который видел в книге. Сначала круг, в нём пятиконечную звезду, а затем древние символы в её углах. Знак был готов. Джин тоже.       И… ничего. Парень стоял в растерянности, осознавая, какой же он наивный, раз верит в эту чушь. «Какой же я идиот», — с досадой подумал блондин. Расстроившись, что зря потратил время, он собрался стереть пентаграмму, как за его спиной произнесли:       — Привет, Джин.       Юноша вздрогнул. Внезапно ему стало страшно. Он боялся представить, что за нечто может находиться за его спиной, и не смел обернуться.       — Что ж, так и будешь спиной ко мне стоять или поговорим как человек с… демоном? — голос незнакомца был довольно приятный, мягкий и спокойный, однако слова немного пугали.       Хотя, он ведь этой встречи и добивался. Собравшись с духом, он обернулся. Прямо напротив него стояла стройная фигура, одетая в чёрный, дорогой на вид костюм. Было не совсем темно и Джин смог разглядеть тёмные волосы, приятные черты лица и вежливую улыбку незнакомца.       — Здравствуйте, — неуверенно прозвучал ответ. — Вы…       — Демон? — подсказал мужчина. — Да, я же так и сказал. Чему ты удивляешься? Сам же вызвал меня, — усмехнулся он, подходя ближе. — Ну же, парень, поведай мне, что тебя так тревожит?       — М-м, понимаете… как Вас…       — Винсент, — ухмыльнулся шатен.       — Понимаете, Винсент, со мной произошёл странный случай, — Джин нервно хихикнул. — Я начал читать одну книгу… и с тех пор в моей голове на время поселился голос. Ужасный голос. Он рассказывал мне страшные вещи, которые никак не оставят меня в покое. Я не могу забыть… — блондин рассказывал незнакомцу всё, что его беспокоит, а тот только и делал, что ходил кругами вокруг него. — Я ненавижу себя теперь. Я не могу смотреть на своё лицо, на свои руки, тело. Всё это я ненавижу, — он перешёл на шёпот, потому что голос начал дрожать от слёз, что медленно скатывались по щекам. — А ведь такого не было никогда, потому что я… любил себя.       — Эх, печальная история, — мужчина нахмурился, — и ты хочешь?..       — Я хочу снова любить себя, чтобы как раньше, — на одном дыхании, не дав договорить демону, промолвил Джин.       — Хм, что ж, желание клиента для нас закон. Ты в курсе условий?       — Да, я знаю, что через десять лет я умру и моя душа попадёт в ад, — уже спокойно ответил парень. — Но я готов к этому, потому что настоящий ад для меня — это то, что происходит со мной сейчас. Я больше не вынесу этого.       Кажется, такая уверенность парня в своих словах слегка позабавила мужчину, он усмехнулся и продолжил говорить:       — Ну-ну, как знаешь. В любом случае, я хочу тебе кое-что предложить, — Винсент, наконец, остановился и стал пристально смотреть в глаза Джину. — Знаешь, десять лет — это так мало. На самом деле мало, поверь мне. А я бы мог предоставить тебе возможность… — он, щурясь, выдержал паузу в несколько секунд, что показались светловолосому чуть ли не вечностью, — прожить всю жизнь. Целиком, — с каждым словом он говорил всё тише и тише, отчего парню приходилось вслушиваться в каждый звук, а последнее слово демон и вовсе произнёс, казалось, одними лишь губами.       — Всю жизнь? Целиком? — переспросил Джин.       — Да-да, всю. Всю, что отведена тебе. Твоей душе.       — А потом? — он понимал, что демоны не те существа, что по доброте душевной сделают такой подарок. Он чувствовал подвох, но не понимал, какой именно.       — А потом я сделаю тебе предложение, от которого ты не сможешь отказаться. В прямом смысле не сможешь, — на лице мужчины появилась хитрая ухмылка. — Заинтригован?       — И… что же мне нужно будет сделать?       — После смерти, настоящей смерти — от старости или болезни, тут уж не нам выбирать, ты не отправишься ни в ад, ни в рай. Ты попадёшь к нам… работать.       — Работать кем?       — Сам подумай, — съехидничал Винсент.       — Эм, демоном?       — Посмотрите-ка, догадался, — всё так же язвительно проговорил мужчина. — Да, ты всё верно понял. Работа не пыльная, хотя временами и утомляет. Ну что, как тебе такое предложение?       В голове Джина стали проноситься мысли с разными вариантами развития событий: «Умереть через десять лет и попасть в ад. Либо прожить всю жизнь, а затем стать таким же, как Винсент. А кто знает, сколько мне осталось, может года два? Хотя, с другой стороны, уж лучше быть демоном, чем страдать в аду, так ведь? Или тут какой-то подвох, это же демон, как будто он будет мне предлагать что-то выгодное только для меня…»       — Джин, ты, конечно, парень приятный, но у меня и другие дела есть, — с почти незаметным раздражением вмешался он в мысли своего клиента. — Я, к сожалению, не могу с тобой тут всю ночь проторчать.       Решение нужно было принимать здесь и сейчас. Время поджимало. «Так, всё это произойдёт со мной через много лет. А сейчас я не могу упустить шанс вернуть всё на свои места», — напряжённо пытался осмыслить ситуацию блондин. Он нервно облизнул губы и уверенно сказал:       — Я согласен.

***

      — Джин, сколько лет, сколько зим. Приятно видеть тебя в нашем коллективе, — ухмыльнулся темноволосый мужчина, сидя в огромном кожаном кресле. Эту ухмылку Джин прекрасно помнит.       — Здравствуй, Винсент, — буркнули в ответ.       — Знаешь, ты так изменился. Точнее, постарел. Но, надо признать, ты всё так же красив. Удивительно.       Джин промолчал, злобно уставившись на демона.       — Ну чего ты злишься, условия договора надо внимательнее читать. Это очень частая ошибка, между прочим, — рассмеялся мужчина. — Итак, подойди ко мне и отогни ворот рубашки.       — Зачем?       — Зачем-зачем... Демона из тебя делать будем.
32 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)