осколки.

R
Завершён
190
автор
Фэндом:
PHARAOH, Boulevard Depo (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
41 страница, 13 993 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
190 Нравится 79 Отзывы 35 В сборник

двадцать пять.

Настройки
      – Гле-е-еб, - Леся тянет гласные, улыбается и пускает парня в квартиру, целуя в уголок губ.       Девушка ведёт себя так, словно это не из-за неё Глеб несколько месяцев назад лежал в реанимации, словно не из-за неё это все произошло. Они вместе разбирают вещи Голубина, хотя, до этого он ей сказал, что поживет тут неделю, пока не найдёт квартиру. Но у Кафельниковой есть какой-то особый дар пиздеть и заговаривать зубы.       – Это что? - она берет в руки какую-то папку.       – Фотки с Янграши полароидные, - совершенно безэмоционально отвечает блондин.       Алеся нагло и без разрешения открывает папку и достаёт фотографии, расстилая их ковром на паркете. Тонкие пальчики перебирают снимки, Глебу не видно, что именно она смотрит, да и не очень то хочется видеть, если честно.       – Это что такое?! - она то ли очень зла, то ли напугана.       Глеб лениво отрывает взгляд от экрана телефона и видит фотографию, где они целуются с Артёмом, мало того, там ещё подпись какая-то слащавая. Он пытается не показывать ни единой эмоции, но его выдаёт кадык, начавший предательски дёргаться.       – Это фотошоп, ты чо, - девушка возмущённо приподнимает бровь, видимо, Глеб звучит совсем неубедительно, - мне парни на новый год по приколу подарили.       – Фу, какая дрянь! Нужно выкинуть эту поеботу, меня аж передернуло, я на секунду поверила, что это правда, - та уже встаёт, направляясь к урне, но Глеб хватает её за запястье, забирая себе фотографию.       – Нет, оставь, в конце концов - это мои вещи.       Алеся хочет ещё что-то ответить, но у неё звонит телефон, краем глаза Голубин замечает, что на дисплее высвечивается имя Ксюши с кучей смайликов в конце. Несмотря на то, что Кафельникова отходит в другой конец комнаты, и по пояс высовывается в открытое окно, голос Ксюши все равно слышно. Она щебечет о том, что к ней едет Тёма, что они помирились. Леся, кажется, искренне рада за подругу, а Глеб кусает губу, настолько сильно, что та буквально лопается.       Артём и правда едет к Ксюше, он заранее предупредил девушку, что будет с котом. Обременять друзей присутствием себя и Панка не хотелось, с животными в отель нельзя, а новую квартиру так быстро не снимешь. Поэтому, Шатохин и вспомнил про девушку, которая до сих пор в него по уши влюблена. Та встречает его, от радости запрыгивает на брюнета, но тот не особо рад этим нежностям, так что лишь легко придерживает ту за талию, ожидая, пока она слезет.

***

«Братан, как будешь праздновать?» - сообщение Феди - меньшее, что хотелось бы сейчас видеть.

«Никак.»

«???»

«Федяй, я серьёзно. Можешь передать это Давиду, Ефимчику, Дане, всем, кому хочешь. Я никак ничего не хочу праздновать. Не нужно приходить, что-то дарить, я не хочу.»

      Айсикса сильно удивляет, что друг никак не хочет отмечать свои двадцать пять лет, круглая дата, как никак. Он пишет об этом парням, советуется с Настей и они все же решают поговорить ещё об этом с Ксюшей, и в итоге коллективно что-то придумать.       А Глеба хватает сильная истерика, он запирается в ванной. Даже тут стоит слащавый запах Лесиных духов, парень не выдерживает, и со злости скидывает все её тюбики и баночки с бортика ванной, после и с полочки над раковиной. Его совершенно не волнует, что стрелка часов давно перевалила за полночь, что за стенкой спит Алеся, что если она проснётся, то скандала точно не избежать.       Глебу похуй. Его трясёт, из глаз безостановочно капают слезы. С полки падает какой-то сваленный ранее тюбик, и катится к Голубину. Но тот что есть силы швыряет его в стену, он лопается, а остатки дорогущего крема остаются на стене и полу.       Парень тянется к мобильнику.

0 0 : 5 7 1 и ю н я 2 0 1 7

      Тёме уже почти час, как исполнилось двадцать пять. Глеб заходит в их диалог в одном из мессенджеров, думая о том, что если бы кто-то захотел одного из них взломать, с целью прочтения переписки, то наткнулся бы лишь на какие-то отрывки, похожие больше на бред больного. К примеру, в этом мессенджере они не общались с января, но это первое, на что наткнулся Глеб. Напоминаю, ему похуй.       Он удерживает кнопку записи голосового сообщения, шмыгает носом и вытирает ладонью слезы.       – Тём, я больше не могу так, я, я, - тот путается в словах, начиная рыдать взахлёб, - я б о л ь ш е т а к н е м о г у. Я, наверное, сошёл с ума, но мне так не хватает твоих истерик, покричи на меня, поругайся со мной. Как раньше. Твои крики лучше, чем твоё безразличие. Я хочу все вернуть, правда. Эти три недели, они похожи на ад, на самый настоящий ад. Я очень скучаю. Я скучаю по тебе, по Панку, я скучаю по нам. Я хочу жить с тобой, переживать не только большие моменты, вечеринки, концерты, захватывающие части жизни, но и мелочи. Я хочу ходить в продуктовые магазины вместе с тобой, смотреть глупые фильмы, видеть твоё утреннее лицо. Я хочу жить изо дня в день с тобой. Прости, мне действительно жаль, что все произошло именно так.       Глеб откидывает телефон, как только видит, что сообщение отправлено. Упирается лбом в собственные колени и рыдает часа два точно. Когда парень находит в себе силы встать и посмотреть в зеркало, то ужасается. Глаза настолько опухшие и красные, словно курил траву целую вечность. Все тело болит, хочется упасть лицом вниз на пол в этой же ванной и никогда больше с него не вставать.       Он возвращается в кровать к Алесе ближе к пяти утра. Стоит только парню опуститься на спальное место, осторожно поднимая одеяло, он получает смачную пощёчину.       – Сука ты такая, тебе не стыдно всю ночь со своими шалавами отношения выяснять?! И главное, любимая девушка в соседней комнате спит!       Голубин просто молчит и выходит на балкон. Стоит ли говорить Кафельниковой, что во-первых, "шалавой" является Артём, а во-вторых, его "любимой девушкой" она никогда не являлась? Он думает, что нет. Глеб забирает свой телефон из ванной и вновь удаляется на балкон, очень вовремя, кстати. Алеся с какой-то целью зашла в ванную, до того, как включила свет, подскользнулась на собственном креме. А когда увидела, что Голубин натворил, её крик слышала вся Москва, наверное. Девушка ломится на балкон, но он заперт изнутри.       Глеб с опаской включает телефон. Его охватывает дикий страх, когда он видит уведомление. Но это лишь сообщение от Ефима. «Йоу, если ты в СПб, то пригоняй к Федяю, мы щас пойдём Тёмыча поздравлять»       Голубин выдыхает и заходит в диалог с Артёмом. Хочет удалить свое голосовое, но поздно, оно уже прочитано. Ответа, разумеется, не следует. Зато, Глеб слышит, как Алесе звонит Ксюша. Вторая плачет и говорит, что Шатохин укурился как последняя сука, заперся на балконе и не хочет с ней разговаривать. Леся начинает жаловаться на Голубина, уходя подальше от балкона, который до этого безуспешно пыталась открыть. А сам Глеб лишь сдерживает смешок, нихуевые такие параллели.
Примечания:
190 Нравится 79 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (9)