***
«Братан, как будешь праздновать?» - сообщение Феди - меньшее, что хотелось бы сейчас видеть.«Никак.»
«???»«Федяй, я серьёзно. Можешь передать это Давиду, Ефимчику, Дане, всем, кому хочешь. Я никак ничего не хочу праздновать. Не нужно приходить, что-то дарить, я не хочу.»
Айсикса сильно удивляет, что друг никак не хочет отмечать свои двадцать пять лет, круглая дата, как никак. Он пишет об этом парням, советуется с Настей и они все же решают поговорить ещё об этом с Ксюшей, и в итоге коллективно что-то придумать. А Глеба хватает сильная истерика, он запирается в ванной. Даже тут стоит слащавый запах Лесиных духов, парень не выдерживает, и со злости скидывает все её тюбики и баночки с бортика ванной, после и с полочки над раковиной. Его совершенно не волнует, что стрелка часов давно перевалила за полночь, что за стенкой спит Алеся, что если она проснётся, то скандала точно не избежать. Глебу похуй. Его трясёт, из глаз безостановочно капают слезы. С полки падает какой-то сваленный ранее тюбик, и катится к Голубину. Но тот что есть силы швыряет его в стену, он лопается, а остатки дорогущего крема остаются на стене и полу. Парень тянется к мобильнику.0 0 : 5 7 1 и ю н я 2 0 1 7
Тёме уже почти час, как исполнилось двадцать пять. Глеб заходит в их диалог в одном из мессенджеров, думая о том, что если бы кто-то захотел одного из них взломать, с целью прочтения переписки, то наткнулся бы лишь на какие-то отрывки, похожие больше на бред больного. К примеру, в этом мессенджере они не общались с января, но это первое, на что наткнулся Глеб. Напоминаю, ему похуй. Он удерживает кнопку записи голосового сообщения, шмыгает носом и вытирает ладонью слезы. – Тём, я больше не могу так, я, я, - тот путается в словах, начиная рыдать взахлёб, - я б о л ь ш е т а к н е м о г у. Я, наверное, сошёл с ума, но мне так не хватает твоих истерик, покричи на меня, поругайся со мной. Как раньше. Твои крики лучше, чем твоё безразличие. Я хочу все вернуть, правда. Эти три недели, они похожи на ад, на самый настоящий ад. Я очень скучаю. Я скучаю по тебе, по Панку, я скучаю по нам. Я хочу жить с тобой, переживать не только большие моменты, вечеринки, концерты, захватывающие части жизни, но и мелочи. Я хочу ходить в продуктовые магазины вместе с тобой, смотреть глупые фильмы, видеть твоё утреннее лицо. Я хочу жить изо дня в день с тобой. Прости, мне действительно жаль, что все произошло именно так. Глеб откидывает телефон, как только видит, что сообщение отправлено. Упирается лбом в собственные колени и рыдает часа два точно. Когда парень находит в себе силы встать и посмотреть в зеркало, то ужасается. Глаза настолько опухшие и красные, словно курил траву целую вечность. Все тело болит, хочется упасть лицом вниз на пол в этой же ванной и никогда больше с него не вставать. Он возвращается в кровать к Алесе ближе к пяти утра. Стоит только парню опуститься на спальное место, осторожно поднимая одеяло, он получает смачную пощёчину. – Сука ты такая, тебе не стыдно всю ночь со своими шалавами отношения выяснять?! И главное, любимая девушка в соседней комнате спит! Голубин просто молчит и выходит на балкон. Стоит ли говорить Кафельниковой, что во-первых, "шалавой" является Артём, а во-вторых, его "любимой девушкой" она никогда не являлась? Он думает, что нет. Глеб забирает свой телефон из ванной и вновь удаляется на балкон, очень вовремя, кстати. Алеся с какой-то целью зашла в ванную, до того, как включила свет, подскользнулась на собственном креме. А когда увидела, что Голубин натворил, её крик слышала вся Москва, наверное. Девушка ломится на балкон, но он заперт изнутри. Глеб с опаской включает телефон. Его охватывает дикий страх, когда он видит уведомление. Но это лишь сообщение от Ефима. «Йоу, если ты в СПб, то пригоняй к Федяю, мы щас пойдём Тёмыча поздравлять» Голубин выдыхает и заходит в диалог с Артёмом. Хочет удалить свое голосовое, но поздно, оно уже прочитано. Ответа, разумеется, не следует. Зато, Глеб слышит, как Алесе звонит Ксюша. Вторая плачет и говорит, что Шатохин укурился как последняя сука, заперся на балконе и не хочет с ней разговаривать. Леся начинает жаловаться на Голубина, уходя подальше от балкона, который до этого безуспешно пыталась открыть. А сам Глеб лишь сдерживает смешок, нихуевые такие параллели.