Новый смысл жить

NC-17
Завершён
116
1
emmy_morri бета
Размер:
200 страниц, 71 203 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
116 Нравится 131 Отзывы 17 В сборник

Лучший подарок

Настройки

***Следующий день***

      Я не успел толком лечь спать, а уже горело яркое солнце. Первое, что кричало у меня в голове, когда я решил таки встать с постели было:

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ МЕНЯ! ВОТ МНЕ И НАСТУПИЛО 24 ГОДИКА!

      Не знаю, чего я ожидал в следующую секунду. Я же не в какой-то игре, где при каждом повышении уровня тире возраста вокруг тебя образовывался вихрь из серебряных нитей, после которого ты становишься более красивым, подкаченным, талантливым… Так, надо прекращать, а то иначе самооценка вниз упадёт.       За ночь я продумал свой план на сегодня:       1. Отпроситься у Вай на день;       2. Найти Клем;       3. Извиниться за всё дерьмо;       4. Попробовать перейти с ней на следующую ступень отношений.       Хотя… Насчёт четвёртого пункта я был не донца уверен, что получится, поэтому и был зачёркнут. Но не стоит его и сбрасывать со счетов. А то вдруг мне и повезёт.       Ладно. Пора приступать к первому пункту.

***

      — Нет! Даже не проси! — кричала на меня моя подруга на ступеньках главного корпуса.       — Но, Вайолет, прошу. Мне сегодня нужен этот день.       — Я же сказала нет, и даже не смей упрекать меня в том, что у тебя ещё и день рождения, а я такая злюка, что не отпускаю. Все работают без выходных. И ты — не исключение!       — Но, прошу тебя, подумай ещё раз. Ты же хотела, чтобы у нас с Клем…       — ХВАТИТ! — крик Вайолет был слышен на весь двор, что все посмотрели на нас. Блондинка села на ступеньку и зажала свою голову между коленок. И на самом деле, я очень боялся сейчас произнести и слово, так как Вай в таком состоянии гораздо опаснее группы рейдеров. Просто тут ты хотя бы знаешь, чего ожидать.       — Ладно, Ви. Я пойду на компромисс. Что мне нужно сделать?       — Иди и узнай, нужно ли что-нибудь Митчу.       — Хорошо. Я пошёл. И прости. За это.       Но девушка лишь начала качаться взад-вперёд, полностью посылая меня в игнор. Я решил не трогать её и просто выполнить указание. Может тогда она более менее придёт в себя, и получится выбить вечер.       Когда я подошёл к единственному во всём дворе неперевёрнотому столику, Митч не обратил на меня никакого внимания. Он что-то бормотал себе под нос: рецепт бомбы вспоминал или просто опять тихо возмущался на кого-то. Хрен его знает.       — Митч? Нужна подмога?       В ответ парень лишь долбанул кулаком по столу, громко шипя, а затем поднял на меня два злобных глаза.       — Хэй, меня Вай прислала, так что все претензии к ней.       Митч задумался, потом не менее раздражённым голосом сказал:       — На самом деле, нужна помощь. Можешь притараканить мне ещё пару бутылок, пару бутыльков с какими-нить кислотами, верёвки для фитилей?       — Окей, только откуда всё достать?       — Побегай.       — Ты, блять, серьёзно?       — Ну я же бегал. Вот и тебе пора… — Митч отвернулся, показывая, что разговор окончен. Я махнул плечами и подошёл к столбу с новым «флагом», где на белой ткани размазано зелёной краской надпись «Нахуй Рейдеров».       Минут так десять я стоял и просто пялился на развивающийся слабым осенним ветерком флаг, но очередной крик «Блять!» со стороны Митча вернул меня в действительность. Нельзя отвлекаться на всякую чушь, если я хочу выполнить первый пункт моего Гениального с большой буквы плана. Время сейчас очень дорогое, особенно сегодня.       Так, и куда мне идти?       За кислотой, понятное дело, к Руби в лабораторию. За бутылками, предполагаю, к Омару. Наверняка, у него есть в запасе пару ненужных пластиковых бутылей. А вот за верёвками… Сложно. Аасим или Вилли? Верёвка для тетивы или для ловушек? Думаю, стоит зайди к ним двум сразу, а там Митч выберет.       Ладно, за дело.

***

      — Вай, ты успокоилась? Может, снова обсудим, что меня стоит на сегодня отпустить? Я, если что, помог Митчу, побегал по всей школе за вещами для бомбы.       Прошло пару часов, как я взялся за своё задание. Я думал, будет всё как-то быстрее идти. Спросите, почему пара часов? Потому что Митч забыл сказать про скотч. А где я его найду? Он у нас и так в дефиците! Обрыскал всё, но нашёл. А наш пиротехник даже спасибо не сказал, нахал.       Теперь со спокойной душой я снова подошёл к Вайолет, которая была там же, сидела на ступеньках к административному корпусу. Видок на этот раз был более менее расслабленным, но всё равно чувствовалось от неё напряжение. Так что риск того, что снова бомбанёт, всё ещё есть, но невысокий.       — Хорошо. Теперь иди проверь все стены, — игнорируя мой вопрос, снова дала мне указание блондинка.       — Вай? Алло! Ты меня вообще услышала?       Девушка поднялась на ноги и быстро сократила расстояние между нами, а лицо подруги выражало всемирную обиду вкупе с раздражительностью. Сейчас что-то будет.       — Я же сказала — иди и проверяй стены, особенно на заднем дворе, — процедила она сквозь зубы.       — Слушай, почему опять я этими стенами занимаюсь? — я, заражённый её настроем, махнул руками и сделал пару шагов в сторону.       — Потому что ничего путного у тебя особо не выходит! — крикнула Вайолет на весь двор. И эти слова меня закусили, до скрежета в зубах.       — Да? Следи за своими словами, Ви. Сначала говоришь, что нужно держаться вместе, а сама тут разводишь скандал.       — Я развожу? — она ткнула пальцем себе в грудь. — А ты, блять, не давай повод! Нет бы тебе поработать усерднее, как тот Аасим и Вилли, которые даже ночами дежурят, что-то делают или предлагают свои идеи. Только лишь играешь там у себя в комнатке или подходишь, чтобы отпроситься! Хватит нюни тут распускать!       У меня аж отпала челюсть. И это она меня ещё обвиняет в лени?       — А ты? Ты только то и делаешь, что командуешь, как хочешь, а сама сидишь на своей заднице ровно! — тут уже я не сдержался и сорвался. Вайолет это лишь только раззадорило. Она стала мне доказывать, что тоже делает важную для всех работу. И с каждым фактом по моим венам закипала ярость. Я еле сдерживал кулаки — хотелось что-то кинуть, сломать. Но понимаю, что если прямо так и сорвусь, то буду полным идиотом. Я начал глазами искать во дворе место, где я могу спустить пар, и заметил стрельбище. Туда мне и дорога. — Ладно, Вай. Делай, что хочешь. А я пошёл тренироваться стрелять из лука.       Она пыталась что-то крикнуть вслед, но я уже не слышал или пытался не слушать. Когда подошёл к тиру, то взял лук Марлона, который лежал неподалёку. Он совсем отличался от того, каким тот же самый Аасим или Вайолет пользуются на охоте. Как когда-то мне объяснили, этот лук — для профессионального спорта. Сила натяжки тетивы здесь росла не за счёт качества самой нитки или силы человека, а за счёт механизма из пары шестерёнок. Мда… И когда Марлон успевал заниматься и стрельбой, и бейсболом, и гитарой, и достаточно хорошо учиться, а тем более одновременно? Он хотел и мне такую универсальность привить, но не особо выходило. А с этим апокалипсисом я вообще понял, что оружие дальнего боя — не для меня, мне хорошо и с Чеэрлс. Но думаю, что в битве с рейдерами моя ножка кресла мне не помощник. Почему бы сейчас не начать тренировки?       Я беру пару самодельных стрел и начал запускать по одной. В молоко.       — Проклятье!       Когда я поползал по земле в поисках стрел в густой траве, то повторил попытку. Первая стрела. Вторая. Опять мимо. Думал, что стрельба успокоит, но нет — только ещё больше дров в костёр моей ярости закинула.       — Всё получается? — неуверенно послышался хрипловатый голос Клементины сзади.       Я побоялся отвечать в таком настроении. Просто замер на месте, сделал пару глубоких вдохов и, попытавшись принять более менее весёлый вид, развернулся к ней.       — Клем? С тобой всё хорошо?       Вид был у неё не очень: опухшее и помятое лицо, красные глаза, хрипловатый голос, который и привлёк моё внимание. Чёрт! Что с не за ночь произошло? Простыла?       — Да, не волнуйся. Просто не смогла уснуть вчера. Кошмары.       — Фух, а я уже подумал, что ты простудилась или… Стоп. Кошмары?       — Ага, они мне чуть бы не каждую ночь снятся. Воспоминания о прошлом.       — Это из-за вчерашнего?       Клем ничего не ответила, лишь повесила голову и грустно уставилась в траву под ногами. Значит, да. А ведь это я её попросил рассказать о прошлом. И снова тут моя вина. Я подошёл к девушке и положил свободную руку ей на плечо, девушка перевела свой взгляд на меня.       — Клем, прости меня. Мне очень жаль, что из-за меня ты себя неважно сегодня чувствуешь.       — Лу, я же сказала, что волноваться не о чем. Не в первый раз такое.       Она положила свою ладонь поверх моей и хотела уже сбросить мою руку с плеча.

«Какого хуя ты молчишь, Луис?! Подходящий момент!!!»

      О, мой внутренний голос, который иногда появляется в голове для самобичевания! Как я по нему соскучился, нет. Но сейчас он говорил правильную вещь. Может, и в правду, наплевать на первый пункт плана и сразу перейти ко второму, пока и я, и она тут, вместе, никто не отвлекает и не мешает.       — Погоди, Клем. Мне нужно тебе ещё кое-что сказать.       — Хорошо, я слушаю.       Она посмотрела прямо в мои глаза, окрашивая для меня всё остальные в золотые краски. Словно наступила самая настоящая осень, которую так упорно описывали в своих стихах русские поэты. И да, в нашей библиотеке даже такое есть. Рука же попросту замерла на месте. Вроде я вычитал в какой-то книге по психологии, что для самого лучшего восприятия информации другим человеком, тем более близким, нужно как минимум установить два контакта: зрительный и физический. С первым всё хорошо, а вот второй не хочет разрывать сама Клем. Но да ладно, перед смертью не надышишься. Я сделал вдох, который как бы должен был расслабить меня, но ни хрена не получилось.       — Я… Я хочу тебе кое-что сказать. Про Марлона.       — Лу, это уже пройденный этап. Думаю, не стоит к этому возвращаться.       — Нет, не перебивай меня, прошу. Если ты или остальные просто перешагнули через это и пошли дальше, то я не могу так. Марлон был мне лучшим другом, почти братом. Но то, что он вытворял… Это такой пиздец, что по-другому и не скажешь. И я понимаю, почему ЭйДжей сделал всё именно так. А я тогда, как полный идиот, накинулся на вас, выкрикивая всякую околесицу. А потом моё решение было решающим в том голосовании, и вас выгнали. А потом Элвина подстрелили… Я хочу сказать, что мне жаль за свои действия, за слова. Хочу извиниться, как-то искупить всё, что пришлось вам пережить из-за меня. Почему я так говорю? Потому что ты, Клем, для меня не просто знакомый, а близкий мне человек. Ты открылась мне за последние две недели, я тоже хочу ответить тебе тем же. Ты меня прощаешь?       Клементина, явно не ожидавшая таких серьёзных слов от меня, смотрела на меня с некой ноткой удивления. Скорее всего, про голосование я зря сказал. Но она тут же прижалась ко мне лицом к груди, и я понял, насколько же она низенькая. Это так мило.       — Клем? Знаю, что уже спрашивал, но всё же: с тобой точно всё хорошо?       — Ты не поверишь, но всё стало вдруг намного лучше, — она это пробубнила мне в грудь, но её слова всё равно заставили чуть бы не смеяться от счастья.       — Не за что, Клем. Абсолютно не за что, — я прижал свободной рукой девушку к себе, на что в ответ она лишь нервно прохихикала.       — Знаешь, а я ведь ждала от тебя этих слов. Думала, что не дождусь уже, — сказала она, когда разжала объятия.       — Придурок… — прошептал я про себя, хотя хотел сказать про себя. Не хочу, чтобы она от меня такое слышала.       — Прости, что?       Твою мать, услышала. Придётся уже объяснить.       — Я хотел тебе это сказать намного раньше, даже перед ЭйДжеем уже извинился, но с тобой… Сложно. Я просто чувствовал стыд, даже порой не то, что в твои глаза, а в целом на тебя мне было страшно смотреть. Вдруг увижу, что ты меня теперь презираешь.       — Это не так. Ты мне тоже стал достаточно близким за эти две недели. И даже вчера, на высотке, я бы не стала тебе что-либо рассказывать, если бы не хотела видеть.       — Тоже верно.       Наступила тишина, чтобы переварить услышанное. Значит, я ей тоже не безразличен. Это как-то воодушевляет, что ли, и повышает шансы на осуществление четвёртого пункта плана. Хотя уже стоит выкинуть этот план нахрен, всё уже получается, как нельзя лучше.       — Ну, раз уж я здесь, дашь попрактиковаться? — Клем указала на лук в моих руках.       — Да, конечно, — я протянул ей оружие и встал позади неё. Интересно посмотреть, как она справится с этой штукой. И она сделала это, все запущенные стрелы попали если и не в центр красной мишени, то вообще попали в красный круг. Промахов нет. Я аж зааплодировал. Девушка развернулась с гордым видом и протянула лук обратно. Я же стал отмахиваться.       — Нет, оставь себе. Я всё равно с ним не управляюсь, а у тебя собственного лука нет.       Она неуверенно взял вещь Марлона и принялась с интересом его разглядывать. Странно, ведь она уже успела подержать его в руках.       — Хотя знаешь, у меня есть тут одно условие.       — Какое?       — Научи меня стрелять хотя бы на чуток так же, как ты.       — Без проблем.

***

      — Ну что, последняя партия? — вскрикнул ЭйДжей, чуть бы не подпрыгивая на месте.       После пары часиков тренировок с Клем я уже стал хотя бы 3 из 5 стрел запускать не в деревья, а в саму мишень. Не знаю, с ней я чувствую, будто бы я со всем справлюсь, странная уверенность. Но это очень помогало.       Потом Вайолет объявила некий всеобщий перерыв, и все, кроме Руби, которая ушла патрулировать, уселись на наш импровизированный уголок отдыха — пару диванчиков и несколько бочонок, которые походили на табуреты. Я сел на диванчик поближе к Клем, которая предпочла бочонок, и выступил с предложением немного поиграть в карты и расслабить пыл. Все согласились, только Вай лишь промолчала, просверлив при этом меня глазами. С ней нужно будет потом поговорить, не хочу, чтобы в мой др подруга злилась.       Играли мы в «Правда или действие», у кого большая — даёт указание, а у кого самая маленькая — его выполняет. Сыграно уже был 3 партии. Сначала выиграла Вай, а проиграла Клем. Выяснилось, что она бы вышла замуж за Аасима, который, по её мнению, был бы идеальным добытчиком в семье, вздрючила бы Джеймса, который выглядит просто сногсшибательно за своей маской, а убила бы Руби, потому что… Потому что пришлось. Как-то так. Во второй партии выиграла как раз таки наша загадочная девушка в кепке, которая дала задание Аасиму поцеловать Руби. Я ожидал всё, что угодно, но только не её глаза, которые даже с нашего расстояния сияли от удовольствия после такого внимания. Аасим пусть и говорил позже, что ненавидит нас, но его улыбка выдавала обратное. Затем выиграл уже Аасим, а проиграл Тен. Мальчику был задан вопрос про самое странную мысль, что была в его голове. Тот ответил, что думает, что ходячие — это просто испытание для человечества на некоторое время. Потом их не станет и люди начнут снова создавать былые цивилизации. Я, как и все, начал раздумывать над такой мыслью, но кроме тупика ничего не обрисовывалось. Вступилась за Тенесси только Клем, которая поделилась своими размышлениями на этот счёт, что она тоже об этом задумывалась.       После игры Вай уже хотела объявить окончание перерыва, но ЭйДжей её опередил, он хотел испытать удачу, чувствовал, что следующая партия за ним. Мы не стали возражать. И мальчишка был прав, его интуиция не подвела. Выиграл он со своей дамой черви, а проиграла его опекунша с картой шесть крести.       — Итак, Клем. Правда. Хочу узнать, испытываешь ли к кому-то из присутствующих чувства гораздо большие, чем просто дружба? — и мальчик повернул голову в нашу с девушкой сторону и подмигнул. Только не понятно, кому — мне или Клементине. Предпочту думать, что всё-таки мне. Да и вообще, это он от меня заразился подмигивать? Вот же маленький чертёнок!       — Эм… Да, определённо есть тут такой один человек, — обреченно выдохнула золотоглазка.       — Мне этого мало. Кто это? — ЭйДжей стал на неё наседать, за что получил в ответ пару злобных гримас.       — Элвин, не дави. Тем более это уже второй вопрос.       — Ладно-ладно. Чего злиться-то сразу… — пробубнил малыш.       — Ну, а теперь, когда мы закончили, пора опять заняться делами. Я пойду снова перепроверю подготовку стен к обороне, — шлёпнула Вайолет по сидушке кресла и встала.       — Помощь нужна? — спросила Клементина.       — Ну, да. Компания всегда пригодится, — затем блондинка посмотрела на меня с выражением лица, которое она обычно делала с фразой «Чего тупишь?». Ну да, чего это я туплю.       — Эм, Клем, мне тоже бы пригодилась помощь. Именно твоя. Если что, жду тебя у себя, — я быстро и неуверенно пробубнил и резко двинулся в сторону административного корпуса, не дожидаясь каких-либо вопросов. Когда я перепрыгивал ступеньки на крыльцо своего корпуса, то чувствовал, как спина у меня горела от вопросительных взглядов.       Когда я бежал уже по коридорам, спина так и не остыла. Будто золотые глаза так и преследовали меня. Нет, Клем бы не помчалась за мной сразу, но во мне всё кричало, что в выборе, к кому же пойти, она присоединится именно ко мне, а я ведь даже не особо и закончил свою композицию. Нужно хотя бы кусочек отрепетировать. И быстро.       Сев за свой инструмент, я не мог нормально нажимать на клавиши, уж сильно руки тряслись от некого волнения. Самое интересное, я не первый год играю перед всеми, но вот именно для Клем играть страшно. Вдруг она скажет, что не очень на этот раз, что та песня-подарок была на уровне, а это — говно какое-то.       Так, нужно собраться, ведь с минуты на минуту она будет уже здесь. Я быстро стал сжимать и разжимать кулаки, чтобы унять тряску. И это в очередной раз сработало. Что ж. Пора начинать.       Я эту мелодию уже мог играть с закрытыми глазами, так что всё не составило большого труда. Я уже проиграл где-то секунд 40, но девушка всё не появлялась в дверях. Тогда я рискнул встать и зажечь хотя бы пару свечей для уюта. Её до сих не было тут. Неужели она предпочла мою компанию Вай. Да нет, глупости. Нужно просто не думать о плохом, а то опять пальцы не будут слушаться. Лучше ещё раз повторю мелодию.       Я прикрыл глаза и задумался о времени, которое я проводил с обладательницей самых, кажись, необычных глаз во всём этом мире. Это помогало сконцентрироваться. И я вновь начал плыть по течению и просто отдался игре. Даже не заметил как та самая ожидаемая гостья присела возле меня. И если бы не её громкий вздох, то так бы и играл раньше времени.       Я оторвался от уже потемневших со временем клавиш и повернул голову к девушке. Та загадочно ухмылялась.       — Ты просил помощь, и вот — я здесь. Чем могу быть любезна?       — Я хотел, чтобы ты кое-что послушала.       Не дожидаясь, пока она ответит да или нет, я начал показывать моё открытие, моё сокровенное. Ноты, явно передающие радость от встреч с ней и грусть от её же кратковременной потери, переплетались между собой в единую музыку надежды, что она чувствует то же, что и я. Что просто хочу быть с ней, что хочу больше обнимать её, заботиться, всегда подхватывать, когда ей грустно, заставлять улыбаться, как в её же день рождения.       — Это было волшебно, как и всегда, — прошептала Клем свой вердикт, когда я закончил играть.       — Да? Спасибо, я уже боялся, что пару недель за работой просто ушли в никуда.       — Пару недель? То есть, эту музыку ты сам сочинил?       — Ага, — и я опустил взгляд на её руку, которая лежала слишком близко к моей. Так и хочется снова почувствовать контакт её кожи с моей, незабываемое чувство. — И как ты думаешь, кто являлся моей самой главной музой?       — Понятия не имею.       — Ты. Ты и ЭйДжей. Но в основном ты.       — Я? И почему же?       От таких вопросов у меня начали потеть ладони. Не время, чёрт побери!       — Не знаю, как это описать. Но с того момента, как я на своих руках занёс тебя в эту школу, то сразу почувствовал, что ты особенная. Может, так думаю только я, но ничего не могу поделать с мыслями. Каждый раз думая только о тебе, у меня получались некие шедевры: то та песня, которую я тебе пропел, то сейчас. Ты — именно то, что не хватало мне столько времени. Будто ты вдохнула в меня да и не только вторую жизнь.       Клем, растроганная такой речью, прижала свою голову к моей груди.       — Ты сказал, что занёс меня в школу. Это правда?       — Да. Видок у тебя тогда, конечно, был не очень, но даже тогда я посчитал, что у тебя очень красивая внешность. А потом, узнав тебя получше, понял, что ты ещё в душе замечательная. Каждая наша встреча, даже взглядами, вызывает во мне бурю положительных эмоций. Вот как-то так.       Девушка оторвалась от меня и наградила счастливой улыбкой. Из меня так и рвались слова о том, что я хочу, чтобы она была со мной, не просто другом или компаньоном, но я сдерживался, вдруг она сочтёт мои слова слишком неправильно.       — На самом деле… — теперь уже была её очередь прятать свой взгляд за козырьком кепки. — У меня тоже есть какие-то чувства к тебе. Хочу, чтобы ты знал, что ты меня прямо-таки очаровал даже при нашей первой встрече, когда я забирала ЭйДжея из твоей комнаты. Но я не думала, что всё это будет развиваться, поглощать все мои мысли перед сном. Но, нет, это так. Я тоже хочу быть гораздо ближе к тебе.       Я большим и указательным пальцами поднял её лицо за подбородок. Наши взгляды пересеклись, по моему телу пробежал просто табун мурашек, но мне этого мало. Думаю, пора сделать ещё один шаг.       — Я рад, действительно рад.       Я прикрыл глаза и коснулся своими губами её. От губ по телу прошёлся невероятно приятный ток, который потом сменился нежным теплом. Девушка ответила на поцелуй и тихо простонала. Тоже почувствовала эту гамму эмоции.       — Это самый лучший подарок на день рождения, который я когда-либо получал, — прошептал я, лишь на чуть-чуть оторвавшись от уст девушки.       — У тебя день рождения? — промурлыкала Клем. Я в ответ кивнул. — Тогда прими мои искренние поздравления.       — С радостью, — я почти не успел досказать, как брюнетка просто впилась в мои губы, углубляя поцелуй. Сплетения наших языков заставляли меня громко вздыхать носом от наслаждения. Я обвил талию девушки своими руками, Клем в ответ обняла меня одной рукой шею, а вторую — прижала к щеке.       Эти чувства, эти ощущения. Я готов был отдать всё, чтобы ничего нам не мешало, никогда. Я такого не испытывал даже с Соффи. Если там был какой-то интерес и максимум симпатия, то тут — те самые чувства, которые пытались выразить лирические певцы и писатели. Будто тот самый маленький огонёк, что начал гореть во мне с того дня нашей встречи, превратился в большое кострище, заставлял меня будто сиять изнутри. Кажется, ещё чуть-чуть и я сойду с ума. Но именно в этот момент я нашёл свою отраду. Именно в Клементине.       Прошло минут 15, а мы только оторвались друг от друга, чтобы отдышаться, подуспокоить наши бешено колотящиеся сердца.       — Знаешь, а я кажется придумал, как назвать эту песню.       — И как же?       — «Клементина», — и я положил свою ладонь на её.       — Прекрати.       — Что прекратить? Сама вдохновляешь, а теперь просишь прекратить? Ай-ай-ай, так нельзя! — прохихикал я, на что девушка лишь снова обняла за шею.       — Тогда ладно, так уж и быть.       Она тоже издала смешок, и на этот раз вовсе не нервный. Наши лица снова сближались, я готов был снова отдаться этому приятному моменту, но сбоку послышался скрип дверей в кабинет.       — Клем? Наша очередь стоять на посту!       Мы резко оторвались друг от друга, а ЭйДжей, поняв, что он нам немножечко так помешал, широко улыбнулся, будто это и было его планом. Что, кстати, может быть.       Моя девушка нехотя встала с банкетки и сделала пару шагов в сторону дверей на выход, затем остановилась и протянула мне руку.       — Ты идёшь, Лу?       Я аж запнулся, когда поспешил подойти к Клем. Когда я взял её за руку, она переплела наши пальцы. По моему телу опять распространилось непонятно тепло. До сих пор не верится, что это не во сне, а наяву. Будто бы так и должно было случиться. Когда мы вышли на улицу, ЭйДжей, поджидавший нас на крыльце, широко улыбнулся, взглянув на наши с Клементиной руки. Брюнетка выпустила мою руку и, спускаясь, спросила меня:       — Позже увидимся?       — Непременно.       Она ответила широкой улыбкой и помчалась вдогонку за Элвином на пост, оставив меня с ещё горящим лицом. Но затем я встряхнул головой и задумался, чем же себя ещё занять.       Думаю, теперь стоит поискать Вай. Надеюсь, сейчас она более спокойна и получится нормальный разговор, а не ругань, как с утра. Тем более, когда она узнала, что я умолчал про день рождение Клем, ей захочется услышать новость, что мы теперь с этой загадочной девушкой вместе. Да, именно так и поступлю. Время для правильных действий.
Примечания:
116 Нравится 131 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (5)