Место в его сердце

NC-17
Заморожен
23
автор
Фэндом:
the GazettE, Dir en Grey, Matenrou Opera, ViViD (кроссовер)
Размер:
25 страниц, 12 207 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 22 Отзывы 0 В сборник

Глава 6

Настройки
Мне снился снег. Он падал крупными хлопьями на асфальт, хрустел под ногами прохожих. Снежинки блестели в свете автомобильных фар, и это слабое мерцание создавало ощущение праздничного волшебства, какое приходит лишь зимой. Небо словно извергалось снежными хлопьями… Миллионами снежных хлопьев. Я резко открыл глаза, почувствовав, что наваливаюсь на сидящего рядом друга. Рено оторвал взгляд от книги, которую увлечённо читал, и посмотрел на меня. - Ты выглядишь растерянным, - заметил он, заботливо заправляя мне за ухо непослушную рыжую прядь. - Мне приснилось, что пошёл снег, - слегка покраснев, вздохнул я. – Я, конечно, бываю странным, но… - Да ладно тебе, странным он бывает, - Рено весело фыркнул, и в его глазах появилось смеющееся выражение. – Посмотрел бы ты мои сны! Вот там – бред. А снег тебе снится потому, что в вагоне жарко. Я улыбнулся. Рено вообще постоянно заставлял меня улыбаться. Когда он рядом, оставаться букой совершенно невозможно, - этот парень словно заряжает всех вокруг своим позитивом. Слишком часто я ловлю себя на мысли, что он напоминает мне солнце – такой же яркий, тёплый, добрый. Самый настоящий солнечный лучик. Сегодня этот лучик разбудил меня с утра пораньше (ну, я привык, что в воскресенье мне не дают поспать) звонком в дверь и с порога заявил, что мне нужно развеяться. Честное слово, любого другого такого наглеца я убил бы на месте голыми руками, но это был Рено. Так что мне пришлось повиноваться этому извергу. Когда я вышел из душа, оказалось, он уже добрался до моего шкафа и даже выбрал, что мне надеть. Так что сейчас я сидел с ним в вагоне синкансена, облачённый в чёрные джинсы и светло-бирюзовую рубашку, и сонно рассматривал пассажиров. Моё внимание привлёк высокий, ростом, наверное, чуть выше Рено, молодой человек. Взгляд притягивали, несомненно, ярко-красные волосы, которые пребывали в чудовищном, я полагаю, тщательно продуманном бардаке. На парне была чёрная футболка с белой надписью «rock» на спине чуть пониже лопаток и свободные светло-серые джинсы с болтающейся на поясе цепью. Образ довершали серые кроссовки с жёлтыми шнурками и огромные наушники. Парень стоял ко мне боком, глядя в противоположную сторону, и его лица разглядеть я не мог. Чуть ближе ко мне стоял, по всей видимости, его спутник – статный брюнет с гордым профилем, светлой кожей и едва заметной бородкой. Не так много я видел молодых парней, которых не портила бы бородка, но этот точно из их числа. Брюнет тронул красноволосого за плечо, что-то сказав, и тот обернулся. Я моргнул, борясь с желанием потереть глаза. Ну, или хотя бы ущипнуть себя за руку. - Рено, - тихо позвал я. – Посмотри на того парня. Рено с явным нежеланием оторвался от чтения и, проследив направление моего взгляда, на секунду нахмурился, а потом радостно улыбнулся. - О, кого я вижу! Это мои старые знакомые. - Почему он?.. - Похож на Широяму? – Рено хмыкнул. – Ну, похож вот. Юу с ним тоже знаком. Кстати, Койю, не засни – нам скоро выходить. Я неопределённо мотнул головой, показывая, что услышал его, но по-прежнему наблюдая за парочкой из-под чёлки. В самом деле, красноволосый меломан был очень похож на моего одноклассника. Форма лица, глаза, ухмылка, фигура. Лишь приглядевшись внимательней, я подумал, что эти двое, должно быть, старше нас. Они негромко переговаривались, изредка смеясь, шутливо толкая друг друга локтями в бока. - Хэй, неприлично так открыто пялиться, - неожиданно раздался над ухом свистящий шёпот. Я подскочил, и, обернувшись, встретился со смеющимся взглядом Рено. – Может быть, как-нибудь я тебя с ними познакомлю. Но не сейчас. Почему не сейчас, я спрашивать не стал, только кивнул и устремил взгляд в потолок. Через пару минут поезд остановился, и, выходя из вагона, я обернулся, чтобы бросить ещё один взгляд на парочку. Но брюнета с бородкой и его красноволосого друга не было. Я не успел удивиться – Рено нетерпеливо фыркнул и толкнул меня на платформу, спрыгивая следом. - Не пялься, я же сказал, ну. - Извини, - я недовольно мотнул головой и одёрнул рубашку. Признаться, было дико непривычно разгуливать в таких светлых вещах. Быть-то они у меня были, но носил я сплошь чёрное да серое. А тут бирюзовый! А Рено ещё и глаза мне подвёл чёрным карандашом. Совсем немного – сам он был накрашен ярче, - но я всё же чувствовал себя не в своей тарелке. - Да ладно, - Рено уже улыбался. – Пошли, нас тут рядом остальные ждут. - Остальные? – Я округлил глаза. – Так ты не меня одного в такую рань поднял? - Ну, у нас все ранние пташки. Кроме Юу, но его разбудить мне легче всего, сам понимаешь. Я понимал, да. После моего визита недельной давности в квартиру к этим двоим, я так и не смог понять, какие отношения их связывают. Но не это меня волновало. Юу тогда сказал, что я не был похож сам на себя, когда играл. Как это понимать? Несомненно, стоит гитаре попасть в мои руки, и я сразу чувствую невероятную лёгкость. Мне нравится извлекать музыку из инструмента, нравится касаться струн, обнимая прохладный лакированный корпус. Но можно ли назвать это ощущение «счастьем»? Ответа на этот вопрос я не знаю. Что вообще такое это счастье?.. Наверное, мне просто не с чем сравнить, вот и всё. Пройдя несколько минут по улице, мы пришли к воротам… Воротам? - Парк аттракционов? – Рено не переставлял меня удивлять. - Ну да, а что? – мой друг оглядывался, ища кого-то в толпе. - Ты меня поражаешь, - я покачал головой, тоже всматриваясь в лица. Солнце сегодня было особенно жестоко и слепило глаза. Внезапно мне на плечо опустилась чья-то рука. Я резко обернулся, уже набрав в лёгкие воздуха, чтобы продемонстрировать наглецу свой немаленький матерный лексикон. «Наглец» смотрел на меня щенячьими глазками блондина с колечком пирсинга в губе. - Тьфу, Коки! – Выдохнул я. – Что за привычка меня пугать? - Просто ты так забавно округляешь глаза, когда пугаешься, - невинно пожав плечиками, «оправдался» Коки. – Извини. - Охаё, - зевнул подошедший Широяма, бросив на Коки и Рено неодобрительный взгляд. – Что, Такашима, не выспался? - И не спрашивай, - глядя на него, я невольно тоже зевнул. - Блин, сонные мухи, чтоб вас! – Коки прикрыл рот ладошкой. Зевота – штука заразная. - А где Шин? – Поинтересовался Рено, грозно взглянув на Коки. – Я же просил тебя позвать его! - Я звал, - отмахнулся парень. – Он сказал, что у него в одиннадцать фотосессия, потом интервью и вообще весь день забит, поэтому в восемь утра ни на какие гулянки он не пойдёт. - Всё ясно, наша звезда занята, - ухмыльнулся Юу, скрестив руки на груди. - …а ещё, он просил передать Рено пламенное «пошёл нахер», - Коки обворожительно улыбнулся, слыша, как кашлянул у него за спиной Широяма. – И поцелуй в жопу с наилучшими пожеланиями... Эй! Ты чего дерёшься? – блондин поспешно спрятался за мою спину. – Я всего лишь повторяю его слова! - Да пошли вы оба, - надулся Рено. – Юу, они меня обижают! - Каковы наглецы, - насмешливо покачал головой брюнет и неожиданно по-хозяйски приобнял Рено за талию, прошептав что-то на ухо. Глаза Рено округлились, щёки залил стыдливый румянец. В следующую секунду Широяма отошёл, как ни в чём не бывало, зато Рено дуться перестал. Коки бросил на меня многозначительный взгляд, я в ответ шаловливо поиграл бровями, вызвав у блондина взрыв хохота. - Три идиота, - вздохнул Юу. Побродив по парку, мы, наконец, сошлись на мнении, что неплохо было бы прокатиться на огромном колесе обозрения. Пока Широяма и Рено стояли в очереди за билетами, мы с Коки устроились на лавочке в тени деревца сакуры, шуршащего зелёными листьями над нашими головами, и разглядывали прохожих. В основном это были семьи с детьми. Наблюдая за мальчиком, который дёргал мать за рукав блузки и громко просил купить ему мороженое, я невольно улыбнулся. - Коки, а ты живёшь один? - Сейчас со мной живёт мой троюродный младший брат, - Коки улыбнулся, машинально покусывая серёжку в губе. – Родственнички всей толпой уехали в Испанию, а меня с Ивом оставили. Мол, нам надо учиться, мне сдавать экзамены, а раз такое дело, то «всё равно, Коки, один живёшь», - он явно передразнивал кого-то из родителей. – «Приглядишь пару недель за Ивом». Тьфу. - Неужели твой братец такой надоедливый? Сколько ему? - Иву будет пятнадцать в феврале. Нет, он совсем не надоедливый. В отличие от большинства младших братьев, он очень тихий и хороший. Есть у него один… одна… - Коки запнулся, но быстро нашёл подходящее слово, - …проблема. - У тебя хоть брат, - я хмыкнул, бросая взгляд в сторону кассы. Юу и Рено были следующими в очереди. – У меня две сестры, причём обе старшие. До моих четырнадцати старшая жила с нами, потом вышла замуж и переехала в Осаку. И до шестнадцати лет я жил в одной квартире с отцом, матерью и второй сестрой. Представляешь, какое облегчение я испытал год назад, когда появилась возможность снять квартиру и съехать от родителей? - Да уж представляю, я сам полгода назад уехал от своих, - Коки усмехнулся и махнул рукой, привлекая внимание друзей, которые уже купили билеты и теперь оглядывались, ища нас среди гуляющих. – О, птенчики идут. - Фух, ну и очередь, - Рено протянул нам с Коки по билету. - Идти в парк аттракционов в воскресенье сам предложил, - Юу хмыкнул, рукой отбросив с лица длинную чёлку. – Знаешь же, сколько тут народу ошивается. - Пф, конечно, знаю, - блондин поморщился и поспешно перевёл тему: - Кстати, Коки, как с братом живётся? - Нормально, мы же видимся только рано утром и вечером. Но он вроде нашёл себе дружка какого-то, гуляет с ним допоздна. - В случае Ива друг – это прекрасно, - заметил Юу. – А ты не спрашивал, как его зовут, этого друга? - Спрашивал. Молчит, как труп. - Серьёзный, видать, друг, - улыбнулся я. - О, нет, - внезапно напрягся Широяма, глядя куда-то в сторону. – Нет!.. - Что «нет»? – Не понял я, но, проследив за его взглядом, смог только выпучить глаза. К нам направлялись те двое, за которыми я наблюдал в вагоне синкансена – статный брюнет и его красноволосый друг. Когда они подошли ближе, я ещё раз отметил про себя, что второй ужасно похож на Юу. Ну, или Юу на него. - Здорова, цыплятки! – Ухмыльнулся красноволосый, засовывая руки в карманы. Брюнет покосился на друга и вежливо кивнул в знак приветствия. - Привет, Дай, - махнул рукой Коки. – Привет, ээ?.. - Каору, - подсказал Рено, по очереди протягивая парням ладонь для рукопожатия. – Привет! - Хэй, Широяма, ты чего такой кислый? – Тот, кого Коки назвал Даем, хлопнул Юу по плечу. Тот закатил глаза. - Когда ты появляешься в радиусе километра, у меня сводит зубы. - Неужели ты до сих пор обижен за тот мотоцикл? Ну я ведь извинялся! - Вот если бы ты купил мне новый, тогда я бы понял. А твоё «извиняюсь» в карман не положишь, - Юу отмахнулся от неугомонного собеседника и даже отступил на пару шагов. – Отстань, Дайске. Чё пришёл? - Да мы просто решили прогуляться, - ответил Каору прежде, чем Дай успел снова открыть рот. – Не всё же бухать и шляться с этим извращенцем по стрип-клубам. Рено понимающе хмыкнул. - Вот почему Юу похож на тебя, Дай, только внешне? Вы же братья, а этого зануду из дома не вытянешь. Я, молча, слушал их диалог, переводя взгляд с одного парня на другого и хлопая глазами. Этот Дайске точно был старше, чем Широяма, но вёл себя слегка по-детски. В отличие, к слову, от своего спутника. Я привык сразу присматриваться к новым знакомым, пытаться правильно понимать их реакцию на вещи и реплики, определять манеру речи, толковать жесты. В большинстве случаев всё это помогало мне сделать правильные выводы, сложить определённый образ в воображении и общаться с человеком, отталкиваясь от него. И если с Даем было трудновато, то Каору сразу создал впечатление сдержанного и спокойного мужчины. Рядом с импульсивным, активным и слегка нагловатым Дайске, этот Каору и вовсе смотрелся мраморной статуей. Но, так или иначе, оба парня показались мне довольно интересными личностями. Однако, возвращаясь к реальности. Услышав последнюю реплику Рено, я поперхнулся. - Стоп! Братья? Вы братья?! - К сожалению, да. – Юу вздохнул. – Хоть и не совсем. - Не совсем к сожалению?.. - Не совсем братья. – Дайске скрестил руки на груди. – У нас разные фамилии, но мы от одного отца. - Так вот почему вы так похожи, - протянул я. – Увидев тебя в поезде, я было подумал сначала, что всё-таки задремал. - Какая у тебя интересная манера говорить, - одобрительно улыбнулся Каору. – Приятно слушать. Дай же, в свою очередь, тоже переключил внимание на меня. Окинул оценивающим взглядом и безо всякого такта заявил: - А ты красивый. – И, пока я мучительно краснел, хватая ртом воздух, возмущённый такой бестактностью, добавил: - Я тебя прежде с этими цыплятками не видел. Новенький? - Это мы новенькие, - вмешался Коки, видимо, пытаясь отвлечь от меня Дая и дать мне время прийти в себя после внезапного комплимента. – Нашу школу же распустили, и мы перевелись в его, а я ещё и переехал в тот же двор, где он живёт. - Ну прям судьба вас свела, чёрт возьми, щас слезу пущу, - ухмыльнулся красноволосый, даже не думая переключаться на Коки и продолжая пристально меня разглядывать. Отчего-то мне захотелось прикрыться руками, словно он меня раздевал. - Так, Андо, не смущай мне Такашиму, - Рено загородил меня собой, дав мне возможность спокойно выдохнуть и вернуть лицу нормальный цвет. – Парень не привык к таким грубиянам, как ты. - Ох, какой я некультурный, - Дай тряхнул алой шевелюрой и, беспардонно отодвинув моего благородного друга, протянул мне руку. – Простите, мадемуазель, впредь я буду с Вами вежлив и учтив… В этот момент я, наконец, сориентировался и понял, как себя вести с этим чудиком. - Нет, нахалом ты мне больше нравишься. – Я пожал его ладонь, вздёрнув бровь и, усмехнувшись, добавил: - Койю. А за «мадемуазель» ты в следующий раз получишь в бубен, непризнанный Дон Жуан. Так и знай. - О, как птичка-то запела! – Андо хлопнул меня по плечу, послушно переключившись в режим «нахал». – Какой грозный. Ну ладно, цыплятки, мы пошли, а то наша каруселька там без нас сейчас уедет. - Пока, - Каору бросил на меня ещё один заинтересованный взгляд и пошёл за Даем, который тут же принялся с ним что-то оживлённо обсуждать. - Ками-сама, ну что за идиот? – Юу поморщился, словно у него и правда заболел зуб, да не один. – Не принимай близко к сердцу, Такашима, Андо может и похож на отца, но характером он полностью пошёл в свою взбалмошную мамашу. Такой же ненормальный. - А сколько ему лет, кстати? – Поинтересовался Коки, вставая со скамейки и потягиваясь. - Двадцать три, кажется. – Брюнет пожал плечами. – Ладно, пошли, а то там и наша каруселька уедет.
23 Нравится 22 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)