Место в его сердце

NC-17
Заморожен
23
автор
Фэндом:
the GazettE, Dir en Grey, Matenrou Opera, ViViD (кроссовер)
Размер:
25 страниц, 12 207 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 22 Отзывы 0 В сборник

Глава 5

Настройки
Дождь отчаянно лупил в окно, и с каждым новым завыванием ветра мне всё сильнее казалось, что стихия вот-вот выбьет стекло, заполнит собой комнату, вытеснит тепло. От одной этой мысли становилось неспокойно, и сердце на долю секунды замирало. Впрочем, для меня это обычное чувство, когда за стенами моего дома бушует ураган. Нет, я вовсе не боюсь грозы. Просто в такие моменты в голову лезут разнообразные мысли о смысле бытия, в большинстве своём крайне бредовые и абсолютно бессмысленные. В отличие от многих своих знакомых, я совсем не философ. Психолог – может быть. Но бессвязные рассуждения о том, какого хрена я забыл в этом мире, смешат даже меня самого. - Рено, - я свесил ноги с подоконника и посмотрел на друга. Тот лежал на диване, накрыв ноги пледом, и читал книгу в рыжем свете торшера. В такие моменты мне мучительно хотелось обнять его, прижать к себе и шептать, как же сильно я его люблю. Но это всего лишь навязчивое желание, минутный порыв. Мы оба прекрасно знаем, что подобные признания будут ложью. Я ведь не люблю его, и только поэтому мы до сих пор друзья. И Рено тоже не любит меня. Наверное, у нас самые лучшие отношения, какие только могут быть. Мы не любим друг друга, но безоговорочно доверяем и периодически помогаем снять напряжение. При этом живём в одной квартире и спим в одной кровати. Но секс с кем-то другим не считается изменой, что радует более всего. Ни я, ни Рено не можем долгое время спать с одним партнёром, нам обоим нужно разнообразие в отношениях. Кто-то скажет, что всё это довольно странно и уж тем более совсем не правильно, однако разве нас когда-нибудь интересовало чужое мнение? - М? – Рено оторвался от чтения и поднял на меня глаза. Прежде, чем я успел что-то сказать, мой друг с улыбкой окинул меня взглядом и покачал головой: - Слезь с подоконника, простудишься. Прямо за окном сверкнула молния, и раздался такой мощный раскат грома, что оконное стекло жалобно зазвенело. Рено слегка вздрогнул. Я послушно соскользнул на пол и плюхнулся рядом с блондином на диван. - Боишься? - Нет, - он пожал плечами и захлопнул книгу, напоследок скользнув взглядом по номеру страницы. Кадоамэ выглядел очень уставшим последние несколько дней, с тех пор как устроился на подработку в бар. Я прекрасно знал, что он не высыпается, поскольку работает допоздна, каким-то магическим образом успевая ещё и делать домашние задания. Удивительный человек. Спокойный, здравомыслящий, дружелюбный и совсем не злопамятный. Сколько мы дружим, ещё ни разу серьёзно не ссорились. Не представляю, как он уживается с таким эгоистом, как я. Без понятия, за какие такие заслуги, но мне достался самый лучший в мире друг. - Как же хорошо, что сегодня воскресенье, - Рено со вздохом запустил пальцы в светлые волосы, растрепав их ещё сильнее, чем до этого, и, выпутавшись из пледа, беспардонно сложил на меня свои бесконечно длинные ноги. - И не говори, - улыбнулся я, машинально погладив через домашние штаны аппетитное бедро, и внезапно подумал, что давно уже не прикасался к нему вот так, бездумно и нежно… как к любовнику. - Скорее бы конец семестра… - протянул он, мыслями уже витая явно за пару сотен измерений от темы разговора. - Юу, иди сюда. Вот так, без лишних слов и вопросов, мы снова и снова перешагиваем грань, разделяющую понятия друзей и любовников, а потом с лёгкостью, без сожалений, отступаем. Я с готовностью наклонился и, уже скорее по старой привычке, чем осознанно, накрыл его губы своими, мягко прикусывая, скользя языком в жаркий рот. Рено отвечал слегка лениво, обняв меня за шею руками и не спеша перехватывать инициативу, но я точно знал: это дело времени. И, когда воздуха уже стало не хватать, он внезапно обхватил мой язык губами и слегка прикусил, заставив меня застонать сквозь поцелуй. Низ живота наливался приятной тяжестью и отозвался сладкой болью едва ли не в желудке, когда Рено вжался бедром мне между ног. Я едва не задохнулся, но целовался мой друг настолько бесподобно, что я не мог заставить себя отстраниться. Наконец, Рено сам разорвал поцелуй, оторвавшись от моих губ с влажным вульгарным звуком. - Юу… Столь сладкий звук моего имени, вырвавшийся на выдохе из его груди, был заглушён громкой трелью мобильника. Я глухо зарычал, намереваясь проигнорировать вопящий где-то на полке шкафа телефон и продолжить начатое, но Рено аккуратно выскользнул из-под меня и бросился искать свой аппарат. - Это Койю, - пояснил он с виноватой улыбкой, перехватив мой мрачный взгляд. Ну, этот факт всё объясняет. На прошлой неделе Рено с Койю обменялись номерами, и наш рыжий приятель ещё ни разу до этого не позвонил. Насколько мы смогли узнать его за те три недели, что он провёл в нашем обществе, Койю вообще не любил беспокоить кого-то без весомого повода. Он действительно был немного странным. Недоверчивый, молчаливый, он постоянно напряжён, словно ждёт удара в спину. Вообще, это не моё дело, конечно, но меня уже не на шутку интересовало то, что происходит между ним и Рёгой. Я не мог игнорировать страх, искажающий лицо Такашимы при его приближении, дрожь в голосе и предательский блеск глаз. И меня не отпускало ощущение, что Рёга наслаждается этим. Как мог, я старался следить за тем, чтобы Кенсин держался подальше от Койю, хотя и сам не понимал, зачем мне это нужно. Какое мне вообще дело до того, что происходит между этими двумя? Но, привычно игнорируя голос разума, я продолжал наблюдать за Рёгой, чтобы в нужный момент преградить ему дорогу. Каждый раз ловя на себе удивлённый, но с тенью благодарности взгляд медовых глаз, я только пожимал плечами и усмехался, с чувством выполненного долга возвращаясь на своё место, чтобы продолжить наблюдать за странной парочкой. На улице снова загромыхало, сверкнула молния, яркими бликами вспыхнув на стекле. Рено уже прижимал телефон к уху, задумчиво глядя через окно на улицу. Я невольно прислушался к разговору, откинувшись на спинку дивана и устремив пустой взгляд в потолок. - …даже зонт с собой не взял? Больной, что ли… а где ты? Да. Конечно! – Услышав, что Рено назвал Койю номер дома и этаж, я невольно перевел взгляд на друга. Не хватало только этого рыжего параноика в моей квартире… - …давай, поднимайся, мы ждём, - Рено улыбнулся и нажал «отбой». – Койю сейчас придёт. - Да я уж понял. – Недовольно фыркнув, я снова уставился в потолок. Койю ещё ни разу не приходил к нам домой. Вообще, насколько я знаю, ни к кому из наших. Разве что, может быть, к Коки – вроде бы, они соседи. - Откроешь ему дверь, - скорее приказал, чем попросил Рено и выпорхнул из комнаты, бросив через плечо: - Я пойду, надену рубашку. Вот ведь баба. Лично мне как-то по барабану, что я не причёсан и целый день хожу по квартире в одних только пижамных штанах да футболке. Что с того, что в таком виде я встречу одноклассника? Я вообще не люблю гостей, так что пусть радуется, что я не против его визита… С такими мыслями я и пошёл в прихожую, услышав трель звонка. Распахнув дверь, я на миг замер, чувствуя, как по лицу невольно расползается улыбка. Койю был насквозь мокрый, прядки рыжих волос прилипли к бледным щекам, полосатая чёрно-белая кофта облепила тело, не говоря о серых джинсах - и без того узкие, сейчас они до неприличия сильно обтягивали стройные бёдра. Проследив за направлением моего взгляда, Такашима слегка покраснел и смущённо опустил глаза. Мгновенно одёрнув себя, я отступил в сторону, впуская парня в квартиру и закрывая за ним дверь. - Привет, Такашима. - Извини, что побеспокоил, - пробормотал, скидывая мокрые кеды, тот. И, стуча зубами, добавил: - Вышел прогуляться, а тут дождь. А я без зонта… - Да ладно тебе, - отмахнулся я. Повисла напряжённая пауза. Положение спас, как обычно, Рено. Выйдя из комнаты, он на миг замер, сканируя гостя взглядом. Я уловил, как его брови слегка нахмурились, и между ними пролегла едва заметная складочка. Рено был недоволен тем, что я стою столбом, не спеша сделать хоть что-нибудь вообще. - Привет, - робко улыбнулся ему Такашима, передёргивая плечами от холода. - Блять, Юу!.. – бросив на меня уничтожающий взгляд, мой друг уверенно шагнул к рыжему. - Так, птенчик, бегом в душ, - тоном, не терпящим возражений, приказал он, схватив Койю за руку и потащив к двери ванной комнаты. - В душ? Рено! – Попытался сопротивляться тот, но Рено был неумолим: - Я сказал в душ! - Эй!.. - Приказы надо не обсуждать, а исполнять!!!

***

- Чья это гитара? Я оторвался от созерцания стены дождя за окном и обернулся. Койю сидел в кресле, подобрав под себя ноги, одетый в штаны и белую футболку Рено, и указывал на чёрную акустическую гитару, прислонённую к стене. - Моя. Рено отлучился в магазин за продуктами – сегодня была его очередь готовить. Я был этому рад, конечно, Рено неплохо с этим делом справлялся, но сейчас, оставшись один на один с Такашимой, я понял, что нам абсолютно не о чём говорить. Я предпочёл молча стоять у окна, глядя на стекло, усыпанное брызгами, Койю до этого тоже не пытался завести разговор. Но сейчас я уловил в его глазах странное выражение, какого раньше у одноклассника не замечал. Койю смотрел на инструмент с неподдельной нежностью и чуть ли не благоговением. - Умеешь играть? – Не удержавшись, поинтересовался я и едва уловимо улыбнулся. Парню очень шло такое выражение, его лицо сразу как-то преобразилось. Словно ожило. Я и не думал, что этот рыжий параноик может так смотреть. Тем более на музыкальный инструмент. - Да, я… - Койю перевёл на меня взгляд и, слегка покраснев, тихо добавил: - А можно? - Вообще-то, - фыркнул я, - Свою гитару я предпочитаю оберегать от посторонних рук. Но, так и быть, - взяв гитару за гриф, я протянул её Койю. – Тебе можно. С таким обожанием на мою девочку никто ещё не смотрел. Ещё пуще покраснев, рыжий осторожно взял инструмент и, устроив у себя на коленях, чуть подстроил, пробежался пальцами по ладам, сыграл несколько нот, словно разминаясь. А затем, не поднимая головы и не отрывая взгляда от струн, заиграл. Прежде я не слышал этой мелодии, но, чёрт возьми! Это звучало просто восхитительно. Начал Такашима довольно неуверенно, как будто никак не мог привыкнуть, подстроиться под инструмент, но с каждой нотой у него получалось всё лучше, и через пару минут он перестал сбиваться с ритма. Я невольно засмотрелся на тонкие длинные пальцы, порхающие по грифу и ласково перебирающие нейлоновые струны, и автоматически отметил, что он играет совсем не так, как я – очень сосредоточенно, явно боясь ошибиться. И, тем не менее, звуки, которые он извлекал из моей девочки, тронули меня до глубины души. Волосы закрывали его лицо от моих глаз, но на последних нотах Койю всё-таки поднял голову, видимо, возвращаясь с небес на землю. И я буквально завис. Он улыбался. Улыбался невероятной улыбкой. - Широяма, всё в порядке? Я вздрогнул и опустился на диван, внимательно глядя в лицо одноклассника. Он впервые показался мне живым, способным на положительные эмоции, человеком. До этого Койю я воспринимал исключительно как мрачную тучу, - даже тогда, когда он пытался выдавить улыбку, она выходила у него фальшивой; глядя на неё, хотелось скривиться. Но сейчас этот парень действительно улыбался, и я внезапно подумал, что он, пожалуй, не такой уж скучный и запуганный. - Койю, ты… - я никак не мог найти слов, тщётно пытаясь поймать за хвост мысль, что крутилась в голове. – Я в шоке. - Я давно не играл, и… - парень опустил глаза, сжав пальцами гриф гитары, видимо, неправильно истолковав мои слова. - Ты бы видел своё лицо, - я покачал головой, забирая у него гитару. – Это было лицо совершенно незнакомого мне человека. Счастливого человека.
23 Нравится 22 Отзывы 0 В сборник