Я не вру! Я люблю тебя!

NC-17
В процессе
15
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 18 страниц, 6 432 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 13 Отзывы 4 В сборник

Шестая глава

Настройки
С Яном мы очень сдружились, не осталось и следа от нашей "вражды". Конечно, есть вероятность, что всё это только для того, что бы не спалиться перед родителями. А самое интересное, что наедине мы с ним вообще лучшие друзья, то есть ничего не меняется. А вот это уже проблема. Так уж получилось -жизнь меня научила, что такие перемены не к добру. Возможно, затишье перед бурей. Или я просто себя накручиваю. Одно из двух. — Да, здорово, Слав, — от всех мыслей отвлек звонок Славки. У него либо проблемы, либо тусовка какая намечается. Вот только шестое чувство мне подсказывает - что-то не так. — Это не Слава. Это дядя Юра,— сердце ушло в пятки. Дядя Юра - отец Славы. На самом деле, папой его назвать нельзя. Он хороший мужик, но очень любит выпить. И после его попоев Слава всегда приходит битый. Иногда дело доходило до больниц, но ментов к делу не подключали. Конечно, если он знает о том, что вечер будет весёлым, то приходит ко мне. Мои родители в нём души не чают и очень жалеют. Несмотря на выходки отца, Слава его любит. Мама его разбилась два года назад. И именно после этого началась веселуха. — Да, здравствуйте, дядя Юра, ч-что-то с-случились? — спросил я дрожащим голосом. Сейчас мне реально было страшно. Но вроде дядя Юра не пьян. Значит, в таком состоянии мало что могло произойти. — А Слава не у тебя? А то его второй час дома нет, сказал, к тебе пошел. — Ааа, да, он у меня. Засиделись, темно уже, он наверно у меня останется на ночевку. Вы не против? — Нет, только скажи, что бы он телефон больше не забывал. Хотя, странно это всё. — Хорошо, до свидания. На самом деле, как гора с плеч, вот только где Славу носит? Что за байка про меня? Ему до меня идти минут пять, не заблудился же он? Что-то тут не чисто. И телефон забыл, и наврал. Чувствую, плохо дело. Я наспех надел тёмные джинсы, синюю футболку и помчался в коридор. Плевать на дождь, который вот-вот начнётся, на темень. — Серёжа, ты куда на ночь глядя? — обеспокоено окликнула меня мама. — Надо, надо. Вернусь через два часа. Телефон с собой. Я выбежал из квартиры и понёсся к лифту. Сердце в пятки падало от мыслей, что со Славкой беда. Он мог вляпаться по крупному. Мы пару раз попадали в передряги. Но блин, сейчас ночь, дождь, и Слава скорее всего где-то в канаве валяется и помирает... так, стоп. Рано его хоронить, жить будет. Но на этот счёт сомнения никуда не делись. Я шёл по улицам, сам не зная куда. В глубине души я надеялся на то, что с ним всё хорошо. Он сейчас где-нибудь в кафе отогревается, попивает кофе. Но вероятность этого один к тысячи. В кармане джинс зазвонил телефон. Я просто молился. А зря. — Привет, пидрила. Иди к дому пять, Советская улица. Там твой друг отсыпается, — голос я узнаю из тысячи. Это Артём, друг Яна. Они не разлей вода. Как мы со Славой, только они с Яном. Он, кстати, сегодня дома не был, часов так с двух, неужели, и у него проблемы? Блин, не об этом. — Уже иду. До Советской рукой подать, поэтому через десять минут я был у квартиры Артёма. Я этот дом найду и слепым. Раньше мы с Артёмом очень дружили. Вместе смотрели мультики у него дома, рисовали. Ещё с детского сада дружили. Я, Слава и Артём. А потом пришёл писец: потом стал общаться с Яном. Вот не то, что обидно было. Я просто не понимал зачем они меня обзывали и били. Ян Артёма на чёрную сторону перетащил. Сломать меня хотели, обломились ещё тогда. Вот как не пытались — хренушки. Оптимист оптимистом. Я нажал на звонок, и послышались торопливые шаги. —Чего так долго? — недовольно пробухтел Артём. —И тебе привет. Слава там жив? — всё же я за друга переживал. После всей ерунды Слава чуть не убил Артёма в пятом классе. Они тогда впервые серьёзно с Яном меня избили. Конечно, в основном бил меня Ян, но Славе фиг объяснишь. — Жив, жив. Вот только завтра встать он вряд ли сможет, — лицо Артёма озарила наглая ухмылка, я бы даже это оскалом назвал. Вот страшно мне за друга, фиг знает, что случилось. —Проходи, здесь заночуешь. Славка твой всё равно только утром очнётся. —Окей. Я согласился на ночёвку без лишних ломаний. Зато с плеч гора свалилась. Хоть со Славой всё в порядке. И на том спасибо. —Спи в гостевой, утром со своим дружком полялякаешь. Нет, ну почему как Славка, так сразу мой? Не честно! А теперь важная инфа на счёт фанфика. Этот фанфик не пользуется популярностью вообще... Я приняла решение заморозить его. Возможно я к нему вернусь через месяц, или пару недель. Но это зависит от вас, мои дорогие читатели. Если поступят просьбы о новых частях, я может быть передумаю. А пока читайте мои другие работы. Всех люблю.
Примечания:
15 Нравится 13 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)