***
— О чём ты думала тогда? А, Т/И? — Карл выглядел так, словно ему сообщили о том, что у него чуть не погибла сестра. — Хватит давить на меня, Граймс. — твердо произносишь ты, поднимая т/ц/г на парня. — Ты бы понял, почему я замешкалась, если бы сам был там! — Прости. Ты же понимаешь, что за то время, сколько мы знаем друг друга ты не просто для меня подруга. Ты мне практически как сестра и я боюсь, что могу потерять и тебя. — Не потеряешь, если не будешь так сильно опекать меня. Так сильно не опекал меня даже Ниган, хотя я на тот момент могла считаться его приемной дочерью. — Аргх. — Ты всё ещё зол на него из-за того нападения на Александрию? — С лёгкой ноткой интереса спрашиваешь ты, глядя в голубые глаза друга. Карл усмехается, словно пытаясь найти способ как уйти с темы. — Т/И? Тебя Джуди ищет. — Постучавшись и открыв дверь произносит Максимофф, смотря на тебя. — Зачем я ей? — Не знаю, меня просто попросили тебя найти и осведомить об этом. Я это сделал, кстати. Скоро будет ужин, не забудь пожалуйста про твоего Бенни. — Питер закрывает дверь, стараясь как можно быстрее ускользнуть из-под вашего с Карлом внимания. — Как давно ты возишься с этим вороном? — Эм, больше трёх месяцев. Я его спасла и он можно сказать привязался ко мне… — отвечаешь ты и встаёшь со стула. — Что же, кажется мне нужно бежать. Увидимся за ужином. — Ага. Ты уходишь из наблюдательного пункта и идёшь через половину Александрии в попытках понять, что именно нужно от тебя маленькой Граймс.***
— Ты чего здесь сидишь? — Едва слышно спрашивает Ниган, заметив тебя одиноко сидящую у наблюдательной будки. — А? — Ты поднимаешь свои глаза на Нигана и хмуришься, несколько секунд пытаясь вглядеться в лицо немного седовласого мужчины. — Ты чего в такой поздний час сидишь одна так ещё и на улице? — Повторяет свой вопрос и присаживается к тебе кареглазый мужчина у которого ты когда то была в статусе приемной дочери. — Ну, сегодня не моя смена дежурить, хотя почему то я решила с точностью да наоборот. И в последнее время мне стали сниться кошмары, поэтому… Я вот так гуляю. — Объясняешься ты и вздыхаешь, чувствуя на себе внимательный взгляд. — А ты? — Та, думал перед сном прогуляться и встретил тебя… Если у тебя кошмары, ты можешь поспать у меня в комнате, как во времена Святилища… — Осторожно произносит Ниган, все ещё смотря на тебя. — Ты же знаешь, что это не сильно поможет мне. — Но? — Словно пытаясь как-то уговорить тебя согласиться, произносит мужчина. — Я подумаю над твоим предложением. — Ты тихо усмехаешься и вздыхаешь. — Паркер или же Максимофф не будут сердиться? — Почему же им сердиться? Мы не встречаемся. У нас просто крепкая дружба, возможно с малюсенькими привилегиями, но об этом я если что не говорила. — Теперь же усмехается Ниган. В каком-то из отдаленных домов ненадолго загорается свет в окне, кто-то вероятно встал попить воды или собирается с утра пораньше пойти на охоту, для того чтобы собрать больше припасов. — Иногда я думаю, чтобы было если б всего этого не произошло… Я бы выучилась на какого-нибудь врача к примеру. Вышла б потом замуж… — До апокалипсиса я был школьным учителем физкультуры. — Признается мужчина и ты снова тихонько усмехаешься. — Что в этом смешного? — Я просто представила если бы ты вел у нас в школе физкультуру. Возможно половина, если не большинство старшеклассниц пытались бы как-то привлечь твое внимание… — А если предположим… Ты бы тоже пыталась б привлечь? — Не… Ты хоть и харизматичный, но для меня ты как отец. На самый крайний случай как дедушка… Хотя это по сути можно считать по отношению к Джуди. — Задумчиво отвечаешь ты и тихо смеёшься. Ниган так же тихо усмехается и приобнимает тебя за плечи. — По Александрии прошёлся слушок, что ты чуть не стала обедом двух ходячих… — Неужели ты веришь в это? — Спрашиваешь таким тоном, буд-то тебя это сильно задело. — Ты же сама знаешь, после того, что было мне не много людей доверяют. — Их можно понять с какой-то стороны. — задумчиво смотря на звёздное небо произносишь ты и вздыхаешь. — Сколько будет светать… — Что же, тогда спокойной ночи. — Поняв о чем ты, произносит Ниган и встаёт. — Спасибо и тебе хороших сновидений. — Вы обнимаетесь и расходитесь в разные стороны.***
Ты резко встаёшь, принимая сидячее положение на кровати и сразу же закрываешь ладонью рот. Тебе снова снятся первые несколько месяцев после наступления апокалипсиса. Как ты начала терять родных тебе людей… — Тише, всё будет хорошо. — Произносит Питер, вбежав в твою комнату и практически сразу же заключив тебя в объятия. Брюнет осторожно гладит тебя по спине, пытаясь успокоить. —Ты в безопасности, мы все рядом…