Фаворит × читатель

NC-17
Завершён
1040
луч заката соавтор
Размер:
150 страниц, 40 507 слов, 70 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1040 Нравится 157 Отзывы 210 В сборник

Питер Паркер, Питер Максимофф, Карл Граймс, Ниган | R

Настройки
       В лесу достаточно спокойно, в отличие от Александрии где практически никогда не останавливается жизнь даже после наступления зомби-апокалипсиса. Ты вздыхаешь полной грудью, чувствуя себя в своей стихии и слышишь как к тебе подходят твои напарники по охоте Паук и Ртуть. — Такими темпами вы снова распугаете всю дичь! — Произносит Дэрил и проходя мимо вас и ты едва слышно смеёшься. — Прости, дядя Дэрил. Не думаю, что парни когда-нибудь привыкнут ходить очень тихо. Особенно Ртуть. — Эй! — Тихо возмущается пшеничноволосый и Паркер мотает головой, не соглашаясь с твоими словами. — Я не виноват, что за несколько лет жизни при постоянной опасности я научился быстро убегать. — Т-шшш! — Ты сразу же достаешь лук как только замечаешь спокойно сидящую птицу на ветках одного из деревьев. Момент и стрела пронзает тушку птицы, из-за чего она падает замертво вниз. — Молодец, Т/И. Парни берите пример с неё. — Едва слышно произносит Диксон и ты осторожно идёшь забирать свой трофей.        Практически дойдя до того места, куда упала птица ты застывает на месте, вовремя заметив опасность. На маленькую лужайку, где ты находишься начинает выходить пара ходячих, решивших полакомиться неожиданным обедом.        Ты сразу же жестами показываешь парням, что не нужно делать лишних движений. Сжимаешь покрепче арбалет и тихо набираешь воздух в свои лёгкие, надеясь, что ходячие не станут подходить к тебе ближе создавая ещё больше риска, чем есть на данный момент.        С ходячих трупов сползает кожа, в некоторых местах она вовсе отсутствует из-за чего хочется опорожнить содержимое желудка в ближайший куст.        Что-то в этих мертвецах привлекает твое внимание и ты увидев в них своих бывших друзей из прошлого отряда ужасаешься и случайно делаешь шаг назад, пытаясь найти точку опоры, чтобы в случае чего сразу же броситься наутек или же напасть на них.        Ты буквально слышишь как сердце одного из твоих напарников перестает биться на какую-то долю секунды. Не задумываясь сразу же стреляешь в мертвецов.

***

— О чём ты думала тогда? А, Т/И? — Карл выглядел так, словно ему сообщили о том, что у него чуть не погибла сестра. — Хватит давить на меня, Граймс. — твердо произносишь ты, поднимая т/ц/г на парня. — Ты бы понял, почему я замешкалась, если бы сам был там! — Прости. Ты же понимаешь, что за то время, сколько мы знаем друг друга ты не просто для меня подруга. Ты мне практически как сестра и я боюсь, что могу потерять и тебя. — Не потеряешь, если не будешь так сильно опекать меня. Так сильно не опекал меня даже Ниган, хотя я на тот момент могла считаться его приемной дочерью. — Аргх. — Ты всё ещё зол на него из-за того нападения на Александрию? — С лёгкой ноткой интереса спрашиваешь ты, глядя в голубые глаза друга. Карл усмехается, словно пытаясь найти способ как уйти с темы. — Т/И? Тебя Джуди ищет. — Постучавшись и открыв дверь произносит Максимофф, смотря на тебя. — Зачем я ей? — Не знаю, меня просто попросили тебя найти и осведомить об этом. Я это сделал, кстати. Скоро будет ужин, не забудь пожалуйста про твоего Бенни. — Питер закрывает дверь, стараясь как можно быстрее ускользнуть из-под вашего с Карлом внимания. — Как давно ты возишься с этим вороном? — Эм, больше трёх месяцев. Я его спасла и он можно сказать привязался ко мне… — отвечаешь ты и встаёшь со стула. — Что же, кажется мне нужно бежать. Увидимся за ужином. — Ага.        Ты уходишь из наблюдательного пункта и идёшь через половину Александрии в попытках понять, что именно нужно от тебя маленькой Граймс.

***

— Ты чего здесь сидишь? — Едва слышно спрашивает Ниган, заметив тебя одиноко сидящую у наблюдательной будки. — А? — Ты поднимаешь свои глаза на Нигана и хмуришься, несколько секунд пытаясь вглядеться в лицо немного седовласого мужчины. — Ты чего в такой поздний час сидишь одна так ещё и на улице? — Повторяет свой вопрос и присаживается к тебе кареглазый мужчина у которого ты когда то была в статусе приемной дочери. — Ну, сегодня не моя смена дежурить, хотя почему то я решила с точностью да наоборот. И в последнее время мне стали сниться кошмары, поэтому… Я вот так гуляю. — Объясняешься ты и вздыхаешь, чувствуя на себе внимательный взгляд. — А ты? — Та, думал перед сном прогуляться и встретил тебя… Если у тебя кошмары, ты можешь поспать у меня в комнате, как во времена Святилища… — Осторожно произносит Ниган, все ещё смотря на тебя. — Ты же знаешь, что это не сильно поможет мне. — Но? — Словно пытаясь как-то уговорить тебя согласиться, произносит мужчина. — Я подумаю над твоим предложением. — Ты тихо усмехаешься и вздыхаешь. — Паркер или же Максимофф не будут сердиться? — Почему же им сердиться? Мы не встречаемся. У нас просто крепкая дружба, возможно с малюсенькими привилегиями, но об этом я если что не говорила. — Теперь же усмехается Ниган. В каком-то из отдаленных домов ненадолго загорается свет в окне, кто-то вероятно встал попить воды или собирается с утра пораньше пойти на охоту, для того чтобы собрать больше припасов. — Иногда я думаю, чтобы было если б всего этого не произошло… Я бы выучилась на какого-нибудь врача к примеру. Вышла б потом замуж… — До апокалипсиса я был школьным учителем физкультуры. — Признается мужчина и ты снова тихонько усмехаешься. — Что в этом смешного? — Я просто представила если бы ты вел у нас в школе физкультуру. Возможно половина, если не большинство старшеклассниц пытались бы как-то привлечь твое внимание… — А если предположим… Ты бы тоже пыталась б привлечь? — Не… Ты хоть и харизматичный, но для меня ты как отец. На самый крайний случай как дедушка… Хотя это по сути можно считать по отношению к Джуди. — Задумчиво отвечаешь ты и тихо смеёшься. Ниган так же тихо усмехается и приобнимает тебя за плечи. — По Александрии прошёлся слушок, что ты чуть не стала обедом двух ходячих… — Неужели ты веришь в это? — Спрашиваешь таким тоном, буд-то тебя это сильно задело. — Ты же сама знаешь, после того, что было мне не много людей доверяют. — Их можно понять с какой-то стороны. — задумчиво смотря на звёздное небо произносишь ты и вздыхаешь. — Сколько будет светать… — Что же, тогда спокойной ночи. — Поняв о чем ты, произносит Ниган и встаёт. — Спасибо и тебе хороших сновидений. — Вы обнимаетесь и расходитесь в разные стороны.

***

       Ты резко встаёшь, принимая сидячее положение на кровати и сразу же закрываешь ладонью рот. Тебе снова снятся первые несколько месяцев после наступления апокалипсиса. Как ты начала терять родных тебе людей… — Тише, всё будет хорошо. — Произносит Питер, вбежав в твою комнату и практически сразу же заключив тебя в объятия. Брюнет осторожно гладит тебя по спине, пытаясь успокоить. —Ты в безопасности, мы все рядом…
1040 Нравится 157 Отзывы 210 В сборник