Ева

PG-13
Заморожен
265
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 5 312 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
265 Нравится 87 Отзывы 101 В сборник

Часть 2

Настройки
      Тьма стала отступать постепенно. Вначале вернулась способность мыслить. Сколько же я пробыла в темноте? И, удивительно, стал появляться свет. Вначале он ослепил меня, а потом я привыкла к нему и увидела окружающий меня мир. Весь вокруг! Ведь мой обзор не был ограничен глазами!       Подо мной был светлый пол, сзади бежевая стена, а вот впереди и по сторонам стояли они. Серые, черные, белые, синие, зеленые. Я всматривалась в каждую линию изгиба, забавное, имеющее систему, переплетение цветов каждого из них. У каждого были белые таблички впереди, два вытянутых… «глаза», одинакового цвета у всех, только у кого-то были оранжевые вставки. У кого-то была металлическая решетка. И стояли они… на четырех, эм, выступах, конечностях. Морда… пусть это будет морда. Она чуть выступала перед передними двумя конечностями. И она была ниже всего остального тела. Чуть под углом, потом она переходила в резкий подъем, а потом был ровный верх. Интересно, а я какая?       В мыслях царил сумбур. Ну почему? Почему я могу вспомнить многое, но в упор не помню ничего об этих существах?! Сущ… Ну конечно же! Я прижалась к одному своему боку и послала соседнему белому существу посыл. Молчание. Пустота. Метнувшись к другому боку, я попыталась мысленно дозваться черного. Пусто. Только в сверкающем боку отражалось такое же существо светлого цвета. Точнее понять не могла, наверняка черный бок соседа искажал мое отражение. Иначе почему у них такие красивые, ровные линии силуэта, а у меня такой кривой, извилистый. Я недовольно сморщилась. Зато я уверена, что видела, как мой цвет таинственно переливается. Одного оттенка точно не назовешь.       Я же могу протянуть руку, вдруг вспомнилось мне. Я осторожно попыталась коснуться черного соседа. Щелчок. Легкий-легкий ветерок касается меня внутри, но на это внимание обратить не успела. Я была сосредоточена на моей «руке», которая медленно прижается к соседу и аккуратно касается к его черному боку. Тьма и пустота пронзает меня. Опять щелчок, сопровождающийся хлопком. Я прислушиваюсь и понимаю: здесь ни в одном, подобном мне теле нет души! И одиночество, тоскливое, жалостливое, ужом сжимает мою душу. Я одна. Совсем одна. И я разрыдалась. Не думала, что душа может плакать. Но я рыдала, билась, пока…       Пока вдруг я не почувствовала один тихий, робкий стук своего нового сердца. Оно ударило, будто отзываясь, по телу прокатилось мягкое тепло, которое укутало меня, и я издала тихий, довольный рык.        Я и так умею! Моя душа ликовала! Одиночество сжалось и исчезло в лучах счастья и надежды. Задор и восторг, что я могу, могу управлять своим телом хоть немного, давали сил на новые победы. Я смогу! Я сумею все преодолеть!       Темнело. Я упрямо старалась научиться управлять своим новым телом. Вначале я старалась медленно двигать двумя «руками», но так, чтобы не задеть соседей. От того, что они были пустыми, они не переставали быть потенциальными телами моих возможных знакомых в будущем. Но вдруг мы на каком-то распределителе душ по телам? А я тут просто самая первая? Не скажут мне спасибо другие души за возможные раны или царапины.       От движения «руками» рождался ветерок, ласкающий все внутри. Внутри… Внутри ничего нет? Удивленная новым открытием, я вернула «руки» обратно и попыталась обратить взор внутрь себя.       Поздно. Поздно я поняла это. Вокруг уже была тьма. Она кружила, витала вокруг меня. Я, ведомая шестым чувством, потянулась к тьме. Она мягко отозвалась. Робко, словно боялась. Живая! Рванув ближе к ней, я поняла. Она боялась не меня, а за меня. Ей было одиноко, тоскливо. А я… я в первый раз сильно фонтанировала эмоциями, поэтому она меня усыпила. Она знала, что эмоции могут затопить душу. А та, если не справится, то растворится, исчезнет.       Я прижалась к своему боку и послала ей эмоции. Сочувствие ее одиночеству. Благодарность за спасение. А в ответ получила смех, радостный, переливчатый. Она была не одна. Я увидела множество могучих лесов, веселые реки, величественные моря, задорный ветер, грозные тучи, великолепные грозы, вездесущий свет и твердые, чаще молчаливые города. И все, все они имели души. Общались, передавали новости, делились сплетнями.       Вот это да! Я уверена, я никогда о таком даже и не догадывалась!       Почувствовав мой восторг, тьма мягко обняла меня и приласкала. Теперь я точно не пропаду, не сгину тут в одиночестве. Хотя бы потому что тут есть ОНИ. Живые.
Примечания:
265 Нравится 87 Отзывы 101 В сборник
Отзывы (13)