Голуби прячутся, В небо не хочется. В списке не значится, И значит не молится. Ты разбегаешься Над моей пропастью. После раскаешься, И крыльями в лопасти. Не отпускай меня, Не отпускай, Не отпускай меня, Вдруг кто увидит… Земфира “Не отпускай”
Лий На следующий день был дождь. Я проворочался в постели целое утро, слыша, как шумно бьются капли о крышу дома. Снилось что-то восторженно милое, но сейчас было не вспомнить. Что ж, в лес сегодня пойти нельзя. Повалявшись ещё минут 10, я встал и решил заняться домом. Позавтракал, истопил печь, прибрался, приготовил еды на пару дней. Дождь стих, теперь шла лишь редкая изморось, но идти в лес после утреннего ливня всё равно нельзя. Книгу читать не получалось, желание увидеться с Тимой не отпускало. Повздыхав ещё с полчаса, я собрался с мыслями и позвонил ему: – Привет. – Привет, Лий! – Похоже, сегодня не получится встретиться в лесу. – Да, прогноз в кои-то веки оказался правильным, и обещают дожди ещё на дня три. – Я подумал... Раз уж ты знаешь, где я живу... Приходи ко мне. – Хорошо. Тебе что-нибудь нужно? Я могу зайти в магазин по дороге, всё равно полдеревни обходить. – Ммм... Да нет вроде... Хотя, возьми хлеба и что-нибудь сладкое к чаю, у меня только перетёртые ягоды остались. – Окей, я буду где-то через час. Я сидел, смотрел на потухший экран телефона и глупо улыбался. У меня никогда не было близких друзей, которых хотелось позвать к себе в дом. А сейчас весь маленький израненный мир вертится вокруг Тимы. Его ласковой улыбки и восхищенного взгляда. Он пришёл через час, я открыл ему дверь и даже удивился, мне совсем не было страшно звать мужчину в дом. Это же Тима. Он ни разу даже не попытался дотронуться до меня. Мы пообедали, и я повёл его к креслам у печки, там тепло и приятно смотреть на огонь. – Я тебя не отвлекаю? Ты каждый день тратишь на меня своё время... – начал я. – От чего тут можно отвлекать? Особенно в дождь. От чтения скучных книжек по медицине или от переписки с другом, который сейчас трудится в поте лица в офисе? – Это тот самый альфа? Расскажи мне о нём, пожалуйста. – Да, Рома, мы переписываемся. Он, кстати, хотел приехать в гости, но я его отговорил. Прости, я немного рассказал про тебя, он понял и не приедет. – Спасибо, – меня пробил лёгкий озноб, когда я представил рядом с собой вместо Тимы здоровенного альфу, который хочет познакомиться. – На самом деле я думаю, что он бы тебе понравился. Не сейчас, конечно, может потом. Он решительный и сильный, ответственный и внимательный, за ним хочется идти, идти, куда позовёт, да хоть на край света! – Ты любишь его? – почему-то стало грустно и неловко, как будто я мешал Тиме быть с этим человеком, которым он восхищается. Нормальным человеком, без этих всяких заморочек. – Я… я не знаю, – он бросил какой-то короткий резкий и почему-то смущённый взгляд на меня. Вздохнул и продолжил: – Он программист. Недавно окончил какие-то крутые курсы и теперь работает в большом офисе. Ему всё давалось легко, он сильнее, красивей, умнее, успешней и мне казалось, он может позвать любого или любую, а он почему-то оставался со мной. Даже шутил, что он альфа с косяками и багами, а я бета-версия, в которой всё это пофиксили. Знаешь, как это бывает с "альфа" и "бета" версиями в программах? Я, не выдержав, хихикнул: – Он прав, я уверен ты лучше. – Да ну, ты его не видел даже. – Не важно. Мне захотелось его как-то приободрить, я ведь и правда уверен, что Тима лучше любого альфы, а слова, как назло, не шли. Я смотрел на него, отблески огня едва заметно играли на его светлых волосах и я, заметив кусочек пепла, выпутал его из волос. Волосы были прохладные, гладкие и приятные на ощупь, хотелось прикасаться к ним дольше, но я убрал руку. И поймал его взгляд. Нежный и восхищённый. С отблесками пламени. Моя рука повисла в воздухе между нами и он, не отпуская взгляд, осторожно взял её в свою и развернув к себе ладонью, поцеловал её. Страшно не было. Но сердце почему-то колотилось в груди как бешеное. Я провёл рукой по щеке, погладил волосы и шею и вернулся к губам. Они были тёплые и чуть влажные, а серые глаза смотрели с таким ожиданием, что я решился и коснулся его губ своими. А потом ещё раз, задержавшись на секунду. Я чувствовал, как он резко вздохнул и потянулся навстречу, поймал мои губы и погладил их языком. А потом его рука мягко скользнула по шее и зарылась в волосы. У меня вырвался вздох и он углубил поцелуй. Это было странно... и сладко... и так приятно, что у меня закружилась голова, я и сам вцепился в него обеими руками, приподнимаясь в кресле. По телу блуждали волны чего-то похожего на щекотку, дыхание сбилось, и я разорвал поцелуй. Отдышался, посмотрел на губы, глаза… Они стали темнее, теперь серого почти не было видно. Рука Тимы по-прежнему гладила затылок и линию роста волос. А потом и этого стало мало, захотелось быть к нему ещё ближе. И я забрался в его кресло, прямо на него, сам удивившись своей смелости. Он улыбался совершенно счастливо и притянул мои губы к своим, чтобы продолжить. Вторая рука легко коснулась спины, затем, осмелев, погладила, и меня прошила волна возбуждения. Вот что это была за щекотка. Это возбуждение. Я хочу настоящего, живого человека. Мужчину. Который сидит подо мной, целует и гладит спину. Лёгкий стон запутался в нашем поцелуе, и он отпустил меня. Мы тяжело дышали и смотрели друг на друга, не зная, что делать дальше. – Лий… Ты… Ты больше не боишься меня? – Нет. Почти. И он меня обнял. Так хорошо мне ещё не было никогда. – Я мечтал об этом с первого дня. Обнять тебя и не отпускать. Чтобы больше никто не смог причинить тебе боль, – его слова приятно согревали, я правда доверял ему теперь. Мы сидели так, обнявшись, ещё минут 10, думая о своём. Возбуждение спало, было тепло и уютно. По крыше опять барабанил дождь, в печи щёлкали догорающие поленья. – Попробуем сходить завтра на станцию? – Тима немного разжал объятья, но не отпускал, легко поглаживая по спине. – Давай попробуем, – я вздохнул и, легко мазнув щёку губами, отстранился. – Только не отпускай меня. Тима улыбнулся: – Конечно! У меня начали затекать ноги от неудобного положения, и я сполз с кресла. Сразу стало как-то неловко и одиноко, и я поспешил занять себя делом: – Будешь чай? – Не откажусь. *** Тима Что там было про это самое чувство? Как порхание бабочек внутри? Похоже, эти самые бабочки колотились во мне вместе с каждым ударом сердца. Они текли по моей крови и вылетали через поры. От губ Лия сорвало крышу, резко и сокрушительно. Хорошо, что я смог вовремя остановиться. Мне не хочется отпускать его ни на секунду, но я опасаюсь снова напугать его. Ему сейчас не до близости. Кроме того, последняя его близость (а может и первая) была, мягко говоря, неудачной. Пройдёт ещё много времени, пока он сможет дойти до конца. За время общения с Ромой я привык к тому, что он ведёт, и такая смена позиций немного выбивает из колеи. Лий неловко ёжится и натягивает рукава. Он такой милый сейчас. Встрёпанный, с едва заметным румянцем на щеках и яркими, припухшими от поцелуев губами. Мы попили чаю, доев шоколадные конфеты, что я ухватил сегодня в магазине, и он потащил меня показывать дом. Дольше всего мы задержались на чердаке. Сразу видно, что это место ему особенно нравится. Тут было пыльно, плотно закрытое тучами солнце почти ничего не освещало, и от лампочки над креслом тоже было мало прока. На чердаке стоял шкаф с книгами, некоторые я узнал, мы говорили о них вчера. В одной из книг обнаружился этакий гербарий: Лий складывал туда цветы между страниц, он даже рассказывал что-то про каждый цветок. Это было так мило, что я не удержался и обнял его сзади, Лий коротко вздрогнул, но быстро расслабился и даже откинул голову на плечо. Цветы закончились, а мы всё ещё продолжали так стоять, пока я не чихнул от скопившейся в носу пыли. Лий похихикал и повёл меня обратно в дом. Мы почти не отпускали друг друга, всё время хватали за руки, прижимались, как будто отыгрывались за тактильное воздержание в эти дни. После ужина я отправился к себе. На пороге Лий меня поцеловал так, что я чуть не передумал уходить.4. Не отпускай
21 ноября 2018 г., 15:51