Коса с полынью и липой

NC-17
Завершён
280
2
автор
Фэндом:
Размер:
115 страниц, 51 252 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
280 Нравится 48 Отзывы 98 В сборник

9. Альтаир, Денеб и Вега

Настройки

My soul starts spinning again I can't stop feeling No, I don't stop feeling And we're not 'us' anymore I can't stop feeling No, I won't stop feeling. And you leave me dancing alone Yeah you leave me to die on the floor You can't feel it And you can't feel anymore. Soul boy, down and alone And his soul is broken again But you can't stop moving No you won't stop moving along Моя душа снова крутится волчком, Я не могу перестать чувствовать, Нет, я не перестану чувствовать. И “мы” уже больше не “мы”, Я не могу перестать чувствовать, Нет, я не перестану чувствовать. Ты оставляешь меня танцевать одного, Ты оставляешь меня умирать на полу. Ты бесчувственный, Ты больше не можешь чувствовать ничего. Милый мальчик подавлен и брошен, И его сердце снова разбито... Но ты не можешь перестать двигаться, Нет, ты не перестанешь двигаться дальше. Franz Ferdinand – Can't Stop Feeling Источник перевода: https://www.amalgama-lab.com/songs/f/franz_ferdinand/can_t_stop_feeling.html

      Лий       Роман действовал на меня странно. Пугал, конечно, но и… возбуждал. В одной с ним комнате было находится волнительно. При этом отношение к Тиме никак не изменилось. По-прежнему хотелось прикасаться к нему, держать его за руку, целовать… Показалось, что даже после завтрака губы Тимы хранят чужой вкус, чужой запах. Такой… правильный, подходящий. Не мне, а Тиме. Словно он должен был быть таким – быть альфой. Но тогда я бы никогда не спустился с дерева. Быть альфой или быть с альфой? Я снова задумывался, как они уживались. Я ревную? Нет. У меня нет права на ревность. Кто я, а кто они. Я лишь запутавшийся, глупый, слабый ребёнок, только что выброшенный во взрослую жизнь. А Тима просто ангел на земле, который не смог пройти мимо несчастного. Может, если бы меня не было, они бы сошлись с Ромой опять, вот прям сегодня. Вспомнил их поцелуй. Красивый, хоть и короткий. Это так глупо стоять между ними. Но страшно… Страшно одному. Чуть меньше страшно с ними, страшно быть помехой. Я точно не смогу быть тем, кем был для него Рома, я даже себя отдать не могу. Хотя и хочу. Никчёмный. Но в этот раз я хотя бы не хотел причинить ему боль. Я даже не знаю, хочет ли ещё меня Тима. Он такой идеальный, скажет ли он, если я сделаю что-то не так? Сегодня, попросив его пальцы… Боже, в жар бросает от одной мысли! Как пошло! Решиться сказать это, как с вышки прыгать в бассейн! Десять раз подумал, пять раз проговорил про себя и всё равно, так стыдно. И так хорошо. Жаль, что он не сможет быть моим первым! К счастью, что я почти ничего не помню, но остатки… Я должен выжечь их из памяти. Чтобы быть с Тимой, нужно стать нормальным, он же идеальный, долго ли ещё будет терпеть мои закидоны? А Рома? Он тоже какой-то совершенный, словно сошёл со страниц модного журнала, мечта девочек и омег. Античные статуи позавидовали бы его телу. И какая-то божественная харизма... К нему тянешься, даже если не хочется, он притягивает взгляд, волнует, манит. А я.. Мне даже поговорить с ним не о чем. Вот сейчас Тима пойдёт в душ, нужно выйти к альфе, наверное… Неловко как-то. Сел на пороге расчёсывать волосы, длинные наросли, может подстричься? Или оставить, так на девочку больше похож. Омега должен же быть похож на девочку или нет? Не Рому же спрашивать, глупость какая. Вместо этого спрашиваю то, что уже давно волновало:       – Ром, почему вы расстались? – а потом вдруг понял, как это звучит, и смутился. Что не скажу – всё глупо! – Прости, можешь не отвечать, это же личное.       – Да всё в порядке. Я не секретничаю, а ты имеешь право знать. Мы долго были вместе, сначала было легко, друзья с "привилегиями". Мне нравилось то, что можно не осторожничать с ним, довериться ему, быть на равных. А потом я заметил, как он меняется, как всё чаще прогибается под меня, не спорит, не настаивает, даже не выражает своё мнение. И по жизни как-то… Сдаётся, плывёт по течению. Знаешь…– Рома задумчиво крутил травинку в пальцах – Словно гаснет... или высыхает… А потом была длительная командировка, я оставил его на полгода. Много всего передумал. А когда вернулся, сначала мне показалось, что Тима стал прежним, сильным, но спустя небольшое время всё вернулось… И я понял, что это я его подавляю, подминаю под себя. Я не хочу этого, но… Случай наглядно показал мне, что Тиме лучше без меня.       Я сидел и переваривал его историю и никак не мог уложить в голове. Два хороших человека, которые нравятся друг другу и им не следует быть вместе. Это как? Почему?       – Спасибо, что рассказал.       Спустя полминуты вышел раздетый по пояс Тима.       Проводил Рому к душу и присел ко мне.       – Ты как? Всё в порядке?       – Да, вполне. Мы разговаривали.       – Это хорошо. О чём?       – Ммм… Не думаю, что я могу тебе сказать, может у Ромы спросишь?       – Оу… Ясно… Но он тебя хоть не домогался?       – Нет-нет, ничего такого. А что?       – Да просто… Странный он какой-то сегодня. Но если с тобой всё в порядке, то ладно.       – Да, уже не так страшно. Наверно, ты был прав, он… не плохой. По крайней мере, пока не подходит ко мне.       Тима улыбнулся, потрепал меня по почти высохшим волосам:       – Ты молодец!       – Я ничего не сделал!       – Ты всё сделал правильно!       Я надулся, не понимая о чём он. Хвалит как ребёнка, не за что. Мы посидели ещё немного в тишине, обдумывая своё. Бета аккуратно собирал влажные волосы в хвост. Не представляю, чтобы Тима был полностью подмят под альфу. Рома конечно о-го-го, но Тима… Он кажется вполне независимым и сильным, довольным жизнью и собой. Не каждый будет помогать кому-то постороннему, незнакомому. Он стал мне защитой и опорой, да и с Ромой не церемонился, не уступал ему. Я искоса разглядывал его, весь такой светлый, домашний, родной и, в то же время, крепкий и надёжный. Я прислонился боком и опустил ему голову на плечо, Тима приобнял меня рукой. Гладкий, тёплый и спокойный. Я бы хотел остаться вот так навсегда, но из душа уже выходил альфа. Наверное, нужно куда-то идти, что-то делать…       Рома обошёл нас и встал напротив. Я думал отстраниться, но Тима мягко удержал и погладил. Альфа смотрел улыбаясь с хитринкой, то ли любуется, то ли гадость какую скажет сейчас, не поймёшь его.       – Я придумал! Мы пойдём купаться ночью.       Тима покосился на меня, я лишь пожал плечами, и он ответил за нас:       – Можно. У меня там домик недалеко, который я снимаю. Можно остаться там на ночь. Там только две кровати, но мы с Лием уберёмся на одной, – я кивнул, если рядом Тима, всё в порядке.       – Вот и отличненько! С рыбёшкой бы ещё чего придумать… Засолим? Или уху? Можно было бы на костре приготовить ещё.       Я встрепенулся, точно же рыба! Совсем забыл про неё, она же испортится на такой жаре.       – Да, давайте сварим. А на костре лучше мясо, у нас есть охлаждённое и приправы есть.       Покрутившись на узкой кухне втроём, кончилось тем, что готовил я, Тима резал мясо, а Рома сел у печи и развлекал нас разговором. Я не был против, занять наконец-то руки было приятно, и напряжение от присутствия альфы отпускало.       Когда всё было готово и осталось только подождать, пока доварятся овощи, мы сели перекусить.       Потом пошли на диван смотреть кино. Посмотрели какой-то интересный фильм про Ватикан и заговор иллюминатов. Вроде "Ангелы и демоны", хотя ни крылатых, ни рогатых не было, зато были исторические загадки, заговоры и расследования.       Собрали вещи и решили пойти к домику Тимы пораньше, развести костёр во дворе и посидеть с шашлыками.       Дома у Тимы было душно и пыльно, так что пока парни разводили костёр, я открыл все окна проветриваться, немного прибрался и приготовил постели, чтобы вечером не тратить на это время. Жилое помещение у Тимы поменьше, спать будем в одной комнате, надеюсь, я смогу заснуть с альфой в одной комнате. Немного нервничаю по этому поводу, но это уже такая ерунда. Подумаешь одна ночь, если что пересижу в кухне.       Когда я вышел с мисками нарезанных овощей, стаканами и внезапно привезённом альфой вином, солнце уже садилось за деревьями. Костёр ещё догорал, но парни уже начали надевать мясо на шампуры.       Когда мы закончили с шашлыками, были сумерки. Вино не давало остынуть и настраивало на хорошие мысли. Дым от углей отгонял комаров. Я чувствовал себя нормальным. Мысли немного путались, движения стали неловкими, но я вполне счастлив.       На озере и правда никого не было. Ещё полстакана вина убило зачатки смущения, и я, почти не качаясь, разделся до плавок. Побросав одежду на коврик, два красиво слепленных силуэта уже уверенной походкой шли к воде. Небо было ясным, а месяц давал достаточно света,чтобы видеть далеко вокруг. У кромки воды парни оглянулись, и я поспешил их догнать.       Рома плюхнулся в воду с разбега и облил нас брызгами. Мы с Тимой смеялись, снимая воду с лица, и заходя глубже в озеро.       Вода была великолепная, равномерно тёплая, а дно песчаным, приятным на ощупь. Мы плавали в лунной дорожке в тишине и тепле летней ночи. А потом выбегали на берег и стуча зубами торопливо вытирались полотенцами и кутались в одежду и пледы.       Вторую бутылку вина мы пили прямо из горла. Я удобно устроился головой у Тимы на коленях и разглядывал звёзды. Бета перебирал пальцами мои волосы и смотрел на воду. Альфа сидел напротив нас, опираясь на руки и тоже разглядывая небо.       – Обалденное небо! Лучше, чем в планетарии!       – Ага – задумчиво ответил я.       Тима тоже отклонился и уставился на небо.       – Даже млечный путь ярко видно.       – Вон, смотрите, летний треугольник. Очень яркие звёзды, раскинутые по млечному пути: Альтаир, Денеб и Вега.       – Расскажи ещё, я знаю только Медведицу и Орион, и второго сейчас даже на небе нет, - я уже не смущаясь мог разговаривать с альфой.       – Да, Орион – зимнее созвездие.       – Вот, одна из этих трёх ярких звёзд, прямо посреди млечного пути – Денеб – это хвост созвездия Лебедь. Его ещё называют Северным Крестом, видишь довольно яркие две звезды чуть ниже и по бокам и нижний конец креста, он же – вытянутая голова лебедя. А две звезды – это начала его крыльев, в крыльях есть ещё симметричные звёзды, но они помельче, теряются. Вега и рядом довольно яркий параллелограмм – это созвездие Лиры. Видишь?       – Ага, – мы с Тимой следили за рукой Ромы и его словами с мальчишеским интересом, продолжая поглощать вино.       – И последняя – Альтаир. Она в созвездии Орла.       Вон там над лебедем домик – Цефей, чуть левее, буквой "W" – Кассиопея, между Большой медведицей и Лебедем – малая, вон ковшик поменьше, ага?       – Ага, это я знаю. Смотрите, звезда! Упала...       Мы посидели так ещё немного, пока не кончилось вино, а потом побрели в дом, спать. Этот удивительный день подошёл к концу.       ***       Рома       Работа и бесконечные пробки по вечерам адски выматывают. Лето в городе – хуже не придумаешь, но с этими подвижками и обучением отпуска в этом году мне не видать. По Тиме соскучился дико, секса не было пару месяцев, но и то, что было тогда, короткие интрижки, неприятно вспоминать. От работы и съёмной квартирки тошно, в бары не тянет, друзья разъехались. Тима написал, что познакомился с каким-то милым омегой. Тима. С омегой. Странно, но ладно. Жутко хочу на это посмотреть. Лишь бы не аферист какой-нибудь или другая двуличная мелочь. Парень, как пишет Тима, потерял последнего близкого человека и подвергся насилию. Так что моя поездка на природу отложилась на неделю.       Когда я его увидел, я сразу понял, что всё правда. На словах “милый омега” я представлял себе ухоженного гламурного мальчика, с подкрашенными ресничками и аккуратной причёской. То, что я увидел, меня приятно удивило. Симпатичный, но не пытающийся это подчеркнуть, парень жался позади Тимы и тревожно смотрел в мою сторону. Он сжимался и обнимал себя руками, как будто от холода. Прекрасный в своей простоте и естественности, понимаю, почему Тима не смог его оставить в покое. И запах!.. Нежный и сладкий запах липы обнимал и кружил голову.       Я перевёл взгляд на Тиму. Он на фоне омеги смотрелся этаким рыцарем. Как-то даже вырос в плечах и фигура напряжённая и собранная, я невольно залюбовался! Как же я соскучился! Хочу потрогать!       Пока трогал, то есть обнимал, повело окончательно. Запах был везде. Уверен, у них был секс. Когда я начал целовать бету, я даже не заметил. Это было глупо, конечно, согласен. Но так… Арр! Непередаваемо! В копилку плюсов, омега сцену ревности не устроил, хотя между ними явно что-то есть. Парень нравится мне всё больше. Во всех плоскостях, жаль, что так всё получилось. Я вижу, как напрягаю его, поэтому стараюсь дать ему больше времени привыкнуть.       Пока сидел с удочкой, пошлые мысли неожиданно заняли мою голову. Лий, раскинувшийся на постели и кусающий кулак, чтобы не заорать от удовольствия, когда Тима отсасывает ему; Тима, сидящий у изголовья кровати и мерно раскачивающийся на нём омега; и снова Лий, раскинувшийся на кровати, и Тима, вколачивается в задыхающееся от страсти тело… Чёёёрт! Я маньяк извращенец? Жаль, что место, несмотря на деревья, хорошо просматривается. Нужно охладиться!       И только я пришёл в себя, как увидел их. Ну точно, трахались, я с середины озера чувствую! Изверги, я тоже хочу! Будет очень забавно, если я выйду со стояком наперевес?! Пф, ладно, я же не подросток, тело не враг мне, тело мой подчинённый.       А Тима сильно изменился. Он защищает Лия и крепко стоит на своём, почти рычит на меня. Таким он был в универе, в начале наших отношений. Это заводит, на такого Тиму я бы поохотился, но я держусь, похоже у них правда серьёзно. И я тоже не хочу навредить омеге. Он вроде как правда милый…       Только я отвлёкся от своих неуместных желаний на серьёзный разговор, как выходит Он. Полуголый, со стекающими с волос каплями… Не замечая моих взглядов, спокойно провожает меня к чудо-конструкции, выдаёт мне полотенце и уходит. Что ж, “две руки и смекалка героя спасут!”.       Полегчало. Теперь бета с омегой смотрятся умилительно, а не соблазнительно. Но руки уже чесались что-то сделать с дергающимся мальчиком, чтобы он перестал. Может споить? А что, хороший план! Главное самому не расслабиться и не пойти на поводу у желаний тела.       Это была однозначно хорошая идея. Лий расслабился, спокойно разговаривал со мной, а Тима перестал пасти его, как телёночка. А я едва себя не выдал. Полуобнажённое тело омеги в лунном свете, его неровная походка вызвали вполне очевидную реакцию. И кого я тут хотел завалить-то? Даже не знаю кого больше. Да что же это такое-то, надо было в гей-клуб идти, а не в деревню ехать! К счастью этого никто не заметил, а вода как всегда не подвела.       А небо, небо! Ночное небо в деревне – полный восторг! Звёзды так близко, так ярко, непередаваемо! Ладно, одно это уже стоило того, чтобы приехать сюда. Ещё бы парни не сидели так компрометирующе близко. Хотя, пока я показывал созвездия, Лий был так увлечён, что даже не дёргался, когда я подполз ближе и дотрагивался до него, показывая ту или иную звезду. Вино, озеро, звёзды – как будто девушку клею. Гитары только не хватает!
280 Нравится 48 Отзывы 98 В сборник