***
Около двух часов ночи. К покосившемуся дубовому домику со стальной дверью подъехал жёлто-красный мотоцикл. «Антикрысолов» было написано на его руле грязно-кирпичной краской, имитирующей кровь. -Приехали. Бушрут, отведи его в дом, а я пока схожу, поищу ребят, а за одно и предупрежу о гостях. -с этими словами Антиплащ скрылся в тьме ночи. -Хорошо, босс. -Бушрут повернулся к Чёрному Плащу -Алё! Вставай! -он тряс его за плечи. Ммммм? -Кряк находился в полусонном состоянии и соображать что либо был не в силах. -Ты вообще спал в последнюю неделю? -Кустарник выпихнул Кряка из машины и потащил к входной двери. -Спал… Часик-другой… Наверно… -Плащ еле переставлял ноги постоянно зевая и засыпая на ходу. -По тебе и видно… -Бушрут с трудом затащил его в дом. -Всё, приехали наконец -Рэджинальд направил Лапчатого в сторону небольшого дивана, т.к тащить его дальше Кустарник не собирался. -Мгм... -герой наткнулся на диван, шлёпнулся поперёк него и мгновенно уснул.***
На другое утро. 12:06. -Подъём! -Антиплащ наведался в комнату Кваги и Ликвигада. Шут лежал в постели, а Водяной плавал рядом и, глядя на бумажку с корявым почерком (писал Бушрут), менял различные компрессы. Ну нееет… -злодей обречённо вздохнул. -Что ещё... -Бушрут говорил что у него лихорадка -пробулькал Ликвигад. -Прекрасно! Вампир и больной у нас уже есть! Кто ещё!?-атаман негодовал -А где сам Кочан? -В оранжерее. Сказал что лекарства готовит. -Потоп шёпотом усмехнулся -для двух клоунов. -А где хвостатый? -в этот раз босс говорил немного спокойнее. -Дрыхнет. Мегс, кстати, тоже. -Ликвигад скрестили руки на груди. -А он, вообще-то, сегодня должен дежурить по кухне! (к слову именно Ликвигад заменял Крыса на кухне если тот не мог) -Ясно -протянул злодей злобно сдвигая шляпу на лоб, чтобы казаться ещё злее. Через несколько минут послышалось грозное: «ПОДЪЁМ!» из комнаты Мегавольта и Бушрута А? К-который час то? -электрозлодей шарил рукой вокруг подушки в поисках очков-маски. -Двенадцать часов дня! -проорал Антиплащ и швырнул предмет поисков Крыса прямо тому в лоб. -Ау! -Мегавольт держался за лоб и хотел чтото возразить, однако промолчал. - А, ещё кое-что. Вали готовить!!!-Анти звучно ляпнул дверью. -И тебе доброе утро. -хмыкнул Крыс, привыкший к этим утренним «концертам» босса.***
А Чёрный Плащ, в силу жутчайшего недосыпа и всего пережитого в недавнее время, проснулся позже всех обитателей старого особняка. -Доброе утро. -сонный герой зевая и шаркая лапами вошёл на кухню. Из-за стола послышались тихие смешки. -В чём дело? -плащ откровенно не понимал причину поведения группы развесёлых злодеев. -Ты вообще время видел? Пол четвёртого (дня). -выглянул из-за плиты Мегавольт -В каком смысле? -В прямом. Мы подумали уже что ты помер, а ты, оказывается, живой -Хихикнул Антиплащ, будучи как всегда в своём репертуаре. -Неплохой у вас домишко… -немного насупившись от царившего вокруг холода, проворчал Кряк, явно отгоняя мысли о собственной смерти в кругу злодеев. -По сравнению со всеми остальными местами нашего прежнего проживания, это – прямо коттедж! -Ликвигад ухмыльнулся -Хотя лично мне это не принципиально. Я ведь бессмертен!***
Вечер. Время около 23:30. На улице наблюдалась ужаснейшая погода. Вся компания, как это происходило во время отсутствия планов на грабежи, по своему обыкновению кимарила по углам. Раздался стук в дверь. -Бушрут, заходи уже. Хватит барабанить! -подал голос Антиплащ, занявший почти весь единственный имевшийся в доме диван. -Как там с лекарствами? -Мегс отвлёкся от микросхем. –"Кваге – есть, Чёрному Плащу – пока ещё нет. -кустарник устроился на свободную от Анти часть дивана. Он повернулся к Кряку. -Так сколько ты, всё таки, спишь? -Раз в двое, трое суток, а что? -Лапчатый откинулся на спинку дивана -Город-то большой, а Суперкряку я не доверяю. -Я-то думал, герои общаются друг с другом более дружелюбно. -Антиплащ беспроса вмешался в разговор самых добросовестных из находящихся здесь. -Бушрут поднялся с дивана, вздыхая. -Пойду Кваге таблеток дам, а-то сейчас причитать начнёт, дескать: "Чего не лечите? Убить медленно и мучительно хотите?" -Куст кратко улыбнулся и ушёл на второй этаж. Вскоре все отправились спать. –"Кстати, Святоша, ты снова спишь на диване!"–«невзначай» добавил Анти, ухмыляясь при виде раздражённой физиономии Кряка.