Страсть...
1 мая 2013 г., 23:04
Как странно жить, как трудно
Когда в крови кипит огонь
И брызжет искрами в ладонь,
Безумьем мучая нещадно.
Как в лихорадке ты сидишь
Пытаясь умалить припадок
Но бесполезно все, рассудок
Давно уж мертв, а ты дрожишь.
Попытки отрезвить сознанье
Бессмысленны. Огонь уж в венах,
Душа горит, а мысль во снах
Твоя ясна болезнь - влеченье.
Ты, словно атомный реактор,
Готов рвануть в любой момент
Под сердца аккомпанемент.
Зверь, как античный гладиатор.
Но почему же не взорваться?
Отдаться импульсу во власть?
Что так мешает тебе всласть,
Безумной страстью упиваться?
Откуда вдруг берется это:
Неловкость, скованность движенья,
Под кожей лед, беседы напряженье
Скупая холодность ответа?
И ты, не ты на самом деле.
Отходишь в сторону неловко.
А на душе так пусто, горько.
Шагаешь дальше, еле-еле.