***
— Никлаус Майклсон? — Да. Какие-то проблемы? — Ник поднял голову и посмотрел на мужчину лет сорока, сурового вида и в полицейской форме. — Пожалуйста, получите уведомление и распишитесь, — Он протянул какую-то бумажку и ручку. Клаус взглянул на него щенячьими глазами, но указание выполнил. — В чем собственно дело? — все происходящие очень сильно настораживает Клауса. — Нам стало известно, что вы сбили девушку. Она пока не написала заявление, но извещение мы были обязаны отправить, — шериф развёл руками и собирался уходить, но он его остановил. — Разве вы не знаете, кто я? — Знаю, но статус не определяет нас и все равны перед законом, — Клаус кивнул в ответ, поняв, что с этим стариком ничего не сделать — Извините, но… Мне стало известно, что сюда едут журналисты и собираются пробраться к… Потерпевшей. — Хорошо, мы примем меры, — мужчина вежливо улыбнулся. Да уж. «Приятный» разговор состоялся. Нужно срочно что-то придумать, ведь разве Никлаус Майклсон может поддаться такому влиянию? В правом кармане брюк телефон начал противно и назойливо вибрировать. — Да, Камилла. Ты что-то хотела, дорогая? — выдавливая из себя последние вежливость и спокойствие, Клаус решил ответить. На что лишь слышал ужасные визжащие крики в трубку. — Ник! Черт возьми, где ты пропадаешь? Я себе места не нахожу, — Ну и чего так орать? Можно же спокойно ответить, а лучше вообще не звонить. — Извини меня, пожалуйста, появились некоторые проблемы, но я обещаю, через недельку буду дома, — на этой прекрасной ноте он отключился, дабы не слышать голос этого человека. Вы спросите, почему он до сих пор так вежлив и не расстался с ней? А ответ прост: она нужна ему. Нику удобно с ней. Камилла всегда выполняет поручения, к тому же её отец внёс довольно большой взнос в бизнес. А её капризы не доставляют сильных хлопот. Даже если он будет целый год неизвестно где шляться, то Ками радушно примет своего любимого. Девушка думает, что она использует его, а на самом деле все наоборот. Даже немного жаль «бедную» девушку. Надеясь, что шериф разберётся с журналистами, он пошёл к Кэролайн. Прошло несколько часов и следовало бы узнать о её нынешнем состоянии. Осторожны шаги, потные ладошки, нервное поглядывание в окно — все это выдавало волнение Майклсона. — Кэролайн, можно? — осторожно спросил он. — Заходи, — все также обиженно пробурчала она. Девушка была одна и скучала, а выбора особо не было. — Где Бонни? — ещё один вопрос от мужчины. — Ей надо на работу. — Эй! — он взял её за подбородок и посмотрел в глаза. Сверкающая улыбка ослепляла девушку, а ямочки. Ямочки! Тут и без слов понятно, — Ты всегда такая угрюмая? — Да, — жёстко ответила она. — Врать нехорошо! Я видел твою улыбку на сцене, — Клаус помахал перед её лицом пальчиком, как будто Кэр маленький ребёнок. — Может быть не стоило меня сбивать? Увидел бы мою улыбку, — А Кэр та ещё язва. — Я же извинился! — Мало! — она показала своим пальчиком на пол, — на коленях. — Кэролайн, прости меня, — Ник встал на колени и извинился. Вообще обычно он не извиняется, но не хочется попасть за решётку. — Нет. — Нет? Я зря извинялся? — Эта девушка сводит его с ума. Как можно быть такой. Эгоисткой? Хотя, стойте. Разве это не он её сбил? — Кэролайн, ты же знаешь, что говорят врачи. Скоро тебя выпишут и за тобой нужен уход, лекарства. Я понимаю, что виноват. Ты можешь переехать ко мне, о тебе будут заботиться… Тем более, я уже все оплатил. Не волнуйся, приставать не буду. Он отошёл к стене и встал в позу «сдаюсь». Вспышка камеры озарила палату. Кулак Клауса туго сжался, но он ждал. Она посмотрела на него, и Нику показалось, что знает её ответ. Ему казалось это очевидным. Будь он на её месте ответил бы именно так. — Только не говори «Нет» — Я подумаю.Статус не определяет нас
7 декабря 2018 г., 23:40
Нельзя было позволить, чтобы журналисты проникли в здание. Слухи могли разлететься по всему городу. И сейчас Клаус боялся вовсе не за свою репутацию, а за состояние девушки лежащей в палате, недалеко от него. Нужно было срочно что-то предпринять. Ведь если не он, то кто?