3.
2 декабря 2018 г., 16:13
Примечания:
Оригинал https://ficbook.net/readfic/7399655/18849094#part_content
Хотела б отправиться я в тот загадочный лес,
Где в чаще дремучей, вдали от людской суеты,
Меня ждёт немало волнующих тайн и чудес,
А в снах оживают надежды мои и мечты.
Хотела б отправиться… Только сыскать не могу
Тропинку, что скрылась, лишь сделала в сторону шаг.
Но, может, начало тропинки в душе - не в лесу?
Ведь это душа для похода сбирает рюкзак.
Наивную веру в добро опускает в него,
Желание чудо увидеть в обычных вещах,
Всегда оставаться собой, что порой нелегко,
И совесть, которая с разумом нашим в ладах.
Надеюсь собрать свой рюкзак и отправиться в путь,
Но нужно для этого время, и я не спешу.
Хозяин лесной, обещаю - к тебе заглянуть,
На мягкой перине из высохших трав полежу..