***
Проснулась Кира поздним вечером, за окном было темно, в комнате никого не оказалось. Она села, осмотрелась. Рядом на прикроватной тумбе, вернувшейся на законное место, стояло мясное блюдо с гарниром из овощей. Кира фыркнула, отбросила одеяло, поднялась, сходила натянула белье и направилась к двери. Обуви у неё не имелось, потерялась пока волк тащил ее без сознания, но то не волновало. Долететь до дома можно и босой. Выйдя в коридор, Кира зыркнула вправо-влево, почувствовав, как сердце колотится в груди. Она знала, что шансы на успех невелики — её могли застать в любой момент. Мысли о том, что её поймают, нахлынули с новой силой, когда издалека донеслись приближающиеся голоса. Она тут же шатнулась обратно, осматриваясь в поисках другого выхода. Нервное напряжение сжимало её грудь, и на миг показалось, что её план обречён на провал. Сомнения овладели ею: не слишком ли она слаба, чтобы прыгнуть с окна и скрыться в лесу? Но волнение придало решимости, и она ринулась вперёд, решив, что хуже, чем остаться в логове волка, быть не может. Вскочив на подоконник, Кира взглянула вниз. По виду это был второй этаж, и мысль о том, что её измученное тело может не выдержать, ударила сильнее страха перед возможным падением. Но выбора не было. Закрыв глаза на мгновение, Кира сделала шаг в окно, словно в пустоту, приземлилась на колени в траву, смягчившую удар, опираясь на руки, встала, одернула футболку. Повсюду была чаща и прежде чем взлететь, она пробежала некоторое расстояние, дабы ее не успели схватить, если заметят. Кира остановилась на небольшой полянке, где деревья росли кружком, открывая ночное небо. Ветер прошелестел листвой, принес с собой запах хвои и сырой земли. Лес был густой, его тени двигались под светом луны, создавая иллюзию живого существа, которое наблюдает за ней. Стопы увязли в мокрой траве, серебрившейся под падающим светом луны, и Кира почувствовала, как ночная прохлада пробирается через тонкое белье и футболку. Она стояла, чувствуя, как крылья за спиной медленно расправляются, словно вспоминая, что они созданы для полета, для свободы. Наконец-то она могла вырваться из этого кошмара.***
— Ты так уверен, — Филипп растянулся в улыбке, идя чуть позади. — Она, конечно, будет пониже, — прикинул в уме Арт, — но в целом, думаю нормально. Артем вернулся в комнату и застыл, увидев пустую кровать и нетронутую еду. Окно было нараспашку. Он почувствовал, как внутри всё закипело. Сначала растерянность — как она могла? Затем гнев — эта строптивая девчонка опять пошла против него. Но что ещё больше выводило из себя, так это волк внутри, который не просто был зол — он был вне себя от ярости. Зверь требовал вернуть её, удержать, не отпускать больше ни на шаг. ≪Она моя≫ — этот голос снова и снова звучал в его голове. Артем с трудом держался, стараясь не поддаться этому нарастающему безумию. ≪Нет, я должен оставаться человеком. Я не могу позволить зверю управлять мной.≫ Но даже когда он говорил себе это, чувствовал, что контроль ускользает, как песок сквозь пальцы. Швырнув шмотки на постель, обувь на пол, он подорвался к окну, оперся на подоконник, выглянул. Светловолосый друг высунулся рядом, посмотрел вниз, где трава еще оставалась примятой: — Следы свежие. — указал Филипп. — Она не могла далеко уйти. — Артем втянул носом воздух, глаза приняли золотой блеск. Он не раздумывал ни секунды — просто перескочил через подоконник, едва осознавая, что делает. Зверь внутри был на грани, требуя немедленных действий, но Артем пытался держать себя в руках. ≪Я должен вернуть её≫ — эта мысль жгла его сознание, как огонь. Филипп последовал за ним, ловко приземлившись рядом. Он молча наблюдал за Артемом, его взгляд был спокоен, но в нем читалась готовность к действию. Филипп понимал, что происходит внутри друга — тот был на грани, разрываясь между зверем и человеком. И в то же время он знал, что сейчас нужно быть осторожным. — Не теряй голову, Арт, — тихо сказал Филипп. — Знаю, как это важно, но если потеряешь контроль, можешь сделать что-то, о чем пожалеешь. Артем стиснул зубы, пытаясь подавить рёв волка внутри, который требовал немедленно настичь беглянку. ≪Я должен вернуть её≫ — снова пронеслось в его голове, но голос Филиппа помог ему немного утихомирить зверя. — Я в порядке, — резко бросил Артем, хотя сам чувствовал, как контроль ускользает. Он втянул носом воздух, надеясь уловить её запах, и заметил, что Филипп всё ещё внимательно смотрит на него, готовый вмешаться, если ситуация выйдет из-под контроля. — Мы найдём её, — Филипп положил руку на плечо друга, поддерживая его спокойствие. — И тогда решим, как поступить. Эти слова немного отрезвили Артема, и он кивнул. Теперь они двигались вместе, почти бесшумно, как единое целое, но каждый со своими мыслями. Артем знал одно: он должен найти её, но как поступить, когда она будет в его руках, он ещё не решил.