Приземлите Айнкрад, я сойду

R
Завершён
946
9
автор
Фэндом:
Размер:
389 страниц, 142 973 слова, 74 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
946 Нравится 902 Отзывы 374 В сборник

Часть 58

Настройки
Дура! Ну куда она опять лезет? Ей разве больше всех надо? Но видимо лимит на безумства в этот день ещё не был исчерпан, и сейчас Мира со всей возможной для жилых зон скоростью неслась к стационарному телепорту. Почему стационарному? Так индивидуальные у нее закончились! Не думала она, что для похода в гости на первый этаж необходимо было укомплектоваться больше чем двумя телепортами… А, все равно! Все равно точных координат кланхолла Рыцарей Крови у нее не было и настроить переход прямо туда не получилось бы. Так что пришлось бежать в неизвестность. А в голове тем временем раз за разом всплывали откровения Синкера, отвлекая ее от попыток продумать свои действия после того, как она завалится к РыКам. … это были мы… точнее, не мы, а клика Кибао, это они стоят за нападениями на гильдии, о которых все говорят. Откуда знаю? Он сам же и похвастался перед тем как бросить мне в руки активированный кристалл телепортации… Не перебивай, пожалуйста, времени может уже и не осталось. Прямо сейчас Кибао со всеми своими бойцами собирается напасть на кланхолл РыКов, захватить его и уничтожить их клановый договор. Ему известно, что сегодня весь старший состав будет участвовать в рейде из-за того, что красные разругались с синими и вынуждены использовать всех топов для прохождения босса. Хуже того… После захвата Кибао не собирается скрываться, он заявил, что обновленная АОА займет подобающее ей место на переднем крае, когда-то давно отобранное РыКами. Так что, возможно, им будет некуда возвращаться… И Миру проняло. Пожалуй, она одна во всем Айнкраде представляла себе, на кого поперли самонадеянные придурки, задумав разрушить карманную гильдию единственного и полновластного ГМ-а игры. Что он сделает с выкидышами Армейцев? Пожалуй, это беспокоило Миру куда как меньше, чем вакханалия, в которую превратится передний край, если выпустить этого джина из бутылки. Ведь одно дело нападать на мелкие гильдии и совсем другое – на признанного лидера, столп всего движения проходчиков, как бы ни пострадала их репутация в последние месяцы. И ведь время для нападения выбрано идеально! В покоях босса заблокирована возможность получать и отправлять сообщения, а значит и о том, что что-то случилось, РыКи узнают только когда внезапно перестанут быть РыКами. Из-за этого же и Мира не могла связаться ни с кем из тех, кого знала из красно-крестовых, и даже с Кирито. Нет, она написала сообщения и ему, и Асуне, но успеют ли они? Кланхолл Рыцарей Крови находился в черте города железных башен, Грандуме, в десяти минутах спокойным шагом от центральной площади. Монументальное здание, состоящее из нескольких башен, отливающих сталью, небольшой внутренний двор, огороженный каменной стеной, и вывешенные красные знамёна над внушительными воротами, у которых была распахнута одна створка. В проходе маялся дежурный – большинство кланов после участившихся нападений предпочитали либо напрочь закрывать свою территорию, либо ставить охрану, ведь штаб гильдии – это личная ответственность игроков в ее составе. Даже несмотря на то, что кланхолл находится в городе, где работает код предотвращения преступлений и ходят патрули. Даже при нападении других игроков. Так что ждать помощи от НПС не приходилось. Вот только сегодняшняя охрана РыКов была чисто для вида – Мира поняла это сразу, как только увидела его. Наметанный взгляд, соскользнув с клановой накидки, зацепился за броню и оружие, что были явно не выше пятидесятого левела. Повезло ещё, что вокруг все было спокойно. Видимо, Кибао выжидал, чтобы точно исключить возможность десанта разъяренных прерванным рейдом РыКов. Не вовремя всплыли мысли о шпионе красных в стане Рыцарей Крови. Какова вероятность его участия в этой авантюре? Ведь невозможно точно скоординировать нападение без информации о текущей ситуации… Тряхнув головой, Мира отбросила лишние сейчас рассуждения и, не добежав до провожающего ее ленивым взглядом игрока на воротах нескольких метров, закричала ему: — Закрывайте ворота! Естественно, ее не послушались. Кто бы стал выполнять команды неизвестно кого, ещё и мелкой девчонки? Но часовой хотя бы взбодрился, выпрямившись и потянувшись к висящему на поясе одноручнику: — Эй! А ну ка притормози! Ты куда…? — Некогда! — добежав, Мира нервно огляделась, но вокруг было по прежнему мирно. — Я вполне серьезно, закрывайте кланхолл прямо сейчас. — Да ты кто вообще?! Гуляй отсюда, пигалица! — Начал раздуваться возмущением РыК. — Какая разница, кто я! — Не обратила внимания на оскорбление девушка. Жаль, что ее не узнали, но представляться времени не было, и Мира принялась подпихивать рослого парня внутрь. Преимущество в практически сорок уровней это вполне позволяло, несмотря на разницу в габаритах. — Эй! Ты что творишь? Не понимаешь, куда пришла? Это база Ры… — РыКов, РыКов. — закончила за игрока Мира, и не собираясь больше терять время, одним сильным тычком отправила часового во двор. — Ты не стесняйся, позови всеееех, кто здесь есть. Парень, продолжал громко возмущаться, но отошёл от девушки, признав в ней проходчика, что был ему явно не по зубам. Нарываться на драку он поостерёгся – они оба уже находились на территории кланхолла, а значит, вышли за пределы безопасной зоны. И пока странная вторженка не собиралась нападать, слишком занятая воротами, он поспешил отправить сообщение в чат гильдии. Мира же, разобравшись с часовым захлопнула створку и с натугой закинула тяжёлую перекладину, запирающую ворота. Немного перевела дух – засов был надёжным, но вряд ли это спасет при нападении, обороняться придется все равно. Так что то, что скоро сюда сбегутся все РыКи в округе, было даже хорошо. Но пока это было не так, Мира развернула меню мессенджера и быстро набрала несколько сообщений. Через пару минут крики приблизились, отвлекая девушку от этого важного занятия. — …зачем тебя сюда вообще поставили? Почему позволил кому-то… Мира? — Привет, Лигель… — кривовато улыбнулась девушка. — Ты сегодня за старшего? — Да, вытащил короткую соломинку и остался на хозяйстве. — сконфуженно переступил с ноги на ногу РыК – с неудавшегося рейда на семидесятом они не разговаривали. Потом, видимо, вспомнив, почему его выдернули ко входу, оглядел сложившуюся мизансцену: — так это ты тут хулиганишь? — Да, об этом… Рекомендую объявить тревогу по клану, в ближайшее время сюда собираются нагрянуть мятежные армейцы, чтобы захватить ваш кланхолл. — Что? Глупости, быть такого не может. На нас? — И он выразительно обвел руками вокруг, указывая то ли на прибывающих сокланов, то ли на совокупную мощь клановых укреплений. — Да, на вас! — Мира, закатив глаза, повторила его жест. — А кто будет на вашей стороне в таком конфликте? Может, Альянс или Железошкуры? — Назвала она ближайшее по численности гильдии-конкуренты, — а может, поклонники Асуны выстроятся в шеренгу по двое и придут на помощь? — Мы и сами… — Даже если лишитесь клановых активов: складов, расходников, счетов? И какой средний уровень у здесь присутствующих? Наберется пятьдесят пятый?— Уточнила Мира и припечатала: — прямо сейчас вы уязвимы, и кто-то знает об этом. — Но… — Лигель, неужели ты думаешь, что я бы пришла сюда просто так? — Устав спорить, Мира посмотрела парню прямо в глаза, и тот виновато отвёл взгляд. — У АОА произошел переворот. Часть командиров стояла за последними нападениями на кланы, и вы – финальный аккорд этого представления. Я только с первого этажа, где еле-еле вытащила настоящего кланлида Армии из ТАКОЙ дыры… Впрочем, неважно… Информация от него. — Хорошо, — что-то решив для себя, Лигель решительно кивнул: — я тебе верю. Он собирался уже повернуться к своим, но… За разговорами никто не услышал, когда именно к кланхоллу пришли, но не заметить частые удары по створкам было невозможно. Не сговариваясь, Мира и Лигель рванули, чуть не столкнувшись на узенькой лестнице, ведущей к крытой галерее над воротами. Высокий парапет со стороны улицы хорошо укрывал от взглядов снизу, если немного пригнуться, что позволило оценить нападающих. Пятьдесят… Нет, пятьдесят шесть человек в стандартизированном обмундировании. Пятерых из них было не видно, только благодаря обнаружению было понятно, сколько человек сейчас упорно прорубают путь внутрь, а ещё один, рыжий парень чуть в стороне, горделиво наблюдал за этим действием, восседая на гнедой лошади. — Уровни семидесятые - восьмидесятые… — оценил прибывших Лигель, на что Мира согласно кивнула и спросила шепотом: — Вы как, справитесь? — Не сейчас… — покачал головой парень. — Здесь только второй состав, пятидесятый - шестидесятый левел. А первый когда ещё будет… — Я написала паре знакомых… Возможно, кто-то успеет прийти. — протянула Мира скептически, прикидывая оставшуюся шкалу прочности створок. Она действительно написала и Масте, и Арго, и Кляйну, но… Инарикессу не боевой клан, все что они могут, это высказать протест и пригрозить своим отказом от сотрудничества. Арго также не представляла угрозы сама по себе, хотя и обладала обширными связями, а Кляйн… Его отношения с Магото, как это ни удивительно, развивались семимильными шагами, и в конфликте красных и синих Фуринказан занял однозначную позицию на стороне Альянса. Захочет ли он вписываться за РыКов, хоть и в такой ситуации? — Я сейчас тоже… — Протянул Лигель, быстро что-то набирая у себя в диалоговом меню. — Вот только я даже не командир группы, и дипломатических связей у меня… — В любом случае, нужно попробовать потянуть время. — Выдав эту очевидную мысль, Мира задумалась. В ее голове родилась очередная за сегодня безумная идея, и Мира быстро принялась поправлять свое снаряжение, торопясь притворить ее в жизнь, пока к ней не вернулся здравый смысл. Накинула глубокий капюшон полуплаща, достала из инвентаря дающий неплохие бонусы к скрытности, но выглядящий как настоящее тряпье рваный шарф, сам по себе развивающийся вокруг нее. В настройках персонажа добавила своим глазам красный отблеск, чтобы они двумя тлеющими угольками светились из тени капюшона. В последний момент вспомнила про подарок Лаки – яд для клинков, не столь убойный, сколь эффектный – помимо обычного мертвенно-зеленого свечения, этот шуточный состав ещё и генерировал мерзкие тяжёлые капли, собирающиеся на лезвии и беспрерывно капающие с клинков. — Ну как? — закончив, Мира повернулась к РыКу, что уже начал отдавать распоряжения по клановому чату. — Жутко. — Прокомментировал получившийся образ тот, слишком занятый планированием, чтобы подумать, зачем девушке этот карнавал. — Похожа на Красного проходчика? — для пущего эффекта Мира сгорбилась и перехватила кинжалы обратным хватом, приняв боевую стойку. — Что ты.. Нет, даже не думай! — догадался о намерениях девушки Лигель. — Ну, с той стороны ворот как раз таки безопасная зона. — пожала плечами Мира. — А там, глядишь, что-то поменяется в нашу пользу. А вы давайте, опустошайте свои чемоданчики быстрого реагирования, ведь наверняка в закромах есть что-то полезное? А мы пока поболтаем… Не слушая возражений, Мира заскочила на бортик парапета, одной ногой облокотившись на древко одного из целого ряда развевающихся знамен, заглядывая в проход к воротам. Быстро достала небольшой фиал из подсумка – полезное зелье, позволяющее сбросить с хвоста мобов – и забросила флакончик к пятерке, занятой воротами. Оттуда взвился едкий дым, пахнущий сероводородом, и послышались многоголосые ругательства. Мира чуть отступила назад, избегая вонючего облака, игроки снизу бросили рубить проход и отступили к своим, опасаясь отравления или ещё чего похуже. Очень жаль, но кроме отвратительного запаха этот состав поражающих факторов для игроков не имел. Но нападающие этого не знали, и только после того, как прокашлялись и проругались, армейцы, наконец, обратили внимание на застывшую мрачную фигурку над воротами. — Ты кто? — не выдержал немой паузы кто-то из них. — Я? — Мира картинно удивилась, поигрывая своими кинжалами. — А вы не узнаете? Меня практически все знают… Нет? — Продолжила забалтывать игроков девушка. — Подскажу, меня иногда зовут Красным проходчиком. О! Вижу, что теперь узнали? Внизу действительно прокатился ропот – это прозвище было известно на всех этажах, да оно практически стало местным фольклором, пугалкой. Ну что ж, должна же когда нибудь и ее репутация принести пользу! — Чего тебе надо? Ты разве из РыКов? — рыжий парень, по видимому, Кибао, спешился и выступил вперёд. — Нет. — покачала головой девушка. — Но вы же знаете, что я очень не люблю красных? — Мира уже практически шипела, но старательно пыталась не переигрывать:— Так вот, оранжевых я тоже ненавижу! Коротко пробежав по прогнувшемуся древку, Мира спрыгнула вниз так, чтобы приземлиться прямо перед Кибао. Как и все ближайшие игроки, он отшатнулся, и зацепившись за удачно подвернувшийся камень, шлепнулся на землю. Развивая успех, Мира попыталась нависнуть над ним, но взбунтовавшийся командир АОА подскочил, как резиновый мячик, чуть не захлебываясь возмущением: — Не лезла бы ты… — Даже не отрицаете? — напористо перебила Мира, начиная понимать, что спрыгивать было откровенно плохой идеей – решительно все вокруг были выше нее, что несколько портило устрашающий эффект, какой бы флер не придавали ей россказни сплетников. — А какое название красивое было, Армия, защитники-освободители! А на деле обычные разбойники! — Разбойники? — Заорал, ей в лицо Кибао, но девушка не отшатнулась – сегодня она видела смерть с косой на таком же расстоянии, что ей какой-то рыжий урод. — Это никакой не разбой, а честное перераспределение доходов битеров! — Игрок горячился все сильнее, брызгая слюной во все стороны, будто ему наступили на любимую мозоль. На этом можно было сыграть, и Мира продолжила насмешливо, также повысив голос: — Это ты сам придумал?— Громко фыркнув, Мира шагнула к рядам армейцев, сильно задев плечом Кибао: — Не обманывайтесь! Это было обычное воровство, а те игроки такими же, как и вы! Молодые мужчины, стоящие в первом ряду, нахмурились, и Мира успела чуточку воспрять духом – не могли же все пятьдесят человек заниматься грабежами? – когда ее грубо дёрнули, разворачивая назад. Пренебрежение, кажется, вывело Кибао из себя ещё сильнее и тот наскочил на нее, взвыв уж совсем дурниной: — А сама-то, моралистка нашлась! Убийца! Как тебя только терпят в рядах проходчиков?! Уж при нас такого не бу… Выслушивать рационализаторские предложения истеричного лидера армейцев Мира не стала, прямо с разворота запустив навык мечника для двух кинжалов. Самый простой, двухударный навык – "Крест", но выполненный с таким усилением и скоростью, что даже не смотря на системный щит, защищающий от урона, Кибао отбросило и опрокинуло. — Убийцами были красные. — Медленно проговаривая каждый звук произнесла девушка. Она даже не думала, что это может быть так приятно – ответить, а не делать вид, что не слышала. Сказать несколько простых слов, но таких тяжелых из-за гнета окружающих. — А ведь мне говорили, что ты психованная! Держите ее! Пускай посидит в Железном дворце, чертова девка! — Кувыркнувшийся пару раз, но снова оказавшейся на ногах Кибао отдал приказ, но к девушке подступилось только несколько рослых игроков из его личной группы. Да вот только зона все ещё была безопасной, что означало невозможность что-либо сделать Мире. Повторить же трюк с кинетическим воздействием навыками мечника было нельзя – не было и не могло быть ни у кого из присутствующих такого преимущества по левелу. Крутанувшись, откидывая особо наглые руки, Мира отскочила к жалко выглядящим, порубленным воротам, встав в атакующую стойку. — Кстати, господа преступники, вы не теряли своего кланлида? — крикнула она с веселой злостью – бояться было уже поздно. — Я теперь глава клана! — Взвизгнул Кибао, нервно оглядывая свое воинство. — Да? А кого я тогда видела утром? — Не… Не може… Где? Где он? Кибао отчётливо струхнул, и было понятно, что не просто так. Судя по всему, некоторый авторитет у Синкера всё ещё имелся, и далеко не все признавали Кибао за своего безусловного лидера. — Собирался в ваш кланхолл. — широко улыбнулась, практически оскалилась Мира. — Наверное, и вам пора? — раздалось сверху, и она чуть выдохнула. И пусть на кавалерию из-за холма второй состав РыКов не тянул, все же с их приходом ей стало легче. Мире было не видно, но на галерею вышел десяток игроков с арбалетами – всех, кто хоть немного владел дальнобойными навыками, вооружили, снабдив отравленными болтами. Там же был и Лигель, что с закаменевшим лицом обратился к Кибао: — Скоро подойдут наши основные силы. Уйдите сейчас и мы обещаем не преследовать вас за попытку захвата кланхолла Рыцарей Крови. Через толпу, в которую превратился отряд армейцев, к Кибао пробились командиры, что повелись на его россказни. Зайти практически без сопротивления, найти клановый договор, получить тучу опыта и лута за его уничтожение, вернуться на передний край… Что-то пошло не так с самого начала плана, к тому же речь зашла об исчезнувшем с радаров Синкере… — Не несите чепухи! — Заорал Кибао наверх и повернулся к своим: — от ворот осталось меньше половины, давайте…! Но армейцы не торопились и переглядываясь, ожидая решения от своих непосредственных командиров. Те же оттащили Кибао чуть в сторонку, откуда послышался яростный спор, когда широкая, в общем-то, улица, на которой стоял кланхолл РыКов, стала достаточно тесной. В первый момент Мира подумала, что блеф Лигеля оказался на самом деле правдой, но уже через пару секунд узнала в плотной группе игроков бойцов Фуринказана. Но они были не одни, за ними виднелись и другие. Были и совсем незнакомые лица, но многих Мира знала по клану мастеров или переднему краю. Мелькнули крепкие фигуры Масты-сана и Эгиля, рядом с ними проще было заметить Лаки и Арго. От облегчения и благодарности защемило в груди, но сказать или сделать что-то Мира не успела. Под прикрытием Кляйна и его зама, ДжанВу, вперёд выступил Синкер, решительный и очень серьезный. Внимание всех присутствующих обратилось на него. Часть армейцев приветственно закричали своему кланлиду, но тот прервал их взмахом руки и заговорил как можно громче, стараясь быть услышанным всеми собравшимися: — Сегодня очень печальный день. Когда мы создавали Армию Освобождения Айнкрада, нашей главной ценностью была помощь и поддержка всех игроков. Добровольная! Я верил в наши идеалы, и несмотря на то, что нам пришлось оставить передний край, никогда не думал, что все закончится так. — Синкер глубоко вздохнул, будто собираясь с силами, и продолжил, уже практически крича: — АОА запятнала себя! Наши товарищи причинили зло многим, и ответственность за это должны понести мы все! Я приношу извинения всем кланам, на которые напали представители АОА! Нам нет оправдания! — договаривал Синкер уже склонившись в формальном покаянном поклоне, но уже через несколько секунд выпрямился, высоко поднимая над головой тускло светящийся свиток: — Армия Освобождения Айнкрада прекратит свое существование! Всем пострадавшим будут возвращено украденное из кланового актива, оставшиеся же средства будут поделены между всеми жителями территорий, бывших под нашим контролем! Под конец своей речи Синкер одним быстрым движением разорвал клановый договор, удерживаемый им над головой. Это произвело эффект разорвавшейся бомбы. Одновременно заорали игроки, для которых стало новостью участие в нападениях на кланы армейцев и они сами, что пришли за новым началом для своего клана, но внезапно встретили его конец. Если бы Синкера не прикрывали, то его бы просто смели. Атмосфера накалилась до предела, то тут, то там звенели звуковыми эффектами системные щиты, предотвращающие нанесение урона. И как завершающий аккорд, прямо перед воротами кланхолла, на освобожденной отхлынувшими к началу улицы армейцами площадке, в голубых вспышках начал появляться рейд с босса семьдесят второго этажа.
946 Нравится 902 Отзывы 374 В сборник
Отзывы (16)