My Kawaii Universe

R
Заморожен
426
1
Размер:
78 страниц, 19 293 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
426 Нравится 127 Отзывы 118 В сборник

Часть 16

Настройки
Неограниченная свобода воли Болтая ногами, сидела на крыше того самого магазина и смотрела на карту. Краем глаза наблюдала, как копы повязали неудачника. Ну, раз не везёт, то нужно брать подготовкой и терпением. Так, посмотрим, я в Сан-Франциско, Калифорния, а мне нужно в Нью-Йорк, одноимённый штат. Находятся они в разных концах Америки. Кто хоть немного умеет пользоваться интернетом, тот сразу сможет понять о чём я. Есть два варианта действия: Первый, я проберусь в самолёт и полечу в багажном отсеке. Плюсы: Быстро. Минусы: Нет приключений. Второй, самостоятельно добраться до Восточное побережье. Плюсы: Много приключений. Минусы: Долго. Вывод: А что мне, собственно, нужно? Сэкономить время или найти приключения на свою задницу? — Мисс, это вы задержали грабителя?! Кого ещё там принесло? Отвлеклась от размышлений и, сложив карту, глянула вниз. Копы. — Я, а что? С вами не пойду, меня учили не доверять незнакомым дядям и тётям. Кто его знает, что вы задумали. Может, хотите надругаться надо мной? Простите, я не такая. Сунула карту в карман. Махнув рукой на прощание, телепортировалась. Подведём итоги. Быстро, но скучно, и медленно, но весело. Что же выбрать...? Думаю, пора заканчивать с флэшбэком... Ах, да, никаких флэшбэков я не начинала. М-м-м... Таймскип? Ночь, улица, где-то в городе светит фонарь... сижу и смотрю на воду в реке... Джордан, кажется. Делаю глоток из фляги. Гадость... Размотает скоро. Надеюсь. Сижу... Луна прекрасна. Позади послышались шаги. Но я уже в том состоянии, когда приходит равнодушие. Рядом со мной села девушка. Кто бы сомневался... Протянула флягу. Девушка молча взяла подношение и приложилась. — Что это? — прокашлявшись спросила она. — Водка, — равнодушно ответила ей. — Глотать нужно быстро, иначе полезет обратно. Привыкнешь. Оно повторила попытку. Получилось... Кое-как. — Тебя как? — спросила у девушки. — Мэри. — Ванда, — забрала у неё флягу. Выпила. — У тебя что? — Отчим. Поругалась со всеми. А у тебя? — Сложно всё. Учитель... наставник... Коллега, в общем, из-за которого придётся пересечь всю Америку. Наверно, пора переходить к флэшбэку... Классно, делаю скип, чтобы объяснить через флэшбэк. — Ты о чём? — удивилась девушка. — Не обращай внимания, я уже пьяна. Вот теперь время для просмотра прошлого. Было всё так... Или... Ну, как я решила, лучше приключения. Банально для сюжета хорошо. Не факт, конечно, но растянет общий хронометраж и добавит лишний объём. Так я оказалась в Юте. Солт-Лейк-Сити. Прыжки, автостоп, нервы, мелкие кражи и болящие ноги — привели меня сюда. Берег реки Джордан. Фляга с водкой. Рядом девушка сидит. Примерно так выходит мой рассказ, если уложить его в пару предложений. Так себе из меня рассказчик. Как говорится, нельзя прыгнуть выше головы. Я могу, но смысл не в этом. Как вы понимаете, у меня начался новый этап жизни, где я буду обвинять во всём одного бессмертного коллегу. Думаю, конец воспоминаний. — Ну-у-у, — протянула. — Хочешь, могу помочь в проблеме? — достала из рюкзака, который пришлось "покупать" чуть ли не сразу, как начала путешествовать, пистолет. — Пригрозим, постреляем. Наладится всё. — Нет, — замотала головой Мэри, даже испугалась. — Это того не стоит... Я просто не могу быть там. — Если хочешь, — положила обратно пистолет, встала, отряхнулась и протянула ей руку. — Можешь пойти со мной. — Да? — подняла бровки девушка. — Мы с тобой... Я не знаю. — Ага, я в Нью-Йорк иду. Буду топать пока могу, ночевать в мотелях, ехать на попутках, есть в забегаловках... Заглядывать в каждый городок для разных делишек. Романтика, блин. Винчестер на минималках. Подумай, нужно ли оно тебе? Возможно, твоя жизнь не такая уж и плохая... Придержи меня. Я завалилась прямиком на девушку... А эта Мэри мягкая. Не очень большая, но мягкая. Вскочила, поддержала, обняла... Мой герой. М-м-м... Зарылась в её волосы, а руки тем временем опускались всё ниже и ниже. — Не туда, — она убрала мои руки со своей попы. Злюка. Нужно делиться попкой. — Бука, могла бы и разре... о, можешь меня потрогать! — томно прошептала ей на ушко. Возвращаясь к теме таймскипа и флэшбэка, могу упомянуть, что выпитого хватило на подобный трюк без применения литературных средств. Проснулась я, конечно же, там же. Под головой рюкзак... Вчера было... Было... Я приставала к новой знакомой? Вроде бы, да. Только куда она делась? Домой вернулась? Приподнялась на локте, покрутила головой... и пожалела. Кружится всё. Всё. Абсолютно всё! А как закрываю глаза, так ещё хуже... У-у-у, сволочи! Зато успела заметить, что Мэри рядышком. Сопит позади меня. Мне нужно немного времени, чтобы прийти в себя. Самую малость... Вот когда всё остановится, тогда можно идти дальше. Да... Можно. А теперь отдохнуть. Осторожно опустилась обратно. Главное, сохранять спокойствие. Быстрей пройдёт. Таким образом, рельсы повествования повернули непонятно куда. Буду надеяться, всё образуется.
426 Нравится 127 Отзывы 118 В сборник
Отзывы (9)