Мы всегда были врагами, но кое-что изменило нас...

NC-17
В процессе
28
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 2 067 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 22 Отзывы 5 В сборник

-Глава 4- Новогодняя часть! (Переписано)

Настройки
Инк дожидался Эррора на кухне, не смея высовываться из дома, боясь случайно наткнуться на свою сестрицу. Вскоре Глюче соизволил прийти домой с пакетом еды. Он всучил этот пакет Творцу со словами «на, сваргань из этого что-нибудь, что можно есть». Обладатель шарфа взял в руки пакет тихонько кивнув головой в знак согласия и повеновения. Через полтора часа Инк уже выставлял всю еду что смог приготовить из той дребедени на стол. Капустка*¹ вышел из кухни и подошёл к своему «врагу». — Эррор, еда готова, можешь идти есть, — оповестил Глючного Чернилка указывая глазами на дверной проём ведущий на кухню. — Наконец-то! Хрен ли ты так долго готовил? — возмущался Эррор явно не осознавая, что должен радоваться тому, что теперь не умрёт от сахарного диабета, даже не смотря на то, что он скелет. — Прости, — затих Иннокентий. — Просто готовка — дело сложное… Эррор тцыкнул и встал с дивана направляясь на кухню. На кухне он немного залагал не ожидая увидеть на столе три разновидности салатов, спагетти вроде как не Папайрусовые и какие-то маленькие заварные булочки. — Э-э-это вс-сё ты г-г-г-готовил? — спросил Руру у бедолаги не до конца отойдя от глюков. Инк спокойно кивнул головой. Хотя… Какое спокойно? Смущённо. Да, художник немного смутился от этого вопроса. — Ты… Ты в-вот сейчас серьёзно? — решил уточнить Эррор успокаивая волну лагов. — Да серьёзно. И ты вроде как был голодный, так чего не ешь? — белокостный скелетик попытался свести тему в другой поворот. — Просто в голове не укладывается, — недоумевал Глюче. — А что это за булочки? — Это — грежеры, они с сыром. — тихонько ответил художник-кулинар. — Приятного аппетита. Инк вышел из кухни и сел на краешек дивана с каким-то ощущением… Тревожности. Тревожности на счёт того, что что-то не так. Что что-то сейчас точно произойдет. Но как ни странно, ничего не происходило. И через три минуты ничего мне изменилось, и через семь. На шестнадцатой минуте из кухни вышел Глюк и… Спокойно сел рядом с художником? Последний этому не слабо так удивился, а Эррор даже и не смотрел в сторону кулинара. Несколько секунд была напряжённая неловкая тишина. — Спасибо, — произнёс чёрный черепок, от этого слова художник вздрогнул, так как не ожидал услышать от Эррора вообще ничего. — Было вкусно. Я бы мог это всё есть вместо шоколада. Глюче повернул голову в противоположную от собеседника сторону. — П-пожалуйста, — ответил, немного заикнувшись, хранитель АУ. Ему показалось это то ли смешным, то ли смущающим. В итоге, так и не определившись с тем, чего больше: хотения посмеяться этой ситуации, или покраснеть † порадужнеть не звучит† этой же ситуации. — Как мне это воспринимать? — задал неожиданный даже для него самого вопрос. — Ч-что именно? — слегка зависнув в начале, ответил вопросом, на вопрос Эррор — Ну… Твоё «спасибо, было очень вкусно» и «я бы мог есть всё это вместо шоколада», — попытался объяснить ему Инк. — Я сам хрен знаю. Наверное как комплимент. Только художник сформировал предложение, которое хотел сказать Глючному, как в дверь кто-то с силой постучал, да с такой силой, что казалось стучали не рукой, а ногой. Оба скелета подскочили с дивана от неожиданности. ХАВ*² впал в ступор покосившись на глючную черепушку. Тот в свою очередь уже перезагружался. Творец выдохнул и подошёл к двери посмотрев в глазок, слава богу он был, и тут у Инка началась самая что не на есть паника. Он подбежал к Эррору, который только только закончил перезагрузку. — Эррор, пожалуйста, спрячь меня где-нибудь! — громко прошептал художник чуть ли не хватаясь за своего врага. — Ты чего? — удивился Глюче. — Просто спрячь! — Ну… — Руру задумался. — Я хоть и немного не понял что произошло, но раз тебе так нужно спрятаться, спрячься в ванной. И, кстати, зачем тебе прятаться? — Рича… — Я всё равно её не пущу к себе в дом, но если ты не веришь, то вали в ванную комнату. Инк быстро кивнул головой и побежал прятаться в ванной. Эррор подождав пока художник скроется в ванной подошёл к двери, открыл её, и увидел на пороге ненаглядную сестрицу творца.
Примечания:
28 Нравится 22 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (19)