её судит толпа и считает слегка странноватой, а она так упрямо живет в ожидание счастья, у неё между ребер, наверно, прослойка из ваты, а иначе бы сердце давно разлетелось на части.
***
Айю узнав голос приоткрыла глаза. Это был Юнги. Она не была способна на слова и просто промычала, чувствуя боль, когда он поднял её на руки. Девушка почувствовала холодные губы на своем лбе. — Дура…- продолжал ругаться он, неся подругу вперёд. — У тебя жар. Ты разбила нос и губу, выглядишь ужасно. Айю хотелось хмыкнуть и покрыть его матом, как и делала всегда, но она не была на это способна. Но она не могла отрицать то, что рада когда Юн рядом. Ли перестала соображать и потеряла смысл этого момента. Словно наркоман у которого всё происходит быстро, затем медленнее. Всё увеличивается, затем уменьшается. Слышны голоса…но они очень далеко. Мысль будто за километр от тебя. Чонгук и Юнги. Ветер и шум моторов. Юн нехотя передал девушку Чонгуку. — Боже…- Чонгук бережно прижал усталое девичье тело к себе. — Следить надо за своей подружкой! Как ты не заметил, что она как высохший лимон?! У неё температура, она, блять, не могла появиться неожиданно. — кричал Мин, это было вызвано испугом. Он испугался, когда увидел её падение. Чон был растерян не меньше. Он испуганно бегал по телу Ли. При падении она стерла джинсы на коленях и на бедре. Тонкие руки были в ссадинах и красных пятнах, которые завтра превратятся в сине-фиолетовые синяки. Голова девушки кружилась и свет фонарей размывал её зрение. — П-перестаньте…- прошептала она, не чувствуя онемевших от боли губ. — Валите к финишу! Вы не должны приехать последними…- растерянно произнес черноволосый. — Почему ты.? — Я сказал вали! Позаботься об этой дуре, немедленно! Чонгук хмыкнув, быстрым шагом добрался до байка. Он посадил девушку вперёд и придерживая её одной рукой. И как можно безопаснее поехал к финишу, который уже не так далеко расположился. — Чёрт…- Мин схватился за волосы и рвано выдохнул. Он тут же достал телефон. В эту секунду, когда Чон пересек финиш, пришло сообщение. «Вы проиграли, теперь, Вы, заплатите за всё, Мин Юнги. Для Вас игра закончена. " — гласило оно. Нижняя губа парня задрожала, он набрал номер друга, который спустя два гудка ответил. — Юн, я занят, чего тебе? — ответил Чхвэ Дон Ку. — Дон, я…я проиграл…- растерянно произнёс он. — Ч-что ты сказал?! — шокировано выдохнул тот. Мин промолчав зажмурился. — Как…как ты мог? — продолжил в панике друг. — Немедленно звони отцу, пусть переводит все деньги на американский счет, а лучше пусть он и твоя мать валят за границу… А ты вместе с ними! — Я никуда не поеду… — Придурок, прекрати выёбываться! Ты сам знаешь, что они делают с проигравшим или тебе напомнить?! — Я справлюсь… — Они сожгут тебя заживо, идиот… В этот момент Юнги сбросил. Кажется, в эту минуту он ощутил себя тем, кто потерял всё. Богатство и…и девушку, которая никогда не была его. Парень упал на колени. * Чонгук настолько быстро, насколько мог, забежал в огромную больницу, держа хрупкое тело. Юмико испуганно просила помощи. Врачи тут же забрали Айю. Поздняя ночь.Спустя два часа, Юмико заснула на больничном диване, но Чонгук боролся со сном и не закрывал глаза и на секунду. Рядом с ним сидел мистер Джеймс, который нервничал не меньше. Чон знал, что Айю скрывает от отца свое увлечение и она наверняка бы не хотела, чтобы он рассказал правду. Гук сказал, что девушка попросила покататься и не справилась с управлением и возможно, в панике, но мистер Ли поверил. В этот момент вышел врач и оба подхватились, подбежав к мужчине в белом. — Доктор, прошу, Вас, скажите, как она. — просил отец. — Не волнуйтесь, мы оказали ей всю нужную помощь и Ваша девочка в порядке. — начал пожилой мужчина снимая резиновые перчатки.- Отделалась небольшим сотрясением и ссадинами, но помимо этого, её тело истощенно. И организм наверняка включил панику, поэтому раньше завтрашнего вечера вы её не увидите, так как ее тело будет на заслуженном отдыхе. Прошу, поймите, в её возрасте нельзя так сильно истощать организм. Джеймс понимающе закивал. — Спасибо, Вам. — Это моя работа, позаботьтесь о ней в дальнейшем. — с этими словами доктор принялся уходить. Мистер Ли расслабленно и совсем не радостно выдохнул. Он посмотрел на Чонгука, который опустив голову, закрыл глаза. — Всё хорошо, парень, расслабься, — мужчина положил руку на плечо Гука, — Ты все прекрасно слышал. Поезжай домой, отдохни, навестим ее позже. Чон молча кивнул. Он считал себя виноватым и мысль о том, что все могло бы быть иначе — мучила его. Врач оказался прав, организм девушки включил аварийный свет, и Ли продолжала спать на протяжение двух дней. Два дня прошли для Чонгука мучительно. Он не ходил в колледж и плюнул на обязанности «сына мэра». Он уделял все возможно свободное время Айю. На третий день Чон вошел в палату девушки. Он позаботился, что бы ей досталось лучшее место. Парень поставил в вазу букет цветов, которые приносил каждый день и они не успевали увядать. Гук взял стул и сел рядом с кроватью, на которой лежала Айю. Он взял её за холодную руку, которая согревалась в его. Гук приходил каждый день, по несколько раз и слушал тихое посапывание. Это успокаивало и умиротворяло. Но сама мысль, что это могло продолжиться ещё больше, заставляла его почувствовать слабость. Но с каких пор Ли Айю стала для него слабостью? — Хэй, — отозвался хрупкий, тихий голос, — Я же не умираю, чего так грустишь? — она проснулась совсем недавно и просто лежала, пытаясь восстановить головокружение. Чонгук подхватился, словно проснувшись. — Чего ты? Спокойней. — испуганно, но так же тихо говорила она. Чонгук будто не слыша, приподнял и крепко обнял девушку. — Наконец-то… Я так рад, что ты в порядке…- шептал он, обнимая её. — Всё хорошо. — девушка подняла слабые руки, гладя по спине друга. — Я так хочу есть… Голодная как волк. Парень невольно рассмеялся, покидая объятия. — Тогда, подождешь, пока я найду для тебя пищу, голодный котенок? — улыбаясь, смотрел на неё Чон. — Вообще-то, я хотела волка, но и котенок пойдет. — хриплым голосом отозвалась она, возвращаясь к прежнему легкому состоянию. Её голова немного кружилась, наверно потому, что она питалась витаминами из капельницы, которые не удовлетворили её желудок. Чонгук вышел и девушка поправив подушку, удобно устроилась. Она убрала иглу из своей руки и содрала все возможные пластыри. Она чувствовала слабость, но не ту от которой она валилась с ног. Ли чувствовала себя лучше, намного лучше. Но ноги выли от ран больших ран. Девушка осмотрела палату. За окном солнечно. Сколько она спала? Что пропустила? Она поняла, что палата точно из раздела «вип» и сразу догадалась, что тут дело рук Чонгука. Ли дотронулась до нежных лепестков роз. Она не удивится, если они час как сорваны из известнейших оранжерей. Хотела бы она так же отблагодарить друга, но что она может? Айю потянулась к пульту и включила телевизор, что бы отвлечься. Иначе она сейчас, начнёт думать, как быстрее вернуться к работе и учебе. На экране показалась красивая девушка, которая рассказывала новости. Ли никогда не питала интерес к подобной информации. Девушка тут же хотела переключить, пока не появилось знакомое лицо. Фото Мин Юнги. -…Сегодня, знаменитая компания разорилась. Причины все еще не установленны. Директор компании, известный, как Мин Юнхен покинул страну вместе со своей женой, но как говорят свидетели, сына директора не было в аэропорту. Буквально вчера ночью его скромный дом горел алым пламенел. Но к счастью труп не был найден. Где же сейчас знаменитый наследник? И в чем же причина столь ужасной ситуации? Ли открыв рот перестала слушать женщину. Что с Юнги? Что произошло? Слабые руки задрожали. Она широко раскрыв глаза, смотрела на вошедшего Чонгука. — Айю? Что случилось? — помрачнев парень бросил пакеты и подошел к девушке, присев на корточки рядом с её кроватью. — Чонгук, что с…что с Ю-юнги? — заикаясь спросила она. Ей вдруг стало невыносимо страшно за друга, которым ей по сути им и не был. Сердце застучало еще быстрее. Гук поджав губы опустил голову и отрицательно закивал. — Чон, что это значит?! — уже кричала она. — Пожалуйста, не молчи… — Я не знаю, что с ним. — начал он. — Мне жаль его родителей, ведь весь их бизнес пошёл ко дну. Ли зажмурившись опустила голову. — Сколько я спала? — Три дня. — Три дня…- ужаснулась она. — Где он может быть? — Я не знаю, Айю. После гонки я его не видел. — Ясно. — Ли попыталась успокоиться. — Знаешь, тебе не стоит о нём волноваться, к сожелению он живучий. — Да… — Давай поедим? Айю кивнула. * Спустя долгие уговоры, к вечеру её всё же отпустили домой. Девушка сидела рядом с отцом на просторном диване. Они смотрели баскетбол, как в старые времена. — Пап? — начала девушка отвлекаясь от экрана. — Детка, если ты опять начнёшь о работе и учёбе, то я не отменю своего решения. До конца недели ты будешь сидеть дома. Никакой работы и учебы. — хрустя чипсами, предугадал Джеймс. — Ну па-ап, что я буду делать дома? — возмущалась надув губы она. — Это не обсуждается, Айю. Девушка сделала телевизор тише. — Тогда, я хочу поговорить с тобой. — заманчиво проговорила она, повернувшись к отцу всем телом. — Только не долго. Я не прощу тебя, если пропущу этот тайм. — Пап, до того, как я попала в больницу, я говорила с очень интересным человеком. — И-и? — протянул мужчина, дотягиваясь до кока-колы. — Он друг мамы и он передавал тебе привет… Мужчина раскрыв широко глаза, посмотрел на дочь. — Юнхен…- тихо проговорил он. — Не думал, что вы встретитесь. — Да, я знакома с его сыном и изначально он перепутал меня с мамой. — Не водись с их семейкой. Тот еще мрак…- сжав бутылку от колы, советовал он. — Разве он не был твоим другом? Маминым? — Да, но наша дружба мне много чего стоила. — Он говорил о маме с такой любовью… — Он наверняка до сих пор ее любит…- взгляд отца стал серьезным и мрачным. — Значит… — Да, ты взрослая девочка и подобное нет смысла от тебя скрывать. Я с ним не ладил. Мы были слишком разными. Но именно из-за твоей матери нам пришлось друг друга терпеть. — А что насчет мамы? — Я никогда не понимал её. Она заботилась о нём и я жутко ревновал, но однажды, она сказала, что любит меня. А я до сих пор и не понял, почему именно я? — Как ты думаешь, кто первый из вас влюбился? Ты или мама? — Конечно же я. — мистер Ли улыбнулся, тостующе смотря в никуда. — Но я сам понял это не сразу. Когда она спрашивала, почему я так злюсь, я не мог нормально ответить и выглядел глупо. — Ты считаешь, что мама сделала ошибку выбрав тебя? — Не знаю, но видев её счастливую искреннюю улыбку, я перестал об этом думать. — Она любила тебя, пап. Никогда не сомневайся. — Я знаю, дорогая. — отец обнял дочь, положив щеку на её макушку. — Она любит нас. Но с твоим появлением она явно отдавала всю любовь тебе. — Почему я ничего не помню? Даже чуть-чуть? — Ли подняла глаза на отца. — Это сложно объяснить, детка. — Попробуй. — В день…- мужчина запнулся, набрав в легкие воздух, — В день, когда твоя мама умирала, ты и я были с ней в тот момент. Ты была мала, но слишком смышлёная. Ты знала, что ей плохо и знала, что она собирается нас покинуть. Я помню, как ты посмотрела на меня, ища в моих глазах объяснение…- опять вдох, — Я не мог остановить свои слезы, говоря с твоей мамой… Держал её руку и просто молил. Но…сказав тебе последнее «люблю», она закрыла глаза, которые больше не открыла. Ты понимая, что забежавшие врачи уже не помогут твоей маме, заплакала и сбежала из больницы. Тогда, я был в отчаяние и не мог сосредоточиться на тебе…и в конце концом тебя нашли к вечеру. Ты лежала на площадке без сознания. На следующее утро, ты открыла глаза и уже не помнила ничего. Посодействовал удар головой. — Я потеряла воспоминания о маме… — Да, твой мозг будто заблокировал эти воспоминания. Врачи говорили, что это вполне возможно. Ты вспомнила меня, но не маму. — Пап, прости…- извинялась Ли, видя, как родные глаза заслезились. Она понимала, как отцу больно вспоминать тот день. — Я должен тебе всё рассказать. Потому, что это не честно по отношению к тебе. Если бы я хотел, то помог бы тебе вспомнить, но я не смог. Если бы и ты впала в горе…я бы точно свихнулся. — Я понимаю. Все хорошо. Я люблю тебя, пап, спасибо, что ты со мной. — девушка опять нырнула в объятия. — Я тоже, детка, я тоже…- мужчина поцеловал дочь в лоб. — Мистер Мин сказал, что на мамино восемнадцатилетие вы ходили в зоопарк… — Тот ещё денёк…- тоскующе говорил он. — Она хотела поплавать с крокодилами, мы её оттаскивали от ограды, которую она чуть не перепрыгнула. Юна, она хотела к обезьянам отправить… — А тебя? — Не знаю, она очень поменялась по отношению ко мне, тогда. Я всё думал, что не так? Встретившись взглядами, она первая отводила и быстро шла вперёд опустив голову. Вела себя сдержаннее со мной. — Она точно влюбилась в тебя, уже тогда. — заверила дочь. — Думаешь? — Да, я почти уверенна. — А что насчет Чонгука? — Причем он тут? — Давно хотел поговорить с тобой об этом. С ним ты ведешь себя не как с парнем. Я нахожу это странным, так как я слишком хорошо знаю тебя. Девушка покинула объятия и смущенно опустила голову. Стоит ли рассказать правду? — У нас Чоном, немного другие отношения. Мы как друзья или даже не знаю… — Тогда, что мешает тебе переступить черту вашей дружбы? — Мин Юнги…- шепотом сказала она, — То-есть, я не знаю! — Только не говори, что ты втюрилась в сына Юнхена? — улыбался отец, видя растерянную дочь. — Да не втюрилась! Просто этот ублюдок мешает мне. Из-за него Чон весь избитый приходит. Он не благодарный и относится к «холодным красавчикам, тире, плейбоям». Та ещё смесь. — сложив руки на груди, ответила она. — Он очень сложный и я его никогда не пойму. — Знаешь, что для нас сложнее, то становится интересней. — На что ты намекаешь? Нет, Юнги точно не тот, кто мне нужен. — неуверенно ответила она. — Я не очень хочу, что бы ты общалась с ему подобными, но я скажу тебе то, что не говорил никому и даже самому себе… Юнхён любил твою маму до безумства, но слишком хорошо это скрывал. Холодный, самоуверенный, но в душе хрупкий, возможно, таков и его сын. — Ты совсем не знаешь его сына… Он не серьезен, для него всё это игра. — Просто будь аккуратна, но Чонгук мне все равно нравится больше. — Ла-адно, но пап, могу я прогуляться? За одно схожу в магазин и куплю чего-нибудь на завтра? — неожиданно подхватилась она, пытаясь разорвать эту атмосферу. — Айю, видела время? — отец посмотрел на умоляющую дочь, — Только быстро. — сдался он. — Хорошо. — Ли поцеловала его в щеку и побежала к выходу. Девушка накинула большую толстовку отца и спустилась с крыльца. Ночь. Она должна успеть до закрытия магазина. Она просила прогуляться, что бы проветрить голову, которая вновь забилась. Ночная тишина расслабляла. Вдалике был слышен лай собак, который перебивал шум машин. Фонари дарили свой тусклый желтый свет, помогая видеть дорогу. Айю глубоко вдохнула и с наслаждением выдохнула. Ощущение свободы — незаменимо. Не хотелось думать ни о ком. Девушка вдруг подумала, что было бы не плохо потерять память, но сразу же прогнала эту глупую идею. Она не помнит маму и смотря на отца видит, как ему плохо вспоминать…возможно, и к лучшему, то что она потеряла их? Нет. Лучше иметь самые ужасные воспоминания, чем не иметь их вообще. Хотя с этим бы она поспорила еще. Через несколько минут Ли добралась до небольшого местного магазинчика. Она не знала, зачем именно пришла, но точно, что-то должна купить, если не хочет опять пробовать стряпню отца. Девушка проходила мимо полок с разнообразной водой, за тем с хлебобулочными изделиями, кофетами, которые резко сменились алкоголем. Милое сочетание. Ли невольно засмотрелась на заманчивые бутылки, но сразу же прогнала мысли о возможном запое. В прошлый раз нечем хорошим это не закончилось. И опять в голову полезли воспоминания о Юнги и их неудачном знакомстве. Она тяжело вздохнула. Как бы она не отрицала, но волновалась за этого засранца. — Детка, вообще-то, отдел конфет ты уже прошла. Перестань глазеть на взрослое пойло. — вдруг отозвался знакомый голос, недалеко от уха. Ли от неожиданности вздрогнула, будто её поймали за чем-то непристойным. Она округлив глаза, посмотрела на парня в капюшоне и сразу же узнала в нём Юнги. — Юнги? — удивленно произнесла она. Видеть его живым не могло не радовать. Он в порядке — это главное. Она не видела его так долго и сейчас боролась с желанием обнять, хотя бы на чуть-чуть. — Привет. — ответил он, взяв с полки две бутылки пива. — Что ты здесь делаешь? — Что можно делать в магазине? — Твой дом сгорел, твоя семья… — Я знаешь ли уже в курсе. Не обязательно напоминать. — потерев нос, перебил Юн. — Я рада, что ты в порядке… — Ага, я тоже…рад, что я в порядке. — Мин взял с полок еду быстрого приготовления и кинул в корзину. — Что случилось с компанией? — Обанкротилась. — Так легко? — Благодаря тебе…- в пол голоса произнес он, продолжая, что-то выбирать. — Что? — Боже, Айю, как хорошо было, пока ты в больничке валялась, не хочешь обратно? — Я хочу, что бы ты всё объяснил.- настаивала она. — А я хочу на Мальдивы. Валяться на пляже, глазеть на сексуальных девушек, попивая коктейль, но увы, теперь, только в другой жизни и то, не точно. — так же беззаботно продолжал он. Айю нахмурилась. — Будем действовать иначе…- сама себе сказала девушка и подойдя к морозильнику с мороженным, выбрала самое большое и сунула в корзину к парню. — Купи мне мороженное. — командовала она. — Я уже не такой богатый, губу подкати! — Мин натянул конюшен девушки на нос и пошел дальше. Он не стал выкладывать мороженое и подошел к кассе. Затем указал на пачку сигарет и сонный кассир молча посчитал и вынес цену. Юнги тоскливо посмотрел в кошелек и отдал всё, что было. Он сложил покупки в пакет и пошел вон из магазина, засунув руки в карманы толстовки. Девушка поплелась за ним. Мин спокойной походкой шел, периодически обрывисто вздыхая. Ли шла сзади, повторяя походку парня, наступая на его следы. Юнги закатил глаза и резко остановился. Девушка не ожидав стукнулась лбом об его крепкую спину и попятилась назад. — Что тебе надо? — раздражённо спросил парень, посмотрев на подругу, которая схватилась за ушибленный лоб. — Я не уйду, пока ты не объяснишься. — А я обязан? — Нет, но… — Я не собираюсь с тобой разговаривать. Вали. — Мин пошел дальше. Ли хмыкнув, нагло продолжала следовать за другом. Мин достал сигарету и поднёс к ней огонёк. Парень выпустил дым и продолжил идти. — Не кури…- просила Айю, перегородив ему путь руками. Но Мин молча продолжил путь. Девушка не узнавала друга. Он изменился. Потеря денег так свозилось на нём? Черноволосый свернул и преодолев преграду в виде разваленной калитки, поднялся по крыльцу. Он открыл дверь и вошел не закрывая. Зеленоглазая робко пошла следом. Она вошла в дом и закрыла за собой дверь. Юн не включая свет шастал по небольшому дому. Айю стало мрачно от этого места. В этом доме никто не жил уже много лет и он мог развалиться в любой момент. Но несмотря на это, она разулась и повесила толстовку на вешалку. Ли пошла за парнем, который включив телевизор, уселся на потрёпанный старый диван. — Чей это дом? — спросила она, осматриваясь. — Моей бабушки. — серьезно проговорил Мин, но Ли так и не поняла, шутит он или нет. Девушка робко села рядом с другом, который открыв пиво, положил ноги на небольшой столик напротив. — Юнги, пожалуйста, поговори со мной. — просила она, посмотрев на парня. Айю поняла, что те пустые глаза, потерянно бегают по экрану телевизора. Парень молчал. — Ладно, как хочешь, но я не уйду…- девушка взяла вторую бутылку пива и ловко открыв благодаря столу, расположилась на диване. Она так часто наблюдала за отцом, что давно выучила этот прием. — Я не отстану, ты же знаешь. — Что тебе надо? — Ответы на интересующие меня вопросы. — Отвечу, только если после этого, ты свалишь. — переводя пустые глаза на девушку, говорил он. Что-то в нём наоборот нуждалось в ней. — Хорошо. Что ты имел в виду, когда сказал, что из-за меня вы обанкротились? — сделав глоток, спросила она. — Никто не знает, как страдает проигравший. — смотря в никуда произнес он, — Я проиграл. И разработчики лишили меня всего. — Разработчики? — Да, это люди, которые разработали мотогонки без особых правил. Победителю всё, проигравшего же оберают до нитки. — выпив рассказывал он. — Значит это был не миф? — Да, сущая правда…к сожалению. — Когда я упала, ты помог мне, что было потом? — Я вернул тебя законному владельцу и смиловался, пустив вас к финишу. — Зачем? — Если бы обобрали тебя, то ты бы врятли осталась бы в живых, ну, а Чонгук, как твой парень, тоже шел в комплекте. Ну вот я и сделал эту глупость и теперь, как видишь, , — Мин развел руками, — я в бездне отчаяния. Меня не жалко, давно хотел умереть от голода. — Нужно обратиться в полицию. — Не получится. Я год работал над тем, что бы засадить этих тварей в обезьянник, но увы. Ещё вопросы? — Юн посмотрел на девушку, которая подняв брови, сожалеюще смотрела на него. Он ненавидел когда его жалели. — Что ты будешь делать дальше? — пожалуй, этот вопрос интересовал ее больше всего. — М, родителям плевать, поэтому я умру от голода, так как сегодня я потратил последние деньги на мороженное. Девушка наблюдала за парнем. Он был разбит. Язвительность исчезла, он уже не тот кем был раньше. — Юнги… — Что? — Прости. — извинилась она поджав под себя ноги. — Простил, можешь идти. — Может, пойдешь со мной? Хотя бы некоторое время поживешь у меня, а потом мы что-нибудь придумаем? — Не надо ничего придумывать! Просто уходи. Я так много прошу? Ли рассердившись забрала у парня бутылку. — Хватит себя так вести! Ей не нравилось, что парень себя топит. Мин с яростью посмотрел на подругу, сжав кулак. Слишком часто она врывалась в его мир.