Со вкусом крови.

PG-13
Заморожен
29
автор
Фэндом:
IU, Bangtan Boys (BTS) (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
237 страниц, 64 199 слов, 16 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 46 Отзывы 8 В сборник

Глава 6. Часть 2."Со вкусом отчаянной любви"

Настройки

Ты смеёшься так звонко над тем, что осталась одна.

А я слышал, как внутри тебя бился хрусталь.

Я прошу тебя, пожалуйста, перестань.

©сегодня я умер.

***

Ли, рассердившись забрала у парня бутылку. — Хватит себя так вести! Ей не нравилось, что парень себя топит. Мин с яростью посмотрел на подругу. — А что бы ты делала на моём месте?! — чёрноволосый схватил девушка за руку. — Ты просадил последние деньги на алкоголь и сигареты! — Не жалуюсь. — Юн забрал бутылку, поставив на стол. Он положил локти на колени и схватившись за волосы обрывисто выдохнул. — Уходи… — просил он давя в себе гнев. — Помнишь, я никогда не оставлю тебя в беде… Мин панически посмеялся, взъерошив волосы. — Ты реально такая дура или претворяешься? — он посмотрел на девушку, — Ты послала меня и я ушёл. Ты твердила какой я плохой ублюдок, и я смирился. Ты просила отстать и я это сделал. Что теперь от мне тебе нужно? — Ты думаешь я этого хотела? Это ты вёл себя так. — Да я иначе не умею! Не способен я по-другому. Сколько раз я сказал тебе уйти? Что ты всё еще делаешь здесь? — Я не уйду… — Почему?! — Пусть ты и считаешь меня никем, но ты для меня не просто знакомый. Юнги усмехнулся, но промолчал, понимая, что их разговор тонет в небытие. Он не мог с ней спорить… Сейчас он не способен на это. То, что он сейчас, не сам в этом гнилом доме, радовало, очень глубоко в душе. — Я сказала, что не брошу тебя. Смирись. — девушка схватила мороженное и сердито уселась, продолжая смотреть телевизор. Она развернула упаковку и зачерпнув пластмассовой ложкой, сунула в рот. Парень откинулся на спинку дивана. — Ты просила не подходить ближе, чем на метр, но сама же это нарушила. — проговорил он, смотря на ветхий потолок. — Мы не подходили друг другу больше двух недель. Мне даже как-то одиноко стало. Никто не флиртует, никто не угрожает, не хватает за шею и не приказывает. — с полным ртом говорила она. — Да кто с такой, как ты флиртовать захочет? Ты себя в зеркале видела? — Видишь, язвительность вернулась, идёшь на поправку. — улыбаясь заметила она, пританцовывая от удовольствия, которое вызывало шоколадное мороженое. Юнги посмотрел на девушку. — Дай мне. — Мин подсел ближе, не выдержав. Айю набрала ложку и поднесла к его рту. Мин съел и поежился от мурашек, которые побежали по его телу. — Скажи, лучше чем пиво? — Своеобразно. Ещё. — Юн открыл рот в ожидание «поднесения». Ли вымазала его нос и щеки. — Хорошего понемножку. — девушка показала язык и отвернувшись, принялась уплетать сама. Мин молча потянулся к пиву. — Не-не-не, стоять! — Айю тут же протянула ему мороженное. — На, только не пей. Мин прищёлкнув языком, принял мороженое и довольно съел еще одну ложку, чувствуя себя победителем. Айю села в позу лотоса, повернувшись к телевизору. Она сказала, что не бросит его в беде, но что ей делать? Как помочь? Чем? — Значит, ты не вернёшься в Йонсей? — Ли посмотрела на Юна. — Отец проплатил мне весь курс обучения. Но нет. — Почему? — Представь, парень, который позволял себе огрызаться, издеваться, наглеть, вдруг обеднел, единственное, что держало его на плаву исчезло, — Мин сунул в рот еще одну ложку, — Все, кто хотел ему отомстить сделают это в тот же день, когда он переступит порог колледжа. — Можно попросить прощение? Мин улыбнулся и посмотрел на девушку. — Думаешь, меня простят за всё? Я, так не думаю. Даже ты не простишь меня полностью, что бы ты сейчас не сказала. — Юнги опять отвел взгляд, посмотрев на телевизор. Айю промолчав, заерзала, пытаясь еще что-нибудь придумать. Она проследила, как парень поставил мороженное на стол. Татуировка ворона на руке, попала в глаза. А вот и шанс узнать побольше о человеке. Все же татуировки могут многое рассказать. — А что это значит? — Ли показала пальцем. Мин посмотрел на руку. — Ничего особого. Но Айю не устроил такой ответ. Она подсела ближе и взяла руку рассматривая чарующую работу. — Почему именно ворон? — Ли не отводила взгляд от тату, проводя рукой по черному рисунку. — Птица мудрости и одиночества…- со вздохом ответил парень. — Память о боли потери. — Потеря чего? — Себя. — Что случилось? — Ничего особенного просто понял, что я не способен любить семью или что-либо другое. — Я слышала, что в Японии это означает семейную любовь? — Да, это как мечта. Но знаешь ли, в христианстве образ ворона ассоциируется с дьяволом. — Ваа, — девушка провела ладонью по татуировке еще раз, чувствуя кожу, которая покрылась мурашками. — Это завораживает. Хочу себе такую. — Подрастёшь, тогда валяй. — Вообще-то, я твоя ровесница! — Но я то всё равно старше. — Снимай майку. — смело заявила она. — Э, держи себя в руках. — Юнги как бы прикрыл грудь руками. Айю цокнула языком и закатила глаза. — Нужен ты мне? Я хочу тату увидеть. Я знаешь ли, с самого нашего знакомства хотела рассмотреть их. Мин пожав плечами, стянул белую майку. Девушка подогнула под себя ноги. Она посмотрела на рёбра. Её не смущало обнаженное тело парня, она уже привыкла. Во время их засаживания в «подсобке гения» он часто снимал футболку, жалуясь на жару, но он не хвастался своим телом, как думала она. Да и жара не жалела. Небольшая надпись под грудью, гласила — «Помни, кто ты есть». Ниже была так же небольшая тлеющая бабочка. Ли прикоснулась и от её холодных рук парень вздрогнул. — Трупам трогать запрещено. — ворчал он, — Тут и без тебя холодно. — Почему ты хочешь помнить, кто ты есть? — Что бы не давать себе ложных надежд. Когда-то я подумал, почему бы не стать другим? Но ничего не вышло. — продолжая наблюдать за игроками в телевизоре, говорил он. — Может не нужно меняться кардинально? Хотя бы перестать издеваться над другими и уважать их чувства. А там и друзья появятся, и девушка. Всё наладится. — Когда это говоришь ты, всё кажется слишком легким. — Это и не так уж и сложно. Знаешь, ты держишься молодцом. Парень отрицательно закивал. — Ты не представляешь, как мне сейчас херово… И сейчас, я веду себя так спокойно потому, что ты рядом. — Боишься показаться слабым? — Именно. — В этом есть и плюсы. В отчаяние можно написать хорошую песню. Юн коротко посмеялся. — Только вот, мне нужна любовь, а не потеря денег. — Ты столько раз у меня спрашивал, что для меня любовь. Но что для тебя она? — Единственное взаимное чувство, помимо отвращения. Скалим зубы в улыбках, прикидываясь бесконечно верными и добрыми, а сами мечтаем друг друга уничтожить. — ответил улыбаясь он. — Но почему ты не написал об этом? Мин промолчав, пожал плечами. — Мин Юнги, — Айю схватила парня за щеки и повернула голову к себе, — Не тяни себя на дно, слышишь? Ты всё еще можешь заработать на своем таланте. Юн закрыл глаза. — Деньги здесь не причем. — тихо проговорил он. — Тогда, что мешает тебе жить дальше? Идти вперед? — Нехватка тебя…- ответил он, раскрыв глаза. Айю подняв брови вверх, опустила голову. — Опять шутишь, — девушка отпустила парня и села ровно, — Не надо так говорить. Я ведь могу и поверить. — Именно это я имел в виду. Даже если я буду испытывать искренние чувства, никто мне не поверит. Тогда зачем их испытывать вообще? Ли прикусив нижнюю губу, молчала. Она обняв колени, не смотрела на него. — Хочешь обрадую тебя? — спросил он, надевая майку, которая успела остыть. Айю посмотрела на друга, в ожидание услышать то, что возможно прогонит грусть. — Когда ты выпила, я привез тебя к себе, потому, что не знал где ты живешь. Тогда, пошел дождь…сильный дождь. Пока я донёс тебя до двери ты — вся промокла. — Юнги посмотрел на подругу, — Что бы ты не заболела, мне пришлось стянуть платье. Я укрыл тебя одеялком, а сам ушел решать свои дела. — То-есть… — Да, между нами ничего не было. Ли кивнула и отвернулась от парня. — Это уже не важно. Возможно, переспать с алмазами было бы и не так уж плохо. — пробубнена она и Юнги растворился в искреннем смехе. Ли улыбнулась, видя такого парня. Слышать его смех намного приятнее. Всё внутри вдруг нарадовалось, возможно, потому, что Юн редко смеётся. Она поймала себя на том, что эти две недели сильно скучала по нему…как-то по-особенному. — Ты слишком поздно это поняла. — успокоившись ответил он. — Юнги… — М? — Закрой глаза. — вдруг просила она. — Надеюсь, когда я их открою, ты исчезнишь…- Юн убрал улыбку и послушно закрыл глаза. Он опять послушал её. Но почти был уверен, что в любой момент в лицо прилетит мороженное. Айю поднялась на коленях и стала выше друга. Она взяла его щёки и прошлась взглядом по всё ещё незажившим ранам. Девушка никогда не видела его лицо без ушибов, но так хотелось. Она посмотрела на его потресканные губы и желание отчитать его за то, что кусает их, росло всё больше. Ли робко прильнула к его губам. Она не думала в этот момент, но никогда не пожалеет об этом шаге. Юнги замер, но раскрыл глаза, когда девушка уже отстранилась. Эти пару секунд стали чем-то особенным. — Что сейчас в твоей голове? — тихо спросила она, переводя взгляд с губ на глаза. — Всё вылетело… — Да, вот так, в прошлый раз я чувствовала себя. Вот почему я просила тебя больше так не делать. Не потому, что я испытываю к тебе отвращение. — Но я не хочу, что бы ты прекращала…- с этими словами Мин притянул к себе её и продолжил поцелуй, ожидая, что она оттолкнёт его, но этого не произошло. Ли зарываясь пальцами в его волосы, отвечала, чего не ожидала даже от самой себя. Айю вдруг ощутила, что всё тело прошило, подобный электричеству, разряд. Словно внутри вспыхнула плазменная лампа. Она попыталась напомнить себе, что возможно совершила ошибку, но затем парень стал целовать настойчивее, и она не сумела даже додумать мысль до конца. Юнги повалил её, не отрываясь от долгожданных губ. Он одной рукой держал её за талию прижимая к себе. Всё замкнулась на поцелуе, словно других причин дышать никогда и не было. Как бы парень себя не обманывал, но он безумно хотел пленить эти губы. Но горечь в том, что кроме этих губ, он не желал никах других. Эта Грубиянка, грубо пленила его сердце. Но этого он не хотел признавать. К сожалению, он не верил в любовь. Тогда, что сейчас происходит с ним? Айю поняла, что не задумывается о дальнейшем из-за этого шага. Она вдруг поймала себя на мысли, что «не думать — это потрясающе». Больше она не считала его двуличным. Он стал для неё человеком, которого она знала и понимала. Все стало на свои места, кроме её собственных чувств. Юнги нависая сверху неохотно прервал поцелуй. Не потому что он этого желал, причина была в том, что в легкие перестал поступать воздух. — Прости…- тихо проговорила она. — Почему ты извиняешься? — Потому что не знаю, что будет с нами дальше… Я не уверена, что мы испытываем к друг другу одинаково сильные чувства. Просто, мы оба в сложной ситуации…и сейчас, мы сделали это потому, что отчаялись. Юнги поднялся и сев раздраженно встрепал волосы. — Айю, лучше бы ты не приходила… Твоё присутствие сводит с ума. — в пол голоса говорил он. — Лучше бы ты вообще не появлялась в моей жизни. — Но я здесь… — И ты можешь уйти в любой момент, и этого я, и хочу. Тебе нечего делать рядом со мной. — Но теперь, я не смогу, ты же знаешь? Парень посмотрел на девушку. Айю невольно отвела взгляд, почувствовав едкий запах дыма. И вдруг она поняла, что комнату заполняет серое облако. Девушка подняла голову, видя как старую деревянную крышу захватывает огонь. Ветхая крыша уже через пару секунд начала обваливаться. — Юнги! — выкрикнула она, схватив парня за руку и притягивая к себе. Обвалилась доска, которая накормила старый диван огнём. Они так были увлечены друг другом, что не заметили, как вдруг запахло бензином и всё начало гореть. Парень растерянно осмотрелся. — Черт…- прошептал он и схватив девушку за руку, повел за собой идя к выходу. Он открыл скрипучую дверь и ужаснулся, понимая что весь двор поглощён пламенем. Этим путем им не выбраться. — Что нам делать? — сжав руку друга спросила она чувствуя жар, который нарастал с каждой секундой. Мин не долго думая, побежал в другую крохотную комнату, куда огонь еще не добрался. Юн подбежал к окну и вырвал доски вместе с гвоздями. Он локтем выбил стекло и звонкий звук перебил, хлопки огня. Юнги аккуратно вылез и оказавшись на земле обернулся к девушке. — Ну же, иди ко мне…- нервно говорил он, протянув руки для помощи. Айю подбежала к окну, но в этот момент злая судьба сыграла свою роль — ветхий, давно прогнивший пол, провалился под её ногой, стоило ей наступить на то проклятое место. Девушка неожидав вскрикнула. Она схватилась за лодыжку, которая застряла между досок. Ли не могла её вытащить и невольно запаниковала, слыша как сзади всё начало рушиться. — Твою мать! — выругался Мин. Он не обратив внимание на стекло, которое впилось в его ладони, запрыгнул обратно. Ли панически дыша, вытирала набегавшие слёзы беспомощности. Сама мысль, что она может стать обузой, которая погубит их двоих, заставляла дрожать, вдыхая дым. — Юнги, я не могу…- прошептала она, чувствуя боль натертой до крови ноги. — Шшш, спокойней, всё хорошо…- Мин взял девушку за голову и прислонил к своему лбу, пытаясь успокоить не только её, — Обними меня… Ли послушно завела руки за его затылок и крепко прижала к себе. Она зажмурилась, не желая смотреть на огонь который к ним приближался слишком быстро. Юн схватился за края трещины и со всей силы приподнял, от чего гнилые доски прогнулись и у девушки появился шанс вытянуть лодыжку. Поняв, что подруга освободилась, парень сразу же подхватил её на руки, чувствуя как кожу обжигают языки огня. Они преодолели окно, но Юнги не отпускал её, пока не пробежал огонь и не ушел, как можно дальше. Они оба уселись на темном асфальте, переводя дыхание и хватая свежий воздух. Айю закашляла, пытаясь прогнать ком в горле. Друзья смотрели на горящий дом совсем немым взглядом. — Мои вещи и телек сгорели…- вытирая кровоточащие руки о черные джинсы, проговорил он. — Мне так жаль…- Ли посмотрела на друга. — Прости, если бы мы обратили на это внимание раньше… — Я не жалею ни о чем сделанном…- парень поднял голову вверх и на его лицо упали пару капель дождевой воды. — Дождь…- выдохнула радостно девушка, выставив ладонь. — Как думаешь кто это сделал? — Я знаю кто, но тебе не обязательно это знать. — Не моё дело… — Да, и тут бесполезно полиция. Через пару минут, дождь усилился. Айю улыбаясь опрокинула голову назад, давая дождю смыть остаток дыма. Мин поступил так же. — Прошли через огонь… -…И воду. Они одновременно посмотрели друг на друга и не удержавшись рассмеялись. Оба понимали, что сейчас не время смеяться. Но понимая, что слезы еще успеют пролиться, они улыбались, зная, что думают об одном и том же. Словно два сумасшедших они смеялись, постепенно полностью промокая. Но через время успокоившись Юнги поднялся и протянул руку девушке, что-бы помочь. Ли принимая помощь, так же поднялась. — Как лодыжка? — спросил Мин, начиная идти вперёд. — Нормально, лишь царапины…- Ли пошла следом неуверенно, но потом поняла, что нога не испытывает сильной боли при ходьбе и уже уверенней вступала на землю. Они наслаждаясь прохладой дождя медленно шли вперёд. Оба молчали, некоторое время. Девушка шла босиком и из-за этого вздрагивала наступая на камешки. Из-за огня ей некогда было думать об обуви. Ли схватила парня за руку, понимая, что он сворачивает не в ту сторону, в которую ей надо. — Юнги, куда ты пойдешь? — спросила она держа его за мокрую руку. — Если ты забыла то, моё последнее жилье только что сгорело. Я найду где переночевать. — ответил уверенно он, смотря вниз. — Прошу, пойдем со мной… Хотя бы на эту ночь. — умоляющим взглядом, просила она, — Я не смогу заснуть, если не буду уверенна, что ты в порядке. — Лишь эту ночь… — Да, лишь эту ночь, прошу. Юн кусая внутреннюю часть щеки, кивнул. Ли слабо улыбнувшись, повела за собой друга, всё еще держа за руку. До ее дома оставалось несколько шагов. Позже они вошли в дом, где всё еще горел свет. — Айю, я же говорил не долго! — уже с порога начал отчитывать отец, но потом замер увидев гостя, который, как и его дочь, словно из ада сбежали: оба грязные, мокрые, замученные, да ещё и с ранами. — Детка, по моему, ты шла в магазин за продуктами, а не в ад за парнем? Юнги пустил короткий смешок, смотря в сторону, а Айю его толкнула локтем, как бы говоря быть серьезней. — Прости, пап, но это правда стоило того…- начала объяснения она, — Это Мин Юнги — мой друг. Я тебе про него рассказывала… — Привет, Юнги. — Здрасте. — расслабленно ответил парень. — Окей, с этим разобрались, а теперь, продолжай. — мужчина скрестил руки на груди. — Мы чуть не сгорели в магазине… — Врёшь. — На нас напали… — Врёшь. — Нас похитили и мы сбежали… — Врёшь. — Нас… — Да ладно вам! — возразил Мин, понимая, что это может продолжаться вечно, — Мой дом подожгли, мистер Ли, я без понятия кто это был, наверняка, завистники отца и так далее. — он не соврал, но и не сказал всю правду. — Верю. — коротко ответил отец. — Серьезно? — обиженно возмутилась дочь. — Ему веришь, а мне нет? — Ты бы себя послушала, — язвил Юн, — В эту фигню никто не поверит. — Соглашусь, детка, ты не умеешь врать. — поддержал парня Джеймс. — Нормально я вру. — надуто пробубнила она, скрестив руки. — Ладно, о том как Айю попала к тебе в дом, я спрошу позже, а сейчас пойдем, я дам тебе переодеться и оба примите душ. От вас, обоих, несёт гарью. — махая рукой возле лица, сказал мужчина. — Примем душ вместе? — пошло спросил Мин. — Да не за что! — Никто не посмеет опорочить этот дом, развратные подростки! — поднимаясь по ступенькам, говорил Джеймс. — У тебя классный отец. — улыбаясь заметил Юн. — Я знаю. Парень последовал за мужчиной. Девушка обняв себя растерянно улыбнулась. Насыщенный день и то, что ей завтра не надо будет вставать в колледж, радовало, но не сильно. Ли зашла в свою комнату. Придеться поспорить с Юнги над тем кто будет спать на кровати, а кто на полу. Эти мысли заставили её улыбнуться, но она быстро убрала дурацкую улыбку со своего лица. Позже Айю приняла долгожданный горячий душ. Раны пекли и больше всего мучилось обожженное плечо, где образовалось большое страшное пятно, ожога. Девушка шипя от боли взялась за руку и спустилась вниз, где сидел отец и Юнги. Они, судя по лицам, обсуждали сегодняшний матч баскетбола. Восторг, некий возбужденных азарт переполнял их. — Кхх, — мистер Ли, сделал глоток напитка, — Я мог бы весь день об этом говорить. — Именно. Айю села за стол, взяв с тарелки дольку мандарина. — Болтаете? — жуя спросила она. Оба кивнули. — Пап, ты знал, что Юнги капитан баскетбольной команды в Йонсей? — заманчиво спросила она, подставив под голову руки и посмотрев на Юна. — Ах, зависть. — мужчина откинулся на спинку стула, — Я тоже играл команде Йонсей, вместе с твоим отцом. — Вы были хорошо знакомы с моим отцом? — Достаточно, что бы называть его старым другом. — Он всегда был таким…своеобразным? — спросил несмотря на мужчину парень. — Он был одним из тех людей, которые никогда не меняются. — Это я понял… — Думаю, отцовской любовью он не блещет? — Мягко сказанно. — Но знаешь, я почти уверен, что несмотря на его хладнокровность, он любит своего сына. Ли посмотрела на своего отца и улыбнулась, понимая, что он может сделать всё более хорошим. Юнги усмехнувшись, пожал плечами. Он никогда не чувствовал ту отцовскую любовь. Такие банальные вещи, как: учиться ездить на велосипеде, что-либо мастерить и подобное — его научила прислуга. Девушка отвлеклась на телефон, который раздался в надоедливой мелодии сообщения. Ли удивленно подняла брови, увидев, что отправитель Чон Чонгук. — Ну, вы, говорите…- Ли встала из-за стола, — А я пойду, что-то я устала…- она наигранно изобразила зевание и потянулась. Мин закатил глаза, и догнав девушку выхватил телефон. — Эй, отдай! — Ли пыталась вернуть телефон, — Сейчас же, верни! — Угомонись. — сердито буркнул парень и не давая девушке телефон, взглянул на сообщение. — Опа, Чон Чонгук… В такое позднее время. — осуждающим тоном начал он, — Спишь? — цитировал Мин не своим голосом сообщение. — Отдай! — требовала сердито Ли, подпрыгивая за своей вещью. — Ты — спишь! — приказом решил парень и напечатав отравил сообщение Гуку. — И до двенадцати трогать он тебя не будет. — Идиот, верни телефон! — продолжала злиться она. Парень ввел новый пароль и с улыбкой отдал девушке телефон. — Держи, пароль скажу завтра в двенадцать. — Ты…ты… Ааа! — раздраженно прокричала она. — Ты наверное не знаешь, что Чонгук, которого ты сейчас заблокировал, ее парень…- уплетая мандарины, проговорил отец. — Ммм, вот оно как, — Мин посмотрел на подругу, — Наверно, твой парень не знает, что сегодня ты сделала? — Ах, заткнись, ты ничего не понимаешь! — рявкнула Ли и принялась уходить. Всю дорогу до комнаты, были слышны ее ругани и сильный хлопок двери, говорил лишь о том, что Юнги будет спать на полу без вариантов. — Ты её рассердил. — улыбаясь сказал Джеймс. — Пф, перегорит. — Юн засунул руки в карманы свободных шорт. — А как давно они встречаются? — Больше месяца, как я знаю. — Ясно. — Ладно, уже два часа ночи, нам всем стоит лечь спать. — отец встал из-за стола. — Если на полу станет холодно — диван в твоем распоряжение. Мужчина похлопал парня по плечу и принялся уходить. Юнги тяжело вдохнув выключил свет на кухне. Он добрался до комнаты девушки и тихо открыв дверь, вошел. Свет не горел, а Айю укутавшись одеялом повернулась к нему задом. Мин усмехнувшись, лёг на своё место, где девушка уже постелила. Он укрылся толстым теплым одеялом и подложив под голову руки посмотрел в потолок. — Айю…- начал он. — Я с тобой не разговариваю. — тут же пробубнила себе под нос она. — Я замерз. Мне холодно. — Ты серьезно?! — Ли приподнялась на локтях, — Ты лежишь на матрасе с подогревом, да еще и под зимним одеялом! — Всё равно холодно…- тоскливо произнес он. — Мне не помогает теплое одеяло. Айю замолчала, вдруг подумав, что возможно, он имел это немного в другом смысле. — Почему ты мне не сказала? — Про что? — Ли приняла позу сидя. — Что ты встречаешься с Чонгуком… — Это из-за тебя. — В смысле? — Думать надо было, когда оставлял на моей шеи засос. Мне надо было его как-то оправдать и Чон подыграл мне. Да и почему вдруг я должна все тебе рассказывать? — Вот как. — коротко ответил он. — И всё? — А что еще? — Ничего. — Айю легла обратно. — Приятных снов, идиот. — Умри во сне, грубое создание. — устраиваясь поудобнее пробубнил парень. — Да пошел ты! — девушка кинула в него подушку. Спустя пару минут друзья все же заснули. Они долго не могли угомониться. Ли думала об их поцелуе и всё равно не жалела. Но всё стало сложнее. Их отношения стали сложнее. Так близко, но одновременно настолько далеко. Айю остановилась на варианте, отпустить это. Просто оставить это судьбе. Спустя час, девушка проснулась от того, что сквозь сон слышала голос Юнги. Она убрав растрёпанные волосы с лица, приподнялась. — Юнги? — шепотом звала Ли. Но парень не отозвался и до сих пор, что-то не громко произносил. Айю поднялась и тихо подошла к другу, присаживаясь рядом с ним на пол. Мин бредил. По его лбу стекал пот, а губы судорожно дрожали выбрасывая невнятные слова. — Юнги…- тихо прошептала Ли, дотронувшись до его руки. — Прошу…- продолжал бредить он, резко вертев головой. — Юнги, проснись. — просила она, толкнув легонько его в бок и Мин резко подхватился, от чего девушка неосознанно вздрогнула. Он хрипло дышал, хватая ртом воздух, словно бежал слишком долго. Его тело дрожало, а руки сжимали одеяло. — Эй, всё хорошо, — Айю положила холодную руку на плечо парня и стоило ему вздрогнуть, она сразу же убрала ледяную ладонь, — Прости. Все хорошо, это всего лишь кошмар… Мин посмотрел немыми глазами, на подругу, будто умоляя о помощи. Его глаза слезились, а нижняя губа дрожала, предвещая слезы. Девушка видя его, взглотнула сухой ком. В эту минуту ей самой стало плохо. На сколько ужасно он себя чувствует? И как она может помочь? Юнги зажмурившись, притянул к себе Ли, прижимаясь к ней, словно нуждающийся в заботе ребёнок. Айю не долго думая, в ответ обняла друга, гладя по черным, как уголь волосам, пытаясь успокоить. — Всё хорошо, — продолжала повторять она. — Я рядом. От этих слов Юнги ещё сильнее сжал её в объятиях, будто боясь, что девушка сейчас уйдёт. Ли тихо наклонилась в сторону подушки. Они легли не отпуская друг друга. Айю боролась со сном, обещая себе, что не заснёт раньше друга. Так и случилось, Мин уснул расслабляя объятия. Ли мучили вопросы — почему Юн не может быть таким настоящим всегда? Почему он скрывает шторм, который не перестает бушевать в его душе? Ей вдруг стало страшно, что если однажды, ему станет настолько плохо и он окончательно потеряет себя. Девушка в последний раз запустила пальцы в его густые волосы и постепенно проваливалась в сон. * Утро. Лучи солнца врывались в комнату, щекоча лицо. Доносилось тихое пение птиц. Айю медленно приоткрыла глаза, понимая, что выспалась. Правое плечо всё еще ревело от боли. Ли поняла, что рядом нет Юнги и резко подорвалась. — Не дай бог, этот говнюк слинял! — пробубнила она себе под нос и обмотавшись одеялом вышла из комнаты. Услышав голоса на кухне она убавила шаг на секунду, но затем всё же накинув одеяло на голову вошла. За столом сидел Юнги и еще один незнакомый ей парень. Они с серьёзными лицами, что-то обсуждали и заметив девушку оба улыбнулись, от чего девушке стало отвратно от их странных лиц. — Моё чудовище проснулось. — Юн улыбаясь, посмотрел на подругу, подставив под голову руку. — Заткнись, — рявкнула раздраженно Ли, — Я думала ты свалил… — Не хочешь, что бы я уходил? — Мечтай. Ты мой телефон не разблокировал, не смей уходить. — Так вот какая ты, девушка из-за которой Юнги сам не свой. — заманчиво начал Дон и Мин толкнул его в плечо. — А ты кто такой? Еще одного самовлюблённого идиота не хватало. — снимая с себя одеяло, говорила Ли. — Ууу, — откинувшись промычал он, — Такая острая. Я понял почему ты за ней бегаешь. — Чхвэ обратился к другу, — Тебе всегда нравилось купаться в сложном дерьме. — Я — за ней не бегаю, она — бегает за мной. Девушка раздраженно промычала. — Ладно, я хочу принять душ и не смейте уходить, у меня к вам много вопросов. — угрожающе буркнула она, показывая пальцем на парней. — Как тут ослушаться? — Дон поднял руки вверх. — Именно. И Юнги сделай мне кофе. — с этими словами Айю развернулась и хотела уходить. — А, пожалуйста? — Ох, надоел! Пожалуйста, блин! — не поворачиваясь крикнула она. Только утро, а он уже убил ее нервные клетки. * — Твою мать, как же больно! — ворчала Айю, выходя из ванны. Уродливая рана на плече закровоточила. — Ащщ… Ли забежала на кухню и достала аптечку. — Че случилось? — спросил Мин, отпивая кофе. Девушка молча показала рану и продолжила копаться в аптечке. — Вчерашнее приключение не прошло даром…- в пол голоса говорила она. — Смотри…- Мин задрал рукав футболки, показывая похожую рану, но только на левом плече. Кажется, их обоих тронул огонь во время объятия. — Ох, дурак, почему не обработал и не перевязал? — ворчала она, схватив бинт. — И не собираюсь. — Почему? Может пойти осложнение. — Ну и пусть. Я оставлю этот шрам, как напоминание о том дне. — заманчиво проговорил он, делая глоток. Айю слегка улыбнувшись, смотрела на бинт. Она понимала, что он имеет в виду. — Хочешь помнить, как мы чуть не сгорели? — спросила она, небрежно перемотав руку. — И это тоже. Мин улыбнувшись, посмотрел на подругу. — Я конечно всё понимаю, — начал Дон, — Но я бы на вашем месте поволновался. Если Юнги не свалит от сюда — этот дом тоже сгорит, как и все остальные в котором он будет находиться. — Но почему? — спросила Ли. — Их задание сделать его никем. Если у него появятся те, кто вновь помогут жить дальше не хуже богатых, то они их устранят. Так было всегда. Проигравший должен страдать не только от проигрыша, но и его последствий. — Можешь не волноваться, я свалю от сюда сегодня же. — Юн обратился к девушке. — Куда ты пойдешь? — Неделю кое-где, кое-как, а потом… — Да, а потом ты валишь к родителям в Америку, пока тебя не забудут здесь окончательно.- добавил Чхвэ, видя как парень не хочет договаривать. — Ты собираешься уезжать от сюда? Навсегда? — от собственного вопроса она вдруг вздрогнула. — Меня здесь ничего не держит…- в пол голоса произнес черноволосый. Айю прикусив губу, замолчала. Повисла тишина, но девушка сразу же попыталась её разорвать. — Ладно, поступай как, знаешь…- Ли встала из-за стола. — Главное, что бы ты был в безопасности, так ведь? — Да, — Дон тоже поднялся, — Эту неделю перекантуешься у меня. Идем. Мин кивнул и они все последовали к выходу. Они вышли на улицу и Мин остановился повернувшись к девушке. — Телефон…- коротко начал он и девушка неуверенно протянула мобильник. — Всё, теперь, я свободен? — Да и…мы можем увидится еще? До того, когда ты уедешь? — Опять жалеешь меня? — Нет! Просто…просто ответь сможем или нет? — Сможем, я приду в Йонсей. Сыграю напоследок в баскетбол. — Да? Тогда, хорошо. — Ли расслабленно кивнула. — Спасибо за ночь. — Звучит странно, но если вдруг, ночью ты не сможешь заснуть или проснешься от кошмара, то позвони мне… Не важно есть ли на это причина или нет. Просто позвони, когда будет плохо. — Хорошо. — коротко сказал он, опустив голову. — Ты ведь не собираешься звонить, да? Юн усмехнувшись, кивнул: — Да. — Я так и знала. Как мне до тебя достучаться? Ладно, иди, иначе я начну тебя отчитывать…опять. — Айю опустила голову, сжав футболку. Юнги посмотрел на подругу и дотронувшись до её подбородка, поднял голову вверх. Он посмотрел в отчаянные глаза, и закрыв рукой её губы поцеловал. — Больше, — начал отстранившись он, — Я не позволю себе своевольничать. Ты не принадлежишь мне, и мне нужно с этим смириться, да? Мин улыбнувшись, принялся уходить. Айю зажмурилась и присев на корточки, закрыла уши. Она боролась с желанием остановить его. Боролась с самой собой. На душе вдруг стало мучительно тоскливо. Она подхватилась. — Юнги! — крикнула она. Мин посмотрел на девушку из машины — Прошу, будь осторожен…- всё, что она смогла сказать. Юнги слабо улыбнулся и отвел взгляд. Он ничего не сказал. Всё же он не это от неё ожидал.
29 Нравится 46 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)