Со вкусом крови.

PG-13
Заморожен
29
автор
Фэндом:
IU, Bangtan Boys (BTS) (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
237 страниц, 64 199 слов, 16 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 46 Отзывы 8 В сборник

Глава 7.

Настройки

Однажды ты не сможешь без меня…

И тихо плача, душу разрывая.

Ты вдруг поймешь, что сам убил себя.

Меня так безрассудно отруская…

Ты нервно скуришь пачку сигарет.

Смирив безумство бешенных эмоций.

Всю ночь не спав, будешь встречать рассвет.

И ничего на свете не захочешь…

Как жаль, что слишком поздно понимаем

Что любим тех, кого не сберегли.

Что свое счастье так легко теряем.

Не изменили что-то, а могли…

***

В спортзале стоял шум. Все готовились к главной игре. — Молодцы, девочки, — говорила Сили, — Сегодня мы хорошо выступим! Все радостно хлопали друг друга по спине и улыбались. Айю стояла в стороне, обняв себя. Она смотря в некуда, думала о том придёт ли Юнги. Эта неделя пролетела слишком быстро и она понимала, что возможно, больше его не увидит. Но разве не этого она хотела с самого начала? — Волнуешься? — вдруг спросил Чонгук, подходя к девушке сзади. Ли обернувшись, улыбнулась и слабо кивнула. — Не стоит, ты молодец и ты упорно работала все эти дни. — Знаю, а ты разве не должен быть с отцом и делами сына мэра? — Просто, захотел поддержать тебя. — Спасибо за то, что ты всегда рядом. — Айю продолжая слабо улыбнувшись, перебирать пальцы замерших рук. Девушка вдруг поняла, что из-за волнения, в последние дни, не могла спокойно есть и спать. И всему виной Юнги. Он не звонил. Не появлялся, вообще. — Ладно, скоро все начнётся, пойду загляну в уборную. — Конечно, увидимся. Айю вышла из спортзала, идя по коридорам колледжа. Студенты и учителя оживленно носились, провожая гостей. Вокруг пахло пылью, которая парила в воздухе из-за суеты и духами проходивших мимо людей. Ли сделала глубокий вдох и приказала самой себе улыбнуться. Всё же загонять себя не выход… Она проходила мимо светлого коридора. Светлым он был из-за большого, широкого окна, которое с удовольствием впускало лучи солнца. Рамдомно посмотрев в его сторону, она заметила знакомый до боли силуэт. Что-то в ней хотело кричать от радости понимая, что это Мин Юнги. Но парень стоял не один. Рядом стояла темноволосая девушка. Айю сразу же подметила её изящную и неброскую красоту. Но она не замечала её ранее. И сейчас она видела, как никогда спокойного Юнги, у которого на лице проскакивала слабая улыбка. В этот момент незнакомка дотронулась до щеки парня ладонью и потянулась к его губам. Девушка, как никогда поняла, что не должна здесь находиться… Айю невольно закрыла рот руками, что бы сдержать истошный выдох. Что-то в этот момент рухнуло внутри. Живот неприятно сжался, а сердце неожиданно замедлило своё биение. Некая боль бежала по венам. Тело вдруг бросило в холод. Юнги все так же спокойно, но с каким-то удивлением, стоял, он не отвечал на поцелуй, но когда девушка отстранилась от него, он заметил подругу. Равнодушие вдруг сменилось сожалением. И в глазах проскочила боль, которая отражалась в глазах Ли. — Айю…- прошептал он, раскрыв широко глаза. Ли не смогла больше это терпеть и принялась убегать, словно ребенок от придуманного кошмара. Она как могла быстро и скрывалась за очередным коридором, вытирая набежавшие слезы. Не понимая саму себя, ей становилось лишь хуже. Почему видеть, как Юнги улыбается другим стало так невыносимо? Почему она ведет себя так глупо? — Айю! — кричал ей в след парень, собираясь бежать за подругой. Темноволосая остановила друга, схватив за руку. — Юнги, я так ждала нашей встречи…прошу не убегай, опять. — умоляла она. — Перестань вести себя так. Ничего, никогда, не было. Этот поцелуй — точка, которую ты сама же поставила. — Юн вырвал свою руку и принялся бежать за той, которая не должна была это видеть. Он не знал куда убежала девушка и панически принялся обегать этаж. Мин вдруг почувствовал себя виноватым. Но почему? Мин отрицательно закивал, будто не веря самому себе. — Мин Юнги, — вдруг остановил его Физрук, — Ты пришел, отлично! Игра через пятнадцать минут, быстро в раздевалку! — Но я… — Никаких отговорок! Без тебя команда — инвалид! Немедленно. Мин зажмурившись кивнул. Айю забежала в уборную и подбежала к зеркалу, уперевшись о раковину. — Дура…- тихо говорила сама себе она, вытирая слёзы со щёк. Ли сделала глубокий вдох, затем выдох, прикрыв глаза. Что с ней происходит? Она никогда не была настолько чувствительной. Больших трудов стоит довести ее до слёз. Но стоит представить еще раз ту душераздирающую картину, как сердце сжимается в ужасной боли, а мозг растерянно отключается, не понимая, почему вдруг ноги стали подкашиваться. Ли подтерла потекшую тушь и обняв себя, приказала держать себя в руках. Скоро выход черлидершь и ей нужно оправдать ожидание. — Это лишь минутная слабость…- твердила шепотом она и выпрямив плечи, вышла из уборной, направляясь к шумному спортзалу. — Айю, идем, наш выход! — звала Эрика, суя подруге яркие помпоны. Ли как не в чем не бывало натянула улыбку и включив обязательную сексуальность, выбежала за участницами в центр спортзала. Сотню раз отточенные движение не прошли даром. Девушка заметила среди зрителей Чонгука, который улыбаясь, наблюдал только за ней, но от этого давление лишь возросло. Все взорвались короткими аплодисментами. Позже на «поле боя» пригласили обе команды сегодняшней игры в баскетбол. Их представили друг другу. Черлидерши забежали за трибуны, готовясь к перерыву, за который они опять выйдут в центр. — Айю, очнись, ты ошиблась! Мы же столько раз повторяли! — поставив руки в бока, ругалась Силена. — Прости, я переволновалась…- равнодушно ответила Ли. — Просто соберись. Айю посмотрела на баскетболистов услышав, как зрители взревели, когда судья подбросил мяч над головами капитанов. Юнги ловко подпрыгнув перехватил мяч, ведя его к кольцу. Ли поджав губы, закрыла глаза. — Видели? — вдруг раздался шепот девушки, — СуЁн вернулась. — Да-да, — поддержала другая, — Такая красавица. Ох, я ей завидую! Ли подошла к Эрике. — Кого они обсуждают? — спросила она. — А, Шань СуЁн. — ответила Смит, шепотом, — Она обучалась в Школе Искусств Парижа и вот сейчас вернулась. Вся школа о ней гудит. Айю коротко кивнула, боря в себе дрожь, которая, как лихорадка заставляла ее вздрагивать. — Вон она…- девушка указала на зрителей, среди которых сидела Шань. — Наверняка пришла глянуть на своего парня… — Парня? — Да, с самого начала ходили слухи, что она встречается с демоном Мин Юнги, но насколько я знаю, он всегда опровергал эти слухи. Но вот не задача, их все равно считают парой. Кстати, они стоят друг друга…эта Шань та ещё сучка. Ли промолчав, посмотрела на незнакомку, затем обратно на игроков, слыша, как ярые фанаты кричат при каждом приближения меча к кольцу. И следующий бросок принадлежал Юнги, который издалека закинул трехочковый в кольцо и зрители взревели ещё сильнее. Мин запахано дал пять игроку в своей команде. Он небрежно убирал волосы назад, от чего девушки по хватались за сердца. Всем нравился этот красавчик, но лишь внешностью. Прекрасный внешне, гнилой внутри. Позже момент объявили тайм-аут. — Вперед, наш выход! Не лажать! — кричала Сили, перекрикивая музыку. Эрика подхватила Айю за руку и потащила за собой. Ли вдруг захотелось сбежать от сюда. Бросить всё и вся. Не видеть эти лица, не видеть этот свет и не слышать этот шум. Но к сожалению она не умела сбегать. Просто не могла. Кажется, будто слово «сбежать» никогда и не при каких условиях не всплывало в её разуме…до этого момента. Время тайм-аута закончилось и минута черлидершь тоже. Позже игра всё же окончилась с победой в пользу Йонсей, что и требовало ожидать. Ли переодевшись стремительно хотела покинуть колледж. — Айю, — звал догоняя Чонгук, он схватил девушку за руку, — Что происходит? Что с тобой? Девушка вырвала свою ладонь. — С чего ты взял, что со мной что-то не так? — Прекрати это. Я знаю тебя достаточно, что бы заметить, что с тобой. — Всё хорошо, Чон. Я просто хочу побыть одна…сейчас. — Айю повторила попытку ухода, но опять провалилась, ведь Гук остановил её, обняв. — Чон… — Мне надоело…- тихо проговорил он, прижимая хрупкое тело к себе, — Я чувствую что, что-то не так, но мне так надоело наблюдать за этим. Ли поджав губы в ответ обняла друга, но глаза вдруг заметили Юнги, который устало шел по коридору. Он увидев это, остановился. Как глупо они поменялись ролями. До чего бездарна была эта ситуация. Какими же идиотами были они, убивая друг друга этим. В глазах девушки вновь промелькнула боль. Как и в глазах парня, который никогда не давал слабину собственным чувствам. Мин будто понимая, закивал и приняв равнодушный вид, пошел обратно. Не осмеливаясь даже заикнуться о чем-то. Айю сжав рубашку парня, зажмурилась, пытаясь сдержать накатившиеся слезы. И все же ей нужна помощь… * Ли возвращалась домой после поздней смены, понимая, что уже отвыкла от такой нагрузки. Она разозлила босса отказавшись на отрез петь и в кофейне повисла духота. Но Айю была не в настроение… Девушка вдохнув свежий воздух, обняла себя, продолжая медленно идти по темному переулку. Айю чувствовала, что сзади кто-то так спокойно идет по её пятам и из-за этого она прибавила шаг. Но позже поняв, что человек в черном не собирался отставать, инстинкт самосохранения приказал бежать и Ли на удивление послушалась. К счастью до дома оставалось совсем немного. Девушка забежала в дом, и закрыв дверь сползла по ней вниз. Она уткнулась в колени. Айю не испугалась, но сердце продолжало стучать в груди, от чего казалось, что оно начало невыносимо болеть. Ли почувствовала в кармане вибрацию телефона и тяжело вдохнув вытянула мобильник. Она прищурившись посмотрела на экран и поняла, что отправитель сообщения неизвестен. «Игрок Ли Айю, если Вы будете замеченные с бывшим игроком Мин Юнги еще раз, пытаясь ему оказать помощь или что-либо похожее то, Вы будете автоматически исключены. Вам придется расплатиться за это.» — гласило сообщение. Айю проглотив ком в горле, шмыгнув носом. Она удалила сообщение и кинув телефон в сторону закрыла ладошками лицо. — Плевать, — прошептала она, — Я все равно уже не увижу его… Девушка поднялась. Отец давно уже спал, что было странным, так как он никогда не ложился спать, пока она не придёт. Но сейчас ей было не до выяснения. Ли зашла в комнату и переодевшись в пижаму, улеглась спать. Без душа и прочей суеты. Айю сжавшись под одеялом, словно беззащитный зверек, обняла старую, изношенную игрушку медведя. Она опустив тяжелые веки, почти сразу провалилась в сон. Измотанный день, как и ничего нового, кроме того, что она сходит с ума от собственных чувств, которые она не может понять. Кажется, ей впервые приснился ясный и понятный сон. Она видела женщину…очень красивую женщину рядом с ней сидела маленькая девочка. Айю словно третий лишний, стояла рядом, ее никто не замечал и она плохо понимала почему. Сон казался слишком настоящим. Ли заметила рядом с девочкой белового медведя прям, как тот, которого она обнимала. Она поняла, что видит маленькую себя и рядом маму, которую не помнит, но сейчас ее черты лица были настолько четкими, что она вдруг вспомнила этот момент. Айю упала на колени, смотря на женщину, которая обнимая маленькую её, показывала на картинку в книге. Удивленная малышка называла то, что видела, а мама рассказывала интересные факты от которых девочка оживленно хлопала глазками. — Мам…- прошептала Айю, начиная плакать, что-то так сильно давило на неё и она не могла сдержаться. — Я так скучаю… В этот момент Юмин посмотрела в сторону девушки, от чего та подумала, что она ее заметила, но нет, сзади шел мужчина ведя за собой мальчика. Ли сразу же узнала в нём отца Юнги, но намного моложе. — Привет, — произнес он. — А, Юнхен, — улыбалась миссис Ли, поднявшись, — Привет, а это кто? — она присела, что бы быть напротив мальчика, который смотрел на незнакомку детскими глазами. — Мин Юнги, — мальчик протянул руку, для рукопожатия, как настоящий мужчина и женщина все еще улыбаясь, пожала ручонку, — Мне пять лет, — он показал ладошку, состоящую из пяти пальчиков. — Ва, правда? — Юмин поправила курточку мальчика и поднялась, посмотрев на его отца, — Я не знала, что у тебя есть сын… — А я, что у тебя дочь. — мужчина посмотрел на девочку. Малышка Айю закрыв книжку, побежала к маме, спрятавшись за её ногу. — Ну-ну, Айю, Юнхен — хороший дядя. — Юмин, присела рядом с дочерью и мужчина повторил. — Как тебя зовут, принцесса? — Ли Айю, — ответила скромно малышка, поглядывая на маму. — Она похожа на Джеймса…- улыбаясь, заметил мужчина. Миссис Ли улыбнулась еще сильнее. — Да, но он говорит, что на меня. Малышка улыбнулась и посмотрела на мальчика, который прищурившись так же смотрел на неё. Он подошёл ближе. — Мин Юнги, — он опять протянул руку девочке, — Будем знакомы. Ли кивнула и пожала такую же маленькую ручку. Родители улыбнулись, смотря на детей. Девушка, которая всё это время стояла в стороне, не могла здержать слез. Она не хотела верить, что это лишь глупый придуманный мозгом сон. Она обняв себя, закрыла глаза. Она плакала в голос, раняя слезы. В этот момент всё рассыпалось, подобно песку, осенние пейзажи исчесзли. Всё, кроме Юнги. Мальчик стал подходить к Ли, и с каждым шагом он становился взрослее. Вот ему уже десять, затем четырнадцать и наконец восемнадцать. Он стал выше и девушке пришлось задрать голову верх. Мин вытер мокрые щёки подруги, такими тёплыми руками, но девушка продолжала глотать собственные соленые слезы. — Юнги…- говорила она, прижав его ладонь к своей щеке, — Не уходи, прошу… Он улыбнулся. — Не плачь…- тихо произнес Мин, — Я не позволю себе своевольничать. Ты никогда не принадлежала мне…- говорил он, прямо как в тот день. — Прошу… — Я не должен быть рядом. — Нет, должен, ты нужен мне. — Не я. Помнишь, я же самовлюбленный идиот, не способный понимать других? — Юн все так же улыбался. — Плевать, просто не уходи. — Айю обняла друга, прижимаясь к нему. Ей больно. Невыносимо больно. — Тебе нужен не я. — все твердил он, начиная превращаться в черный песок. — Нет-нет, прошу! — упав на колени, умоляла она, сжимая в кулаки песок. — Умоляю, вернись! Девушка резко подорвалась, все еще крича. — Детка, — испуганно начал отец, — Всё хорошо, всё хорошо, — он услышал крики и принялся будить дочь. — Вернись-вернись…- все твердила она, давясь собственными слезами. — Умоляю! Мужчина крепко обнял дочь, гладя по голове и пытаясь успокоить. — Все хорошо, родная…- шептал он, целуя горячий лоб. Девушка сжала футболку отца, начиная глубоко дышать. Ничего в ней не могло успокоиться. Это кошмар все ещё сидел в голове. Она никогда не ощущала подобного чувство отчаянного ужаса, от которого хотелось рвать волосы. Айю смогла унять панику и слезы. Но не сможет заснуть больше. — Что случилось? — спросил тихо отец, продолжая гладить дочь по голове. — Кошмар…- тяжело выдохнула Ли.- Я видела маму… — А что там делал Юнги? Ты кричала его имя. Девушка закрыла глаза и протяжно выдохнула. — Не важно, это был лишь кошмар. — Знаешь, я тут вспомнил, ты ведь уже видела Юнги в детстве. Айю вдруг вспомнила осенний день. Тот самый день, как и во сне. Что-то в ней радовалось, так как она вспомнила отрывок утеренного детства. — Я помню, — начала девушка, — Тогда, маме стало плохо… — Да, именно Юнхен вызвал «Скорую». Я помню, как он позвонил мне. Помню, как он сидел с сыном и с тобой в больнице. Ли слабо кивнула. — Что с Юнги? — Он просто уехал. — Надолго? — Да. — Долго — это не навсегда. — Но достаточно, что бы сойти с ума… — Ты всё же втюрилась в того, кого все это время называла идиотом? — Кажется, но это уже не важно. Сегодня ночью, я поняла, что все, кого я люблю приносят мне одну лишь сплошную боль. — Так и есть, но детка, неужели ты сдаешься? — отец удивленно вскинул бровь. — Да, но я просто сосредоточусь на работе и учебе. Мне не должны мешать друзья и всё, что меня отвлекает я выкину из своей жизни. — Ты же знаешь, что это неправильно. — Знаю, но тогда, мне будет куда лучше, чем сейчас. * Юнги вошел в кабинет отца. — Я здесь, отец. — произнес он, присаживаясь напротив. — Я рад, — уткнувшись в бумаги произнес он, — Все хорошо? Как добрался? — Без приключений. — Отлично. Ты пришел за деньгами? Сейчас же переведу на твою карту. — Не стоит… Юнхен вскинув бровь, посмотрел на сына. — Это у тебя из-за перёлетов? Не как не привыкнешь к часовому поясу или как? — Возможно. — коротко ответил Мин, спрятав глаза за челкой. — Точно, все хорошо? — Тебя правда это интересует? — Юнги, если что-то не так, просто скажи, прекрати вести себя, как четырнадцатилетний подросток. — Все прекрасно, — парень поднялся. — Стой. — приказал отец и сын не смог ослушаться. — Кто поджег твой дом? — Не знаю. — Не ври мне, Мин Юнги! — повысил голос он, — Я и так выясню, ты же знаешь! — Тогда, выясняй. — Юн не поворачиваясь к отцу вышел из кабинета. Кажется, жизнь парня больше не будет прежней. Он спустился по ступенькам. — Юнги, — звала красивая женщина, — Ты приехал. — Привет, мам. — парень остановился. — Ох, наконец-то, — женщина взяла сына за щеки, пытаясь налюбоваться им, — Что за грустная морда? Твой отец опять повысил на тебя голос? — Частично. — Прости его, сынок, это его часть воспитания. — Почему ты извиняешься за него? — Потому, что знаю, что ни ты, ни он, не понимаете друг друга. Оба злитесь на друг друга из-за пустяков, разве это правильно? — Мне пора… — Ты же только приехал, милый. — Хочу найти работу. — Серьезно? Ты не перестаешь меня удивлять! — Я полон сюрпризов. — с этими словами парень покинул огромный дом. Он остановился, спустившись с крыльца. Что-то невыносимо сильно сдавило всё внутри. Он сжав кулаки, истошно выдохнул. Все изнутри будто умирало. — Черт…- прошептал он, понимая, что просто скучает…невыносимо сильно скучает. По ней? Да, это ее так сильно не хватает. Это по ней тоскует гнилая душа, которая расцветает лишь при ее улыбке. С каких пор? Давно ли? Нет. Совсем недавно, но когда он это понял, оказалось слишком поздно. Пройдет? Нет. Не за что. Никогда. Не пройдет. Утихнет? Да, но никогда не пропадет полностью, как шрам, который остался после пожара. Мин закрыл глаза рукой и прикусив губу, пытался найти смысл жить дальше…не ради неё, но не получалось. Он же помнил, когда был счастлив, но нет, он сам разорвал на части… Теперь, нечего терять. /три месяца спустя/ Середина осени — прекрасна. На улице кругом лужи и пожелтевшие листья на каждом шагу. Солнце уже не слепит глаза, оно спряталось за пасмурным легким туманом. Девушка выбежала из дома и на минуту остановилась, вдыхая влажный воздух, который обволакивал все тело. Она опять поднесла надоедливый телефон к уху. — Да, я иду уже, иду. — отвечала она Чонгуку. — Сколько можно пилить меня, а? — Сколько потребуется! Ли слабо улыбнувшись, вздохнула. — Но Чон, на пару часов, не больше. — Знаю…- ответил расстроенно он. — Тогда, быстрее иди, пока я сам не приехал к тебе! — Надоел, где твое терпение?! — с этими словами девушка закончила разговор, продолжая улыбаться. Айю остановилась и подняв голову к небу, закрыла глаза. — Еще один день…- тихо прошептала она, -…без тебя. Ли продолжила путь, сжимая в руке мобильник. Позже она забежала в кофейню, держа рюкзак над головой. По дороге начался дождь и девушка спасалась, как могла. Она плюхнулась на диванчик напротив парня. — Ну наконец-то…- сложив руки на груди ворчал Чонгук. — Чон, ты вроде еще так молод, а ворчишь, как старый дед. Я вообще-то, под дождь попала. — Если бы ты вышла раньше — этого бы не случилось. — Я училась. — И вчера и позавчера и неделю и месяц назад — у тебя не меняется отговорка. — Это не отговорка, я правда учусь. — А как же уделять свое время мне? — А что, по-твоему, я делаю сейчас? — Но каких усилий мне стоило выкурить тебя из дома? Девушка сдавшись откинулась на спинку диванчика. — Айю, с каких пор все стало вот таким? — Чон с серьезным видом посмотрел на подругу. — Ты сейчас нотации собрался мне читать? Давай просто отдохнем? Как отдыхали всегда. — Мы уже давно не отдыхаем, как всегда. И ты сама это прекрасно понимаешь. — Ладно, прости, правда. Я и правда эгоистична в последнее время, но я не могу ничего обещать. — Ничего не нужно обещать, Айю. Разве я так много прошу? Просто быть рядом. — Чон, перестань тратить на меня свое время. Это бесполезно. Эти слова задели парня, и он нахмурился еще сильнее. — Зря ты сказала это. — парень поднялся, — Я никогда не считал потраченное время на тебя, бесполезным. А что насчет тебя? — он понял, что подруга не собиралась отвечать и просто принялся уходить. — Ащ, — Айю стукнула себя по голове, — Чонгук, постой! Ли выбежала из «Дежавю» и догнав друга, схватила за руку. — Чонгук, перестань себя так вести! — Вести себя как? — Гук вырвал свою руку и повернулся к подруге, — Ты считаешь, что я веду себя неправильно? Тогда, как мне нужно? Подскажи. Наплевать на тебя, как поступила ты со мной? — Что ты говоришь? Я не поступала так с тобой. — Да? А теперь, загляни в телефон. За последние три месяца ты хоть раз позвонила мне, написала? Нет. И дело тут не в гордости. Я знаю, наверняка, что сегодня и завтра, ты не позвонишь, пока я не сделаю это первым. Они стояли под дождем, оба промокая. — Чон, это…учеба, я…не знаю. — замялась она, понимая, что друг полностью прав. — Перестань сваливать все на учебу. Дело в тебе. Только в тебе. — Ты прав, но тогда, прекрати мне звонить… — через силу выдавила она. Чонгук панически посмеявшись, посмотрел отчаянным взглядом на девушку. По его лицу стекали капли дождя, а глаза приняли красный оттенок. — Айю, скажи, что ты чувствуешь ко мне? Ли подняв глаза, непонимающим взглядом, посмотрела на друга. — Чувствую? — Ответь. — Я люблю тебя, ты — мой лучший друг. К чему эти вопросы? — К чему? К тому, что ты мне нравишься. Не как подруга. Ты мне нравишься, Айю. Вот почему я звоню тебе, пишу, желаю встречи. Девушка раскрыв широко глаза, опустила голову. Как она не заметила? — Но эгоистка ты, не потому, что не звонила первая, а потому, что не замечала моих чувств, пока я не сказал этого. — Чон… — Не оправдывайся, я считаю себя жалким и ничтожным. Но знаешь, я всё равно позвоню…потому, что не смогу. Лицо Чонгука выражало боль и он просто принялся уходить. Но девушка не осмелилась его догнать. Она обняв себя, ещё несколько минут стояла под дождем, осмысливая услышанное. Айю вдруг поняла, что стала ненавидеть себя. Из-за собственных чувств, она не замечала других. Но вдруг она стала винить в этом Юнги. Из-за него она не способна полюбить другого человека. Эгоистично? Да. Девушка вернулась домой. Она сняв сырые кеды, поплелась в комнату, оставляя мокрые следы ног. Ли стянула мокрую курточку и откинув её в сторону, села на кровать. Её мысли о Чонгуке, прервало сообщение. Айю рандомно достала телефон из мокрой курточки и убрав пряди волос за уши, посмотрела на экран. Сообщение от: Неизвестный. «Хочу, что бы ты первая послушала…» — гласило оно и ниже был прикреплён аудио файл. Айю собрав брови на переносице, не понимала. Что если это «телефонный-маньяк», который при открытии файла набьет телефонную систему, самым жестоким вирусом? Но всё же, а вдруг это то, о чём она подумала, вот только что? Девушка села на кровать, и одев большие наушники нажала на файл. Кружочек, который двигается и показывает остаток времени аудио, медленно пополз. Руки затряслись в ожидание возможного. Уши так неожиданно почувствовали нежную мелодию. Ли в миг поняла, что уже слышала этот отрывок в «подсобке гения» вместе с Юнги… Что-то будто схватило её душу и она замерла. И вот появился голос исполнителя. Такой нежный и немного хриплым голос Юнги. В этот раз голос был настоящий, без каких-либо изменений. А слова, с которыми Юнги не мог справиться, сейчас были набиты смыслом, чувствами и… воспоминаниями. Она понимала каждую строчку. И от слов «Боже, как же глупо мы познакомились. Но катится по ступенькам с тобой было подарком с выши» — девушка улыбнулась. Она вдруг поняла, что ей слишком трудно дышать. В горле застрял ком, который несмотря на попытки сглотнуть его — непроподал. Ли вдруг почувствовала холод рук. А по телу побежали мурашки «Как жаль, что слишком поздно понимаем, что любим тех, кого не сберегли. Что свое счастье так легко теряем. Не изменили что-то, а могли…» — эти слова окончательно выбили её из колеи. Айю не смогла сдержать слез, которые хранила на протяжение двух месяцев. Они хлынули из глаз, капая на колени. Она скучала и из-за этого так размякла. И сейчас она признаёт, что эти чувства слишком сильны. И они не становятся слабее… Ли стянула с ушей наушники и сползла на пол уткнувшись в колени. Она отбросила телефон в сторону и схватилась за мокрые волосы. — Айю-тян! — в комнату ворвалась Юмико, сзади неё стоял Чонгук. — Айю? Что случилось? Девушка подбежала к плачущей подруге. — Что вы здесь делаете? — спросила она шмыгая носом. — Мистер Ли…он в больнице…- произнесла Юми. — Ч-что? — Айю совсем убитым взглядом посмотрела на друзей. * Друзья забежали в больницу. Айю спросила номер палаты и побежала к отцу. Она забежала в комнату и тихо подошла к кровати, где лежал мужчина, подключённый к капельнице и аппарату, который показывал его сердцебиение. — Пап, — начала она, присев рядом и взяв его за холодную руку. — Детка, прости, меня задержали на работе и я…- начал хриплым голосом он. — Не извиняйся. Почему ты не говорил, что у тебя проблемы с сердцем? — дочь смотрела на отца, совсем детским взглядом. — Я не думал, что подобное произойдет. — Пап, это опасно. Ты должен думать о себе чаще. Как я без тебя? — Ты уже взрослая и должна понимать, что никто не вечен. — Что ты говоришь? Ты нужен мне всегда. И я не знаю, что буду делать без тебя. Поэтому ты обязан выздороветь и вернуться домой. — Знаю-знаю. Я в порядке. Иди домой, не сиди в этом месте. — Нет, я буду с тобой. — Айю, ночевать ты будешь дома. Если не добровольно, то я заставлю Чонгука позаботиться об этом. — Ладно, — Ли закатила глаза, — но я побуду здесь немного с тобой. — Хорошо. — отец болезненно улыбнулся дочери, — Ты плакала? — Да…- она улыбнулась, пытаясь дать понять, что в порядке. — Опять из-за него? — Да. — Айю, ты только стала нормально спать… Я уж подумал, что ты поправляешься, но нет… — Пап, я в порядке. Просто, — она посмотрела в сторону, — В последнее время, я не умею сдерживать эмоции. Я поссорилась с Чоном. Отдалилась от Юмико…от тебя. — Это всё из-за него. Я не хочу, что бы ты так страдала. — Еще чуть-чуть… Месяц, два, и все будет как прежде, вот увидишь. — Ли сжала руку отца. — Не обманывай саму себя, детка. Это не так легко. Айю промолчав, поднялась. — Я принесу тебе ужин. Она сжав кулаки вышла из палаты она подошла к медсестре. — Здравствуйте, могу ли я получить ужин для больного в полате пять? — спросила она. — Здравствуй, да, конечно, пройдите в столовую с вот этим. — молодая женчина протянула листок и Айю приняв, отвернулась. Она вздохнув, опустила голову. — Айю…- начал Чонгук подходя к девушке, — Мне жаль. — Не волнуйся, с ним всё хорошо и со мной тоже. — Мне жаль за то, что случилось сегодня. — Мне тоже. Прости, подожди ещё немного и я приду в себя. Они оба опустили головы. Позже девушка вернулась в дом, в котором стало слишком пусто и тихо. Она приняла душ и войдя в комнату подняла телефон. Вышла из комнаты, не желая подходить к кровати на которой лежали наушники. Айю спустилась вниз и набрала Чонгука. Пошли гудки. Наверняка думает брать ли? Но всё после четырех гудков, он принял. — Да? — начал он, немного усталым голосом. — Удивлён? — спросила Ли копошась в кармане кожаной куртки. Она достала сигареты и вышла на улицу. — Делаешь мне одолжение? — спросил он вздохнув. — Нет просто дома слишком тихо. Поболтаешь со мной? — она уселась на ступеньку крыльца, убрав назад влажные волосы. — Чуть-чуть? — Так уж и быть, уделю тебе своё время. Почему не учишься? — парень откинулся на кресло оторвавшись от бумаг. — Надоело…- Ли посмотрела на пачку сигарет, которые когда-то забрала у Юнги. — Да неужели? Информация уже в мозг не вливается? — Не издевайся! — смеясь говорила она, достав сигарету. — Я ждал, когда же тебе всё надоест. — Знаешь, может…погуляем завтра, после колледжа? Хочу проветрить голову и встретиться с тобой. — Айю сунула в рот сигарету и подожгла её, втянув. — На час? — Нет, на весь вечер. — Ого, остановите планету я сойду. — Прекрати, — улыбалась она, выдохнув дым, — Надеюсь, я не отвлеку тебя. — Ради такого, дела — подождут. — Тогда, будем скрываться. Мне мои волосы дороги. — До сих пор мучают? — Да, посмотри в мой шкафчик. И узнаешь, как всё устроенно. — Я разберусь… — Не надо, мне даже нравится. — Что за мазохизм? — Расслабься, всё хорошо. Значит завтра увидимся, да? — Да, я позвоню. — Пока. — До встречи. Девушка положила рядом телефон и опять выпустила серый дым. С каких пор она стала курить? С каких пор не считает это вредным? Спустя пару сигарет она перестала об этом задумываться, прям, как и говорил Юнги. Здоровье, уже не стоит на первом месте. Ли посмотрела в пачку и поняла, что остались последние две сигареты. Стоит ли продолжать? — Говорила, что курить вредно…- вдруг сказал знакомый голос, стоя в пяти метрах от девушки. Айю с неким страхом подняла голову. Перед ней стоял Мин Юнги. Сердце вдруг замерло. Весь мир вдруг замер…
29 Нравится 46 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)