Санта-Клаус

PG-13
Завершён
28
Салвейдж соавтор
Фэндом:
Trigun, Нечто (кроссовер)
Размер:
24 страницы, 9 098 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Не медик

Настройки
      Обиженный и оскорбленный до глубины души пришелец тоскливо дымил вдалеке, не двигаясь. — Может, он сдох? – тихо спросил Адам. — Не, не думаю, — ответил ему кто-то из полярников неподалеку. — Тогда чего он не двигается? – осторожно поинтересовался Йонас, с опаской посматривая на останки. — Выжидает пока кто-то подойдет ближе, чтобы ассимилировать, — утвердила Кейт, не опуская огнемета.       Нет, при всем желании ей было не достать до пришельца – тварь отбежала слишком далеко, но бдительность терять не стоило. — Может его добить? – предложил Петр. — Подойди ближе — и он нападет. Это хищная тварь, а не полумертвый пес! – возмущенная Ллойд повернулась в сторону мужчины. — Точно! – поддержал Григгз. – Кстати, а где он? — Что? – не понял Сандер, посмотрев на то место, где еще не так давно лежала туша пришельца. Ключевое слово «лежала».       Сейчас о пребывании инопланетной твари на месте ее потенциальной кончины напоминала только вытоптанная ею поляна.

***

      Ввалившись в мед.кабинет, Вэш первым делом схватил с полки обезболивающее.       Произвол! Что ж за женщина такая? Это же надо! Сжечь! Просто взять и сжечь только за то, что ей рискнули предложить помощь! Кто же знал, что для местных девушек это как красная тряпка для быка? Но зато красивая... В смысле, девушка. — Ааах, ну почему вечно так? Ну почемуууу? Только стоит встретить кого-нибудь, с кем не прочь провести весь остаток жизни, как она непременно оказывается полицейским, тайным агентом или человеком, желающим твоей смерти! Почему всегда, тьфу, так?! – выдернув крышку из банки, на которой было услужливо приписано чьим-то корявым почерком что-то про боль, Тонгари, не церемонясь, опустошил сразу половину ее содержимого — возможно, что хотя бы немного из этого удастся усвоить. — Эх, а ведь так все хорошо начиналось, — отложив банку в сторону, Вэш поковылял в сторону душевой.       Пусть хитин отчасти и защитил от ожогов, но прожарь его эта дамочка еще сильнее... брррр!       Вэш поежился. Нет, обходить эту дамочку по большой дуге определенно стоило или… а ведь можно попытаться подступиться к ней другим способом?       Воодушевившийся Стрелок побрел искать где-нибудь коробку конфет. Самый простой, но действенный способ. Сомнительно, что в такой холодрыге выживет хотя бы один цветок, да и в его мире это была наиредчайшая редкость, а тут вообще все замерзнет насмерть! Где может быть коробка с конфетами или, на худой конец, просто конфеты? Точно! По пути горящим факелом на улицу, глаза как-то сами собой зацепились за весьма и весьма наглый субъект. Кажется, именно его голос Вэш слышал, когда первый раз пришел в себя. У этого ребенка-переростка точно есть что-нибудь сладкое!       Мигом сменив траекторию с душевой на поиск комнаты вредного дядечки, Вэш, радостно насвистывая мотив какой-то любовной песенки, поспешил прямиком к искомому.       Искомое нашлось не сразу, лишь только тогда, когда, как выяснилось, доктор выбежал из своей комнаты, схватив там что-то увесистое.       Обрадованный Вэш тут же заполз туда, стоило доктору только куда-то на скорости смыться. Это же как повезло! Выгляни он на минут пять позже из-за того поворота и ищи-свищи кучу времени комнату этого мрачного типа!       Уверенным движением распахнув шкаф – самое подходящее место для прятанья любовников и конфет, Ураган начал увлеченно выкидывать оттуда вещи. - Бааааа! Фу! – отлетел от шкафа Легендарный Преступник, зажав то место, где у него, по идее, должен был быть нос. – Кто-то, кхе, явно не знает такого понятия, как «стиральная машина»!       Со стороны, наверное, комично смотрелась картина: съехавший по стенке пришелец — создание, что может запросто ассимилировать любое органическое создание, закрывается от давным-давно нестиранных вещей, среди которых отчетливо выделялись неизвестно когда в последний раз стиранные майки и нижнее белье. Вон, даже уже позеленели от плесени, выросшей на грязи! Либо доктору достался шкаф с "сюрпризом" от всей любящей его команды, либо...        Что относится к разделу второго "либо" Тайфун предпочитал не думать.       Скорбя о том, что противогазов для странных котиков еще не придумали, Вэш выполз из комнаты в буквальном смысле нечистой силы.       Тоскливо бредя по коридору и вздыхая о непреступной кариеглазой крепости, Вэш как-то сам собой вышел в ту самою пристройку, где очнулся во второй раз. — Это что, мой мешок? — свесившись с деревянных перил, пришелец неверяще уставился на мешок Санта-Клауса. — Юхууууу! Да там же конфеты! - сияя, как огонь, которому бы не помешало спалить докторский шкаф, Вэш быстро начал дробить лед. — Ну за что?! Опять?! Похоже, что эти конфетки еще долго никто не съест! - расстроенный Стрелок печально смотрел на разноцветные ледышки. – А тут есть, где их отогреть? — Вэш осмотрелся. — Может, она терпелива?       Как оказалось, не терпелива.       Полярники, всем скопом ходившие по базе с огнеметами, зашли в пристройку, обнаружив там Нечто, пятой точкой к верху копающееся в своем мешке, причитая о чем-то, и впали в ступор.        Кейт среагировала быстрее, расшевелив остальных.       Первое и последнее, что успел понять Вэш – это несколько струй пламени, одновременно ударившие с нескольких сторон.       Вэш, с перепугу, запутался в мешке, неким красным приведением засеменив по округе. Кейт поняла, что, если не выйдет сейчас, ситуация и без того вышедшая из-под контроля станет плачевной.        Максимально подойдя ближе, ученая не жалела горючего. Чудовище, избавившись от мешка, что-то кричало-визжало, размахивая клешнями, как-будто пытаясь в чем-то заверить.

***

— Осторожно! Оно может быть живо… — некоторое время спустя крикнул Адам. — Не думаю, — ответил Сандер, скептически глянув на обугленные останки, от которых, по сравнению с недавним, мало что осталось. — То есть это все? Мы его убили? – вопросил Йонас, потирая правую ногу, ту самую за которую не так давно уцепилась тварь. — Наверное, — выдохнул Эдвард– Что у тебя с ногой? — Да так, пустяки, прошло уже все, просто подвернул, когда бежал на крик горевшей твари… Ну… когда Кейт ее в первый раз сожгла, — побледнев и бегая глазами, соврал рыжий норвег, не желая показывать синяк от клешней твари. А вдруг его за Нечто сочтут? Оно же всех копирует! Ну и пусть… пусть у него на него были другие планы, но остальным это не объяснишь! — Прими обезболивающее, — кивнул сам себе Эдвард, рискнув вместе с Сандером подойти к пришельцу. — Ладно, — стушевался полярник.       Нечто, вроде, никого не должно было заменить, а все сейчас в пристройке, поэтому Йонас дохромал до мед.кабинета.       На столе неаккуратно лежала открытая банка с какими-то таблетками. Что-то такое как раз виднелось приписанное сбоку. По идее, это обезболивающее, значит должно помочь искоренить позор мужчины – синяк от похотливой твари!       Йонас, найдя в раковине склянку и налив в нее воды, запил таблетку, проклиная пришельца.        Таблетка попалась в какой-то липкой гадости, но обнаружил это полярник когда уже поместил в рот. Если выплюнуть, то кто-нибудь, на самом деле конкретный тип, опять может завопить об ограниченности лекарств, поэтому рыжий полярник не выплюнул дрянь, решившись сглотнуть. Взялся, наверное, кто-то руками из-под студня, проблема не велика.        В язык и горлословно что-то впилось или всосалось в момент, когда Йонас положил таблетку в рот. Полярник сморщился — видимо таблетки пошли в какой-то защитной гадости от изжоги. Он не медик. Только странно, что таблеток в липкой гадости было всего пара штук… Кому только нужно было хватать сразу горсть немытыми руками?
28 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник