Саморазрушение
2 января 2019 г., 20:31
Ужасно сложно не разбиться
Слетая вниз, от звёзд на скалы,
Целуя их своим оскалом,
Не расплескав тепло души.
Меня как реку осуши.
Ищу в твоих глазах спасенье,
Но там лишь зарево пожара
И веет ядовитым паром
Из-под опущенных ресниц,
И видно сполохи зарниц.
Кто мне выкручивает руки?
Не видно солнца за волнами,
Что вдоль хребта цветут стихами
И тянут ветви к небесам…
Замру на миг — я это сам.