Дыши
2 января 2019 г., 20:31
Чтобы укрыть от дождя мне не нужен зонт,
Наши сердца разделяют два ряда костей.
Залпы орудий сливаются в белый шум.
Душно в тени, но у края зрачков тяжелей.
Медленно тянутся строки срываясь на крик,
Так неуклюже и смело сплетаясь в письмо.
Что-то мешает и больно грохочет в груди.
Мало сказал, а на улице снова темно.
Зубы сцепив я стараюсь дышать через раз —
Имя твоё проступает в остывшей золе.
В чёрный мундир беспощадно укутаю страх
И покачнусь, ненадолго оставшись в седле.
Пули свистят сквозь меня и распахнутый плащ.
Мечутся искры, сжигая каркас для души.
Жди, до рассвета остался решающий час!
Я умоляю, будь сильным и только дыши.