Месть
2 января 2019 г., 20:32
Я ослеп, потерялся, но выжил
Под дождём из оскаленных пуль.
Ты целуешь и словно затмением
Призываешь грозу на июль.
Изнывая от тяжкого бремени,
Поборов свою слабость и страх,
Я наощупь взберусь и найду тебя
В загустевших как кровь облаках.
Мне не нужно твоё сострадание.
Свою боль умножая на шесть
Я пью залпом, нутро обжигая,
Троекратно за сладкую месть.
Пью за мир, что обрушился в бездну
И за то, что ушло из-под ног,
За тепло, что сочилось сквозь пальцы,
Превращаясь в кипящий поток.
Загорелся в дрожащих ладонях
Чернотою разлившийся след —
Ты опять не сбежишь, я найду тебя,
И тогда поцелую в ответ.