<center>***
</center> Они доехали за двадцать минут. Выйдя из машины и закрыв за собой дверь, Бетти почувствовала, как что-то не даёт ей зайти в больницу. Ей захотелось повернуться к Джонсу и попросить увезти её домой. Она стала себя успокаивать и вскоре пришла в себя. Парень всё это время ждал, пока она настроиться, и не торопил. Всё-таки это сложно, зайти в больницу, где твоя мать в не самом лучшем состоянии. Хотя, его отец тоже там, но Элизабет толком не рассказала что с ним и какова причина аварии. Впрочем, он сам не просил её этого делать. Они открыли дверь и к носу сразу подошёл запах медикаментов. Ребята подошли к столу регистрации и Бетти спросила у девушки, что-то печатающей в компьютере: —Здравствуйте. К вам должны были примерно пол часа назад привести пару, пострадавшую в аварии…—Элизабет взглотнула, а Джаг взял её за руку.—Можно узнать, в какую палату их поселили? —А вы кем приходитесь им? — спросила тёмно-волосая девушка таким голосом, в котором можно было сразу распознать такие нотки, как «мне-на-всё-по-фиг.-Вы-можете-быстрее-от-меня-отстать?» —Я дочь, а это- сын.—сказала блондинка, взглянув на Джага. —Ясно. Сейчас к ним нельзя подойти, но можете подождать здесь.—девушка показала рукой на синие диванчики, стоящие прямо около входа в больницу.—Либо поехать домой. —Можете сказать время, когда можно к ним будет зайти.—сказала Бетти настойчиво. —Послушайте, девушка, —сказала администратор, сняв очки.—я не знаю. Если бы знала, то сказала бы. Спросите это у лечащего врача. —По-моему, вы должны это знать.—Элизабет почувствовала, как Джаг стал сжимать её руку. —Слушайте, я понимаю, что вам сейчас тяжело, но не выливайте все свои чувства мне на голову. У меня и без вас день не задался.—сказала та, проведя своей ладонью по лбу. —Сучка.—ответила Элизабет, отходя от стола администрации, достаточно громко, чтобы девушка услышала. Та лишь закатила глаза и вернулась к своей работе. Бетти присела на диванчики и сжала руки в кулачки. Джаг присел рядом и взглянул на девушку: —Что, осуждаешь меня? —спросила Элизабет, заглянув парню прямо в глаза. —Нет.—кинул Джагхед и отвернулся. Блондинка лишь усмехнулась. Они несколько минут сидели в молчании. Эту тишину прервала Бетти: —Эта коза даже не сказала как зовут лечащего врача… —Но мы же можем это узнать! —ответил Джаг, разведя руками. Элизабет выдохнула и проводила парня взглядом. Джаг подошёл к какому-то врачу, который проходил мимо, рассматривая всякие бумаги. —Здравствуйте! К вам тут недавно привезли пострадавших в аварии. Можно ли к ним зайти? Доктор устало перевёл взгляд с бумаг на Джага и сказал: —Да, они находятся в 121 палате. А кто спрашивает? —Я- сын пострадавшего, а та девушка, —указал Джагхед на Бетти.—является дочерью пострадавшей. —Про женщину нам известно только то, что её зовут Элис Купер и она имеет дочь-Элизабет Купер, а про вашего отца мы ничего не знаем. При нем не было найдено ни телефона, ни паспорта, ни даже водительских прав. Извините, но мы не можем вас допустить к нему. Могу только сказать, что у него сотрясение мозга. Нам нужно подождать, когда он очнётся и вспомнит, что вы его сын. Ну, а девушка может пройти. Джагхед лишь грустно кивнул и направился к блондинке: —Что-то ты не весёлый…—спросила девушка, вглядываясь в глаза парня. —Меня не пропустили. Но тебе можно зайти.—протянул Джаг. —Нет. Мне кажется, что лучше прийти к ним вдвоём. Но, мы можем пройти без разрешения.—Элизабет хитро глянула на черноволосого парня.—Какой номер палаты? —Нет, я тебе ничего не скажу.—сразу сказал Джагхед.—Этот врач был очень мил и я бы не хотел быть запаленным им же. —Знаешь, ты настоящий трус Джагхед Джонс, но без тебя я никуда не пойду.—вздохнула Бетти и продолжила.—Проси что хочешь. —О, так бы сразу.—сказал парень и взял девушку за руку.—Элизабет Купер, ты станешь моей принцессой?Часть 6
7 февраля 2019 г., 00:00
—Да, доченька.—приторно ответил Хэл Купер.
—Я тебя прошу, уйди! —Элизабет сжала руки в кулаки от злости.—Больше всего я не хочу видеть тебя сейчас.
—Расскажешь мне, что случилось? —спросил он, пропустив слова девушки мимо ушей.
—Я сказала, уйди! —Бетти перешла на крик.—Мне не нужна твоя помощь. Ты мне никто.
—Но, тем не менее, ты назвала меня папой.—Элизабет опустила глаза, а Хэл продолжил.—Я вижу, что тебе надо выговориться.—блондинка молчала.—Ну, я жду.
Бетти резко поднялась со своего места и направилась к выходу. Перед тем, как открыть дверь, она сказала Попу:
—Мой «любимый папочка» заплатит за мой заказ.
Она решила, что нужно идти домой. Всё-таки где-то там, внутри её, она боится. Боится не только за себя, но и за маму.
Бетти подошла к двери дома и подёргала за ручку. Дверь открыта. Она заглотнула и зашла в дом. Было тихо. Элизабет прошла в гостиную. Там сидел Джагхед:
—Бетти! —он подошёл к девушке и обнял её. Парень выглядел очень расстроенным.—Я так рад что ты здесь! Они отстранились друг от друга и блондинка спросила.
—Зачем ты пришёл? Где мама?
—Они уехали. Сказали, что нам нужно пообщаться.—тот улыбнулся.
—Я с ними полностью согласна. Как там Шерил? —девушку это очень интересовало.
—Она переехала жить к Тони. Мне кажется, что они станут хорошими подругами.—Джаг подмигнул, а Бетти хихикнула.
Приятное общение подняло настроение блондинки. Она была рада знакомству с Джонсом. Она забыла об угрозе Малахая и о своём отце. Она забыла обо всём на свете. Может, это её человек?
Вдруг телефон Элизабет завибрировал. Сразу появилось какое-то неприятное ощущение волнения. Звонила мама:
—Алло, мам?
—Нет, это шериф Киллер. Ваша мать попала в аварию. За рулём был мужчина. Причина аварии- вождение в нетрезвом состоянии. К сожалению, они оба без сознания. Из отправили в первую городскую больницу. Если хотите её навестить, то езжайте прямо туда.—у Бетти внутри всё перевернулось. Она смогла сказать лишь «спасибо».
Джагхед заметил, как лицо девушки изменилось и он сразу же спросил:
—Что-то случилось?
—Да.—она не смогла сдержать слёзы.—Мама и ЭфПи попали в аварию…
—Так быстрее едем к ним! —Джаг встрепенулся. В его глазах промелькнуло волнение.—Где они находятся?
—В первой городской.—Элизабет смотрела в окно и не обращала внимания на Джонса, который стал накидывать на себя куртку.
—Твоя мама оставила машину. Ты знаешь где лежат ключи? —парень обернулся и увидел блондинку, которая не могла пошевелиться. Он медленно подошёл к ней и обнял.
—Всё будет хорошо.—он отстранился и продолжил.—Я с тобой.
Бетти посмотрела в глаза Джага и поцеловала его. Это был не просто поцелуй, как в первый раз. Он был наполнен множеством чувств. От маленькой частички страха до страстной любви. Джагхед был полон уверенности в себе и целовал девушку, прикусывая её нижнюю губу, в то время как Элизабет была не так настойчива, но всё равно поддалась этой теплоте, исходящей от черноволосого парня.
Когда они закончили, то блондинка, резко вскочив с дивана, направилась к тумбочке, на которой лежали ключи от машины. Прежде чем отдать ключи, она спросила:
—А ты точно умеешь водить?
—Нет, не точно.—сказал парень, улыбнувшись, и, выхватив из рук девушки предмет, вышел из дома. Она, усмехнувшись, покачала головой и выбежала за ним.
Джагхед сел в автомобиль и завёл его.
—Ты знаешь, как туда доехать? —спросил он, настраивая зеркало заднего вида.
—Да.—кратко ответила Элизабет, наблюдая за его действиями.
—Это хорошо.—протянул Джаг.
Примечания:
Вот новенькая глава) я понимаю, что события развиваются ну очень быстро, но впервую очередь Джаг предлагает Элизабет быть принцессой Змеев из-за того, что он хочет выпутать её из Упырей) с чувствами у них пока ничего не понятно))
Всех люблю)) спасибо что со мной))))