Знакомство с Антониной Григорьевной
7 января 2019 г., 19:39
Работа. Снова эта идиотская работа. Почему за три жалкие копейки я должен был приходить в 8 утра и пахать до 6 вечера на этом дурацком предприятии? Нет, работа была в принципе не пыльной, только сиди за компьютером да оформляй договора. Но никакого удовольствия.
Офис. 10 часов утра. Всё было как обычно: Лена опять флиртовала с Левой, а он, в общем, плевать хотел на её ухаживания, ибо его сердце принадлежало другой особе — кассирше местного продуктового Алине. Не знаю, что он в ней нашёл. На мой взгляд, в ней не было изюминки. Алина была среднестатистической грудастой девушкой, притом и старше его на пять лет. Но я не вмешивался в его отношения.
Итак, недавно уволилась наша начальница Лариса Дмитриевна, чудная женщина, все при ней: грудь, ноги, талия, а самое главное у неё были мозги. Да, она была замечательным руководителем. Теперь же её место должен занять один из нас. Даю сотку, что, милой на первый взгляд, Леночке эта работа и в сказке не светит. Ведь Лена — просто-напросто тупая стервозная бабёнка, мозгов у которой хватает лишь на то, чтобы строить Лёве глазки. Ну а Лев. Лёва – в принципе серьёзный кандидат, он хорош в продаже. Но у него слишком мало опыта: он проработал в нашей компании всего два месяца. Я же, черт, да я пахал, как мерин, вот уже на протяжении целого года. Благодаря мне, наши окна разлетались по разным домам с неимоверной скоростью.
Так что думаю, должность у меня в кармане.
А вот и хозяин. Он – мужчина сорока семи лет, в прошлом успешный семьянин и не очень удачливый бухгалтер, среднего роста, полноватый, кареглазый и рыжий. Едва только он зашёл; я подскочил со стула, как школьник, приветствующий зашедшего в класс учителя, выпрямился, поправил галстук; в то время как Лена отошла от объекта своего обожания и села за рабочее место. Я был готов, жаль только не при параде, но не беда, главное – должность получу. Ещё секунда и совершится торжественный обряд. Он прошел мимо меня...
Может он захотел пить? Стоп, у нас же нет кулера. Черт, так и знал, что его приход обусловлен другим поводом. Как оказалось, за ним по пятам шла девушка, лет тридцати. Не могу назвать её явной красавицей, однако ухоженность и склонность к аккуратности в ней были очень хорошо заметны. Рыжие волосы опрятно спрятаны в гульку, лоб прикрыт полукругом подстриженной чёлочкой. Глаза — чёрные, как смоль, подведены карандашом; губы накрашены в неяркий естественный цвет; кожа светлая; ростом она, наверное, чуть выше среднего; фигура тоже ничего; заметны, конечно, следы переедания сахара и мучного, но не смертельно. Держалась она вполне достойно, хотя шея, я считаю, длинновата для её маленькой головки. Одета девушка в новенький синий костюм без всяких брюликов и рюшек...
Зачем она пришла? Клиентка? Нет, я бы её запомнил. Неужели этот старый хрыч нашёл мне замену, да притом такую педантичную.
Я стоял, как придурок с поднятым пальцем вверх, в непонятном замешательстве. Она же спокойно смотрела на хозяина, не замечая ни меня, ни моих товарищей.
«Рад представить вам вашего нового руководителя — Антонину Григорьевну Маринкову......»
Все. Я не мог больше его слушать. Маринкова? Черт, так она же его сестра. Да, да, поговори обо всех её достижениях, говори больше. Как же я сразу не догадался? Только своих друзей да родственников и могут пристроить, а нормальных честных работников и в грош не ставят. Вот гад, небось и Ларису Дмитриевну сплавил только, чтобы место для этой «Мисс Совершенство» освободить.
Мы остались наедине с этим чудовищем, легко и непринужденно разбившем мои мечты о счастливой жизне. Она лениво посмотрела на меня, вот гадина.
Я неловко засунул руку в карман и зыркнул в ответ. Взгляд её напоминал «повелевай и властвуй».
«Как вас зовут?» – подойдя ко мне поближе и протянув руку, произнесла Маринкова.
Я небрежно представился и пожал её руку. Что ж, вот так и начинаются новые отношения. Сначала ты надеешься, что ты не при делах. Затем все твои надежды рушатся. В конце концов ты жмешь руку одновременно новоиспеченному врагу и союзнику.
«Рада познакомиться!» — сказала Антонина Григорьевна и ушла к ребятами.
Почему мне так не везёт? Не понимаю. Больше никогда не доверю свою карьеру судьбе, надежде и рыжим.